MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,447 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Трейдинг - моя цель. Торговля с нуля. Поиск ТС. Эксперименты. Анализ по вилам Эндрюса. Торговля золотом и не только." - авторский блог пользователя olkavac
Первый пост Опции темы
Старый 27.03.2018, 19:49
#201
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Солидно такое обновление максимума мы здесь увидели и прекрасное закрытие как дневок, так и неделек, что дает основания полагать дальнейший рост. У меня индикаторы полностью за север и ожидаю сперва увидеть цену в районе 67, это первая цели на графике Н4. Ну и конечная располагается на 68.50.
Насчет роста сейчас я сомневаюсь сильно, так как торгую нефтью и немного стала понимать ее движение. Пока 64 увидим, а там снизится еще до 60-ти. Вот там можно будет прикупить нефть снова. Хотя уровень 57 еще хорош для покупок. В общем у меня продажи пока висят по нефти. Жду сижу внизу.
olkavac вне форума
Старый 27.03.2018, 19:50
#202
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цена на газ немного выросла и так она не смогла все ж таки опуститься ниже уровня 2.578 и оттолкнулась вверх. Хотя падение было очень крутым и сильным, но видимо у медведей кончились запасы энергии. В общем теперь жду роста цены до уровня 2.800 пока что. Ну вилы уже показывают на верх. Это хорошо. Покупать со стопом можно.
olkavac вне форума
Старый 27.03.2018, 19:52
#203
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,539
Благодарностей: 204
Рассматривая график нефти #CL, на тайм фрейме H1 видно, что наблюдается восходящее трендовое движение, это подтверждает 120 скользящая средняя которая находится ниже цены. Индикатор зиг заг так же показывает восходящую структуру, так как лоу и хаи повышаются. Внутри дня рассматриваю покупки от уровня 65.07 с первой целью дохода до ценового уровня 65.47, второй целью 65.87, стоп лосс на уровень 64.92.
sergey046 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (27.03.2018)
Старый 27.03.2018, 19:59
#204
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цена на газ немного выросла и так она не смогла все ж таки опуститься ниже уровня 2.578 и оттолкнулась вверх. Хотя падение было очень крутым и сильным, но видимо у медведей кончились запасы энергии. В общем теперь жду роста цены до уровня 2.800 пока что. Ну вилы уже показывают на верх. Это хорошо. Покупать со стопом можно.
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
Рассматривая график нефти #CL, на тайм фрейме H1 видно, что наблюдается восходящее трендовое движение, это подтверждает 120 скользящая средняя которая находится ниже цены. Индикатор зиг заг так же показывает восходящую структуру, так как лоу и хаи повышаются. Внутри дня рассматриваю покупки от уровня 65.07 с первой целью дохода до ценового уровня 65.47, второй целью 65.87, стоп лосс на уровень 64.92.
Это типа скальпировать нефтью? Немного рискованно, так как я вот и встряла с продажами по паре. Хотела скальпом поднять депозит свой. И вот сижу в просадке, но пришедшие бонусные рубли мне снизили просадку до 40%. Была вообще 51%. Думаю, увидим падение скоро цены вниз неплохое. Все для этого есть в принципе.
olkavac вне форума
Старый 27.03.2018, 23:03
#205
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Насчет роста сейчас я сомневаюсь сильно, так как торгую нефтью и немного стала понимать ее движение. Пока 64 увидим, а там снизится еще до 60-ти. Вот там можно будет прикупить нефть снова. Хотя уровень 57 еще хорош для покупок. В общем у меня продажи пока висят по нефти. Жду сижу внизу.
Да, в целом видно, что цена торгуется на максимумах у нас здесь, а значит есть вероятность разворота, даже несмотря на восходящий явный тренд. То есть на таких уровнях покупки не совсем логичны, так как по сути покупки в сопротивление выйдут, которое пока устояло. Лучше уже дождаться пробоя 66.50 и уже говорить точно о продолжении роста.
Leonidas2013 вне форума
Старый 28.03.2018, 23:25
#206
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
цена торгуется на максимумах у нас здесь, а значит есть вероятность разворота, даже несмотря на восходящий явный тренд. То есть на таких уровнях покупки не совсем логичны, так как по сути покупки в сопротивление выйдут, которое пока устояло. Лучше уже дождаться пробоя 66.50 и уже говорить точно о продолжении роста.
По нефти цена упала сильно сегодня и просадка у меня снизилась в 2 раза, даже больше чем в два.
Ну и 7% с лишним только на продаже нефти взяла. Так что ею торговать выгодно, но депозит нужно большой по ней. Сегодня немного я не успела прикрыть в большем профите сделки. Ну да ладно. Завтра буду еще смотреть входы.
olkavac вне форума
Старый 29.03.2018, 00:50
#207
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
По нефти цена упала сильно сегодня и просадка у меня снизилась в 2 раза, даже больше чем в два.
Ну и 7% с лишним только на продаже нефти взяла. Так что ею торговать выгодно, но депозит нужно большой по ней. Сегодня немного я не успела прикрыть в большем профите сделки. Ну да ладно. Завтра буду еще смотреть входы.
А почему нужен большой депозит, разве она сильно резво ходит? Я не торгую ей, не в курсе, только просматриваю. Получается вы поймали как раз откат, ну и фиксация думаю была правильным решением, уровень серьезный и кажется от него пошел снова рост, а тренд весьма солидный бычий.
Leonidas2013 вне форума
Старый 29.03.2018, 08:02
#208
Интересующийся
 
Регистрация: 27.03.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 7
А вот нефть не радует, так как несмотря на то, что цена выросла, рублю окреп, но продолжается бардак в стране и цены на бензин и продукты не дешевеют.
арноль вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (29.03.2018)
Старый 29.03.2018, 14:52
#209
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от арноль Посмотреть сообщение
А вот нефть не радует, так как несмотря на то, что цена выросла, рублю окреп, но продолжается бардак в стране и цены на бензин и продукты не дешевеют.
В России как-то цены формируются по своему на бензин, обещают подорожание минимум на 5% его. С одной стороны цена обоснована ростом цен на нефть, с другой стороны, эта страна крупнейший экспортер ее и получит больше валютной выручки с ростом цен. Так что с этой точки зрения повышение нелогично совсем.
Leonidas2013 вне форума
Старый 31.03.2018, 05:04
#210
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
А почему нужен большой депозит, разве она сильно резво ходит? Я не торгую ей, не в курсе, только просматриваю. Получается вы поймали как раз откат, ну и фиксация думаю была правильным решением, уровень серьезный и кажется от него пошел снова рост, а тренд весьма солидный бычий.
Да-к вот тренд - то восходящий и сильный и по статике вроде бы вниз пошла цена. Но нет. Сегодня снова выросла и стоит на 64.89. Кто-то ждет на 70-ти цену и сидит тоже в просадках. А я продала ее трижды. Но пока не серьезная просадка. Так как бонусы подоспели вовремя и счет подрос. А так жду не выше 65.00 цену и потом падения буду ждать внизу.
olkavac вне форума
Старый 31.03.2018, 05:06
#211
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Газ.
Ну вот цена начала наконец-то подниматься по статичным вилам Эндрюса, которые построены по трем экстремальным точкам. И вот уже остановилась цена на отметке у уровня 2.728. Пока идет медленно к цели, но до срединной линии вил статики к уровню круглому 3.000 придет в среднесрочной торговле.
olkavac вне форума
Старый 31.03.2018, 14:35
#212
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Да-к вот тренд - то восходящий и сильный и по статике вроде бы вниз пошла цена. Но нет. Сегодня снова выросла и стоит на 64.89. Кто-то ждет на 70-ти цену и сидит тоже в просадках. А я продала ее трижды. Но пока не серьезная просадка. Так как бонусы подоспели вовремя и счет подрос. А так жду не выше 65.00 цену и потом падения буду ждать внизу.
Да, этот инструмент видимо имеет смысл только покупать, а с продажами есть риск влететь в просадку. Все же тренд общий восходящий, причем это уже длится больше полугода. Так что в приоритете обычно покупки в таком случае. Тоже самое например с евро-долларом, где у нас тренд долгосрочный вверх. С продажами я когда-то влетел на немалый убыток, а вот покупки практически всегда выходили в профит.
Leonidas2013 вне форума
Старый 01.04.2018, 08:47
#213
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, этот инструмент видимо имеет смысл только покупать, а с продажами есть риск влететь в просадку. Все же тренд общий восходящий, причем это уже длится больше полугода. Так что в приоритете обычно покупки в таком случае. Тоже самое например с евро-долларом, где у нас тренд долгосрочный вверх. С продажами я когда-то влетел на немалый убыток, а вот покупки практически всегда выходили в профит.
Если смотреть на график и по техническому анализу у нас по нефти идет вверх среднесрочный тренд. Но как нераз наблюдала, все это идет в тар-тарары, когда новости идут. Либо доллар вверх уйдет или ОПЕК что там примет, тогда нефть начинает с ума сходить и цена скачет. Так что выше 70-ти не жду по-любому.
olkavac вне форума
Старый 02.04.2018, 00:18
#214
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Если смотреть на график и по техническому анализу у нас по нефти идет вверх среднесрочный тренд. Но как нераз наблюдала, все это идет в тар-тарары, когда новости идут. Либо доллар вверх уйдет или ОПЕК что там примет, тогда нефть начинает с ума сходить и цена скачет. Так что выше 70-ти не жду по-любому.
Ну да, подвержена нефть влиянию новостей это точно. Да, пока это такой своеобразный потолок, выше которого рост маловероятен с точки зрения технического анализа. Если говорить о марке Брент, то там как раз стоим недалеко от 70 в районе максимумов, но обновить их так и не удалось, что ставит под сомнение дальнейший рост.
Leonidas2013 вне форума
Старый 02.04.2018, 21:18
#215
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, этот инструмент видимо имеет смысл только покупать, а с продажами есть риск влететь в просадку. Все же тренд общий восходящий, причем это уже длится больше полугода. Так что в приоритете обычно покупки в таком случае. Тоже самое например с евро-долларом, где у нас тренд долгосрочный вверх. С продажами я когда-то влетел на немалый убыток, а вот покупки практически всегда выходили в профит.
Если смотреть на график и по техническому анализу у нас по нефти идет вверх среднесрочный тренд. Но как нераз наблюдала, все это идет в тар-тарары, когда новости идут. Либо доллар вверх уйдет или ОПЕК что там примет, тогда нефть начинает с ума сходить и цена скачет. Так что выше 70-ти не жду по-любому.
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
подвержена нефть влиянию новостей это точно. Да, пока это такой своеобразный потолок, выше которого рост маловероятен с точки зрения технического анализа. Если говорить о марке Брент, то там как раз стоим недалеко от 70 в районе максимумов, но обновить их так и не удалось, что ставит под сомнение дальнейший рост.
А вот нефть сегодня снизилась прилично и тем самым я вывожу небольшую прибыль, так как не стала сидеть больше и ждать. Хотя там отработка идет фигуры вниз "Голова и Плечи", и по статичным вилам Эндрюса тоже внизу там цели приличные. Хочу после вывода поставить покупку на 57-56 уровнях и ждать на 70-ти уже.
olkavac вне форума
Старый 02.04.2018, 21:20
#216
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Газ.
Ну вот цена начала наконец-то подниматься по статичным вилам Эндрюса, которые построены по трем экстремальным точкам. И вот уже остановилась цена на отметке у уровня 2.728. Пока идет медленно к цели, но до срединной линии вил статики к уровню круглому 3.000 придет в среднесрочной торговле.
Цена на газ выросла сегодня вслед за ценой на нефть и сейчас идет снижение, но это всего навсего коррекционный откат вниз и после которого начнется серьезный рост.Хотя возможно увидим еще на уровне 2.600 котировки по газу. А вот покупать стоит оттуда и стоп ниже уровня 2.550 ставить.
olkavac вне форума
Старый 03.04.2018, 14:16
#217
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
А вот нефть сегодня снизилась прилично и тем самым я вывожу небольшую прибыль, так как не стала сидеть больше и ждать. Хотя там отработка идет фигуры вниз "Голова и Плечи", и по статичным вилам Эндрюса тоже внизу там цели приличные. Хочу после вывода поставить покупку на 57-56 уровнях и ждать на 70-ти уже.
Да вижу, падение было мощным, пожалуй одна из самых медвежьих свечек на дневном графике вышла, поставив под сомнение рост. Ведь уже смогли более, чем уверенно пробить поддержку, расположенную на 64, практически достигнув следующего важного уровня поддержки на 62.50. Ожидаю полноценного его тестирования в краткосроке.
Leonidas2013 вне форума
Старый 04.04.2018, 19:53
#218
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,539
Благодарностей: 204
#CL, на тайм фрейме H1 наблюдается нисходящая структура движения, это подтверждает 120 скользящая средняя которая находится выше цены. Индикатор зиг заг так же показывает нисходящую структуру, так как лоу и хаи понижаются. Внутри дня в приоритете рассматриваю продажи от уровня 63.50 с долгосрочной целью в районе 60.00
sergey046 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (04.04.2018)
Старый 05.04.2018, 17:36
#219
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Газ.
Ну вот цена начала наконец-то подниматься по статичным вилам Эндрюса, которые построены по трем экстремальным точкам. И вот уже остановилась цена на отметке у уровня 2.728. Пока идет медленно к цели, но до срединной линии вил статики к уровню круглому 3.000 придет в среднесрочной торговле.
Цена на газ выросла сегодня вслед за ценой на нефть и сейчас идет снижение, но это всего навсего коррекционный откат вниз и после которого начнется серьезный рост.Хотя возможно увидим еще на уровне 2.600 котировки по газу. А вот покупать стоит оттуда и стоп ниже уровня 2.550 ставить.
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
#CL, на тайм фрейме H1 наблюдается нисходящая структура движения, это подтверждает 120 скользящая средняя которая находится выше цены. Индикатор зиг заг так же показывает нисходящую структуру, так как лоу и хаи понижаются. Внутри дня в приоритете рассматриваю продажи от уровня 63.50 с долгосрочной целью в районе 60.00
По нефти торговала вчера. Не хотелось сидеть вообще без сделок. Открыла йеновскую пару, сработал стоп-лосс. Пришлось открыть нефть в продажу и вышла в плюс, отбив убыток. Так что думаю, что падение продолжится и далее. А я на заборе по нефти, потому что пятница. А это мега волатильный денек будет завтра.
olkavac вне форума
Старый 05.04.2018, 17:38
#220
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Газ.
Цена консолидируется и стоит во флетовом канале, на уровне 2.706 и пока что ожидается рост, так как построены статичные вилы Эндрюса по трем экстремальным точкам. И до срединной линии вил статики к уровню круглому 3.000 котировки на природный газ вырастут.
Вопрос только: когда?
Профита.
olkavac вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход