MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.11.2016, 15:38
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054





Олег Тиньков известен всем своей нетравиальностью и поэтому постоянно привлекает к себе всеобщее внимание как со стороны СМИ так просто обычных людей и за последние пару месяцев он в своих интерьвью поделился довольно интересными мыслями по поводу как банковской так и финансовой системы в целом. Тем кому будет интересно могут тезисно ниже ознакомится с его последними высказываниями (это будет такая компоновка его высказываний), потому как эти мысли могут дать определенную почву в том числе и для ваших размышлений по теме нашего форума, а именно "финансы", и думаем что большинство читателей смогут почерпнуть для себя в этих свежих тезисах Тинькова что-то новое и полезное, в том числе и в плане своих личных финансов.

Итак, начнем с самого свежего его обнародованного высказывания о новом президенте США господине Дональде Трампе:



Тиньков о Трампе.



"Поздравляю, Америка. Тебе действительно необходима перестройка. Трамп - это ваш русский Горбачев. Я уверен, что он искреннее будет представлять интересы простого народа, чем заплывшая жиром тетка из бюрократической семейки, которая шла туда за благами," - так сегодня написал в Инстраграмм Тиньков. Далее в свойственной ему манере Тиньков отписался, что надеется, что господа из американской мафии не убьют Трампа как "Кеннеди". «Сегодня мир стал чуточку лучше. Надеюсь и у нас риторика и отношения к США поменяются», - добавил этот предприниматель из России.

Ну что ж: - это можно сказать как добрый посыл и видимо Тиньков не отвергал победу Трампа в этих выборах, как это многие сделали заранее как в мире, так и в России.



Далее есть его несколько новых высказываний про банковскую систему, в которой его банк вот уже как несколько лет занимает далеко не последние строчки - бизнес его идёт пока очень даже успешно.



Тиньков о своём IQ и не только .



"У нас средний возраст сотрудников в нашем банке сейчас 25 лет. Сотрудники - это те, кто поменяет всё, главное им не мешать. Я самый старый в организации и с самым низким IQ (!). И я стараюсь дать им возможность развиваться, творить. Чем меньше мы лезем туда — тем быстрее они всё поменяют". Интересное высказывание, главное неординарное и смелое - не правда ли?



Кроме того Тиньков никогда не упускает из виду ситуацию с банками в другим странах мира и он утверждает, что: В США и Европе у банков существуют довольно ощутимые проблемы с тем как они обслуживают своих клиентов, и уточняет: "Я как клиент Wells Fargo (прим. автора: это банковская компания из США, которая занимается кредитованием, ипотечным кредитованиеи и потребительскими финансами) вижу, что более ужасного обслуживания я никогда ещё не получал. У меня есть интернет-банк Wells Fargo, это, конечно, за гранью добра и зла...". Такое вот мнение сложилось у российского предпринимателя Олега Тинькова о сфере предоставления финансовых услуг Америки. Здесь видно, что в Тинькове живёт ярый критик того, что ему реально не по нраву. Неплохое качество для бизнесмена, согласитесь.



А вот еще одно новое высказывание Тинькова о банках, вернее о тех кто должен в них работать: банки должны брать к себе правильных людей.

И далее он детально уточняет: Например, мы, Тинкофф Банк, просто сильно завязаны на ведущие математические ВУЗы страны. Но к нам не хотят идти, потому что мы банк. Это не круто - работать в банке. Нам приходится конкурировать с такими нашими гигантами (и не только нашими) как Яндекс, Гугл, Майл.ру и у довольно многих выпускников этих лучших ВУЗов уже есть предложения от компаний расположенных в Силиконовой долине (штат Калифорния, США) - представляете как нам непросто в такой ситуации? Но находить правильных людей и приглашать их на работу в банк очень и очень важно для банков".



Клиент в банки будет идти на бренд и на удобства.



По мнению Тинькова: "Для клиента скоро вообще не будет важна надежность или солидность банка. Он будет приходить на бренд банка и на удобства, чтобы для нас это были не слова и не мантра, а реальные действия".

И тут можно особо выделить еще то что: "У нового потребителя нет авторитетов, им важно быстрое, комфортное и красивое мобильное приложение".



Банк будущего - это телефон или какой-либо еще гаджет.



"Ну может вместо телефона это будет скажем микрочип или очки, но это уже не так принципиально. Но это будет гаджет у вас в руке. Я глубоко убежден, что через 10 лет будет конвергенция (слияние) между оператором связи и банком. При этом останутся какие-то отделения, хотя в них практически не будет почти никакой необходимости. Я не понимаю, зачем туда ходят люди!"



И вот буквально из "последнего" о банках от Тинькова:



"Традиционный банковский бизнес придёт к своему закату уже где-то через 5-10 лет и я говорю: уберите слово «банк» (с платежной карты), оно меня раздражает. Потому что банк — это всё, проехали, банков не будет через 5 лет!", - заявил Тиньков, отметив, что сейчас он строит IT-компанию.



"Я имею в виду не с точки зрения банковской лицензии, а с точки зрения логики. Если Фейсбук или тот же Гугл смогут уже вскоре предложить пользователю открыть депозит, получить кредит или открыть счет и сделать это гораздо быстрее, качественнее и с лучшим customer experience (качество обслуживания клиента), то зачем ему эта надпись "банк"? То есть эта парадигма, когда есть надежность, бренд, история, — она ушла, это всё уже никого не волнует. Кому интересно, сколько уже лет этому Lloyds? Все понимают, что это г... (затерто), а не банк. Это моя дочка так говорит, которая живет сейчас в Британии, они не выносят этот банк. И то же самое относится к российским банкам", усмехнулся Тиньков.



Тиньков даёт позитивный прогноз на динамику наших банков в 2017 году, однако с оговорками следующего рода:



"Мы же все заложники нефти и как известно сидим на нефтяной бочке. Если нефть упадет к 30 долл. за баррель, то все мои радужные прогнозы по динамике пойдут прахом. Но если мы надеемся, что цена на нефть будет около 50 долл за баррель и рубль сильно не обесценится, то думаю, что в следующем году розничные банки будут с неплохой прибылью и это во всяком случае касается живых и прогрессивных розничных банков, к коим я отношу Сбербанк, Тинькофф Банк и Альфа-Банк."



И согласитесь, что всё вышепроизнесенное от Тинькова - это неординарно, смело и буквально в точку или как обычно говорят в ногу со временем. Такой вот он - человек угадывающий тенденции будущего, человек на которого можно ориентироваться, ведь его главная цель помочь сделать для вас ваши финансы простыми, удобными и быстрыми. И думаем ему это удалось на 100%! Ну почти на 100, потому как есть на чем ещё работать, а это самое важное в любом бизнесе - не останавливаться!



Да, кстати, Тинкофф Банк только что внес изменения в тарифы по дебетовым картам - там есть приятные моменты для вас, уважаемые клиенты, они тут.



специально для mmgp.ru источник
OPLOTT вне форума
Старый 09.11.2016, 20:17
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Банк будущего - это телефон или какой-либо еще гаджет.
Согласен! Сейчас почти каждый человек имеет всегда под рукой с Интернетом или планшет! Благодаря ему не нужно стоять в долгих очередях! Пару кликов и занимайся своими делами дальше, без остановки!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 09.11.2016, 22:04
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Согласен! Сейчас почти каждый человек имеет всегда под рукой с Интернетом или планшет! Благодаря ему не нужно стоять в долгих очередях! Пару кликов и занимайся своими делами дальше, без остановки!
Весь мир идёт к этому и тут главное, чтобы Россия и остальные страны СНГ не отстали бы от этой тенденции и вовремя внедрили бы эти новшества в банковской сфере.
OPLOTT вне форума
Старый 10.11.2016, 01:21
#4
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Благодаря ему не нужно стоять в долгих очередях!
Это м ы, новое поколение все об этом знаем и понимаем. Более взрослые люди тоже постепенно этому учится, но по большей части люди привыкли к очередям и прочему те же бабушки. Когда у нас был с бой в городе 2 дня на третий выстроились многочасовые очереди, при том же свободном терминале оплаты.
gandler вне форума
Старый 10.11.2016, 01:36
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 1


Уже сегодня нет необходимости посещать банки. Телефон или планшет. Ну и терминал самообслуживания с круглосуточным режимом работы.
Oleg198134 вне форума
Старый 10.11.2016, 08:24
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327


Насколько я помню у Тинькова есть вид на жительство или возможно гражданство США поэтому для него данные выборы президента совсем не чужие для него были. В целом Олег молодец ,всё очень здраво и просто всегда описывает
zlobikus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход