MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,545 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 18.04.2018, 17:43
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение
Товарисч. С кем Украина воюет?? С ДНР, ЛНР?? То есть Плотницкий, законно избранный.. Управлял своей армией??? Захарченко управляет армией ДНР??
Кто с вашей стороны.. банды что ли... Может принять решение прекратить войну и вернутся под контроль Украины??
понимаете ли, вы читаете и мыслите тем, что вам дуют в глаза и уши, я же это вижу с окна.

кто кем управляет достоверно не могу знать ни я ни вы, а вот кто воюет с этой стороны я вам сказал. ежедневно вижу военных. наемники есть с обоих сторон с разных стран как и в любой войне.
Denver10 вне форума
Старый 18.04.2018, 17:47
#22
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
А не от жизни "хорошей"? )
А вы попробуйте почитать истории древних войн.Каждый раз находилась "необходимость" на самом деле обосновать при желании можно что угодно.для этого и появились политики в
Государствах, обосновывать, договариваться, вести переговоры и т.д. и т.п. Но как правило чаще всего за всем стояли чьи-то амбиции.И "необходимость" обосновывалась невозможностью других методов решения какой бы то ни было проблемы.
Но каждый человек то знает всегда есть несколько путей.И вот тут как-раз и начинается "шахматная партия". Не зря ещё Омар Хайям писал в своих стихах о людях как о шахматных фигурах, и каждый видел там своё, в принципе там и был и смысл о людях как шахматных фигурах в руках Бога, но нужно всегда учиться читать между строк.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
понимаете ли, вы читаете и мыслите тем, что вам дуют в глаза и уши,
Поэтому я не смотрю пропаганду не с одной стороны, лапшу на уши себе же вешать и потом её есть, а ещё и развешивать другим, это себя нужно не уважать!

добавлено через 3 минуты
Хороший кукловод всегда остаётся за занавесом!
Alexsi38 вне форума
Старый 18.04.2018, 17:50
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
но нужно всегда учиться читать между строк.
Конечно, когда минимальный оклад в Украине был 1200 гривен (48 баксов), живи на широку ногу, яхты покупай
ttxz вне форума
Старый 18.04.2018, 17:54
#24
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
А вся вот эта хреновня которая идёт и по СМИ и в интернете, это всего-навсего нормальная третья мировая информационная война.И давно всем известно что главные её игроки это обычные тролли на зарплате сидящие с обеих сторон и имеющие по 50-80 аккаунтов с различными анкетами, сидят, попивают кофе и за ЗП при чём довольно не плохую и график, какой-нибудь двое-двое, дуют в уши и разжигают споры.
при чём наверняка многие из них считают себя "ИСТИННЫМИ ПАТРИОТАМИ СВОЕЙ СТРАНЫ" и главными бойцами информационной войны.:d-thumbup:
а на самом деле они такой же расходный материал, просто до поры до времени необходимый.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Конечно, когда минимальный оклад в Украине был 1200 гривен (48 баксов), живи на широку ногу, яхты покупай
Вы знаете тут как-то на просторах инета, молодой парень с Украины пытался задать вопрос как ему официально платить налоги с его ежемесячного дохода в 400$, если он ещё несовершеннолетний.
То что порой ЗП очень низкие и во многих регионах на них невозможно прожить это понятно, но не кто же не заставляет так жить?Кроме стремления к высокой зарплате нужно стремиться постоянно учиться и развиваться и не сидеть на месте.И никто не заставляет жить в данном регионе.У нас свобода передвижения.Можешь получить новую более высокооплачиваемую профессию, найти новую работу.На дворе 21 век.
Самое большое за что уважаю Американцев это умение планировать бюджет, и любые непредвиденные расходы которые не входят в эти планы, рассматриваются только при одном условии-вычёркиваются из уже имеющегося плана менее необходимые, и менее важные расходы, что бы не было перерасхода семейного бюджета.
А у нас??Да хрен с ней как-нибудь прорвёмся и берётся или кредит или занимаются деньги.

И второй пункт это переезд.Как они развиваются и движутся по карьерной лестнице.
Предложили работу в другом штате или стране, бросили всё и переехали туда.Ведь это и карьерный рост и рост доходов.К тому же развитие и новые возможности.
А у нас, как вы говорите платят 48$ долларов буду ругать всех но ходить на работу, а где же я ещё найду, да рядом с домом-то.
Alexsi38 вне форума
Старый 18.04.2018, 18:06
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
А у нс, как вы говорите платят 48$ долларов буду ругать всех но ходить работу
Молчание стало громким (с)
ttxz вне форума
Старый 18.04.2018, 18:21
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
понимаете ли, вы читаете и мыслите тем, что вам дуют в глаза и уши, я же это вижу с окна.
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а вот кто воюет с этой стороны я вам сказал. ежедневно вижу военных. наемники есть с обоих сторон с разных стран как и в любой войне
Я не писал кто воюет, это не важно сколько там "ихтамнетов" местных алкашей... и заезжих Бурятов, Кадыровцев и тд.. Я писал что эти формирования 1-2 корпуса, это и есть Российская армия. Ибо входят в её структуру. Конкретно в южный командный округ РФ. Эти формирования учитываются в планировании боевых операций ГШ армии РФ.. Это общеизвестно... К примеру они были составляющей учений в Беларуси осенью и тд..

Это такая же регулярная армия РФ, которая стоит немного сзади.(ну а вы для них просто пушечное мясо и вы это хорошо знаете..) На границе и входит при мере необходимости. Это не сложно, при сотнях километров границы, которые мы не контролируем.. Как это было в 2014 году. Ну и огневая поддержка с территории РФ, реактивной и не только артиллерией..
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
кто кем управляет достоверно не могу знать ни я ни вы
Всё вы хорошо знаете..
Bombir вне форума
Старый 18.04.2018, 18:41
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение
Я не писал кто воюет, это не важно сколько там "ихтамнетов" местных алкашей... и заезжих Бурятов, Кадыровцев и тд.. Я писал что эти формирования 1-2 корпуса, это и есть Российская армия. Ибо входят в её структуру. Конкретно в южный командный округ РФ. Эти формирования учитываются в планировании боевых операций ГШ армии РФ.. Это общеизвестно... К примеру они были составляющей учений в Беларуси осенью и тд..

Это такая же регулярная армия РФ, которая стоит немного сзади.(ну а вы для них просто пушечное мясо и вы это хорошо знаете..) На границе и входит при мере необходимости. Это не сложно, при сотнях километров границы, которые мы не контролируем.. Как это было в 2014 году. Ну и огневая поддержка с территории РФ, реактивной и не только артиллерией..
я не буду расписывать и указывать то, где и как вы ошибаетесь, но скажу вам одно - вы неверно информированы. соответственно совет - читайте и смотрите видео то, которое снимается и пишется простыми гражданскими.
Denver10 вне форума
Старый 18.04.2018, 18:45
#28
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение
Я писал что эти формирования 1-2 корпуса, это и есть Российская армия.
Т.е "формирование" Луганской и Донецкой республики это на самом деле "войска" РФ?
Я не могу с ВАМИ спорить потому что я там не был. Но наслышан что там добровольцев и желающих заключить контракт более чем достаточно.Тогда какой смысл в регулярной действующей армии если там более чем достаточно желающих?
Alexsi38 вне форума
Старый 18.04.2018, 18:50
#29
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
читайте и смотрите видео то, которое снимается и пишется простыми гражданскими.
Да не стоит это того!Всё что выходит в лидеры на новостные каналы и каналы Ютуб это всё "рейтинговые съёмки", изначально кому-то выгодные и поэтому продвигаемые.
Я вот,если мне необходима будет информация, лучше уж пообщаюсь с ВАМИ!У меня есть знакомые и на Западной территории Украины и в Донецкой области, и никто из них даже не пытается смотреть новости.Они это называют "сказками для умалишенных".

добавлено через 4 минуты
Давно уже пришло то время когда нужно очень сильно фильтровать всё что пытаются до тебя "донести".Вот жену никак не отучу от просмотра новостей.Это думаю будет у меня ближайшей задачей на год-другой.
Всё это мне напоминает как в СССР все садились дружно смотреть новости и так же дружно впяливались в Санта Барбару. Сейчас особо ненормальные так смотрят различные ток шоу.
И при чём не могут внятно объяснить какой в этом толк?
Alexsi38 вне форума
Старый 18.04.2018, 19:06
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
я не буду расписывать и указывать то, где и как вы ошибаетесь, но скажу вам одно - вы неверно информированы. соответственно совет - читайте и смотрите видео то, которое снимается и пишется простыми гражданскими.
Другого ответа и не ожидал.. К счастью Украина сейчас уже в том положении что, доказывать и открывать глаза никому не нужно. А вы люди с ватой в голове, врите дальше. Вы уже всё сделали и всё свершилось. А от вас, местных любителей Русского мира ничего не зависит и спрашивать никто ни про что вас там не будет. Как и не спрашивали изначально.. Вот что захочет чокнутый карлито с вами сделать то и сделает..
Bombir вне форума
Старый 18.04.2018, 19:28
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Канеша, 100500 баксов и меняй мир как хочешь )))))
Лоббируй свои интересы....
ttxz вне форума
Старый 18.04.2018, 20:06
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение
Другого ответа и не ожидал.. А вы люди с ватой в голове, врите дальше.
вот почему люди с Украины постоянно пытаются оскорбить дончан?)) у вас какой-то негатив. вы постоянно чем-то недовольны. вот смотрите: у меня война за окном, а я более позитивен, чем вы))
Denver10 вне форума
Старый 18.04.2018, 20:25
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
вот почему люди с Украины постоянно пытаются оскорбить дончан?)) у вас какой-то негатив. вы постоянно чем-то недовольны. вот смотрите: у меня война за окном, а я более позитивен, чем вы))
Да чего негатив, просто адекватное отношение к таким людям.. И не важно, Дончан или ещё какая вата. Да и недовольство в ваших словах было а не в моих. Я просто констатировал уже то что есть.
Bombir вне форума
Старый 18.04.2018, 20:38
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение
Да чего негатив, просто адекватное отношение к таким людям.. И не важно, Дончан или ещё какая вата.
ну вы же сейчас прямо оскорбляете нас называя "ватой")). зачем же так делать? это как минимум некрасиво). вас же тут никто не оскорбляет и не называет никакими неодушевленными предметами.
Denver10 вне форума
Старый 18.04.2018, 21:04
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
ну вы же сейчас прямо оскорбляете нас называя "ватой")). зачем же так делать? это как минимум некрасиво). вас же тут никто не оскорбляет и не называет никакими неодушевленными предметами.
Да ну.. Какие оскорбления, просто констатация.. А как же таких персонажей называть ещё??
А вы хотите быть такими какие вы есть и рассчитывать на какое то другое отношение, серьёзно?? С чего это??
Bombir вне форума
Старый 18.04.2018, 21:38
#36
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение
А вы хотите быть такими какие вы есть и рассчитывать на какое то другое отношение, серьёзно?? С чего это??
Да какая разница какие люди?К другому всегда нужно относиться с уважением."Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе"- "Золотое правило нравственности".
Если бы побольше людей следовали этому правилу то не было вот таких конфликтов.
И даже если это враг, не важно идейный или заклятый, всегда нужно с уважением относиться к нему. И знать его так же как и себя самого.
Не даром ещё генерал Сунь Цзы в самом известным древнекитайском трактате "Искусство войны" писал:
"Если ты знаешь своего врага и знаешь себя, тебе не будет угрожать опасность в сотне сражений; если ты не знаешь врага, но знаешь себя, то одно сражение выиграешь, а одно – проиграешь; если ты не знаешь ни врага, ни себя – ты в опасности в каждом сражении".

добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Канеша, 100500 баксов и меняй мир как хочешь )))))
Для изменения себя не нужно "100500 баксов".для этого нужно всего лишь желание измениться.
Alexsi38 вне форума
Старый 18.04.2018, 22:16
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Для изменения себя не нужно "100500 баксов".для этого нужно всего лишь желание измениться.
Вы будете первым, кто нам расскажет о своем смене пола?
ttxz вне форума
Старый 18.04.2018, 22:21
#38
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Вы будете первым, кто нам расскажет о своем смене пола?
Обычно таких товарищей я считаю "умственно отсталыми" или "с жиру бесящимися".И это скорее для тех приемлемо тем кто стремиться к "толерантности".
А вот стремление сделать себя лучше, физически,интеллектуально и духовно, а так же стремление к саморазвитию, самопознанию и постоянному обучению вот к этому нужно стремиться каждому.
Alexsi38 вне форума
Старый 18.04.2018, 22:35
#39
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Обычно таких товарищей я считаю "умственно отсталыми" или "с жиру бесящимися".И это скорее для тех приемлемо тем кто стремиться к "толерантности".
Правильно, не навязывания своего мнения другому....у соседа грядка с помидорами, чего ему указывать как их садить?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
А вот стремление сделать себя лучше, физически,интеллектуально и духовно, а так же стремление к саморазвитию, самопознанию и постоянному обучению вот к этому нужно стремиться каждому.
Выбор есть всегда.
ttxz вне форума
Старый 18.04.2018, 22:50
#40
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Выбор есть всегда.
Выбор есть всегда и у всех.только не каждый этот выбор использует.А из тех кто всё же делают выбор, не многие его делают осознанно.
Alexsi38 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход