MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,444 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 22.11.2013, 19:07
#4401
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 455
Благодарностей: 495
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Сергей2012. Я не знаю, работают они с интегралом, или нет. Но 100 % утверждения в отличии от Вас не заявляю. Клиенты компании в своем большинстве ждут конференции что бы выяснить по поводу поставщиков.
Дорогой наш, xag197911, Вам ответа представителя Саксдена мало? - чётко написано не работают с FX-Trend Limited. Вас уже не смущает то, что дезынфа на сайте?)
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
А что касаемо Мелитопольского брокера. То их ловили не только поставщиках, как Вы выразились. Вспомните на чем их ловили:
1) Липовые офисы
2) Липовые аватарки представителей, по которым обнаружили фотографии Директора Детского сада №50 г. Тюмени.
3) Потом словили что подпись этой представительницы на сайте принадлежит В.В. Путину.
4) Как раз в тот момент по их пункту 3.11 были наказаны некоторые трейдеры, которые год спустя под давлением общественности все же получили свои деньги.
5) Кондаков и Ко вышли на фондовый рынок Украины, и отметились там: надули пузырь в 83К %

Я уже молчу о регуляторе ЦРОФР, и многих других моментах, которые с памяти уже не помню.
Здесь вообщето Фх-Тренд обсуждается, с темы не съезжайте, или вы их представителем официальным являетесь?) - так это ж очень плохо, вы помните, в какой-то из веток утверждалось отсутствие представителя как здесь такового, и что за всё отвечают инвесторы и отбеливают свою компанию в стиле всем всё платится?)
по пунктам, аналогии вашего ответа:

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
1) Липовые офисы
2) Липовые аватарки представителей, по которым обнаружили фотографии Директора Детского сада №50 г. Тюмени.
Липовые поставщики ликвидности, явная дезынформация на сайте потребителей, поскольку поставщиков ликвидности у них таких нет.)
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
3) Потом словили что подпись этой представительницы на сайте принадлежит В.В. Путину.
может нам и на конференции бредятину будут нести опять типа. поставщиков ликвидности нам на сайте пририсовали?) Хотя теперь нет, не будут, этот форум почитают и наберутся ума и подготовятся к вопросам неудобным.)
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
4) Как раз в тот момент по их пункту 3.11 были наказаны некоторые трейдеры, которые год спустя под давлением общественности все же получили свои деньги.
Я надеюсь, что и тем кому сейчас аккаунты забанены в Тренде, хотя бы через год их разблокируют. Разблокируют их или нет, и через какое время покажет время.
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
5) Кондаков и Ко вышли на фондовый рынок Украины, и отметились там: надули пузырь в 83К %
Пусть Тренд для начала попробует выйти на Украинский хотя бы фондовый, в какой он СРО фондовой состоит?)
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Я уже молчу о регуляторе ЦРОФР, и многих других моментах, которые с памяти уже не помню.
А что ж вы здесь молчите про выдавание бизнес-регистратора за мегарегулятора в NZ?) Не знай что какой регулятор, но и его даже лицензии-то ведь нет, так о чём разговор-то? Лицензия есть CYSEC у Scopalino Finance, а какое она вообще-то имеет отношение к Тренду, кто из трейдеров в здравом уме будет торговать с такими комиссами и условиями в Скопалино?
а рисовать в нерегулируемой среде при отсутствии поставщиков ликвидности я уверен, понятно всем ведь намного проще без инвестпароля, чем с ним, не так ли?) Что хочешь в кабинете нарисуют, хочешь доходность в 1000% - на, легко, нужен слив в 90% - как 2 пальца об асфальте, ещё легче.)
Так что, я вас прекрасно понимаю, терять рефские и репутацию на этом форуме, да и видеть как репутация компании падает нелегко, а ещё сложнее будет привлекать потом новых инвесторов в компанию с не очень удобными условиями и падающей на глазах прозрачностью, но уж не обессудьте, написал, как есть.
Сергей2012 вне форума
Старый 22.11.2013, 19:45
#4402
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 7,396
Благодарностей: 2,930
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от gnoll Посмотреть сообщение
Guerman, а почему Вы сами не можете написать письмо регулятору и уточнить как такое может быть что ФХ Тренд на своем сайте размещает не корректную информацию о поставщиках ликвидности? Вы достаточно активный участник в этой теме, так что могли бы помочь всем инвесторам и сделать такой запрос. Или если Вы принципиально не хотите этого делать по какой-то причине то скиньте пожалуйста письмо на английском языке с правильно поставленным вопросом и я сам его отправлю куда Вы скажите - мне не тяжело. Интересно было бы услышать от регулятора какая его позиция по этому поводу - контролирует ли он этот момент вообще и если да, то может у него есть какая-то информация, которой нет у нас, и поэтому повода для переживаний нет. Я бы и сам написал, но к сожалению мой английский хромает

П.С. Если честно я не понимаю тех кто боятся писать такие письма - в чем тут проблема крое английского языка? Просто за последние 2 недели тут человек 10 умничало какие ФХ Тренд плохие и тд, а хоть бы кто-то из них взял и написал письмо - до этого ни у кого дело не доходит - всем проще написать 100 сообщений на форуме, чем 1 письмо по почте...
Не вопрос - давайте напишем письмо регулятору с просьбой расследования сложившейся ситуации в отношении данного брокера относительно искажения информации о поставщиках ликвидности(продублируем также и в FDR). Более того,в случае установления данного факта, я считаю логичным и последовательным поставить вопрос о применении соответствующих санкций к компании Fx-trend за введение клиентов в заблуждение.
А.Р. Единственная проблема - это аутентичный перевод обращения на юридический диалект Великого и Могучего англосаксонского наречия.
Guerman вне форума
Старый 22.11.2013, 20:03
#4403
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 408
Благодарностей: 284
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Guerman Посмотреть сообщение
Единственная проблема - это аутентичный перевод обращения на юридический диалект Великого и Могучего англосаксонского наречия.
Это да, тут разве что к переводчикам обращаться так как даже если кто-то из инвесторов знает английский язык - это еще не факт что он сможет грамотно перевести официальное письмо - все таки мы не на форуме собираемся спрашивать, а делать официальный запрос в серьезную контору.
gnoll вне форума
Старый 22.11.2013, 20:07
#4404
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 575
Благодарностей: 390
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
Когда Антон приходил - тоже самое было. Типа муж Вероники должен нас тут всех построить и щас будет рубить бабло 24 часа в сутки, однако сдулся он и остался на уровне ниже среднего. Хотели бы бабла, нарисовали бы ему побольше месяцев, а потом уже сливали, а так у него КИ слишком мал.
Ой .если честно, то на самом деле никто толком кроме руководства компании не знает что там внутри происходит, и какая схема работы. Тут догадки одни. Но надо сказать что не без основательные..к сожалению есть основания для того что бы -- " меня терзают смутные сомнения"(С)
orionEMC2 вне форума
Старый 22.11.2013, 20:09
#4405
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 7,396
Благодарностей: 2,930
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Давайте так поступим - я напишу обращение и русскую версию выложу здесь.Если она будет одобрена клиентами компании,то поищу нормального лингвиста у себя в университете и по факту перевода текста выложу варианты на русском и английском языке,а вы отправите...Идет?
Guerman вне форума
Старый 22.11.2013, 20:19
#4406
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 7,396
Благодарностей: 2,930
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Есть смысл дождаться ответа руководства на конференции.
Хорошо,давайте так поступим - дождемся официального ответа от руководства компании и по результату уже будем писать и направлять обращение куда запланировали. Коллега gnoll и другие уважаемые форумчане, Вы не возражаете относительно такого подхода?
Guerman вне форума
Старый 22.11.2013, 20:25
#4407
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Guerman Посмотреть сообщение
Давайте так поступим - я напишу обращение и русскую версию выложу здесь.Если она будет одобрена клиентами компании,то поищу нормального лингвиста у себя в университете и по факту перевода текста выложу варианты на русском и английском языке,а вы отправите...Идет?
Для начала надо написать письменный запрос в компанию со всеми вопросами, с уведомлением о вручении. Получить ответ и потом, в зависимости от ответа или не ответа писать в регуляторы. Я точно помню требование, что у вас должна быть попытка решить спорные вопросы напрямую с компанией первоначально. Иначе, не будут рассматривать.
kolomatic вне форума
Старый 22.11.2013, 20:30
#4408
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 443
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
Я лично имею здесь депо, поэтому меня очень сильно тревожит то, о чём я до этого писал.) ...
Депо, сколько в граммах точно ?
unpavel вне форума
Старый 22.11.2013, 20:33
#4409
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 408
Благодарностей: 284
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Guerman Посмотреть сообщение
Хорошо,давайте так поступим - дождемся официального ответа от руководства компании и по результату уже будем писать и направлять обращение куда запланировали. Коллега gnoll и другие уважаемые форумчане, Вы не возражаете относительно такого подхода?
Я за 2 руками Не то чтобы я не верил ФХ Тренду, но когда дело касается денег лучше все таки перестраховаться - спокойней будет
gnoll вне форума
Старый 22.11.2013, 20:33
#4410
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 443
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
А кто тогда является? Других не заявлено самим фт.
Не заявлено, и что ? Объявят до конференции.
unpavel вне форума
Старый 22.11.2013, 20:36
#4411
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 7,396
Благодарностей: 2,930
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Для начала надо написать письменный запрос в компанию со всеми вопросами, с уведомлением о вручении. Получить ответ и потом, в зависимости от ответа или не ответа писать в регуляторы. Я точно помню требование, что у вас должна быть попытка решить спорные вопросы напрямую с компанией первоначально. Иначе, не будут рассматривать.
Я понимаю и знаю о чем вы говорите.Это претензионный(досудебный) порядок рассмотрения споров.Обязательно сначала напишем письмо брокеру.Если ответа не будет в течение 1 месяца или он будет не соответствовать позиции форумчан,клиентов компании,то будем обращаться к регулятору и спецкомиссию(FDR).

Последний раз редактировалось Guerman; 22.11.2013 в 20:38.
Guerman вне форума
Старый 22.11.2013, 20:40
#4412
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 443
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
А кто тогда является? Других не заявлено самим фт.
Пока не известно, объявят до конференции.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
Получается, что с лета и как минимум до середины декабря нет поставщиков ликвидности? А в середине декабря что-то придумают? ...
Почему это нет поставщиков ликвидности, они просто изменились, не актуальны.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
... Деньги принимают через сайт на котором с лета висит ложная инфа о поставщике Ликвидности Сакдене, которая официально опровергнута самим Сакденом. ...
Подскажите, где на сайте висит ложная инфа о поставщике Ликвидности Сакдене ? Ссылку дайте плз ?

добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Guerman Посмотреть сообщение
Не вопрос - давайте напишем письмо регулятору с просьбой расследования сложившейся ситуации в отношении данного брокера относительно искажения информации о поставщиках ликвидности,...
Подскажите, дайте ссылку где у fx-trend указан поставщик ликвидности ?

Последний раз редактировалось unpavel; 22.11.2013 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
unpavel вне форума
Старый 22.11.2013, 21:41
#4413
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 197
Благодарностей: 62
Re: Forex Trend - fx-trend.com

мне кажется, предположения о том, что ФТ работает без поставщика ликвидности - не подтверждены (во всяком случае на данный момент).
по-моему, более правильной будет такая формулировка: "единственная информация, заявленная на сайте ФоресТренда (в разделе партнеры) о поставщике ликвидности - оказалась некорректной". это не говорит о том, что компания не выводит сделки, но в очередной раз демонстрирует то, что ФорексТренд не уделяет должного внимания вопросу предоставления информации своим клиентам (очень грустно).
почему они так поступают- для меня вопрос. я вижу три возможных варианта ответа:
1. руководство родом из 90-х и не имеет представления не только о бизнес-этике, но и о "общечеловечиских понятиях вежливости". ведь в 21-м веке люди считают нормой открытое, внятное, четкое общение и с клиентами и партнерами (как действующими, так и с потенциальными), и просто с интерисующимися людьми.
2. руководство - номинальное, и не имеет достаточной информации о схеме работы компании.
3. информацию просто не хотят предоставлять по причине ее несоответствия правовым нормам.
лично я склоняюсь к первому варианту.
Haly вне форума
Старый 22.11.2013, 21:42
#4414
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 455
Благодарностей: 495
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Дорогой наш Сергей2012, Вы когда заходите на главную, видите что есть группа компаний скопалино и Форекс тренд. И Представитель четкой обозначил позицию, что с Скопалино они работали.
Я вообще-то заходя на страницу Тренда вижу:
https://fx-trend.com/our_partners/ и именно партнёрами Тренда указаны те, компании, которые на самом деле от них открестились. В своё время я задавал представителю FXOpen резонный вопрос, почему они рекламируют, что работают с Интегралом и чуть ли не в панебратстве с директором их, а на самом деле Интеграл свою связь с ними не подтвердил. Тогда я гордился, что Тренд есть в разделе True Brokers Integrala и мог говорить насколько это прозрачно и круто, что не только Integral к примеру на сайте Тренда есть, но и Тренд на сайте Integrala красуется. Но время меняются, и не только оказывается Интеграл, но и Саксден не работает с Трендомом. Так что эта явная дезынфа, наряду и с другой наталкивает на некоторые мысли, к примеру почему одни в чёрном списке, а другие, несмотря на явное нежелание корректировать дезынформацию на сайте, до сих пор в белом.)
Сергей2012 вне форума
Старый 22.11.2013, 21:51
#4415
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 443
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
...
Я так понимаю нужно выводить свои средства до выяснения всех вопросов,а то липовых поставщиков ликвидности они могут размещать на сайте,а дать нужную информацию-нужно согласование с юристами.
...
Уважаемый, подскажите где на сайте fx-trend указаны поставщики ликвидности ?
unpavel вне форума
Старый 22.11.2013, 21:56
#4416
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 443
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
...А то, что отсутсвие поставщиков ликвидности и дезынформация откровенная на сайте заставила кого-то задуматься а вправду ли здесь всё так по чесноку и чисто и ху из ху) - так это только здорово!)...
Уважаемый, где доказательство отсутсвия поставщиков ликвидности ?
unpavel вне форума
Старый 22.11.2013, 21:59
#4417
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 455
Благодарностей: 495
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Сообщение от orionEMC2
Я тут в ПАММОвых конторах новичёк. Скажите хоть о какой конторе речь идёт что б я туда случаем не вляпался. Это без сарказма. Спрашиваю в корысных целях личной безопасности) Можно в личку дабы не кормить тролей.
А вы посмотрите через профиль, где пишут и кого защищают главные обвинители этой темы.
Ну если не найдете, то ссылку конечно продублировал.
не работайте, пожалуй, если новичок, ни с мелитопольской ни с днепропетровской конторой, риски неторговые есть и здесь и там. Забавно, но по-ходу великие трейдеры только в украинских компаниях есть?!)Я уже про Тренд, к сожалению, так не могу сказать всё по-чесноку и прозрачно, поскольку вон даже на сайте интеграла красуются!) Я теперь своим знакомым скажу так: Что-то здесь мутновато становится товарищи, не вкладывайте больше того, чем готовы рисковать/потерять.)

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от unpavel Посмотреть сообщение
Депо, сколько в граммах точно ?
вопрос некорректный, вы же сами понимаете, это коммерческая тайна.)а вообще по этике, хотите познакомиться, представьтесь первым.) Так что начните так, я такой-то такой-то имею здесь столько-то столько-то, а я решу сам описывать мне здесь после этого финансовые вопросы свои или нет. Не утруждайте, вдруг если надумаете, себя дальнейшим сарказмом на эту тему - не школьник, из-за сотки бы другой, не заходил сюда.

Последний раз редактировалось Сергей2012; 22.11.2013 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
Сергей2012 вне форума
Старый 22.11.2013, 22:13
#4418
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 44
Благодарностей: 24
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Integral и Scuden - единственные поставщики ликвидности в мире? Нет.
Если поставщиками ликвидности для ФТ не являются Integral и Scuden, значит ли это, что у ФТ нет поставщиков ликвидности? Не значит.
garbooz вне форума
Старый 22.11.2013, 22:22
#4419
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 455
Благодарностей: 495
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от unpavel Посмотреть сообщение
Уважаемый, где доказательство отсутсвия поставщиков ликвидности ?
а где доказательства их присутствия?)Начните от обратного,- мы должны доказывать что-то компании или всё же она должна нам себя презентовать?) Те что на сайте вывешены - единственно заявленные - явный подлог, с ними не работают уже давно. Так что остальное думайте сами, решайте сами, но для меня лично компания уже выпадает как одна из самых прозрачных. Раньше несмотря на все хлопоты и откровенный гем...ой со свей этой лабудой по лимитам ввода/вывода, ликпеем долб...ным и срокам вывода, зависаниями терминала на новостях и гэпами чудными благодаря хоть Integralу True FX Brokers успокаивала, то теперь по-чесноку не вижу здесь вообще откровенных примуществ. Гем..ой остался, прозрачность ушла.
Сергей2012 вне форума
Старый 22.11.2013, 22:23
#4420
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 297
Благодарностей: 352
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от garbooz Посмотреть сообщение
Integral и Scuden - единственные поставщики ликвидности в мире? Нет.
Если поставщиками ликвидности для ФТ не являются Integral и Scuden, значит ли это, что у ФТ нет поставщиков ликвидности? Не значит.
Если бы поставщик ликвидности был, то нам бы предоставили информацию об этом. А нас тут "секретами" кормят, разглашать, видите ли, нельзя... Сотрудничество с Sucden разорвано с лета, уже можно было неоднократно осветить этот вопрос.

Ещё присутствует такой момент: в последнее время участились жалобы на плохое исполнение ордеров, большие проскальзывания, и прочие неприятности, которых раньше не было. Не связано ли это с потерей поставщика ликвидности? Или, возможно, с переходом на другого поставщика, но тогда почему об этом ничего не известно?

Сплошные загадки, чем дальше, тем страшнее. Я уже не рад, что воспользовался акцией бонуса лояльности, в которую не полез бы, зная всё то, что знаю сейчас.
VoldemarK вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивный - Инвестеричка - (Forex Trend, Panteon Finance, Alpari Forex) Инвестеричка Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 307 14.12.2015 13:37
Конкурс "Лучший ПАММ-инвестор Forex Trend" (33000$ от Forex Trend) [проблемы] morg Претензии к компании Forex Trend 358 23.04.2015 08:48
Конкурс "Лучший ПАММ-индекс недели от ForexTrend" (100$ от FT) [ Нет призовых ] morg Претензии к компании Forex Trend 3396 23.04.2015 08:31