"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
При поддержке
ICE FX - Абсолютная прозрачность
Важная информация

Уважаемые форумчане MMGP! Мы восстановили свою работу и приносим извинения за временные неудобства.

До недавнего времени домены mmgp.ru и mmgp.com принадлежали одной группе акционеров и использовался только один домен: mmgp.ru. Две недели назад партнерские отношения акционеров были разорваны в связи с невыполнением одной из сторон, которую возглавляет небезызвестный Павел Крымов, возложенных на себя обязанностей.

В ходе разбирательств Павел Крымов принял решение отделиться и развернуть копию форума на домене mmgp.com, который уже выставлен на продажу вместе со всем проектом.

Форум MMGP продолжает свою работу в штатном режиме на домене mmgp.ru. Если у вас возникают проблемы с входом в ваш кабинет, свяжитесь со службой поддержки.

Подробнее о новости

По всем вопросам работы форума, сотрудничества и взаимодействия, просьба обращаться на почту: [email protected]

Ответить

Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2017, 19:57
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 3
КП: 0.000
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
По моему тут все очевидно и при использования станка происходит девальвация валюты. И в любом случае этот процесс на лицо, тут даже ответить нечего. Нужно оспринимать как истину.
Для любого человека это очевидно, что чем больше печатают денег и меньше на них можно купить, тем они дешевле становятся, для любого, но только не для хозяина блога, он мне доказывает, что никакие фундаментальные показатели не могут и не влияют на стоимость валюты, следовательно и печатание лишних денег не должно, вот мне и интересно, что он ответит, почему же оно так сильно повлияло на иену.
kaminari777 вне форума  
Старый 15.02.2017, 20:34

Благодарностей: 0
Вступительное слово

Цитата:
По моему тут все очевидно и при использования станка происходит девальвация валюты. И в любом случае этот процесс на лицо, тут даже ответить нечего. Нужно оспринимать как истину.
это более-менее понятно, но могут быть противодёйствующие процессы. самый простой пример, когда две валюты печатают. как вы будете количественно оценивать силу этого влияния, чтобы понять, какая вырастет против другой?
sergeyourkiv вне форума  
Старый 15.02.2017, 20:57

Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ладно отбросим сейчас сложности все, что там у нас с Японией за 2016 год случилось? Как там рост экспорта произошел?
вот, кстати, график ввп японии. если мне не изменяет мой склероз, абэномика началась где-то в 2012 году. что-то впечатляющих успехов не видно.
sergeyourkiv вне форума  
Старый 16.02.2017, 09:57

Инвестирую в: Форекс
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
это более-менее понятно, но могут быть противодёйствующие процессы. самый простой пример, когда две валюты печатают. как вы будете количественно оценивать силу этого влияния, чтобы понять, какая вырастет против другой?
Две валюты в одной стране? Зачем это нужно? Или рассмотреть пример для того, чтобы подумать экономически и найти крутое решение.
Радик Каримов вне форума  
Старый 16.02.2017, 10:16

Вступительное слово

Цитата:
Две валюты в одной стране? Зачем это нужно? Или рассмотреть пример для того, чтобы подумать экономически и найти крутое решение.
нет, я имею ввиду валютную пару, где в обеих валютах количественное смягчение идёт. например, евро-йена. как фундаментально оценить степень влияния на курс пары со стороны каждой из валют?
sergeyourkiv вне форума  
Старый 16.02.2017, 10:21

Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Девальвацию юаня, в принципе любое ужесточение монетарной политики Китая.
Интересно, а есть у вас информация поподробнее, я о таком вообще не думал честно говоря.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Понятия не имею и не интересовался этим вопросом, если вы хотите что либо сказать, то просто говорите, чего вы эти мутные вопросы подкидываете, я не слежу за торговым балансом Японии. Вы наконец объясните мне, почему произошло падение иены при запуске печатного станка, если с ваших же слов этого быть не должно?
Потому что совпали дополнительные факторы, рост индекса доллара и окончание кэри трейда по йене, ЦБ тут только усугубил ситуацию. А вопросы я задаю, ибо пытаюсь добиться ответов, а их нет
SilenT89 вне форума  
Старый 16.02.2017, 12:05

Вступительное слово

Цитата:
Потому что совпали дополнительные факторы, рост индекса доллара и окончание кэри трейда по йене, ЦБ тут только усугубил ситуацию. А вопросы я задаю, ибо пытаюсь добиться ответов, а их нет
не, на самом деле, печатный станок безусловно удешевляет валюту, только для торговли это знание бессмысленно, ибо могут быть противодействующие факторы, да и печатают все. плюс деньги по экономике неравномерно распространяются
sergeyourkiv вне форума  
Старый 16.02.2017, 13:44
Интересующийся

Благодарностей: 3
Вступительное слово

Цитата:
Нет, не совпало, чего вы мне тут втираете, я хорошо помню те времена, так что лапшу свою вешайте кому то, а не мне. Евро тогда еще смогла вырасти к 1,4. так что о росте бакса, то вы кому то трите. А что самое интересное, вы явно одержимый и предвзятый человек, до такой степени, что я бы советовал обследоваться у доктора. Вы пытаетесь найти взаимосвязь между лучиком солнца и ценой, выискиваете самые невероятные совпадения в этой области, в течение столетий, но при этом не замечаете такой, сверхочевидной взаимосвязи, печатают денег, они дешевеют. Правда, обследуйтесь.
kaminari777 вне форума  
Старый 16.02.2017, 16:37

Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, не совпало, чего вы мне тут втираете, я хорошо помню те времена, так что лапшу свою вешайте кому то, а не мне. Евро тогда еще смогла вырасти к 1,4. так что о росте бакса, то вы кому то трите. А что самое интересное, вы явно одержимый и предвзятый человек, до такой степени, что я бы советовал обследоваться у доктора. Вы пытаетесь найти взаимосвязь между лучиком солнца и ценой, выискиваете самые невероятные совпадения в этой области, в течение столетий, но при этом не замечаете такой, сверхочевидной взаимосвязи, печатают денег, они дешевеют. Правда, обследуйтесь.
Деньги всегда печатают, и печатают все. Это даже не только к фиатным валютам относится, как это соотносится в конечном итоге на взаимотношении этих валют вот это не так просто как выглядит. В духе напечатали доллары, они в цене упали. Так это не работает.
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
не, на самом деле, печатный станок безусловно удешевляет валюту, только для торговли это знание бессмысленно, ибо могут быть противодействующие факторы, да и печатают все. плюс деньги по экономике неравномерно распространяются
Все валюты печатают, да даже золото каждый день добывают и добывают. И в отличии от нефти оно никуда не девается, какое это имеет отношение к цене? Мы же сейчас не про инфляцию, а про взаимотношение этих валют.
SilenT89 вне форума  
Старый 16.02.2017, 17:07

Вступительное слово

Цитата:
Все валюты печатают, да даже золото каждый день добывают и добывают. И в отличии от нефти оно никуда не девается, какое это имеет отношение к цене? Мы же сейчас не про инфляцию, а про взаимотношение этих валют.
количество золота увеличивается незначительно по сравнению с эмиссией. для примера достаточно взять отношение доллара к золоту. или доллар обесценился к золоту по другим причинам?
sergeyourkiv вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сегодня, 21:15
Опции темы