Вернуться   Форум о заработке и инвестициях > >
?
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация

Уважаемые форумчане MMGP! Мы восстановили свою работу и приносим извинения за временные неудобства.

До недавнего времени домены mmgp.ru и mmgp.com принадлежали одной группе акционеров и использовался только один домен: mmgp.ru. Две недели назад партнерские отношения акционеров были разорваны в связи с невыполнением одной из сторон, которую возглавляет небезызвестный Павел Крымов, возложенных на себя обязанностей.

В ходе разбирательств Павел Крымов принял решение отделиться и развернуть копию форума на домене mmgp.com, который уже выставлен на продажу вместе со всем проектом.

Форум MMGP продолжает свою работу в штатном режиме на домене mmgp.ru. Если у вас возникают проблемы с входом в ваш кабинет, свяжитесь со службой поддержки.

Подробнее о новости

По всем вопросам работы форума, сотрудничества и взаимодействия, просьба обращаться на почту: [email protected]

Результаты опроса: Справедливо ли продавать последнее жилье заемщика если он должен банку?
Да, справедливо выселять должников на улицу 5 41.67%
Нет, заемщику необходимо предоставить любое жилье 6 50.00%
Затрудняюсь ответить 1 8.33%
Ваш вариант ответа (напишите в теме) 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сегодня, 00:37
Система рекламных объявлений Ads.MMGP.ru
Старый 18.02.2015, 19:05
Топ Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 1,021
КП: 0.057
Re: Не можешь платить за кредит – отдавай квартиру - мнение печально известного банки

Цитата:
Сообщение от hromov Посмотреть сообщение
[B]
Да не все же кидалы... Кто по необходимости оформил - ипотеку скажем, что же семьи и людей на улицу? Так с курсом доллара - бомжей будут толпы
Все кидалы, работающий человек всегда минимум комнату или общежитие может снять, так что тут и квартики хотят себе оставить, и банки кидануть. Для начала пусть квартирки отдают, думаю этого хватит чтобы часть долга отдать. Но не хотят же. Так что выкидывать ко всем чертям.
Room вне форума  
Старый 19.02.2015, 13:18
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 2,494
КП: 0.122
Re: Не можешь платить за кредит – отдавай квартиру - мнение печально известного банки

Цитата:
Да не все же кидалы... Кто по необходимости оформил - ипотеку скажем, что же семьи и людей на улицу? Так с курсом доллара - бомжей будут толпы
Некоторые люди по глупости своей (я так считаю) оформили ипотеку в долларах. Доллар в 2 раза вырос, у меня сестра теперь в 2 раза больше за кредит платит...
Правительство обещает курс для ипотеки зафиксировать, но не знаю, когда раскачается... Может, уже и решили что, не отслеживала.
Так вот, в таких случаях, я считаю, что банки должны идти на уступки. Не выкидывать же теперь людей, которые готовы платить, но не такие же суммы!
Берите кредит только в той валюте, которую ежемесячно зарабатываете!
Сказали спасибо:
Старый 19.02.2015, 13:44
Топ Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 1,021
КП: 0.057

Цитата:
Сообщение от wendyloan Посмотреть сообщение
Некоторые люди по глупости своей (я так считаю) оформили ипотеку в долларах. Доллар в 2 раза вырос, у меня сестра теперь в 2 раза больше за кредит платит...
Правительство обещает курс для ипотеки зафиксировать, но не знаю, когда раскачается... Может, уже и решили что, не отслеживала.
Так вот, в таких случаях, я считаю, что банки должны идти на уступки. Не выкидывать же теперь людей, которые готовы платить, но не такие же суммы!
Берите кредит только в той валюте, которую ежемесячно зарабатываете!
Тогда и честным вкладчикам должны доплатить за рост доллара, верно?
А то кто честно в банк деньги внес, тот наполовину считай обесценил бабло
кто квартирок нахапал за кредиты - слезы, сопли, не хотят платить сколько должны, а квартирки банку отдавать не хотят.

Более умными словами
http://www.segodnya.ua/ukraine/593331.html
Цитата:
ОТЪЕМ ЖИЛЬЯ. На минувшей неделе парламент не смог преодолеть президентское вето на мораторий на взыскание имущества граждан. На тот момент, когда Рада взялась голосовать за преодоление вето, в зале уже осталось немного депутатов, и необходимых для этого 300 голосов просто не нашлось бы. За преодоление вето кнопки нажали лишь 129 избранников.
Глава Нацбанка Валерия Гонтарева пояснила – соответствующий мораторий разрабатывали при курсе доллара вдвое ниже нынешнего. Если мораторий будет действовать теперь – банковская система работать не сможет, предупредила глава Нацбанке. Система расплаты по кредитам останется такой как была: либо деньги, либо имущество.
"Если мораторий будет действовать теперь – банковская система работать не сможет".
Гонтарева
"Установленный мораторий является недопустимым вмешательством в хозяйственную деятельность, создает реальные угрозы для наступления неплатежеспособности банков и лишает их возможности выполнять свои обязательства перед вкладчиками. Он также является дискриминационным в отношении заемщиков, которые добросовестно выполняют собственные обязательства перед банковскими учреждениями", – сказала Гонтарева.
По ее мнению, мораторий на взыскание банками имущества валютных заемщиков подрывает банковскую систему Украины. "Если не можешь платить, то отдай банку эту [залоговую] квартиру. Это так, поскольку как существовать банковской системе Украины?" – заявила глава НБУ.

Последний раз редактировалось Room; 19.02.2015 в 21:04.
Room вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 23.02.2015, 23:57
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 18
КП: 0.037

Цитата:
Может быть не все так мрачно, как кажется. Право на отдельное жилье в Конституции прописано.
В Конституции много чего прописано.
если б все пункты строго выполнялись, мы бы лучше всех жили, потому что наша Конституция была признала самой демократичной. только одно но - она не работает).
Markus Berger вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 08.11.2015, 21:15
Интересующийся

Благодарностей: 9
КП: 0.000

запад подсадил россию на кредиты, только у них процент мизерный , они все живут в кредитах . А в россии если уже имел такую слабость взять кредит, то все ...
David-m83 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 08.11.2015, 21:17
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 321
КП: 0.362
Автор темы Re: Не можешь платить за кредит – отдавай квартиру - мнение печально известного банки

Цитата:
Сообщение от David-m83 Посмотреть сообщение
запад подсадил россию на кредиты, только у них процент мизерный , они все живут в кредитах . А в россии если уже имел такую слабость взять кредит, то все ...
Вот и я говорю...
ИМХО: ипотека - это зло и кабала для всей семьи на всю жизнь...
hromov вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 08.11.2015, 21:19
Интересующийся

Благодарностей: 9
КП: 0.000

да и еще десять следующих поколений будут расплачиваться, пока проценты будут капать....а они будут))
David-m83 вне форума  
Ответить
Метки
банк, банки, кредит, нбу, центробанк
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сегодня, 00:37
Опции темы