MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 14.07.2009, 22:35
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Ответ: Gold

Пока золото внизу, хоть тренд и вниз сохраняется, но скупать по чуть-чуть можно уже. На демо я уже прикупился.
__________________
onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=8018
Odonkor вне форума
Старый 14.07.2009, 22:54
#42
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: Gold

Уважаемый! Очень прошу Вас читать правила поведения на форуме, и в этом разделе, в частности...Если Вас не затруднит, дайте картинку, пожалуйста, чтобы можно было увидеть, куда трэнд и где (конкретно) можно уже по чуть-чуть скупать...
гюрза вне форума
Старый 14.07.2009, 23:11
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Ответ: Gold

Законы, вопросы этикета и морали это не ко мне. Ну а картинок парочку дам и объясню.
На первой где тайм 4Н, синия ниже красной это тренд вниз, на Макде крутое пересечение. Вообщем сами видите, села пока нету технически, но тут главное вопрос тренда. (slil.ru/27836269)
На второй 1Н, там по пересечению ясен среднесрочный тренд (slil.ru/27836264)
__________________
onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=8018
Odonkor вне форума
Старый 01.08.2009, 00:18
#44
aDV
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 140
Благодарностей: 10
Ответ: Gold

Попробую немного разрядить атмосферу. Золото не может падать вечно , рано или поздно оно все равно пойдет вверх , поэтому является идеальным вариантом для долговременных инвестиций. Философский камень еще никто не изобрел , а население планеты с каждым днем увеличивается . Сам я прикупил на скромную сумму в апреле этого года и продавать не собираюсь до черного дня .
aDV вне форума
Старый 13.09.2009, 15:36
#45
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: Gold

Думаю от фондов сейчас зависит движение золота.
Общество в нерешительности насколько глубока будет коррекция и будет ли вообще.
Но если она будет, то при развороте фондов вверх, золото рухнет. Считаю справедливая цена по нему около 800, но при сползании фондов, возможен выброс вверх до 1050-1100 за унцию.
И естественно укрепление доллара, поспособствует шустрому сливу металлу.
kloffer вне форума
Старый 19.09.2009, 00:28
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Ответ: Gold

Сейчас золото хорошо стоит. Идет трендовое движение вверх. Если и будет коррекция, то не большая. Прогноз вверх. Через неделю максимумы бить будет, за последний год.
Sergey74 вне форума
Старый 21.09.2009, 18:50
#47
aDV
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 140
Благодарностей: 10
Ответ: Gold

Пусть меня поправят бывалые аналитики. Золото дало небольшую просадку после той шумихи насчет коллайдера. Это чудо техники разрабатывалось вовсе не для того, чтобы познать тайны вселенной (как сообщалось в СМИ) , а для того чтобы освоить наконец технологию ядерного синтеза . Как химик - аналитик я понимаю , что это и к чему это может привести ( из 15 гр Радия - 250 кг золота)...
aDV вне форума
Старый 21.09.2009, 20:46
#48
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Gold

Цитата:
Сообщение от aDV Посмотреть сообщение
Пусть меня поправят бывалые аналитики. Золото дало небольшую просадку после той шумихи насчет коллайдера. Это чудо техники разрабатывалось вовсе не для того, чтобы познать тайны вселенной (как сообщалось в СМИ) , а для того чтобы освоить наконец технологию ядерного синтеза . Как химик - аналитик я понимаю , что это и к чему это может привести ( из 15 гр Радия - 250 кг золота)...

А сколько будет стоить такое золото? )))) Использование коллайдера дорогое удовольствие.


МВФ решил продать 400 т. золота из своих запасов.Обещали это делать постепенно,чтобы не обвалить рынки.
TELEPORT вне форума
Старый 21.09.2009, 21:11
#49
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: Gold

Цитата:
Сообщение от aDV Посмотреть сообщение
Пусть меня поправят бывалые аналитики. Золото дало небольшую просадку после той шумихи насчет коллайдера. Это чудо техники разрабатывалось вовсе не для того, чтобы познать тайны вселенной (как сообщалось в СМИ) , а для того чтобы освоить наконец технологию ядерного синтеза . Как химик - аналитик я понимаю , что это и к чему это может привести ( из 15 гр Радия - 250 кг золота)...
А что, Колайдер уже "сказал", что умеет делать золото?
gregg вне форума
Старый 24.09.2009, 08:48
#50
Специалист
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 578
Благодарностей: 790
Ответ: Gold

Полагаю, что основные риски для снижения золота могут сейчас произойти, если МВФ обсудит с центральными банками, запланированные продажи золота, в рамках работы саммита Большой двадцатки, который откроется сегодня в Питтсбурге, а также полностью согласен с мнением Kloffer(a), а именно, - если на фондовых площадках будет преобладать позитивная динамика...
__________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Пилигрим вне форума
Старый 27.09.2009, 10:13
#51
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Gold

пока идём на 1014, а там может и выше.
werop вне форума
Старый 28.09.2009, 09:14
#52
Специалист
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 578
Благодарностей: 790
Ответ: Gold

Предполагаю дальнейшее снижение к уровню - 972,5 -978,5
__________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Пилигрим вне форума
Старый 29.09.2009, 20:25
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 122
Благодарностей: 1
Ответ: Gold

А МВФ то обсудила с центральными банками, запланированные продажи золота? )
TRD888 вне форума
Старый 30.09.2009, 11:08
#54
Специалист
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 578
Благодарностей: 790
Ответ: Gold

Намерение МВФ продать часть золотых запасов Китаю, фактически не оказали на золото существенного влияния, поскольку оказалось, что продажи могут занять несколько лет, а сообщения о том, что Китай задумывается о прямой покупке золота у МВФ выглядели просто позитивными для быков…
За последние дни по золоту сформировался боковой диапазон и сейчас до конца недели возможны новые цели для медведей - $971, для быков - $1012, движущим фактором этого, могут выступить экономические данные по США.
__________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Пилигрим вне форума
Старый 30.09.2009, 13:39
#55
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: Gold

Цитата:
сообщения о том, что Китай задумывается о прямой покупке золота у МВФ выглядели просто позитивными для быков…
это позитив для медведей...
tanrad вне форума
Старый 09.11.2009, 19:58
#56
VVS
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: И туда, и сюда
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 76
Благодарностей: 1
Ответ: Gold

Deutsche Bank улучшил прогнозы цен на банковские металлы в 2010 г.
По мнению аналитиков, из-за стремления инвесторов подстраховаться от валютных рисков стоимость золота, серебра и платины возрастёт
Вместо долларов и евро компании будут вкладывать активы в драгметаллы, что приведёт к подорожанию золота на 32%, серебра – на 33% и платины – на 21%.
__________________
Максимум у всех один, а вот минимум у каждого свой.........
VVS вне форума
Старый 11.11.2009, 10:54
#57
Специалист
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 578
Благодарностей: 790
Ответ: Gold

А вот мнение директора TJM Institutional Services - Джим Иурио, прозвучавшее в эфире в CNBC:
"Уже 7 месяцев котировки золота растут на фоне ослабления доллара. Плохие данные по рынку труда означают, что игра продолжится по привычным правилам: власти не смогут сворачивать стимулирующие программы, а Федрезерву придется держать ставку на низком уровне. Кроме того, недавно можно было видеть, что золото укрепляется как на фоне падения риск-аппетита, так во время его роста: "желтый" металл становится универсальным инструментом для всех инвесторов. Я считаю, что справедливая цена тройской унции золота – 1300 долларов, и рынок со временем придет к этим значениям"....
__________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Пилигрим вне форума
Старый 11.11.2009, 12:00
#58
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 474
Благодарностей: 546
Ответ: Gold

Моё мнение, что пока золото находится выше 1100 долларов за унцию не стоит ждать падения. Тренд сильный и вполне оптимистичный. ИМХО
__________________
Доход от 8% до 15% в месяц. Vivara Group. РЕГИСТРАЦИЯ
Oleg1976 вне форума
Старый 13.11.2009, 10:43
#59
Специалист
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 578
Благодарностей: 790
Ответ: Gold

Да, вот еще одно подтверждение растущей цены, отметил в прямом эфире CNBC глава Praefinium Group Алпеш Патель.
"Китай и Индия поддерживают стабильный спрос на золото даже на нынешних высоких уровнях. Ситуация не должна измениться в обозримом будущем: Китай держит американские облигации на сумму в 2 триллиона долларов, поэтому закупает золото в качестве наилучшего инструмента защиты от резкого обесценивания американской валюты. Кроме того, диверсификация долларовых резервов и покупка дорожающего "желтого" металла, деноминированного в тех же долларах, позволит Китаю в будущем воздействовать на экономические решения властей США. КНР продолжит придерживаться своего курса, а значит, золото и дальше будет дорожать"
__________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Пилигрим вне форума
Сказали спасибо:
gregg (13.11.2009)
Старый 14.11.2009, 11:14
#60
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 261
Благодарностей: 9
Ответ: Gold

Цитата:
Сообщение от Oleg1976 Посмотреть сообщение
Моё мнение, что пока золото находится выше 1100 долларов за унцию не стоит ждать падения. Тренд сильный и вполне оптимистичный. ИМХО
падать будет по любому. не много и не долго но будет.
__________________
:coolgleamA:
Volangott вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход