MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,103 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 11.01.2014, 11:52
#21
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 500
Благодарностей: 42
Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Тут впервую очередь нужно задать себе самому вопрос. А что мне вообще от жизни надо? Сколько я хочу получать в день, месяц... чтобы жить так, как планирую?.... И тогда ответы сами придут.
А в общем, откровенно конечно, Николай, высказались, накопилось наверное,... но заметьте, что справедливо.
Впринципе в разной среде разные порядки и так всегда было, есть и будет. Поэтому лучше меньше обращать внимание на окружающих, а думать о своем будущем и тогда жизнь сама будет преподносить именно те варианты, которые и необходимы человеку на данном пути развития.
Просто девушка умеет красиво выражатся (не троллинг)
Артем Богданович вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 23:12
#22
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Я согласен, но такие суммы с шестью нулями я раскидывал по банкам, а не Памам Пифам и прочей лабуды, что бы их не потерять и как то избавить от инфляции. Я застал время удачное, когда был кризис в 2009 году и удачно открыл вклад на пару лет под 18% процентов в Траст. Даже были случаи и 20% предложений и после этого ЦБ подрезал % банкам, понизив ставку рефинансирования и проценты покатились к отметке 10-12%.. и вы знаете, я там хранил все деньги, я перевалил за страховой лимит АСВ и фактически в таком коммерческом банке Надии Черкасовой, которой все прогнозировали скорый крах, я нормально так приумножил капитал, я по 18-20 тыс получал одних тока процентов ежемесячно, в нашей стране это среднестатическая заработная плата.
Это грамотно, согласен. Суммы с шестью нолями вкладывать в паммы, кидаммы и пр. - в высшей степени неразумно. Однако ж сейчас банковские вклады в РФ ограничиваются 10-11%, что сопоставимо с показателями инфляции (реальными, а не теми, что там рисует минэконом). Потому сейчас это разве что способ сохранения денег.

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Да я как раз и планировал покупку жилья ради сдачи ее в аренду. Недвижимость считаю самым лучшим вложением денег, но это непаханое поле для меня, так как не дошел до этой ступени инвестирования.
От региона все зависит. В Питере такое вложение ничего не даст - стоимость самой убитой однушки - примерно 3.5 млн, которую в лучшем случае можно будет сдавать за 16-18 тыс. Но, к примеру, в некоторых северных городах цены в 1,5-2 раза ниже, притом что арендная ставка такая же. Более-менее ощутимый доход может дать лишь вложение в долевое строительство, на самых ранних этапах. В Питере, к примеру, часто в продажу выводят дома, разрешение на строительство которых получено 2-3 дня назад - с целью "прощупать" спрос на них. Цены ниже, чем спустя месяц после получения разрешительной документации, на 10-15%. Это действительно золотое дно. Надо лишь разбираться в застройщиках и уметь прогнозировать спрос на локацию, где возводится дом.
SergeySSV вне форума
Старый 16.01.2014, 01:30
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 668
Благодарностей: 457
Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
3. Негосударственный пенсионный фонд..
Это случайно не Хайпы?)))... нет не хайпы, доходность там низкая...
__________________
Мой дополнительный заработок в реале. Храню деньги на бирже ММВБ
Glebovich вне форума
Старый 16.01.2014, 01:52
#24
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Цитата:
Сообщение от Glebovich Посмотреть сообщение
Это случайно не Хайпы?)))... нет не хайпы, доходность там низкая...
Доходность в наших фондах по сравнению с иностранными очень даже большая. Если сравнивать с той же Европой, где примерно получаешь 1-4% годовых, то у нас это составляет около 12-16%, что довольно не плохо. Хотя, если приравнять доходность к инфляции, то конечно - доходность очень низкая и гарантий практически никаких. В случае скама фонда.... придет скам денег.
Angelika78 вне форума
Старый 16.01.2014, 03:13
#25
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Думаю кому то буде интересно посмотреть.
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 15:15
#26
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
В Питере такое вложение ничего не даст - стоимость самой убитой однушки - примерно 3.5 млн,
Наверное вы не там ищите, цены немного ниже.
neva2012 вне форума
Старый 19.01.2014, 13:48
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Первый вариант, на мой взгляд, и то до 700 000 это вообще не инвестиция, а так "СОВЕТ" не держать деньги под "Матрасом" их инфляция будет меньше кусать.
ПИФы - можно рассматривать как инвестиции, потому что можно и "Заработать". И если ты не специалист, то тебя будут консультировать специалисты.
Недвижимость - ДА - растет , но слишком медленно, и ее обслуживание может "СЪЕСТЬ" все прибыли.
А все остальные инвестиции имеют шанс (если вы будете ими заниматься сами, в смысле - торговать) , по статистике, могут быть прибыльными с вероятностью 4-6%.
Так ЧТО же все таки делать?
Pumatum вне форума
Старый 20.01.2014, 00:49
#28
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Цитата:
Сообщение от Pumatum Посмотреть сообщение
Так ЧТО же все таки делать?
Кто ищет, тот всегда найдет! Искать и не сдаваться!
Angelika78 вне форума
Старый 20.01.2014, 14:28
#29
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Тяжело, конечно, у нас найти актив с доходностью выше банковской и минимальным уровнем риска. На мой лучший вариант разделить капитал между несколькими банками, ПИФами, в принципе можно на будущее и недвигу в порфтель внести.
neoneo вне форума
Старый 30.01.2017, 16:11
#30
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Финансовая грамотность: 7 вариантов создания инвестиционного портфеля

Мне вот интересно, почему именно от выполнения этих пунктов будет зависеть : финансово я грамотная или нет? Я так не считаю, у меня свои правила, принципы и лимиты распоряжения своими финансами и при этом я себя не считаю финансово не грамотной
tanya2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финансовая грамотность – детям Владычица Морская Политика и экономика 6 12.12.2013 15:24
Создание инвестиционного портфеля. vvvvv Торговые сигналы 5 27.06.2013 12:49
Как определить риск инвестиционного инструмента и портфеля? onuschenko_kol9 Инвестирование для начинающих 0 25.02.2013 01:03