MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,931 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Авторский блог пользователя Asal
Старый 30.05.2018, 18:11
#21
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Майнинг теория и практика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну допустим вентилятор, хотя, то тоже ерунда, говорю же вам, два года комп не выключается и ни с одни венитилятором проблем нет, как крутили, так и крутят. Но теплопроводная трубка начинает хуже работать, ну тут я реально поржал, вы такой большой специалист в электронике, что умеете повеселить. И что там случается с куском меди, что он начинает хуже работать?
Он там не на максимальных оборотах работает, я про вентилятор, что касается трубки то тут по моему очевидно всё. Вообще то в них жидкость находится, и со временем в них образуются микротрещины через которые всё это счастье испаряется+ к тому место контакта трубки и платы покрыто пастой, которая тоже портится
Asal вне форума
Старый 30.05.2018, 22:13
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Майнинг теория и практика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Он там не на максимальных оборотах работает, я про вентилятор, что касается трубки то тут по моему очевидно всё. Вообще то в них жидкость находится, и со временем в них образуются микротрещины через которые всё это счастье испаряется+ к тому место контакта трубки и платы покрыто пастой, которая тоже портится
Ну да, я вам подскажу научный опыт, попробуйте запаять жидкость в медную трубку и посмотрите через сколько она оттуда вам испариться. Я вас прошу, оставьте мне надежду, что вы хоть в механике чего то понимаете. На счет вентилятора, да полная, неполная, ну у меня минимум два года один комп не выключается, еще раз, может даже более трех лет, не помню точно, ну ничего с вентиляторами не делается, пусть они работают на треть мощи, ну умножьте на три, получим год при полной мощности.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (30.05.2018)
Старый 31.05.2018, 09:05
#23
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Майнинг теория и практика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну да, я вам подскажу научный опыт, попробуйте запаять жидкость в медную трубку и посмотрите через сколько она оттуда вам испариться. Я вас прошу, оставьте мне надежду, что вы хоть в механике чего то понимаете. На счет вентилятора, да полная, неполная, ну у меня минимум два года один комп не выключается, еще раз, может даже более трех лет, не помню точно, ну ничего с вентиляторами не делается, пусть они работают на треть мощи, ну умножьте на три, получим год при полной мощности.
Ну год- два как раз ферма и проработает на видеокартах, что не так уж много. Теперь что касается медной трубки, есть такая штука радиатор, есть она в том числе на автомобилях, где она ухитряется выходить из строя. Почему трескаются медные трубки я не знаю, допускаю что их хрупкость обусловлена их хорошей теплопроводностью...............
Asal вне форума
Старый 31.05.2018, 11:21
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Майнинг теория и практика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну год- два как раз ферма и проработает на видеокартах, что не так уж много. Теперь что касается медной трубки, есть такая штука радиатор, есть она в том числе на автомобилях, где она ухитряется выходить из строя. Почему трескаются медные трубки я не знаю, допускаю что их хрупкость обусловлена их хорошей теплопроводностью
В радиаторе на автомобиле появляются вполне реальные трещины, а не микротрещины, через них жидкость вытекает, а не испаряется, но сравнивать тот радиатор с трубками на видюхе, это просто глупость. Или у вас видеокарта поддается тряскам постоянно, размер радиатора пол метра на пол? И да, покажите мне автомобиль, где радиатор течет через год эксплуатации.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (31.05.2018)
Старый 31.05.2018, 13:08
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 30.05.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Майнинг теория и практика

Подскажите может какую книженцию для начинающих, тема интересует
VasiliyOrlov вне форума
Старый 31.05.2018, 20:14
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Майнинг теория и практика

Цитата:
Сообщение от VasiliyOrlov Посмотреть сообщение
Подскажите может какую книженцию для начинающих, тема интересует
Сомневаюсь, что есть уже книги по майнингу, ну да автор блога придет, может даст некоторые практические советы, думаю опыт у него есть в этой теме. А вообще, если интересует майнинг, так на ютубе ему посвящены просто громадное количество информации, там много практических советов. может найдете чего нужного.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (31.05.2018)
Старый 03.06.2018, 15:06
#27
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Майнинг теория и практика

Цитата:
Сообщение от VasiliyOrlov Посмотреть сообщение
Подскажите может какую книженцию для начинающих, тема интересует
Вам книги про системное администрирование читать надо. Потому что майнинг это поддержание работоспособности небольшого программно аппаратного комплекса, там и бесперебойность работы сети, и защита аппаратуры, и опять же защита от хакеров. Вы проще скажите какой бюджет затратить планируете?
Asal вне форума
Старый 11.06.2018, 12:22
#28
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Майнинг теория и практика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что есть уже книги по майнингу, ну да автор блога придет, может даст некоторые практические советы, думаю опыт у него есть в этой теме. А вообще, если интересует майнинг, так на ютубе ему посвящены просто громадное количество информации, там много практических советов. может найдете чего нужного.
Ну книги пока никто не пишет про майнинг, да там и писать нечего если честно. Потому что ничего проще не придумано, единственная сложность обеспечить бесперебойную работу, но про это написано в огромном количестве литературы связанной с администрированием именно.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (11.06.2018)
Старый 11.06.2018, 22:05
#29
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Майнинг теория и практика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну книги пока никто не пишет про майнинг, да там и писать нечего если честно. Потому что ничего проще не придумано, единственная сложность обеспечить бесперебойную работу, но про это написано в огромном количестве литературы связанной с администрированием именно.
Да вон биток пробил поддержку и куда он теперь упадет, это поди сейчас угадай, а потому вообще майнинг сейчас начинать, ну точно не лучшая идея. Непонятно, окупится ли оно все. Вот сколько будет стоить биток через месяц, кто это может сказать, тренд то нисходящий.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.06.2018, 13:32
#30
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Майнинг теория и практика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да вон биток пробил поддержку и куда он теперь упадет, это поди сейчас угадай, а потому вообще майнинг сейчас начинать, ну точно не лучшая идея. Непонятно, окупится ли оно все. Вот сколько будет стоить биток через месяц, кто это может сказать, тренд то нисходящий.
Ну я говорил уже не раз и не два, что хай у нас был в 20 000, соответственно коррекция от него 80 процентов или 4000. Естественно у нас будет этот уровень в идеале, а вот скорее мы от него будем уходить вниз до пресловутых 2500, возможно и ниже кратковременно.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 15:16
#31
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Майнинг теория и практика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну я говорил уже не раз и не два, что хай у нас был в 20 000, соответственно коррекция от него 80 процентов или 4000. Естественно у нас будет этот уровень в идеале, а вот скорее мы от него будем уходить вниз до пресловутых 2500, возможно и ниже кратковременно.
Да вы не можете этого знать, как не могли знать что хай будет на 20000, пока оттуда не упали. Давайте исходить из фактов, а они сейчас таковы, что биток падает и до каких пор он будет это делать, пока мы знать не можем, ну да, предполагать можем, но знать наверняка, нет, никак.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.06.2018, 12:31
#32
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Майнинг теория и практика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да вы не можете этого знать, как не могли знать что хай будет на 20000, пока оттуда не упали. Давайте исходить из фактов, а они сейчас таковы, что биток падает и до каких пор он будет это делать, пока мы знать не можем, ну да, предполагать можем, но знать наверняка, нет, никак.
А Вы покажите мне систему анализа которая может точно назвать конечную точку роста пузыря, это я насколько знаю абсолютно невозможно. Потому что при экстремальном сантименте, можно переписать абсолютно любые цифры особенно на таком не ликвидном рынке.
Asal вне форума
Старый 20.06.2018, 14:23
#33
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Майнинг теория и практика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А Вы покажите мне систему анализа которая может точно назвать конечную точку роста пузыря, это я насколько знаю абсолютно невозможно. Потому что при экстремальном сантименте, можно переписать абсолютно любые цифры особенно на таком не ликвидном рынке.
Простите. а почему я должен вам подсказывать эту систему анализа, если это ваша точка зрения, что на майнинге можно заработать и сейчас вот биток ниже 2500 не упадет. Если вы так утверждаете, что вот ниже он никак не упадет, то видимо это вы нашли эту безошибочную систему анализа. так почему я ее называть должен?
zaharik1404 вне форума
Старый 02.07.2018, 11:44
#34
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Майнинг теория и практика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Простите. а почему я должен вам подсказывать эту систему анализа, если это ваша точка зрения, что на майнинге можно заработать и сейчас вот биток ниже 2500 не упадет. Если вы так утверждаете, что вот ниже он никак не упадет, то видимо это вы нашли эту безошибочную систему анализа. так почему я ее называть должен?
Особенность майнинга заключается в том, что сложность подстраивается под мощность, то есть сеть сама калибруется таким образом, чтобы майнинг оставался прибыльным. На этом построена идеология сети, другой вопрос, что выгоден промышленный майнинг.
Asal вне форума
Старый 02.07.2018, 15:44
#35
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Майнинг теория и практика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Особенность майнинга заключается в том, что сложность подстраивается под мощность, то есть сеть сама калибруется таким образом, чтобы майнинг оставался прибыльным. На этом построена идеология сети, другой вопрос, что выгоден промышленный майнинг.
Насколько я понимаю, то чем дальше, тем сложнее намайнить биток, следовательно, что чем дальше, тем биток должен становиться все дороже и дороже, чтобы майнинг был выгоден, но он то падает пока. Так что выходит, что пока майнить не выгодно.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.07.2018, 17:33
#36
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Майнинг теория и практика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, то чем дальше, тем сложнее намайнить биток, следовательно, что чем дальше, тем биток должен становиться все дороже и дороже, чтобы майнинг был выгоден, но он то падает пока. Так что выходит, что пока майнить не выгодно.
Сложность зависит от того, какая она собственно говоря у сети, то есть чем больше у нас в ней вычислительные мощности, тем больше будет сложность сложность. Соответственно если количество вычислительных мощностей сократится, то сложность в сети тоже упадет.
Asal вне форума
Старый 15.07.2018, 16:55
#37
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Майнинг теория и практика

Кстати интересная новость была что продажи у Нвидиа падают в количестве и в стоимостном выражении, отсюда можно сделать вывод, что майнинг уже не приносит сверхприбылей.
Asal вне форума
Старый 16.08.2018, 10:15
#38
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Майнинг теория и практика

Скоро Нвидиа представит новые видеокарты, что теоретически может подстегнуть рост сложности, тут стоит быть внимательным, правда я сомневаюсь, что рост производительности там будет серьезным.
Asal вне форума
Старый 01.09.2018, 09:38
#39
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Майнинг теория и практика

К слову закон Мура у нас прекратил работать в отношении процессоров, видеокарты на очереди я так думаю, да и Асики это ждет, как это будет связано со сложностью неизвестно. Но думаю она расти должна перестать.
Asal вне форума
Старый 22.09.2018, 11:11
#40
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Майнинг теория и практика

На счет майнинга важная мысль, вместе с падением цены криптовалют, опять становятся актуальны видеокарты, поэтому не торопитесь их продавать.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход