MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,916 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 01.10.2009, 22:37
#2481
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
ну, как говориться, чего хотели - того и получили..... и это не придел... .... бедная, бедная, маленькая Швейцария....кому она нужна в кризис то, со своими часами ?.... .... а вот её CHF нужен, как оказывается всем....
красиво... ребята молодцы

Цитата:
А при чем здесь EUR/USD ?
а кто тогда причем?
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 02.10.2009, 00:40
#2482
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 200
Благодарностей: 21
Ответ: EUR/USD

Но если франковые интервенции ослабляют позиции швейцарской валюты, то как это повлияет на изменение EURUSD, ведь и евро и доллар будут укрепляться относительно франка?
vol7 вне форума
Старый 02.10.2009, 07:17
#2483
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 70
Благодарностей: 3
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение

а кто тогда причем?
Ну тема у нас вроде EUR/USD, и как уже отписался vol7 Но если франковые интервенции ослабляют позиции швейцарской валюты, то как это повлияет на изменение EURUSD, ведь и евро и доллар будут укрепляться относительно франка?
__________________
Добиться не всего, а только достаточного!
Lammer вне форума
Старый 02.10.2009, 10:50
#2484
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: EUR/USD

А Вы подумайте...Может объём покупок этих валют за франки разный? ..Тогда эти интервенции будут влиять на пару евро\доллар или нет? А что, ежели за франки купят больше евро? Курс пары вырастет или нет?
гюрза вне форума
Старый 02.10.2009, 11:37
#2485
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 435
Благодарностей: 65
Ответ: EUR/USD

Очередной комметн ВТБ всё для всех обьяснил:
Цитата:
Вчера набравший было силу рост евро был остановлен интервенцией Банка Швейцарии (таково общее мнение рынка, хотя SNB отказался от комментариев). Всего за час евро-франк взлетел с 1.5074 до 1.5238, доллар-франк с 1.0281 до 1.0447. Ослабление франка к доллару было менее существенным, чем ослабление франка к евро (т.е. ЦБ Швейцарии, очевидно, купил с рынка больше долларов, чем евро), что привело к снижению на евро-долларе. Таким образом, интервенция напоминала больше июньскую, чем мартовскую. Это была самая слабая интервенция из трех, вчерашний рост евро-франка по сравнению с мартовским движением выглядит вообще незаметным. Впрочем, евро оправился от удара и смог еще подняться до отметки 1.4667. Но рано утром снова началось снижение, и незадолго до публикации данных по розничным продажам Германии евро резко упал до 1.4549. Сами данные вышли плохими, показали падение на 1.5% м/м, с -1.0% г/г до -2.6% г/г. Аналитические ленты пишут, что евро упал из-за слухов о том, что на ближайшей встрече Большой Семерки будет обсуждаться рост единой европейской валюты (в том смысле, что он нежелателен для Еврозоны). Впрочем, пока не заметно, что промышленность Европы страдает от падения доллара. Сегодня по окончательной оценке PMI Еврозоны пересмотрели вверх с 49.0 до 49.3, а швейцарский PMI вообще резко подскочил с 50.2 до 54.3. Мы не видим на текущий момент никаких препятствий для дальнейшего ослабления американской валюты. Ранее предполагаемый нами в ноябре мощный удар в пользу доллара, по всей видимости, откладывается. Во-первых, потому что рост евро задерживается, а во-вторых, потому, что ФРС затягивает с повышением ставок. Вчерашнее выступление представителя ФРС Локхарта интерпретируется рынком как сигнал того, что ФРС не будет повышать ставку до конца года. "Я бы хотел получить больше данных об активности частного сектора экономики, прежде чем выступать за смену общего подхода в денежно-кредитной политике ФРС", - сказал Локхарт.

Из США выходит неоднозначная статистика. Например, разочаровали вчерашние данные по занятости в частном секторе в США от ADP. Промышленный индекс ФРС Милуоки вырос в очередной раз, но Чикагский индекс менеджеров по закупкам провалился с 50.0 до 46.1. Все же мы исходим из того, что на данном этапе, в ближайшие месяцы, США смогут продемонстрировать некоторые признаки восстановления. Так, сегодня ожидается сильный рост индекса менеджеров по закупкам в промышленности за сентябрь, с 52.9 до 54.0. И данные по Nonfarm Payrolls, которые будут опубликованы в эту пятницу, обещают быть хорошими, ожидается сокращение только на 175 тыс. Мы полагаем, что "политика оптимизма" на всех рынках затянется по крайней мере еще на два месяца.Анализ рынка
Михеев Алексей, Аналитик ВТБ 24
https://analit.onlinebroker.ru/forex/...ws_id=011009.8

Последний раз редактировалось maximal; 02.10.2009 в 11:44.
maximal вне форума
Сказали спасибо:
Lammer (03.10.2009)
Старый 02.10.2009, 13:42
#2486
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 24
Благодарностей: 1
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
А Вы подумайте...Может объём покупок этих валют за франки разный? ..Тогда эти интервенции будут влиять на пару евродоллар или нет? А что, ежели за франки купят больше евро? Курс пары вырастет или нет?
Намёк понятен..

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
ну, как говориться, чего хотели - того и получили..... и это не придел... .... бедная, бедная, маленькая Швейцария....кому она нужна в кризис то, со своими часами ?.... .... а вот её CHF нужен, как оказывается всем....
Нууу, как оказалось, амерам всё таки нужнее были денежки от SNB

Последний раз редактировалось Rudiger; 02.10.2009 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Rudiger вне форума
Старый 03.10.2009, 16:28
#2487
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

упс.... ...не прошло и недели, как таки разобрались тут в теме на счёт интервенции ЦБШ..... ....это уже радует... ..... продолжим в том же духе .... подкину сюда ещё один "курьёз", влияющий на движение пары.....

В четверг, если. кто не "шибал" по 10-15 пунктов, то успел прочитать "намёк" Альмунье (евро коммисара, представителя ЕЦБ ) о том, что в эти выходные дни собирается евро коммисия + представители ЕЦБ (во главе с Трише) на которой (в узком кругу) будет рассмотрен вопрос о курсе евро (ну, я таки думаю, что не совсем курс. а скорее вопрос ликвидности).......то-то на NFP по паре реакция - так, себе.....

это было, раз.... ....а вот и два - в пятницу Трише озвучил очень интересные данные по помощи ликвидностью евро в ЕС.....а именно....ЕЦБ выделил 3,5 трил. евро для для этих целей, а в свою очередь, банки и компании, воспользовались лишь 1,5 трил. евро..... .....вот так вот....так, что для УСТОЙЧИВОГО КУРСА ЕВРО НА ОПРЕДЕЛЁННЫХ УРОВНЯХ (в выходные определят каких) евро ликвидности предостаточно......вопрос в ином......совпадут ли эти уровни с уровнями избранными США ?.....

Удачи....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Tassadar (03.10.2009)
Старый 04.10.2009, 13:48
#2488
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
упс.... ...не прошло и недели, как таки разобрались тут в теме на счёт интервенции ЦБШ..... ....это уже радует... ..... продолжим в том же духе .... подкину сюда ещё один "курьёз", влияющий на движение пары.....

В четверг, если. кто не "шибал" по 10-15 пунктов, то успел прочитать "намёк" Альмунье (евро коммисара, представителя ЕЦБ ) о том, что в эти выходные дни собирается евро коммисия + представители ЕЦБ (во главе с Трише) на которой (в узком кругу) будет рассмотрен вопрос о курсе евро (ну, я таки думаю, что не совсем курс. а скорее вопрос ликвидности).......то-то на NFP по паре реакция - так, себе.....

это было, раз.... ....а вот и два - в пятницу Трише озвучил очень интересные данные по помощи ликвидностью евро в ЕС.....а именно....ЕЦБ выделил 3,5 трил. евро для для этих целей, а в свою очередь, банки и компании, воспользовались лишь 1,5 трил. евро..... .....вот так вот....так, что для УСТОЙЧИВОГО КУРСА ЕВРО НА ОПРЕДЕЛЁННЫХ УРОВНЯХ (в выходные определят каких) евро ликвидности предостаточно......вопрос в ином......совпадут ли эти уровни с уровнями избранными США ?.....

Удачи....
Из этого следует, что пока лучше выбрать для работы GBP и EUR/GBP.....
gregg вне форума
Старый 07.10.2009, 23:31
#2489
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Такс, ну что же....американская сессия особо ничего не "показала", собственно и не должна была....обошлись без "сюрпризов".....хотя золото.....мда.....думаю, что и азиатская сессия, хотя и не будет особо "тихой" (по Японии много довольно важных новостей), но тоже "сюрпризов" по паре не должна преподнести.....Industrial production GER по любому пара "мимо ушей" не пропустит......а уж тем паче комментариев Трише....ох, как я не люблю всех этих заявлений....бррр... .... ставку ЕС менять не будет (по крайней мере не сейчас), а вот слушать Трише нужно крайне осмысленно и внимательно, это не тот человек, который сказав "А" не договорит "Б" или потом скажет, что рынок его не правильно понял.....короче, волотильность будет очень высокой...."швырять" будет пару "крепко", ибо оживятся крупные участники рынка.....соответственно будут торговать самой парой, кроссы "подтащат", в случае чего .....если кто не уверен во входе - лучше и не входить тогда вовсе.....начинающие - друзья мои, советую на заборе отсидеться....поберегите свои депозиты для будущих валютных баталий.....

Вобщем ..... Удачи (она нам пригодится) !!! ...
alex72 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Dron74 (08.10.2009), Lammer (07.10.2009), maximal (07.10.2009), vam (07.10.2009)
Старый 09.10.2009, 14:55
#2490
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
короче, волотильность будет очень высокой...."швырять" будет пару "крепко", ибо оживятся крупные участники рынка.....начинающие - друзья мои, советую на заборе отсидеться....поберегите свои депозиты для будущих валютных баталий.....

Вобщем ..... Удачи (она нам пригодится) !!! ...
да пока что не очень сильно чтото швыряет разброс всего пунктов 150-200
а как долго это всё продлится??
seriy1 вне форума
Старый 09.10.2009, 16:15
#2491
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
пока что не очень сильно чтото швыряет
ну, может это и к лучшему....а ?.... Трише крайне аккуратно обошёл стороной острые вопросы .... вселив в рынки сдержанный оптимизм....очередной раз подтвердил своё прозвище - Старый Лис.....

Цитата:
как долго это всё продлится??
ну, теоретически, чем дольше - тем лучше......скачки сейчас рынкам не нужны....
alex72 вне форума
Старый 09.10.2009, 23:50
#2492
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 203
Благодарностей: 58
Ответ: EUR/USD

Я, говорит, очень прибыльный трейдер, только иногда путаю тренд с откатом, а отскок с коррекцией
Dyusha вне форума
Старый 10.10.2009, 15:22
#2493
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP Фонды, Forex
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 479
Благодарностей: 20
Ответ: EUR/USD

Уважаемый alex72, дайте свой взгляд по поводу продолжения коррекции по евре и фунту уже с понедельника?
darek вне форума
Старый 10.10.2009, 23:06
#2494
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
дайте свой взгляд по поводу продолжения коррекции по евре и фунту уже с понедельника?
darek, а почему вы уверены в некой коррекции по евро ?..... я не думаю, что она будет столь существенной, как и писал выше - наблюдается стойкий UP тренд.... ну нечто 1,46 -- 1,48..... ну а фунт - это некий "предвестник" движения $..... но я думаю, что по фунту вам лучше меня Aisller напишет....
alex72 вне форума
Старый 12.10.2009, 13:16
#2495
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: EUR/USD

Здравствуйте alex72, спасибо за приглашение из другой ветке,как и обещал зашел.

Если можно выскажу свою мысль по евро, возможно не верную.

По D возможна остановка или селл. Цена дошла до своей цели показанную 2008.12.18. Это подверждают и уровни от 2008.08.25 и 2008.09.23 Если посмотреть на график левее то это утверждение думаю имеет место быть.
По D и W моментум(10) показывает дивер.
Если посмотреть H4 то 5 свечей назат можно было зайти на селл в районе 4730-4700 со стопом 4825.
Нужно посмотеть пару недель.
OOPS вне форума
Старый 12.10.2009, 15:33
#2496
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 24
Благодарностей: 1
Ответ: EUR/USD

Ох и не нравится мне красиво рисующаяся на дневке двойная вершина, а на н4 ГиП, причём с высоким правым плечом, неподтверждаемым стохастиком... Не сказать , что мой бычий настрой угас, но пока посижу на заборе
Rudiger вне форума
Старый 12.10.2009, 17:09
#2497
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: EUR/USD

12 октября, банки и биржи в США, Японии и Канады будут закрыты по случаю проведения национальных праздников.
tanrad вне форума
Старый 13.10.2009, 09:11
#2498
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

OOPS....я внимательно прочёл, то что вы написали.....да через две недели мы будем видимо "плотно разглядывать" уровень 1,5.....почему ?.... ответ прост - отчётность за III квартал .....
alex72 вне форума
Старый 13.10.2009, 10:48
#2499
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD

Цитата:
.. но я думаю, что по фунту вам лучше меня Aisller напишет....
Ок. Кинул свое видение ситуации по GBP/USD в соседнюю ветку.
Пост: https://mmgp.ru/showthread.php?p=657602#post657602
Aisller вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
alex72 (13.10.2009), maximal (13.10.2009)
Старый 13.10.2009, 12:49
#2500
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: EUR/USD

alex72 можно поподробней обьяснить почему 1.5 тест будет? Просто с вашего поста лично мне показалось что выход отчёта за III квартал всегда направляет евро к 1.5. Хотелось бы прочитать более развернутую версию ваших предположений.
OOPS вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход