MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Старый 20.08.2017, 13:52
#81
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я не против инвестиций в недвижимость, я против инвестиций в российскую недвижимость, по нескольким причинам. Сейчас напринимали столько законов, что фактически землю могут изъять под какие угодно нужды+ тоже самое может пройти под девизом реновации.
Ну тут спорить не буду, потому что я не знаком близко с ситуацией в вашей стране. А так, могу сказать, что инвестирование в недвижимость на пенсию, это интересная штука. Во всяком случае, не такая рискованная, как инвестирование в фондовый рынок, все таки тут нужно быть как то больше в курсе очень многих вещей.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.08.2017, 13:56
#82
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

И потом необходимо будет найти дурака кто в этой Новой Москве эту квартиру снимет, до этого это только расходы+ к тому продать это счастье можно будет только большим дисконтом и не сразу. Стоит ли оно того? Ну не знаю честно говоря. Те же самые 10 процентов годовых в рублях в акциях можно будет легко получать.
Asal вне форума
Старый 20.08.2017, 14:00
#83
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну тут спорить не буду, потому что я не знаком близко с ситуацией в вашей стране. А так, могу сказать, что инвестирование в недвижимость на пенсию, это интересная штука. Во всяком случае, не такая рискованная, как инвестирование в фондовый рынок, все таки тут нужно быть как то больше в курсе очень многих вещей.
Ну я изначально когда пишу опираюсь именно на Россию, по одной простой причине, основная часть рунета всё-таки или оттуда или связана именной с ней, поэтому и основной интерес аудитории косвенно тоже с ней связан. К слову я думаю с осени начать формировать условный пенсионный портфель в реальном времени. Если конечно брокера найду.
Asal вне форума
Старый 20.08.2017, 14:03
#84
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Который откроет счет мне удаленно и у которого будут нормальные условия пополнения этого всего. То есть это будет выглядеть. Вложения в ПАММЫ у Айсов+ акции дивидендные на ММВБ+ после прохождения пика битка еще и крипта. Заодно посмотрим, что будет больший процент давать в долгосроке и т.д.
Asal вне форума
Старый 20.08.2017, 14:03
#85
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Который откроет счет мне удаленно и у которого будут нормальные условия пополнения этого всего. То есть это будет выглядеть. Вложения в ПАММЫ у Айсов+ акции дивидендные на ММВБ+ после прохождения пика битка еще и крипта. Заодно посмотрим, что будет больший процент давать в долгосроке и т.д.
Asal вне форума
Старый 20.08.2017, 14:11
#86
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну я изначально когда пишу опираюсь именно на Россию, по одной простой причине, основная часть рунета всё-таки или оттуда или связана именной с ней, поэтому и основной интерес аудитории косвенно тоже с ней связан. К слову я думаю с осени начать формировать условный пенсионный портфель в реальном времени. Если конечно брокера найду.
Ну я не думаю, что большая часть рунета именно из России, ну во всяком случае, по своим наблюдениям я этого не заметил. Я вижу людей из различных стран постсоветского пространства. В общем плане граждане России занимают из них до 50 процентов. К тому же, недвижимость и гражданин России может купить не только в этой стране, но и в другой, насколько я понимаю.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.08.2017, 15:38
#87
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я не думаю, что большая часть рунета именно из России, ну во всяком случае, по своим наблюдениям я этого не заметил. Я вижу людей из различных стран постсоветского пространства. В общем плане граждане России занимают из них до 50 процентов. К тому же, недвижимость и гражданин России может купить не только в этой стране, но и в другой, насколько я понимаю.
Ну я сам так поступил, проблема только в том, что для этого нужен первоначальный капитал значительный для большинства 60-100 тысяч баксов, причем в кэше, ибо ипотеку российские банки под иностранное имущество не дают, равно как и Западные нынче не дают россиянам(что абсолютно верно с точки зрения рисков).
Asal вне форума
Старый 20.08.2017, 15:55
#88
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну я сам так поступил, проблема только в том, что для этого нужен первоначальный капитал значительный для большинства 60-100 тысяч баксов, причем в кэше, ибо ипотеку российские банки под иностранное имущество не дают, равно как и Западные нынче не дают россиянам(что абсолютно верно с точки зрения рисков)
Ну, по большому счету, инвестировать в фондовый рынок без денег тоже не получится. Ну если хочешь реально получить прибыль, а не заработать на пару бутылок пива, то придется все таки суммы солидные для инвестирования поискать. Ну и опять же, напоминаю, это инвестирование более рискованное чем недвижимость.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.01.2018, 16:05
#89
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
у, по большому счету, инвестировать в фондовый рынок без денег тоже не получится. Ну если хочешь реально получить прибыль, а не заработать на пару бутылок пива, то придется все таки суммы солидные для инвестирования поискать. Ну и опять же, напоминаю, это инвестирование более рискованное чем недвижимость.
Солидные суммы получаются при одном подходе проще всего, достаточно просто вкладывать определенную сумму от зарплаты, стабильно и регулярно, потом перераспределять дивиденды, и т.д. Даже небольшая сумма в 100 долларов ежемесячно, всего за 10 лет, превратится в 40-50 тысяч долларов.
Asal вне форума
Старый 15.01.2018, 16:08
#90
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Например, всего за 20 лет, индекс ММВБ вырос фактически в 30 раз, курс доллара с тех пор по отношению к рублю вырос в 9.5, при этом надо понимать, что все эти годы за эти самые акции платили какие дивиденды, которые в лучшие моменты были лучше в том числе чем банковский депозит.
Asal вне форума
Старый 15.01.2018, 16:10
#91
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

То есть скромный достаточно человек купивший на 10 тысяч долларов акций тогда, сегодня долларовый миллионер, и вполне себе может жить на такую вот трудовую пенсию где-нибудь в теплых странах. Тут будет возражение, что 20 лет это долго, но если посмотреть с другой точки зрения то не совсем.
Asal вне форума
Старый 15.01.2018, 16:12
#92
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

25-45, да этот период целая жизнь, но будем говорить откровенно кто из 45 летних может вот так в любой момент бросить работу, и сказать Господа я увольняюсь еду заниматься тем, что мне интересно, у кого там рыбалка, у кого охота, у кого искусство. Уж молчу, что по сравнению с государственной пенсией это вообще другая вселенная.
Asal вне форума
Старый 15.01.2018, 16:14
#93
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Если мы возьмем развитые рынки то там ситуация похуже несколько, SP500 вырос где то в 3 раза, причем и дивидендная политика там куда как более скромная по сравнению с отечественным рынком. Тем не менее подобный результат тоже непплохой и позволяет обогнать инфляцию и в том числе заработать ничего практически не делая.
Asal вне форума
Старый 15.01.2018, 16:17
#94
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

О чем я говорю, тут сейчас будет возражение, что профессиональный трейдер и инвестор должен вовремя выходить из актива и т.д. Да это всё верно, проблема в том, что на длительной дистанции в этом нет никакого абсолютно смысла, индекс всегда растет вместе с количеством денег в экономике.
Asal вне форума
Старый 15.01.2018, 16:19
#95
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Если портфель сформирован благодаря этому самому индексу и имеет широкую диверсификацию+ к тому будет нормальная удача, то абсолютно ничего с вашими сбережениями случиться на самом деле не может. Сейчас вам допустим 35-40 лет, какая разница сколько стоит ваш пенсионный портфель сегодня?
Asal вне форума
Старый 15.01.2018, 16:22
#96
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Но при значительной диверсификации всё равно ничего страшного произойти не может, потому что рост других акций компенсирует потери. Почему я говорю в первую очередь про акции, а не про облигации, хотя последние вроде как более надежны, и поэтому любимы профессиональными инвесторами.
Asal вне форума
Старый 15.01.2018, 16:24
#97
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Ответ кроется в весьма простом факте, у профессиональных так называемых инвесторов, всегда есть спасительная палочка в лице банков которые выдают им кредиты под весьма низкие ставки, соответственно используя кредитные плечи можно весьма неплохо зарабатывать, у вас же такой возможности нет.
Asal вне форума
Старый 15.01.2018, 16:26
#98
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Соответственно облигации это инструмент практически бесполезный ибо излишни низкодоходный, а если облигации вдруг не низкодоходные, то там и риски уже получаются немаленькие, потому опять же таки смысла нет. Хотя если вложения краткосрочные, то почему бы и нет.
Asal вне форума
Старый 15.01.2018, 17:15
#99
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Солидные суммы получаются при одном подходе проще всего, достаточно просто вкладывать определенную сумму от зарплаты, стабильно и регулярно, потом перераспределять дивиденды, и т.д. Даже небольшая сумма в 100 долларов ежемесячно, всего за 10 лет, превратится в 40-50 тысяч долларов.
Ну не знаю, думаю, что ваш учитель математики с вами хорошо намучился. Если по сто долларов в месяц у вас превращаются в такую сумму за десять лет. А если еще учесть, что без хорошего опыта и даже с ним, инвестирование в рынки может обернуться не доходом, а наоборот, убытками, то тут вообще задумаешься.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.01.2018, 05:57
#100
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, думаю, что ваш учитель математики с вами хорошо намучился. Если по сто долларов в месяц у вас превращаются в такую сумму за десять лет. А если еще учесть, что без хорошего опыта и даже с ним, инвестирование в рынки может обернуться не доходом, а наоборот, убытками, то тут вообще задумаешься.
При условии роста рынка и вложении дивидендов так и будет, в принципе может быть ещё круче, когда рост бывает и в 20 раз, но это редкость, что касается убытков, покупайте индекс и не морочьте себе голову, с небольшим включением того что понравилось. Вот кстати пример из этой же серии.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход