MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Крипто-инвестиции с veranika55" - авторский блог пользователя veranika55
Первый пост Опции темы
Старый 27.10.2018, 15:14
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Я уже делала статистику по баунти в которых я участвую. В итоге поулучилось, что многие баунти просто токены не заплатили, а те которые заплатили резко упали в цене. Но я еще эту статистику буду обновлять. Буду писать отчет о судьбе тех токенов, которые я получила.

А теперь хочу рассказать о хайпах. Пока цена на крипту росла смысла вкладывать деньги в хайпы я не видела. Сейчас уже продолжительное время крипта падает. Поэтому решила попробовать хайпы на смарт-контрактах. Направление новое - вот и решила посмотреть, что из этого вышло.

EtherLife
Планы долгоиграющие, рассчитанные на 5 месяцев. Депозит окупается за 25 дней, дальше прибыль.

EtherLife - Etherlife.io 4% в день в первый месяц

25.10. вложила в проект 1 ETH

Пока у проекта сайт только на русском языке, нет рекламы и кабинета.
veranika55 вне форума
Старый 09.11.2018, 06:44
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Хайпы в которых я участвую

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Направление новое - вот и решила посмотреть, что из этого вышло.
И как вам смарт-контракты? Не кажется ли вам, что это обычный хайп, только в усложненном варианте. Ведь как и во всех хайпах реальной деятельности там нет.. Так какой смысл во всей этой словесной белиберде (на мой взгляд конечно)
ratiborff вне форума
Старый 09.11.2018, 09:58
#3
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 235
Благодарностей: 63
Хайпы в которых я участвую

зачем они нужны, усложнять хайпы смарт контрактами в чем суть?
появляется масса хайпов-токенов на биржах и весь мир там играется.
xeper вне форума
Старый 11.11.2018, 19:42
#4
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Хайпы в которых я участвую

Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
И как вам смарт-контракты? Не кажется ли вам, что это обычный хайп, только в усложненном варианте. Ведь как и во всех хайпах реальной деятельности там нет.. Так какой смысл во всей этой словесной белиберде (на мой взгляд конечно)
Конечно, это хайп. Единственное, что хорошо админ с кассой не уйдет, он только на процентах от оборота сидит, то есть ему выгоден оборот. Я изучала существующие смарты, такое впечатление, что люди которые ведут проекты далеки от хайповской индустрии и от ее законов. Нет мощных мониторов, да и многие вообще в рекламу не тратятся. Хорошо будет, если пойдут действительно инетресные смарты. Но их также как и хороших хайпов будет единицы. Приходится искать лучшие, а пока никаких ориентиров нет. Все на ощупь приходится делать.
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (11.11.2018)
Старый 11.11.2018, 19:46
#5
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Хайпы в которых я участвую

Цитата:
Сообщение от xeper Посмотреть сообщение
зачем они нужны, усложнять хайпы смарт контрактами в чем суть?
появляется масса хайпов-токенов на биржах и весь мир там играется.
С токенами не поиграишься, они все падают, тут надо либо в pump и dump лезть, но с моим интернетом - эти игры опасны. Я попробовала, больше решила не рисковать. А для хайпов ничего не надо особенного. Только уметь правильно проект отыскать. К тому же из-за того, что админ с кассой не уйдет и убытки большими быть не должны.
veranika55 вне форума
Старый 11.11.2018, 20:01
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Хайпы в которых я участвую

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Нет мощных мониторов, да и многие вообще в рекламу не тратятся. Хорошо будет, если пойдут действительно инетресные смарты.
С одной стороны это хорошо конечно, сидит на процентах, заинтересован в долгой работе... но с другой - у админов сильного "шкурного" интереса нет. Свои вложения значительно меньше, соответственно и отбивать меньше... Хотя тоже палка о двух концах.. Отбивать придется дольше..
А хорошие думаю пойдут - админы только опыта наберуться
ratiborff вне форума
Старый 11.11.2018, 23:33
#7
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Хайпы в которых я участвую

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Единственное, что хорошо админ с кассой не уйдет, он только на процентах от оборота сидит, то есть ему выгоден оборот.
Почему вы уверенны, что админ с общей кассой не уйдет? Что ему помешает это сделать?
Александра 81 вне форума
Старый 13.11.2018, 22:02
#8
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Хайпы в которых я участвую

успехов Вам!!
MelnNik вне форума
Старый 14.11.2018, 22:48
#9
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Хайпы в которых я участвую

Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
С одной стороны это хорошо конечно, сидит на процентах, заинтересован в долгой работе... но с другой - у админов сильного "шкурного" интереса нет. Свои вложения значительно меньше, соответственно и отбивать меньше... Хотя тоже палка о двух концах.. Отбивать придется дольше..
А хорошие думаю пойдут - админы только опыта наберуться
Вот лично у меня такое впечатление сложилось, что с смартами пришли не совсем хайповские админы и пока эти админы учатся и опыта набираются. А классические админы как сидели на классических платежках, так и сидят.

Все-таки крипта дело очень рискованное и новое. Многие админы с криптой не связываются и используют ее исключительно как еще один способ приема депозитов. А смарты изначально ограничены только Ethereum. Это даже не самая популярная криптовалюта. Да и не все кошельки Ethereum для смартов подходят.
veranika55 вне форума
Старый 14.11.2018, 22:50
#10
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Хайпы в которых я участвую

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Почему вы уверенны, что админ с общей кассой не уйдет? Что ему помешает это сделать?
Смарт-контракт. В смарт-контракте прописано, что админу смарт-контракт не принадлежит, то есть он не может себе взять все деньги с контракта, ему идет только его комиссия.

Смарт-контракт находится в открытом доступе и любой может его проверить. Так же админы делают аудит смарт-контракта у каких-нибудь авторитетных товарищей, которые в смарт-контракте разбираются. Они и говорят инвесторам. Мы все проверили и тут все в порядке. Админ с вашими денежками не уйдет. Игра будет по-честному.
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 14.11.2018, 23:20
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Хайпы в которых я участвую

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Да и не все кошельки Ethereum для смартов подходят.
А с кошельками что не так? Честно, я смарты вообще не изучал еще, но вопрос - подходит кошелек или нет... Какая разница, откуда вносить крипту и куда получать?
ratiborff вне форума
Старый 15.11.2018, 00:10
#12
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Хайпы в которых я участвую

Только в один смарт деп сделали что ли? А как же диверсификация?)
vfhmirf вне форума
Старый 15.11.2018, 02:32
#13
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Хайпы в которых я участвую

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Админ с вашими денежками не уйдет. Игра будет по-честному.
А если завтра сам админ сделает депозит на N-сумму денег и через 10-20 дней выведет всю кассу? Не стоит исключать такой возможности
Alcest вне форума
Старый 15.11.2018, 20:55
#14
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Хайпы в которых я участвую

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Смарт-контракт. В смарт-контракте прописано, что админу смарт-контракт не принадлежит, то есть он не может себе взять все деньги с контракта, ему идет только его комиссия.

Смарт-контракт находится в открытом доступе и любой может его проверить. Так же админы делают аудит смарт-контракта у каких-нибудь авторитетных товарищей, которые в смарт-контракте разбираются. Они и говорят инвесторам. Мы все проверили и тут все в порядке. Админ с вашими денежками не уйдет. Игра будет по-честному.
Ну уже легче, что админ с активами никуда не сбежит в оффлайн. А какова минимальная сумма инвестирования? Пополнить счет можно только монетами эфира?
Александра 81 вне форума
Старый 15.11.2018, 21:00
#15
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Хайпы в которых я участвую

Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
А с кошельками что не так? Честно, я смарты вообще не изучал еще, но вопрос - подходит кошелек или нет... Какая разница, откуда вносить крипту и куда получать?
Ну лучше через Meta Mask. Дело в том, что чтобы заказать выплату надо отправить 0 транзакцию на адрес смарт-контракта и количество газа должно быть 200000. А в мультивалютных кошельках часто 0 транзакции не возможны, да и газ самостоятельно не установишь. Я уже молчу о том, что прописать кошелек своего рефовода можно далеко не в каждом кошельке.

Например в последней версии Meta Mask кошелек рефовода уже не пропишешь, а в старой можно. Поэтому нужно переключаться на старую версию Meta Mask, а она страшно не удобная.
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (15.11.2018)
Старый 15.11.2018, 21:02
#16
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Хайпы в которых я участвую

Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
Только в один смарт деп сделали что ли? А как же диверсификация?)
Да какая диверсификация, я только тему смарт-контрактов изучаю. Вы же не хотите чтобы я деньги теряла. Мне одного проекта вполне достаточно, чтобы поучиться.
veranika55 вне форума
Старый 15.11.2018, 21:05
#17
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Хайпы в которых я участвую

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А если завтра сам админ сделает депозит на N-сумму денег и через 10-20 дней выведет всю кассу? Не стоит исключать такой возможности
А я у Ларисы на блоге читала, что очень хорошо, когда админ сам как рядовой инвестор участвует в проекте, таким образом он провоцирует инвесторов на вклады.

Мне самой интересно, что из этого выйдет. Понимаете, пока не попробуете на себе, не узнаете, что за зверь такой и с чем его едят.
veranika55 вне форума
Старый 15.11.2018, 21:09
#18
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Хайпы в которых я участвую

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну уже легче, что админ с активами никуда не сбежит в оффлайн. А какова минимальная сумма инвестирования? Пополнить счет можно только монетами эфира?
Там где я участвую - минималка 0.1 ETH. Я 1 ETH вложила. В 2017 эфир стоил 1400$, сейчас 175$. Просто пока деньги пропадают решила уж лучше вложить в хайп, чем смотреть, как они пропадают. Продавать сейчас их бесполезно. Так что поиграюсь пока. Но это скорее всего от безвыходности.

Все смарты пока работают только на эфире.

Да это и самая популярная криптовалюта, которая подерживает смарт-контракты. На биткойне смартов нет.
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.11.2018, 21:12
#19
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Хайпы в которых я участвую

Я так понимаю, что с любого эфириум-кошелька можно счет хайпа пополнить?
Александра 81 вне форума
Старый 15.11.2018, 21:23
#20
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Хайпы в которых я участвую

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что с любого эфириум-кошелька можно счет хайпа пополнить?
Теоретически, наверное да, а практически лучше с MetaMask.
Myeterwallet у меня кошелек взламывали кучу раз, я уже молчу, когда просто воровали токены из-за ошибки в смартах. Бывает так, входишь в кошелек, а определенного токена нет, все остальное лежит на месте.

Чтобы заказать выплату в смарте надо послать транзакцию в 0 ETH, не во всех кошельках есть такая возможность. Лимит газа должен быть 200 000, опять же не во всех кошельках есть такая возможность. Я уже молчу про рефбек. Чтобы получить рефбек надо в DATA указать номер кошелька рефовода, а как вы сами понимаете DATA есть тоже не во всех кошельках.

В MetaMask дата есть только в старой версии, в новой ее нет. А старая версия ужасно не удобная.

В общем пока с этими смартами и кошельками куча проблем и народ не прочухался, может и можно будет подзаработать на смартах, если это пойдет на массовый поток, как обыкновенные хайпы, то и толку от смартов будет как от обыкновенных хайпов - как повезет.
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход