MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,332 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.01.2017, 16:23
#1
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Группа DCH официально заявила о начале работы Харьковского тракторного завода

Группа DCH Александра Ярославского официально заявила о начале работы Харьковского тракторного завода с сегодняшнего дня - 6 января. Об этом говорится на сайте группы, - сообщает "Укринформ".

Как отмечается в сообщении, комментируя это событие, Ярославский, в частности, заявил, что «сегодня радостный день в истории ХТЗ – у нас появилась возможность начать все процессы, необходимые для запуска производства».

Ярославский поблагодарил Президента Украины Петра Порошенко и председателя Харьковской облгосадминистрации Юлию Светличную за участие в судьбе предприятия. «Я благодарен Президенту Украины за помощь в разблокировании работы завода, а губернатору Харьковской области за последовательную поддержку наших усилий в этом направлении», - отметил владелец DCH.

По словам Ярославского, он как инвестор ХТЗ "нацелен на то, чтобы, несмотря на все накопленные проблемы, обеспечить ритмичный производственный процесс".

"Мы выводим рабочих в цеха, мобилизуем инженерно-технический персонал, и начинаем налаживать полноценную деятельность. Нам придется отвоевывать рынки сбыта, восстанавливать технологический потенциал и хозяйственные связи, модернизировать производство. Это серьезный фронт работ, поэтому с первой минуты сегодняшнего дня мы начали заниматься решением этих задач", - сказал Ярославский.

Как сообщается, сегодня на работу выходят сотрудники ХТЗ, непосредственно вовлеченные в подготовку производства к запуску, во главе с генеральным директором предприятия Андреем Ковалем.

Как сообщал Укринформ, владелец группы компаний DCH Александр Ярославский в апреле 2016 года выкупил контрольный пакет акций (62,44%) ХТЗ. В начале мая 2016 года ХТЗ заявил о проведенных представителями Службы безопасности Украины обысках на предприятии, в ходе которых были изъяты финансовые и другие важные документы, а затем были арестованы счета и имущество ХТЗ, а его работа фактически остановлена. В июне по результатам собрания кредиторов ХТЗ было принято решение о начале процедуры досудебной санации предприятия.

Сейчас завод проходит процедуру санации, для чего компания DCH открыла кредитную линию в 400 млн. грн. на пополнение оборотных средств.

5 января 2017 г. председатель ХОГА Юлия Светличная сообщила на своей страничке в Facebook, что проблемы предприятия решены благодаря личному вмешательству Петра Порошенко. "С завтрашнего дня возобновляет работу ХТЗ. Ситуация с предприятием была непростая, но после личного вмешательства в этот вопрос Президента Украины она решена. Предприятие начинает работу. Восстановление промышленного производства на Харьковщине - наш приоритет. Уверена, что новый владелец предприятия выполнит все гарантии как перед государством, так и перед трудовым коллективом", - отметила Светличная.
Влад555 вне форума
Старый 07.01.2017, 00:20
#2
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Re: Группа DCH официально заявила о начале работы Харьковского тракторного завода

Я считаю, что это просто великолепная новость, ведь в последнее время в нашей стране большинство предприятий только закрывается.
Адрон вне форума
Старый 07.01.2017, 10:19
#3
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Автор темы Re: Группа DCH официально заявила о начале работы Харьковского тракторного завода

Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Я считаю, что это просто великолепная новость
Новость еще великолепнее на фоне нескончаемого потока лжи о якобы уже практически порезанном на металлолом ХТЗ. А ведь многие верят...
Влад555 вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 11:15
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Группа DCH официально заявила о начале работы Харьковского тракторного завода

Влад555, а зачем нам тракторный завод, если у нас аграрии в полудохлом состоянии сейчас. Хотя если посмотреть с другой стороны сколько мы на экспорт отправляем, то здесь я пожалуй соглашусь
Alcest вне форума
Старый 07.01.2017, 11:45
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Группа DCH официально заявила о начале работы Харьковского тракторного завода

Отлично, завод заработал, это вообще просто супер. и еще и производство все-таки есть в Украине, да и его не мало, на сколько я знаю.
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход