MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,981 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 30.12.2016, 20:23
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Хорошая тушенка стоит 40 грн за банку, но я не скажу что вкус прям офигенный... лучше на костях
Тушёнка больше нужна для экстренных случаев. Готовка борща - это не экстренный случай. Дешевле купить мяса, и разделать его. И приготовить нормальный борщ. Экономнее по деньгам.
Oziris вне форума
Старый 30.12.2016, 21:00
#42
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну таким образом можно борщ и за 1000 гривен приготовить)
Можно просто в теме, статистика понимаете? Это не всегда так, что борщ можно приготовить именно за 120 гривен, нет просто статистика не более того.
z1973z вне форума
Старый 30.12.2016, 21:06
#43
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Можно просто в теме, статистика понимаете? Это не всегда так, что борщ можно приготовить именно за 120 гривен, нет просто статистика не более того.
Понимаю) но цифра слишком уж большая, я же говорю, овощи в этом году, гораздо дешевле чем в прошлом, а мясо подорожало не так уж сильно...
ktulhuF вне форума
Старый 30.12.2016, 21:12
#44
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Понимаю) но цифра слишком уж большая, я же говорю, овощи в этом году, гораздо дешевле чем в прошлом, а мясо подорожало не так уж сильно...
Да, может здесь и ваша правда есть, я не спорю я вот готовила борщ недавно, недели 2 назад, так вот покупала все кроме, картошки получилось около 100 гривен.
z1973z вне форума
Старый 30.12.2016, 21:26
#45
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да, может здесь и ваша правда есть, я не спорю я вот готовила борщ недавно, недели 2 назад, так вот покупала все кроме, картошки получилось около 100 гривен.
Лично я картохой и прочими овощами закупился еще осеню, за смешные деньги, так что могу откровенно сказать, борщ мне обходиться в гораздо меньшую сумма чем 120 гривен...
ktulhuF вне форума
Старый 30.12.2016, 21:47
#46
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Понимаю) но цифра слишком уж большая, я же говорю, овощи в этом году, гораздо дешевле чем в прошлом, а мясо подорожало не так уж сильно...
Да, может здесь и ваша правда есть, я не спорю я вот готовила борщ недавно, недели 2 назад, так вот покупала все кроме, картошки получилось около 100 гривен.
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Лично я картохой и прочими овощами закупился еще осеню, за смешные деньги, так что могу откровенно сказать, борщ мне обходиться в гораздо меньшую сумма чем 120 гривен...
Но статистика она взята с чего? Значит есть те, которые тратят на борщ 120 гривен, правда ли? И я также, покупаю не только овощи и мясо, а еще сметану и так далее.
z1973z вне форума
Старый 30.12.2016, 22:27
#47
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Потребительская корзина, это гораздо шире чем простой борщовой набор. В нее входят и некоторые услуги и товары не пищевого сегмента, а не только продукты.
ну, так и я о том же...как можно судить о чем-то всего лишь на основании небольшого набора продуктов...к примеру, я, часть из них, покупал последний раз пару месяцев назад...просто за ненадобностью
Николай7777 вне форума
Старый 30.12.2016, 22:47
#48
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Кастрюля украинского борща с мясом объемом 3,5-4 литра сегодня обойдется более, чем в 5 долларов (130 гривен) по сравнению с менее чем 3 долларами (74 гривны) в начале года. Такие данные приводятся на сайте общественного объединения «Экономический дискуссионный клуб». Это означает, что «Борщевой индекс» (Ukrainian Borsch Index) вырос почти вдвое.
Не читайте на ночь российских новостей.
Вот информация с сайта «Экономический дискуссионный клуб»
Цитата:
З початку поточного року вартість борщу для українців зменшилася: з м’ясом – на 8,5%, без м’яса – на 29,3%.
перевожу специально для неверующих
Цитата:
С начала текущего года стоимость борща для украинцев уменьшилась: с мясом - на 8,5%, без мяса - на 29,3%.


Афтар зачем так мерзко врать?
Иван Притула вне форума
Старый 30.12.2016, 23:14
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
так что могу откровенно сказать, борщ мне обходиться в гораздо меньшую сумма чем 120 гривен...
К сожалению не у всех есть возможность хранить запасы с осени, когда овощи стоят копейки. Поэтому приходиться покупать в магазинах, когда они зимой дорожают.
Oziris вне форума
Старый 31.12.2016, 01:54
#50
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Лично я картохой и прочими овощами закупился еще осеню, за смешные деньги, так что могу откровенно сказать, борщ мне обходиться в гораздо меньшую сумма чем 120 гривен...
Согласен с вами! Многие, кстати, так поступают. Да и цены на разные продукты во многих местах(магазинах, рынках) разные. Можно выбрать подходящего поставщика, так сказать.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 31.12.2016, 05:48
#51
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Но вот только не давно была новость о том, что овощи этой осенью подешевели намного в сравнении с предыдущими годами, а вообще самое дорогое в борще это мясо, остальное копейки.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 31.12.2016, 07:43
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Есть Индекс Биг-Мака(Big Mac Index), потому что ингредиенты, входящие в состав представлены в большом количестве. Также и борщ: капуста, картошка, мясо, укроп, петрушка, помидор, морковь, лук, свекла, подсолнечное масло - содержит достаточное количество продовольственных компонентов.
Если честно, в первый раз услышал про индекс борща, довольно интересный и правильный показатель, который характеризует рост цен. Только нужно всё в гривне сравнивать ибо к доллару не совсем корректно привязывать
zlobikus вне форума
Старый 31.12.2016, 11:08
#53
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Иван Притула, а что такое борщ без мяса? Таблица конечно интересная...
А цена и количество томатной пасты вообще удивило! Занизили чуть ли не в 3 раза
Alcest вне форума
Старый 31.12.2016, 11:39
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А цена и количество томатной пасты вообще удивило! Занизили чуть ли не в 3 раза
У Притулы опять не совпадает цена в таблице с тем что есть с ценами в магазине и на рынках? Я уже давно подумывал что товарищ работает на МинстецЪ. Наверно мои подозрения вполне правдивы могут оказаться.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 12:43
#55
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Но вот только не давно была новость о том, что овощи этой осенью подешевели намного в сравнении с предыдущими годами, а вообще самое дорогое в борще это мясо, остальное копейки.
Да верно, мясо и еще молочные продукты, к примеру сметана. А так может в 2017 году борщ может стать дешевле, хотя есть некие сомнения.
z1973z вне форума
Старый 31.12.2016, 12:43
#56
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Афтар зачем так мерзко врать?
Он не врет, он просто рерайтит новости или копипастет А что к чему ему не охота разбираться Да и борщу - борщу рознь. Кто полкило мяса, а кто и кг кладет. Все относительно в этом мире.
Zycyjl вне форума
Старый 31.12.2016, 13:33
#57
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Он не врет, он просто рерайтит новости или копипастет А что к чему ему не охота разбираться
Если не охота, то пускай этим не занимается. зачем заводить людей в заблуждение?
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Да и борщу - борщу рознь. Кто полкило мяса, а кто и кг кладет. Все относительно в этом мире.
Нет, здесь эта отмазка не подойдет, поскольку в статье идет речь о борще от общественного объединения «Экономический дискуссионный клуб». Я зашел на сайт этого объединения, и предоставил данные и картинки оттуда

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Иван Притула, а что такое борщ без мяса? Таблица конечно интересная...
А цена и количество томатной пасты вообще удивило! Занизили чуть ли не в 3 раза
В статье идет речь об индексе борща общественного объединения «Экономический дискуссионный клуб». Я зашел на их сайт и взял данные и картинки их. Понимаете в чем речь? или вы статью не читаете?
Что касается
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
что такое борщ без мяса?
Зайдите к ним на сайт и напишите им свой вопрос
Иван Притула вне форума
Старый 31.12.2016, 13:37
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Да и борщу - борщу рознь. Кто полкило мяса, а кто и кг кладет. Все относительно в этом мире.
Да и часть форумчан, жителей Украины заявляют что и ценник в таблице от Притулы тоже немного приуменьшен, раза так в три. Точно всё относительно.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 13:38
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
У Притулы опять не совпадает цена в таблице с тем что есть с ценами в магазине и на рынках? Я уже давно подумывал что товарищ работает на МинстецЪ. Наверно мои подозрения вполне правдивы могут оказаться.
Ахахаа, какой бред. Чувачек, а ты понимаешь что это данные и картинки с сайта общественного объединения «Экономический дискуссионный клуб» об которых идет речь в этой стать. Получается что я таких как ты опять мордой в деерьмо мокнул. Вы просто тролли, которые репостят лживые пропагандистские новости

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Да и часть форумчан, жителей Украины заявляют что и ценник в таблице от Притулы тоже немного приуменьшен, раза так в три
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Кастрюля украинского борща с мясом объемом 3,5-4 литра сегодня обойдется более, чем в 5 долларов (130 гривен) по сравнению с менее чем 3 долларами (74 гривны) в начале года. Такие данные приводятся на сайте общественного объединения «Экономический дискуссионный клуб». Это означает, что «Борщевой индекс» (Ukrainian Borsch Index) вырос почти вдвое.
А вот и сам сайт https://edclub.com.ua/analityka/indek...padi-2016-roku
А вот данные с этого сайта
Цитата:
С начала текущего года стоимость борща для украинцев уменьшилась: с мясом - на 8,5%, без мяса - на 29,3%.


Drum13 ты просто жалкий тролль, который разносит по форуму лживые новости, и ты настолько жалк что никогда не признаешь что ты ошибся и повелся как последний идиот
Иван Притула вне форума
Старый 31.12.2016, 13:49
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Ахахаа, какой бред. Чувачек, а ты понимаешь что это данные и картинки с сайта общественного объединения «Экономический дискуссионный клуб» об которых идет речь в этой стать.
Я вам сейчас, таких картинок с десяток нарисую, и каждая будет с различными ценниками. Когда человек на форуме, с Украины лично вам пишет, что не совпадают ценники в магазине с тем что на картине. И разница в три раза. Идите подотритесь своими ссылками с пропагандистских форумов, товарищ с Минстеця. Пишите кстати больше, и лучше, а то не получите свои две гривны. Народ не верит в ваши сказки. Качественнее работайте.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход