MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,381 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.12.2016, 00:45
#41
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Конечно, никто не объясняет как надо заполнить декларацию. Пусть сейчас можно заполнить в электронном виде, а какая разница - пишешь в ручную или печатаешь на компьютере. Все равно надо заполнять самому и высчитывать суммы самостоятельно. Когда в налоговой заполняешь, хоть спросить можно, а дома заполнишь не правильно, нужно будет переделывать.
Сейчас программа сама считает. Там одна страница с информацией о вас, вторая о работах с их адресами инн и так далее там же по месяцам расписывается сколько была зарплата до вычета налога, потом пишется сколько облагалось налогом. Потом страница с информацией о объекте за который получаете налоги все вроде на последней уже автоматически появляются все суммы. Остается еще написать заявление на возврат с реквизитами банка и карточки и записаться по интернету в налоговую. Стало проще намного.
Katarin4ik вне форума
Старый 15.12.2016, 08:19
#42
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Сейчас программа сама считает. Там одна страница с информацией о вас, вторая о работах с их адресами инн и так далее там же по месяцам расписывается сколько была зарплата до вычета налога, потом пишется сколько облагалось налогом. Потом страница с информацией о объекте за который получаете налоги все вроде на последней уже автоматически появляются все суммы. Остается еще написать заявление на возврат с реквизитами банка и карточки и записаться по интернету в налоговую. Стало проще намного.
Хорошо, если при внесенных данных программа автоматически делает расчет. Видимо в личном кабинете остается информация и ее можно использовать на следующий год. У нас проблемы возникали именно когда мы сдавали не в первый, а в последующие года на налоговый вычет с покупки квартиры. Попробуем в следующем году электронный вариант, спасибо, что сказали.
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 12:55
#43
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Хорошо, если при внесенных данных программа автоматически делает расчет. Видимо в личном кабинете остается информация и ее можно использовать на следующий год. У нас проблемы возникали именно когда мы сдавали не в первый, а в последующие года на налоговый вычет с покупки квартиры. Попробуем в следующем году электронный вариант, спасибо, что сказали.
С сайта налоговой на ваш компьютер вы скачиваете программу, заполняете ее и конечно, все данные сохраняются. В следующем году на сайте будет доступна другая программа по возврату за 2016 год. Конечно можно будет подсмотреть в старый файл, чтобы проще заполнить было. Вообще я на самом сайте налоговой не могла найти эту программу, он такой путанный показался. Мне потом на нее ссылку просто прислали и я скачала.
Katarin4ik вне форума
Старый 15.12.2016, 13:05
#44
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Мне потом на нее ссылку просто прислали и я скачала.
Согласитесь не все просто с этим налоговым вычетом. Поэтому кто-то разбирается, а кто-то не хочет терять время на это. В компании в которой я работала, у всех были нормальные белые зарплаты, но возвращали только те, кто покупал квартиры или получал дорогую медицинскую помощь, а по мелочи за обучение, или за лечение - никто не хотел тратить время.
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 13:17
#45
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Согласитесь не все просто с этим налоговым вычетом. Поэтому кто-то разбирается, а кто-то не хочет терять время на это. В компании в которой я работала, у всех были нормальные белые зарплаты, но возвращали только те, кто покупал квартиры или получал дорогую медицинскую помощь, а по мелочи за обучение, или за лечение - никто не хотел тратить время.
За обучение можно ведь сразу за три года оформить. Я многих знаю, которые считают, что пусть копейку, но надо вернуть, было бы за что. Я вот тоже за обучение ребенка никак не соберусь возвратить. Хотя за год трачу порядка 50 тысяч.
Katarin4ik вне форума
Старый 15.12.2016, 13:38
#46
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
За обучение можно ведь сразу за три года оформить. Я многих знаю, которые считают, что пусть копейку, но надо вернуть, было бы за что. Я вот тоже за обучение ребенка никак не соберусь возвратить. Хотя за год трачу порядка 50 тысяч.
За обучение 50 тысяч!? За три года!? Весьма внушительная сумма! Обычно платят, я знаю, по месяцу или по полгода, чтобы не путаться!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 15.12.2016, 13:50
#47
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
За обучение 50 тысяч!? За три года!? Весьма внушительная сумма! Обычно платят, я знаю, по месяцу или по полгода, чтобы не путаться!
Я трачу за обучение ребенка за один год 120 тыс, учится он у меня в физико-математической школе бесплатно, но оплата идет за интернатское содержание. Поэтому тоже надо вернуть деньги с обучения, правда сумма возврата будет очень небольшой, так как зарплата низкая.
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 15:15
#48
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
За обучение 50 тысяч!? За три года!? Весьма внушительная сумма! Обычно платят, я знаю, по месяцу или по полгода, чтобы не путаться!
У нас 50 тысяч стоит один год обучения с логопедом в детском саду. Платим по месяцам, конечно. За три года сумма соответственно чуть меньше 150 тысяч, так как цены повышаются на услуги.
Katarin4ik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход