MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,029 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.06.2016, 17:07
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Стартап-компания Talkspace объявила о привлечении $15 млн в раунде финансирования серии B.

Раунд возглавил венчурный фонд Norwest Venture Partners при участии предыдущих инвесторов — Spark Capital, SoftBank, Metamorphic Ventures и TheTime.

Talkspace – виртуальная психотерапевтическая платформа, ориентированная на людей, которые по каким-либо причинам не могут воспользоваться классической психотерапией. Платформа позволяет полностью анонимно общаться с психотерапевтом как в текстовом режиме, так и в режиме видеосвязи.


Компания Talkspace была основана Ореном Франком (Oren Frank) и Рони Франком (Roni Frank) в 2012 г. На сегодняшний день стартап обслуживает более 300 000 пользователей при помощи 1 000 специалистов-психотерапевтов.

В мае 2015 г. Talkspace привлекла $9,5 млн в раунде финансирования серии A.

YouTube YouTube
Источник
lannna вне форума
Старый 18.11.2016, 03:36
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Идея конечно не новая, сейчас очень много психологов принимают клиентов через Скайп
Поэтому чуточку Talkspace опоздали..лет как на 5
Alcest вне форума
Старый 18.11.2016, 12:14
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Talkspace – виртуальная психотерапевтическая платформа, ориентированная на людей, которые по каким-либо причинам не могут воспользоваться классической психотерапией.
Хмм. Интересная платформа! Однако, мне кажется, что это больше полезно для тех, кто боится разговаривать напрямую с человеком(социопаты, например).
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 18.11.2016, 12:17
#4
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Идея конечно не новая, сейчас очень много психологов принимают клиентов через Скайп
Поэтому чуточку Talkspace опоздали..лет как на 5
__________________
вы правы, принимают, но цены у них космические. Если хороший специалист цены выше, чем у специалистов такого класса в США и Европе. Читала недавно статью, так, где сертифицированные специалисты, реально хорошие психотерапевты, цены от 10 тыс. руб до 55 тыс. руб за сеанс. И это не предел. А для курса кому-то надо пройти минимум 10 сеансов, а кому-то и 300 не хватит. Поэтому, думаю, задумка неплохая, только вопрос, как будут отбираться специалисты, кот. будут давать консультации.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Хмм. Интересная платформа! Однако, мне кажется, что это больше полезно для тех, кто боится разговаривать напрямую с человеком(социопаты, например).
и это тоже. И еще цена. Психотерапевт хороший стоит больших денег.
lannna вне форума
Старый 18.11.2016, 18:50
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
вы правы, принимают, но цены у них космические. Если хороший специалист цены выше, чем у специалистов такого класса в США и Европе. Читала недавно статью, так, где сертифицированные специалисты, реально хорошие психотерапевты, цены от 10 тыс. руб до 55 тыс. руб за сеанс. И это не предел. А для курса кому-то надо пройти минимум 10 сеансов, а кому-то и 300 не хватит. Поэтому, думаю, задумка неплохая, только вопрос, как будут отбираться специалисты, кот. будут давать консультации.
Лично про онлайн не могу ничего сказать, ибо не в курсе вообще по ценам.
А в оффлайне пару раз был на приему семейного и личного психотерапевта. Стоимость 250 грн (10 долларов) в час
Alcest вне форума
Старый 19.11.2016, 00:09
#6
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А в оффлайне пару раз был на приему семейного и личного психотерапевта. Стоимость 250 грн (10 долларов) в час
Значит разные есть цены. Ну вообще, да, конечно разные, просто реально хорошие дорого стоят. Кстати, среди психологов и психотерапевтов самый большой процент самоубийств. Видимо, что-то в этом есть, когда говорят не слушай негативную информацию. Видела один ролик, где психотерапевт говорит, что она не принимает больше 2-4 человек в день. И после работы обязательно идет в бассейн, чтоб вода смыла негатив, а после каждого клиента выходит на улицу, пройтись выпить чай-кофе. В общем, тяжело это им дается. У меня подруга или психолог или психотерапевт, не знаю, я ей не даю на себе опыты проводить), она тоже работала психологом. Но сама себе помочь не может пока что.
lannna вне форума
Старый 19.11.2016, 10:11
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Значит разные есть цены. Ну вообще, да, конечно разные, просто реально хорошие дорого стоят. Кстати, среди психологов и психотерапевтов самый большой процент самоубийств. Видимо, что-то в этом есть, когда говорят не слушай негативную информацию. Видела один ролик, где психотерапевт говорит, что она не принимает больше 2-4 человек в день. И после работы обязательно идет в бассейн, чтоб вода смыла негатив, а после каждого клиента выходит на улицу, пройтись выпить чай-кофе. В общем, тяжело это им дается. У меня подруга или психолог или психотерапевт, не знаю, я ей не даю на себе опыты проводить), она тоже работала психологом. Но сама себе помочь не может пока что.
Да, все верно, я тоже смотрел пару документальных кино, о том что психотерапевты больше склонны к судициду. Тема конечно интересная для обсуждений, но уже не в этой теме. Можем перебраться в курилку А по ценам, то здесь и от страны/города зависит прежде всего.
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
lannna (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 13:04
#8
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
и это тоже. И еще цена. Психотерапевт хороший стоит больших денег.
Согласен! Психотерапевт на вес золота! Однако, даже не в цене дело, а в том, кому из них больше всего доверяют! Можно ведь заплатить, а толку ноль!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 19.11.2016, 13:32
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
виртуальная психотерапевтическая платформа, ориентированная на людей, которые по каким-либо причинам не могут воспользоваться классической психотерапией. Платформа позволяет полностью анонимно общаться с психотерапевтом как в текстовом режиме, так и в режиме видеосвязи.
В целом у некоторых людей есть фобия, когда они бояться выйти из дома или бояться толпы людей например, для таких людей, подобный проект будет просто идеальным.
ktulhuF вне форума
Старый 19.11.2016, 15:03
#10
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В целом у некоторых людей есть фобия, когда они бояться выйти из дома или бояться толпы людей например, для таких людей, подобный проект будет просто идеальным.
Да, и правильно кто-то подметил, многие просто боятся идти к ним, рассказать кому-то чужую проблему. Но фобий гораздо больше).
lannna вне форума
Старый 19.11.2016, 15:18
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Да, и правильно кто-то подметил, многие просто боятся идти к ним, рассказать кому-то чужую проблему. Но фобий гораздо больше).
Возможно и такое, человеку может быть сложно доверить свои проблемы человеку с глаза на глаз, зато через интернет их рассказать, может получиться гораздо проще...
ktulhuF вне форума
Старый 19.11.2016, 15:39
#12
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Платформа позволяет полностью анонимно общаться с психотерапевтом как в текстовом режиме, так и в режиме видеосвязи.
Как по мне так, любое общение с психотерапевтом должно носит личный характер, иначе никого эффекта не будет или он будет не тот на что клиент рассчитывал.
Enk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход