MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 08.02.2009, 23:13
#1101
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
Откуда вы такие котировки взяли, уважаемый?
Я смотрю здесь https://forex-markets.com/fxquotes.htm
и здесь https://www.tenfore.com/markets.asp?symbol=GBPUSDLITEx
Но никак не могу насмотреть 1,2802
на https://forex-markets.com/fxquotes.htm такая была... чесслово.
Tevez вне форума
Старый 09.02.2009, 01:15
#1102
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Всех поздравляю с началом новой рабочей недели.Открыли окно вверх,примерно на 20 пунктов.Говорю примерно потому что не знаю кому можно верить.))) Ради интереса прошелся по котировкам и там полный бардак : от 1,2922 до 1,2952 на момент закрытия рынка.

Посмотрим что нам из этого окна надует.
TELEPORT вне форума
Старый 09.02.2009, 01:28
#1103
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Друзья мои ....

https://www.tenfore.com/markets.asp

"вернее" только 10 заповедей....

Удачи...


Цитата:
А где аргументы? Не децкий сад все таки!
Что я слышу....мда....да в состоянии ли вы "видеть" рынок ?....отвлекитесь на пару минут от своего ТА и тем более от "морской болезни Эллиота" ....какие аргументы вам ещё нужны ?...Господи разве не видно, что ТА идёт сейчас против ФА ?....итог будет как всегда один...поверьте ....или ТА "попрёт" против ВВП (эйфория по поводу "не падения" до 5,5 % прошла) ...или против NFP ?.....хана (пардон) амерам по этим данным...

P.S. Сегодня Обама начнёт из сената "вытрясать" 825 млрд. $ сверх 700 млрд. $ Полс

Последний раз редактировалось alex72; 09.02.2009 в 02:22.
alex72 вне форума
Старый 09.02.2009, 11:55
#1104
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Да уж куда мне со своей торговлей....если у вас цели при таком рынке в 5 фиг.... ...вы с дедой Элликом любой рынок с кризисом порвёте...
Не понимаю друг, чем тебе Эллиот не угодил? Работает ведь его теория.
Ну бывают обломы, а разве на фундаменте их никогда не случается? Все мы рискуем. Ты так играеш люди по другому, читаем всё играем так как считаем нужным и давай не будем ругать людей за то то что у них есть свое мнение, иначе было бы неинтересно. Согласен?
Сам я не совсем по Эллиоту работаю. (Алмазов) и жду прорыва 3070 для игры вверх, в противном случае либо сижу на заборе, либо ищу возможности для игры вниз, по обстоятельствам...
Baron Mordo вне форума
Сказали спасибо:
lukianov (09.02.2009)
Старый 09.02.2009, 12:13
#1105
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
Ну так что? Прорвали нисходящую, а заодно и шею ГиПа? Баки грузить или рано?
Непробили, дело в том что тень свечи пробившей оказалась больше сверху, соответственно следующий бар оказался падающим, ну и два таких бара уже сформировали разворот. Тоесть следующий бар точно понижательный, а что дальше - там глянем... Вообще после пробоя должны отработать минимум разгона, а это цель 1.3130
/*********/
Цитата:
Не понимаю друг, чем тебе Эллиот не угодил? Работает ведь его теория.
Ну бывают обломы, а разве на фундаменте их никогда не случается? Все мы рискуем. Ты так играеш люди по другому, читаем всё играем так как считаем нужным и давай не будем ругать людей за то то что у них есть свое мнение, иначе было бы неинтересно. Согласен?
Сам я не совсем по Эллиоту работаю. (Алмазов) и жду прорыва 3070 для игры вверх, в противном случае либо сижу на заборе, либо ищу возможности для игры вниз, по обстоятельствам...
Дело в том, что раньше по Эллиоту торговали - да, и то не как основой. Сейчас же на рынке стало много роботов помимо людей с новыми идеями, поэтому эта стратегия уже устарела и часто дает перерисовку, думаю вы не однажды встречали перерисовку при развороте (в том случае если волны индикатором пользуете. Волны сейчас просто "попадают" чисто случайно по откатам, уж сейчас сильней и удобней волн - чертить уровни поддержек и сопротивлений и играть на пробой или по тренду.
p.s. незабывайте - по Эллиоту раньше торговали больше на фьючерсных контрактах и на товарах (типа зерно, кофе) извините а валюта это не кофе.

p.s.2. Клоффер, я сразу незаметил - у тебя неточно прочерчена трендовая линия сверху вниз. Промежуточную то ты упустил. Если подправить то получается что пробоя вообще пока небыло

Последний раз редактировалось Trader$; 09.02.2009 в 12:32.
Trader$ вне форума
Старый 09.02.2009, 12:56
#1106
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Прошу различать ТА и ФА т.е мухи отдельно,котлеты отдельно.Мы сейчас обсуждам отдельно взятую структуру.Я привел в пример Эллиота,потому что он понятный и доступный к пониманию.Больше всего подходит к данной конкретной ситуации.Есть как же другие независимые методы анализа.По ФА сейчас резких скачков в принципе невозможно,я имею ввиду пару тысяч пипсов вверх или низ.ФА работает уже с осени и медленно,но уверенно тянет евро ко дну.Будет продолжаться до тех пор пока не сравняется 1к1 (это условно).Новости конечно будут,спекуляции сведутся к минимуму.В данном случае,то что сказал Обама подтверждение тому,что падение евро будет продолжаться т.е подтверждение ФА и ничего более.Но Обама неможет отменить тех.разворотов,в том числе Эллиота и Фибо.Классика,но бывают моменты когда они работают.
Roman36863 вне форума
Старый 09.02.2009, 14:26
#1107
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от Trader$ Посмотреть сообщение

Дело в том, что раньше по Эллиоту торговали - да, и то не как основой. Сейчас же на рынке стало много роботов помимо людей с новыми идеями, поэтому эта стратегия уже устарела и часто дает перерисовку, думаю вы не однажды встречали перерисовку при развороте (в том случае если волны индикатором пользуете. Волны сейчас просто "попадают" чисто случайно по откатам, уж сейчас сильней и удобней волн - чертить уровни поддержек и сопротивлений и играть на пробой или по тренду.
p.s. незабывайте - по Эллиоту раньше торговали больше на фьючерсных контрактах и на товарах (типа зерно, кофе) извините а валюта это не кофе.
Позволю себе не согласиться, Алмазов вобщем тот же Эллиотчик, но по нему легче разобраться в какой волне находишся, и его система работает, правда не всегда это видно четко, иногда цену начинает бросать, и по моему в таких сдучаях лучше перейти на игру по тренду или что то др. но как правило, 3я волна достигает своих уровней и по сетке фибо иногда ложится в цели пипс в пипс... реже это происходит с 5й, и в общем система годится для анализа вполне, просто ТА надо воспринимать не как приказ к действию, а как возможное руководство.
Baron Mordo вне форума
Старый 09.02.2009, 16:34
#1108
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Сидеть на фракталах ,это в переносном смысле.Не знаю какая у вас стратегия,но у меня в данном случае такая.Вычислить цену и время тоже можно,но это будет долго и нудно.Вспомните Винна.Есть такая пространственно временная модель на форексе,где события можно связать только во временном масштабе,а ко времени привязывать цену.В ход идут последние достижения науки(нейросеть,нелинейная динамика,квантовая физика,безусловные переходы,фрактальная геометрия,все по Биллу Вильямсу,ну и конечно классика.Результатов можно достичь внушительных,но потом могут быть сбой.Посудите сами в сутки можно брать запросто 200% прибыли от депозита,но как сами понимаете на следующий день грозит полный слив.В силу человеческой психики. Поэтому на базе этого приходится оптимизировать свои действия и держать себя в руках.
Roman36863 вне форума
Старый 09.02.2009, 16:42
#1109
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Roman36863, на данную тему приглашаю в ветку https://mmgp.ru/t11114p16.html.

Рад буду подискутировать.
Aisller вне форума
Старый 09.02.2009, 23:08
#1110
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
Китайцы в курсе?
ЗЫ Горючка на 2 бакса упала...
Кстати интересно, ставят ли китайцы на бакс или нет...тоесть статистику бы такую, хоть примерную. Дешевеющая нефть им нарно пофигу - они все делают сами (много производят). К слову, вспомнил анекдот: "В китае был запущен первый космический корабль! При запуске 2 миллиона китайцев получили грыжу." - китайцы много работают руками, дешево, да, но покрывается количеством желающих на квадратный сантиметр .
Доллар пошел по нефти, ожидаем спад цены нефти.
Trader$ вне форума
Старый 09.02.2009, 23:09
#1111
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
Китайцы в курсе?
ЗЫ Горючка на 2 бакса упала...
Горючка, судя по всему ниже 40-льника не должна дешеветь на долго... Странам добытчикам она всяко нужна выше... они не дадут дешеветь..

Закрыл я свой лонг на 1,3020... подождем до утра...

Последний раз редактировалось gregg; 09.02.2009 в 23:24.
gregg вне форума
Старый 10.02.2009, 10:36
#1112
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от Roman36863 Посмотреть сообщение
В 9.30 Окончательно сформируется 12 часовой откат т.е будет нижняя точка на этой волне. и можно заходить на 5 волну.
У меня вот какой к вам вопрос....вы от куда прогнозы свои пишите, не с Конарских островов ли ?....снизошли к нам смертным....Мессия.....

Господи, да идёт обыкновкнная "раскачка" рынка....это было, было, было....
Своих прогнозов не меняю....направление север....тем паче сегодня в сенате мин.фин США представит свою новую программу....и угадайте выделят ли Обаме денег ?.....тем более ФРС на "низком старте"....
alex72 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Dron74 (10.02.2009), Templar (10.02.2009), Trader$ (10.02.2009)
Старый 10.02.2009, 11:20
#1113
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Я просто-напросто проверяю свою технологию.Дело каждого верить или нет.Почему делаю таким способом? Лично для мня проверка,заставляет меня более серьезно походить к этому вопросу,искать дополнительных аргументов,прежде чем принимать решение и выносить на суд зрителей. За 2-3 дня ничего непроизойдет.Коллега,я смотрю у вас проблемы с психологией,почему вы ко мне так неравнодушны? Не нравится не читайте.Если есть что сказать,говорите по существу,а не с подковырками и ехидством.
Roman36863 вне форума
Старый 10.02.2009, 11:25
#1114
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: город на Каме
Инвестирую в: Ещё не инвестор, только учусь
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 79
Благодарностей: 13
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

А это... график порисовать? Я вот 5, в четверг почеркался, почеркался и нашел.. угу точка входа 1.2750. так пока рисовал... время ушло... цена ушла вошел на 1.2782. по моим художественному творчеству получилась цель 1.3020. Вхожу... четверг всё правильно, пятница всё правильно, но планка не взята... лан своп тут у моего брокера плюсовой оставляем на понедельник... Понедельник, мдя, вниз поехало, и уверено так поехало... когда прибыль упала до 126 пунктов, постучался к Хышнику в аську. Спрашиваю так и так, что думаешь? Он: закрывай вниз идём! Ладушки, послушался, закрыл +128 пп. Жизнь к вечеру показала, я был прав. Вспомнил, как мне говорили... открылся и сиди на попке, не рыпайся! Вечером глянул расстроился, если честно. Ну ладно расчерчиваю опять график, всё как меня учили, что вижу, ага, точка входа 1.3090, но опять время потеряно... вхожу после, на 1.3056, цель определилась 1.2763. Поехали... вот сейчас опять 176 пп в плюсе и в противоположную сторону прёт... думаю то ли опять закрыть ручками... то ли обождать... то ли стоп-лосс передвинуть в положительную зону... Скорее всего третье... Или вообще на попку сесть и ждать...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: граф.gif
Просмотров: 21
Размер:	33.7 Кб
ID:	3720  
__________________
Но идеал так ярко б ни блистал, когда б свои мы поняли стремленья. Ф. Ницше.
Витя-Аэрофлот вне форума
Старый 10.02.2009, 11:32
#1115
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от Витя-Аэрофлот Посмотреть сообщение
А это... график порисовать? Я вот 5, в четверг почеркался, почеркался и нашел.. угу точка входа 1.2750. так пока рисовал... время ушло... цена ушла вошел на 1.2782. по моим художественному творчеству получилась цель 1.3020. Вхожу... четверг всё правильно, пятница всё правильно, но планка не взята... лан своп тут у моего брокера плюсовой оставляем на понедельник... Понедельник, мдя, вниз поехало, и уверено так поехало... когда прибыль упала до 126 пунктов, постучался к Хышнику в аську. Спрашиваю так и так, что думаешь? Он: закрывай вниз идём! Ладушки, послушался, закрыл +128 пп. Жизнь к вечеру показала, я был прав. Вспомнил, как мне говорили... открылся и сиди на попке, не рыпайся! Вечером глянул расстроился, если честно. Ну ладно расчерчиваю опять график, всё как меня учили, что вижу, ага, точка входа 1.3090, но опять время потеряно... вхожу после, на 1.3056, цель определилась 1.2763. Поехали... вот сейчас опять 176 пп в плюсе и в противоположную сторону прёт... думаю то ли опять закрыть ручками... то ли обождать... то ли стоп-лосс передвинуть в положительную зону... Скорее всего третье... Или вообще на попку сесть и ждать...
Решил внести свою лепту в твой рисунок немножко..подправить так сказать. Думаю разберетесь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: граф.gif
Просмотров: 30
Размер:	37.2 Кб
ID:	3721  
Trader$ вне форума
Сказали спасибо:
Старый 10.02.2009, 13:01
#1116
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Секрет простой,я волновую структуру форекса разбиваю и перевожу на время кратное 3 (1,5 ,3, 6,12,24) часа т.е работать не с ценой,а со временем,и делать обратные преобразования в ценовые.
Roman36863 вне форума
Старый 10.02.2009, 18:48
#1117
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Самая простая ситуация сейчас на евро паре.Просто посчитайте 12 часовые пики что сверху, что снизу они очень хорошо просматриваются-это сегодня видно,как сами знаете ситуация может завтра измениться и пиков не будет,они будут например лежать,или если хотите увидеть его к примеру сверху,он может уйти вниз,тоже на 12 часов.Для того чтобы быть уверенным и спокойным,что все будет нормально,языком науки включаем в работу нейросеть т.е смотрим на остальные основные пары , на нефть, что бы там небыло резких движений.Но для начала надо изучить взаимное влияние пар.Среди основных выделять пары 1 порядка и пары 2 порядка.Это еще не все.При подсчете времени,надо учитывть временные сдвиги,или временную коррекцию.Она присутствует везде и всюду начиная от 1,5 часов и заканчивая бесконечностью. К примеру 1 сутки и 12 часов не получится.Надо считать или сутки ,или 12 часов.Как вы поняли вариантов может очень много.1 или 10 графиками не отделаешься.Систему придумал сам,стало интересно откуда у форекса"ноги растут"
Roman36863 вне форума
Старый 10.02.2009, 18:57
#1118
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Ой... Давайте по теме дальше )))
Заведите соответствующую ветку.
Ведь люди сюда заходят почитать прогнозы, а читаю совсем другое.
Aisller вне форума
Старый 10.02.2009, 19:39
#1119
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Господа аналитики,что можете сказать? Будем пытаться новый максимум нарисовать или так и будем в двухсотпунктовом коридоре шататься? Быки почьти отыграли вчерашние потери.Хватит ли им сил пойти дальше 1,3080. И откуда ждать посыла для движения?Спасибо.

P.S. на 4-х часовом графике с начала месяца каждый новый минимум выше предыдущего,а каждый новый максимум выше предыдущего.Может всеже развернуло пару и пойдем вверх?

Последний раз редактировалось TELEPORT; 10.02.2009 в 20:01.
TELEPORT вне форума
Старый 10.02.2009, 22:34
#1120
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Ну подождем тогда.Пока собираю пункты на движении вниз.Стою в продаже с уровня 1,2972.Цель 1,2850.Лос уже в безубытке стоит.Посмотрим куда успеем скатиться.
Очень жаль,что днем нет доступа к терминалу,вся движуха мимо проходит,хотя наверное мне сейчас лучше в сильную движуху не лезть.))))
TELEPORT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход