MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"ПАММ инвестирование - просто, доступно, прибыльно!" - авторский блог по форекс-тематике пользователя JASumy
Первый пост Опции темы
Старый 02.08.2017, 15:56
#561
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну Айсы я насколько помню в процессе получения оных в виде регистраций и прочего, плюс к тому у них в Швейцарии какая то фирмочка есть, для крупных депозитов свыше 50000
Это все что Вы читаете в пресс-релизах. Сколько фирм подделывала лицензии?В Швейцарии как они оформлены (и почему там?).Хотели бы нормального к себе отношения, сделали бы SEC или FCA. Впрочем, достаточно было получить прописку на одной из мировых бирж.
realnotstory вне форума
Старый 02.08.2017, 19:00
#562
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Это все что Вы читаете в пресс-релизах. Сколько фирм подделывала лицензии?В Швейцарии как они оформлены (и почему там?).Хотели бы нормального к себе отношения, сделали бы SEC или FCA. Впрочем, достаточно было получить прописку на одной из мировых бирж.
Ну я на сколько помню они в в процессе всего вышеперечисленного, правда насколько я знаю речь идет о FCA, отсюда и изначально трепетное отношение к средствам пополнения счета, где исключены платежные системы с неоднозначной репутацией, что редкость.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (02.08.2017)
Старый 02.08.2017, 19:10
#563
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну я на сколько помню они в в процессе всего вышеперечисленного
Не получив лицензии начали агрессивную рекламу. Если покопаться, наверняка еще увидим запах кухни. Иначе какой смысл заставлять всех блогеров писать про "чудесных управляющих". Кстати, где они так быстро их нарыли? Талантливых трейдеров единицы
realnotstory вне форума
Старый 02.08.2017, 20:46
#564
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Не получив лицензии начали агрессивную рекламу. Если покопаться, наверняка еще увидим запах кухни. Иначе какой смысл заставлять всех блогеров писать про "чудесных управляющих". Кстати, где они так быстро их нарыли? Талантливых трейдеров единицы
Да господи эта агрессивная реклама им на самом деле копейки стоит, другое дело создает позитивную движуху на форумах, ну по моему известно как они их нарыли, тупо предложили достаточное количество денег и работу в штате, кстати вот прям мега управляющих я не вижу.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (02.08.2017)
Старый 04.08.2017, 23:06
#565
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Слишком много рекламы про Айсов, особенно среди нашей братии, поэтому Айс, у меня начал ассоциироваться как спайс. Много рекламы - плохой признак, хочется верить, что они "не пройдут" и народ поумнел, но думаю, стану свидетелем обратного.
Тематика форума какая? Если я правильно понимаю, форум о заработке и инвестициях. Так в чем вы видите проблему что инвестиционный брокер, а именно так себя позиционирует Ice Fx рекламируется на форуме где сидят потенциальные инвесторы? Я просто хочу понять логику, если некая компания рекламирует свои услуги, то это плохо? Или о чем вообще речь идет?
zaharik1404 вне форума
Старый 04.08.2017, 23:08
#566
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Если говорить о нормальных брокерах, с документами и регистрацией, они ведут себя по разному, как сам выстроишь отношения, так и будет. Это потому, что конкуренции у них нет, а форекс дилеры - это не брокеры, потому что к бирже не имеют никакого отношения.
Вообще то форекс - рынок внебиржевой. Ну нет в мире такой биржи, форекс, ее просто не существует, потому мне непонятно, почему торгуя на форекс нужно торговать обязательно на какой то бирже или о чем идет речь? Я не против фондового рынка, только я на нем не торгую и не собираюсь.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.08.2017, 23:11
#567
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Это все что Вы читаете в пресс-релизах. Сколько фирм подделывала лицензии?В Швейцарии как они оформлены (и почему там?).Хотели бы нормального к себе отношения, сделали бы SEC или FCA. Впрочем, достаточно было получить прописку на одной из мировых бирж.
Каким это образом можно подделать лицензию? Для меня так загадка вообще, идем на сайт брокера, берем номер лицензии, потом на сайт регулятора, сверяем номера и проверяем, кому выдана лицензия под таким номером, каким образом ее подделать можно, а на счет сделали бы ФСА, а если учредители открыть брокера в Швейцарии, а не Великобритании, то что, нельзя или что? Почему обязательно ФСА. На счет получить прописку на каких то мировых биржах, тут вообще не понял, о чем речь идет, на какой бирже и кто должен получать прописку, а главное зачем?
zaharik1404 вне форума
Старый 04.08.2017, 23:15
#568
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Не получив лицензии начали агрессивную рекламу. Если покопаться, наверняка еще увидим запах кухни. Иначе какой смысл заставлять всех блогеров писать про "чудесных управляющих". Кстати, где они так быстро их нарыли? Талантливых трейдеров единицы
Если вам мешает запах кухни, попробуйте поставить вытяжку там или чего. А на счет есть ли талантливые трейдеры и где компания их взяла, так это, кто ищет, тот находит. Если есть сомнения какие, то берем на сайте компании инвестпароль к любому счету и смотрим в реальном времени как проходит торговля. Или глазам своим тоже уже не верим?
zaharik1404 вне форума
Старый 04.08.2017, 23:17
#569
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Коллега, давайте разберем, на чьей стороне правда. Уважаемый сайт работает в зоне Российской Федерации. Может Вы не в курсе, но в нашей стране Форекс контора ОБЯЗАНА получить лицензию.Если таковой нет, значит она вне закона как и ее реклама. Теперь давайте разберемся в чем Вы меня обвиняете? В том что я уважаю законы РФ?
В телетрейд пойдете торговать или инвестировать? Он один из немногих, кто уважительно относится к законам РФ
З.Ы. По поводу агрессивной рекламы, согласен. С другой стороны у кого сейчас нет лобби на форумах? Практически у каждого брокера есть группа людей, которая мягко говоря симпатизирует этому брокеру.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JASumy (04.08.2017), zaharik1404 (04.08.2017)
Старый 04.08.2017, 23:18
#570
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Коллега, давайте разберем, на чьей стороне правда. Уважаемый сайт работает в зоне Российской Федерации. Может Вы не в курсе, но в нашей стране Форекс контора ОБЯЗАНА получить лицензию.Если таковой нет, значит она вне закона как и ее реклама. Теперь давайте разберемся в чем Вы меня обвиняете? В том что я уважаю законы РФ?
А если некая компания юридически открыта не в РФ, то с чего вдруг она должна получать лицензию в этой стране? Это не та ли лицензия, которую дали Телетрейду, если не ошибаюсь? Спасибо, такой лицензии не нужно Я первый убегу из конторы, которая ее получит. Тоже нашли авторитетную лицензию.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.08.2017, 23:28
#571
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
По поводу агрессивной рекламы, согласен.
Я выскажу все, что думаю по этому поводу. Компания молодая, я поискал инфу по ней по нету, прежде чем писать, создали компанию ребята, которые были инвесторами ФХтренда и пострадали от этого. Когда я внимательно изучил все полезные фишки, которые дает трейдеру и инвестору компания, я просто был удивлен, за всю свою бытность на форексе, а это не мало, я еще ни разу не встречал настолько прозрачного брокера, это честно и не кривя душой. Ограничения убытков для трейдера и инвестора, обязательные инвестпароли, это только самый мизер из того что есть там. Все описать в одном посте не получится. Реклама компании обходится относительно дешево, уж я знаю о чем говорю, потому я бы никак ее не назвал агрессивной, это ни в какое сравнение не идет с рекламой ФХТренда или тем более ММСИС, где люди тупо всех кинули и могли себе позволить агрессивную рекламу, тут же явно видно, что люди считают деньги и рекламу назвать агрессивной нельзя. Вы себе можете представить, что только Пантеон выкидывал в месяц не более десятки зеленой только за форумное общение, не считая остальных трат. Вот там была агрессивная и дорогая реклама, а тут она точно не агрессивная.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (04.08.2017)
Старый 13.08.2017, 12:54
#572
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А если некая компания юридически открыта не в РФ, то с чего вдруг она должна получать лицензию в этой стране? Это не та ли лицензия, которую дали Телетрейду, если не ошибаюсь? Спасибо, такой лицензии не нужно Я первый убегу из конторы, которая ее получит. Тоже нашли авторитетную лицензию.
Да и что-то не особо видно чтоб компании стремились эту "надежную" лицензию получать. Как ото получили ее несколько компаний так и все заглохло
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
JASumy (13.08.2017), zaharik1404 (13.08.2017), ГераЯ (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 15:07
#573
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Да и что-то не особо видно чтоб компании стремились эту "надежную" лицензию получать. Как ото получили ее несколько компаний так и все заглохло
Да потому что весь мир понимает, что это за лицензия, как решаются любые вопросы и насколько упадет рейтинг любого форекс брокера, который решит ее получить. Встать в один ряд с теми чудесными, в кавычках, компаниями, которые ее уже получили, желающих особо нет. Как и писал, эта лицензия скорее минус, чем плюс.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 18:48
#574
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Да и что-то не особо видно чтоб компании стремились эту "надежную" лицензию получать. Как ото получили ее несколько компаний так и все заглохло
Давайте обсуждать некоторые факты, если лицензия и контроль российского ЦБ, то что происходит тогда с российскими банками, в которых таинственным путем образуются дыры в миллиарды, и которые довели до исчерпания давным давно даже АСВ, а что будет с форекс брокерами?
Asal вне форума
Старый 13.08.2017, 22:20
#575
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация о брокерах

ФОРЕКС ИНДУСТРИЯ ВО II КВАРТАЛЕ 2017 ГОДА

Форекс индустрия во II квартале 2017 года продолжила уже традиционную деградацию, которая скорее уничтожит все, чем заставит задуматься босов «брокеров» о самосохранении.

О чем, можно говорить, если ржавые куски металла (псевдо-брокерские услуги) «толкают» клиентам даже без позолоты (имен ПЛ), ухитряясь «разводить» таким образом не только «кроликов» (трейдеров), но и «хомячков» (инвесторов).

Отечественный форекс живет сегодня в рамках закона «руби», но справедливости ради, такое положение дел повсеместно и в иностранных юрисдикциях, из-за чего выбор брокера продолжает оставаться весьма сложным.

Но с проблемами сталкиваются не только клиенты, но уже и брокеры, чьи стандарты можно назвать открытыми. Одна из таких проблем напомнила про себя в этом квартале, а именно регуляторы заговорили о 3 января 2018 года или время вступления в силу MiFID II.

Далее _https://roots-finance.com/foreks-industriya-vo-ii-kvartale-2017-goda/
JASumy вне форума
Старый 14.08.2017, 09:34
#576
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
о 3 января 2018 года или время вступления в силу MiFID II.
Ничего третьего января в силу не вступит. Оказалось что правила, ужесточающие надзор не стыкуются ни и азиатской моделью ни с американским регулированием. Это нонсенс - на международных финансовых рынках должна быть идентичность торговли.

России не стоит пререживать по этому поводу - Центробанк не будет менять закон о Форекс. Если не хотите потерять деньги - торгуйте с фирмами, где есть лиценция Банка России.
realnotstory вне форума
Старый 14.08.2017, 09:53
#577
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Если не хотите потерять деньги - торгуйте с фирмами, где есть лиценция Банка России.
И что же она защищает? Только если Вы заведете деньги, не будете совершать никаких операций и не будете открывать никаких счетов внутри брокера, а потом захотите вывести, на что получите отказ.

Но если Вы совершали торговые операции и Вам например отменили полученную прибыль, о ее ЦБ не вернет. В Законе четко указано, что техническая сторона (торговый терминал) не регулируется. Поэтому брокер может в МТ4 чудить, что захочет и будет прав. Кроме этого котировки не с чем сравнивать, нет эталонных индикаторов ведь законом запрещен вывод на внешних контрагентов. Дилеры с лицензией ЦБ это официальные кухни.

Это есть прогресс и идеал? Это бред, специально созданный чтобы деятельность определенной группы компаний считалась псевдо-законной и не более.
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 10:46
#578
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
илеры с лицензией ЦБ это официальные кухни.
На рынке Форек все кухни, только многоуровневые, ведь ордер никто не выводит на межбанковский рынок. По то , что можно оспорить значение котировки, расскажите клиентам Альпари, например, а лучше откройте МТ4 и МТ5 любой конторы и Вы увидите отличия текущих значений.

Что мне дает лицензия ЦБ? Все - вплоть до ареста счета, не говоря о том, что прежде чем принять мои деньги, брокер обязан осуществить резерв равный моему депозиту ( и прочая и прочая и прочая)
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 11:59
#579
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Давайте обсуждать некоторые факты, если лицензия и контроль российского ЦБ, то что происходит тогда с российскими банками, в которых таинственным путем образуются дыры в миллиарды, и которые довели до исчерпания давным давно даже АСВ, а что будет с форекс брокерами?
Логично предположить, что если с банками существуют проблемы, то и с брокерами будет тоже самое. Да и на самом деле я не вижу никаких преимуществ в наличии лицензии РФ -зачем она иностранным компаниям?
Croshuk вне форума
Старый 14.08.2017, 11:59
#580
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация о брокерах

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
На рынке Форек все кухни, только многоуровневые, ведь ордер никто не выводит на межбанковский рынок. По то , что можно оспорить значение котировки, расскажите клиентам Альпари, например, а лучше откройте МТ4 и МТ5 любой конторы и Вы увидите отличия текущих значений.
Здесь огромная разница не в том, на каком уровне форекс становится кухней, а в том, чтобы кухни не было в рамках одного брокера. Ведь тогда брокер прямо заинтересован в убытке клиентов и не будет создавать условия для успешной торговли и инвестирования.

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Что мне дает лицензия ЦБ? Все - вплоть до ареста счета, не говоря о том, что прежде чем принять мои деньги, брокер обязан осуществить резерв равный моему депозиту ( и прочая и прочая и прочая)
Все аресты только по решению суда, которое еще и получить нужно. Из-за какой-нибудь котировки никто не будет блокировать брокера, более того подобные заявления вовсе не будут рассматриваться. А чтобы просто обмануть клиента без использования МТ4, я давно не слышу, чтобы эти оффшорки, которые сейчас с лицензиями, дурили подобным образом. Даже котировки оспариваются и эти ДЦ стараются избегать репутационных рисков, поэтому если клиент пожаловался, скорее всего его жалобу решат в его пользу и без лицензии ЦБ.
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (14.08.2017)
Метки
брокер, обзоры, памм, форекс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ) JASumy PrivateFX.com 23425 11.06.2017 22:07
Полезная информация про ИДУ российских УК Vovan Доверительное управление 5 19.10.2015 14:54
Иинформация по RVD Markets JASumy JASumy 116 23.09.2015 16:36