MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,103 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 04.06.2019, 11:35
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А чего банк должен звонить вообще, если у человека со счета убегает такая сумма и он этого не видит
должен-недолжен это все прописано в договоре. как было в данном случае я знать не могу. но чисто по-человечески могли временно заблокировать расход средств. ведь не часто пополняются мобильные номера на относительно этого крупные суммы, что вызывает подозрение. или может вы часто пополняете номера на 5000-10000 гривен?



добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
В Пумб ограничения в обслуживании клиентов.
что за ограничения такие?

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Он работает только в больших городах и банкоматов мало.
через ПУМБ-онлайн он работает везде. количество банкоматов ни о чем не говорит. они для банка стоят копейки и если он не разместил их на каждом км, то это ему не нужно.

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Приватбанк рассчитан на лобового и много у него инноваций, что Пумб далеко очень. Пумб, что создал, как старая телега в новом амплуа. Нет инноваций.
инновации для людей. ПУМБ для ограниченного круга крупнейших предприятий одного человека. другие предприятия тоже могут с ним работать, но упор делался не на них и не на простых пенсионерах и бюджетниках.
Denver10 вне форума
Старый 04.06.2019, 11:57
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
должен-недолжен это все прописано в договоре. как было в данном случае я знать не могу. но чисто по-человечески могли временно заблокировать расход средств. ведь не часто пополняются мобильные номера на относительно этого крупные суммы, что вызывает подозрение. или может вы часто пополняете номера на 5000-10000 гривен?
То есть вы считаете, что сидит такой мальчик и просматривает каждую секунду все счета, кто и на сколько чего пополнил? Очнитесь, 21ый век на дворе, все это делается в автоматическом режиме.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.06.2019, 17:02
#23
Любитель
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 224
Благодарностей: 44

Цитата:
Сообщение от vladosik234 Посмотреть сообщение
Пумб пошлый шлак, как и приват.

Юзаю моно и ни на что не жалуюсь, ещё идея адекватный банк.

Государственный и коррупционный шляпо-банк такое себе
Из вашего поста положительное могу отметить и согласится только по Монобанку. В нем все креативно - и это благодаря Дмитрию Дубилету, который кстати и делал удобное приложение Приват24 до своего ухода из Привата и создания Монобанка. Но не могу не согласится с вами, что ПУМБ - полный шлак. Да, приложение у них еще сыроватое, но развивается очень быстро и усовершенствуется семимильными шагами, в то время, как Приватовское застыло на созданном Дубилетом приложении.

А так есть свои плюсы как в Привате (удобные расчеты за покупки в интернете или между частными лицами), так и в ПУМБЕ - оплачиваю коммунальные и хочу заметить, что сейчас у них без всякой комиссии).
marrav71 вне форума
Сказали спасибо:
Denver10 (04.06.2019)
Старый 04.06.2019, 19:17
#24
Заблокированный
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 379
Благодарностей: 33

Цитата:
Сообщение от marrav71 Посмотреть сообщение
Да, приложение у них еще сыроватое, но развивается очень быстро
Развитие вы в чем подразумеваете?

Мне к примеру достаточно удобного приложения монобанка и их простой система кредитования, снятие средств без комиссий, оплата за ком-услуги то же, оплата за продукты с кешбеком идёт.

Внутренние переводы без задержек и зависаний, как часто у меня это бывало в привате.

В целом одни плюсы, в пумбе приложение и система кредитования так себе, все банки как таковы одинаковые, из минусов явных для себя достаточных для того чтобы не пользоваться банком выделю - это владелец Ринат Ахметов
vladosik234 вне форума
Старый 04.06.2019, 22:44
#25
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058

Цитата:
Сообщение от vladosik234 Посмотреть сообщение
Развитие вы в чем подразумеваете?

Мне к примеру достаточно удобного приложения монобанка и их простой система кредитования, снятие средств без комиссий, оплата за ком-услуги то же, оплата за продукты с кешбеком идёт.

Внутренние переводы без задержек и зависаний, как часто у меня это бывало в привате.

В целом одни плюсы, в пумбе приложение и система кредитования так себе, все банки как таковы одинаковые, из минусов явных для себя достаточных для того чтобы не пользоваться банком выделю - это владелец Ринат Ахметов
А чем плох этот олигарх по сравнению с другими? Все банки кому-то да принадлежат. А в привате давно зависаний не наблюдал
PiterZx вне форума
Старый 05.06.2019, 00:36
#26
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
должен-недолжен это все прописано в договоре. как было в данном случае я знать не могу. но чисто по-человечески могли временно заблокировать расход средств. ведь не часто пополняются мобильные номера на относительно этого крупные суммы, что вызывает подозрение. или может вы часто пополняете номера на 5000-10000 гривен?



добавлено через 4 минуты



что за ограничения такие?



через ПУМБ-онлайн он работает везде. количество банкоматов ни о чем не говорит. они для банка стоят копейки и если он не разместил их на каждом км, то это ему не нужно.



инновации для людей. ПУМБ для ограниченного круга крупнейших предприятий одного человека. другие предприятия тоже могут с ним работать, но упор делался не на них и не на простых пенсионерах и бюджетниках.
Прямые нет банкоматов в районе. В онлайн работают заграничные банкоматы, а обналичить на прямую нельзя. Пумб не имеет таких банкоматов, как Приватбанк внедряет. Похожие банкоматы, я видел уже два года назад в Польше. Если Пумб для ограниченного круга, то этим все сказано и можно далее не обсуждать. Нет в нем ничего хорошего. Этот бум уже прошел. Сейчас появился новый – это Монобанк. Если правильно банк должен работать в разных направлениях, вот только счета для разных людей и целей.
bizneser вне форума
Старый 05.06.2019, 12:15
#27
Любитель
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 224
Благодарностей: 44

Цитата:
Сообщение от vladosik234 Посмотреть сообщение
Развитие вы в чем подразумеваете?

Мне к примеру достаточно удобного приложения монобанка и их простой система кредитования, снятие средств без комиссий, оплата за ком-услуги то же, оплата за продукты с кешбеком идёт.

Внутренние переводы без задержек и зависаний, как часто у меня это бывало в привате.

В целом одни плюсы, в пумбе приложение и система кредитования так себе, все банки как таковы одинаковые, из минусов явных для себя достаточных для того чтобы не пользоваться банком выделю - это владелец Ринат Ахметов
Развитие я подразумеваю в том, что приложение ПУМБа становится удобным, интуитивно понятным и без всяких багов и подвисаний.

Если Вам критично пользоваться или нет банком из-за неприязни к его владельцу (не нравится Ринат Ахметов), тогда ПУМБ не для Вас. Но зная практику действий Привата (это же можно перенести и на действия расхваливаемого Вами монобанка, посмотрю что они сделают с Вами в случае просрочки за пользование кредиткой - какие будут штрафы и пеня). Монобанк только начал развиваться (выдал всего 500000 кредиток и лимиты уже не такие хорошие как в самом начале) - поэтому и стелит так мягко. А ПУМБ - проверенный временем банк из топовой 10 в Украине. А тот же кэшбэк на подобный монобанку есть и в А-банке и им я активно пользуюсь.
marrav71 вне форума
Старый 05.06.2019, 12:20
#28
Заблокированный
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 379
Благодарностей: 33

Цитата:
Сообщение от marrav71 Посмотреть сообщение
какие будут штрафы и пеня
Штрафы и пеня мне до фени, это замашки МФО скорее, которых я переимел столько что вам и не снилось)

А в случае если я просрачиваю платежи по нехватке денег, они могут начислять пени и фени, но платить их меня никто не заставит кроме суда, а в суде то что они насчитывали филькина грамота, максимум что могут заставить заплатить это 20% сверху просрочки и то на протяжении года, если я работоспособен)
vladosik234 вне форума
Старый 05.06.2019, 12:29
#29
Любитель
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 224
Благодарностей: 44

Цитата:
Сообщение от vladosik234 Посмотреть сообщение
Штрафы и пеня мне до фени, это замашки МФО скорее, которых я переимел столько что вам и не снилось)

А в случае если я просрачиваю платежи по нехватке денег, они могут начислять пени и фени, но платить их меня никто не заставит кроме суда, а в суде то что они насчитывали филькина грамота, максимум что могут заставить заплатить это 20% сверху просрочки и то на протяжении года, если я работоспособен)
Но не все такие грамотные в этом вопросе - раскрутят по полной и будешь не рад, что с ними связался. Не знаю, как в Моно, но в ПУМБе в начале месяца приходит напоминание (и не однократно) сколько и чего я должен. И это тоже плюс - знаешь сколько ты должен. В Привате я такого раньше не наблюдал.
marrav71 вне форума
Старый 05.06.2019, 12:55
#30
Заблокированный
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 379
Благодарностей: 33

Цитата:
Сообщение от marrav71 Посмотреть сообщение
Привате я такого раньше не наблюдал
В привате у меня просрочка была пол года по карте кредитной на 10 кусков, насчитали за пол года 3500 и никто даже не звонил, там вполне это понятно, клиентура миллионная, попробуй каждого да со всеми

Какие там методы выбивания денег в пумбе не знаю, но не думаю что сильно отличаются от остальных, обзвоны и запугивания баснословными суммами долга, особенно мне нравятся смски в стиле ( Юрист выехал к вам на квартиру на описание имущества )
vladosik234 вне форума
Старый 05.06.2019, 13:27
#31
Специалист
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 915
Благодарностей: 180

Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Было бы такое назыание банка еще
зато честно всё и открыто ))
Pamela13 вне форума
Старый 06.06.2019, 15:07
#32
Любитель
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 224
Благодарностей: 44

Цитата:
Сообщение от vladosik234 Посмотреть сообщение
В привате у меня просрочка была пол года по карте кредитной на 10 кусков, насчитали за пол года 3500 и никто даже не звонил, там вполне это понятно, клиентура миллионная, попробуй каждого да со всеми

Какие там методы выбивания денег в пумбе не знаю, но не думаю что сильно отличаются от остальных, обзвоны и запугивания баснословными суммами долга, особенно мне нравятся смски в стиле ( Юрист выехал к вам на квартиру на описание имущества )
Я не довожу до этого, поэтому сплю спокойно, что и всем желаю.



А вот и ссылка на решение Печерского суда - выдать необходимую следователям информацию в адрес мобильного оператора "Киевстар".
marrav71 вне форума
Старый 06.06.2019, 16:15
#33
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Земля
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 288
Благодарностей: 81


Получил по заслугам.
Anastasia Kochetkova вне форума
Старый 09.06.2019, 11:24
#34
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552


Не знаю когда банк переориентировался на крупные компании, но когда у них была реклама по кредитованию (простого люда по авто и недвижимости), то при более детальном изучении условий очень много подводных камней было и ограничений, которые ограничивали и делали совсем невыгодной работу с ним. Если не хотели давать кредиты - зачем рекламу пускали тогда? И сейчас думаю не сильно он поменялся в плане работы с людьми
zarubin вне форума
Старый 23.07.2019, 16:51
#35
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.07.2019
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Re: Хакеры ограбили банк олигарха Ахметова через его мобильное приложение

В наш век информационных технологий данные стали более уязвимы. Сейчас постоянно слышно, что хакеры взломали, украли, сломали что-то
VictoriaSEo вне форума
Старый 26.08.2019, 21:13
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Хакеры ограбили банк олигарха Ахметова через его мобильное приложение

Сегодня в сети можно купить кучу оригинальных документов со сканами, которые тежи банки не должны были сливать не кому. Не удивительно, что люди слившие документы, могут слить и другую информацию или просто некорректно с ней работать, которая будет применена против них самих
TsEvgen вне форума
Старый 28.08.2019, 18:06
#37
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 22.11.2018
Сообщений: 2,935
Благодарностей: 327

награды Волшебный горшочек 
Re: Хакеры ограбили банк олигарха Ахметова через его мобильное приложение

Как так же, человек помогает людям а его банк ограбили. Почему?
Predator27 вне форума
Старый 04.09.2019, 19:06
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2019
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Хакеры ограбили банк олигарха Ахметова через его мобильное приложение

Мне кажется, для него эта такая маленькая сумма, что он даже не заметил это ограбление
sasha7897567 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход