MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Покупка/продажа/обмен доменов.
Первый пост Опции темы
Старый 02.11.2018, 03:59
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 130
Благодарностей: 32

Уважаемые модераторы, Раздел форума "Купить/продать/зарегистрировать домен" у меня не открывается:

https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=222

Прошу перенести данное сообщение в надлежащий раздел.



Здравствуйте,

Это сообщение о продаже домена BITFINEХ.RU. Размещаю от имени и по просьбе знакомой из соцсетей, владелицы домена BITFINEХ.RU, кому я собственно и посоветовал сделать обьявление на ММГП.ру.



Владелец домена сказала, что появится здесь на форуме для обсуждения предложений и возможных условий сделки.

Предложение по возможному использованию домена от владелицы следующее:

"Построение ресурса официальной или неофициальной поддержки пользователей биржи Bitfineх (com), являющейся самой крупной площадкой по торговле криптовалютами в мире. Серьёзное рассмотрение предложений от $5000".



От себя, я бы сказал, что сюда, на мой взгляд, надо свою площадку ставить и нефиг думать.

Посмотрите кто основные пользователи биржи:

https://www.similarweb.com/website/b...x.com#overview

На первом месте, почти 10% Россия, ещё 7% Украина. Позвать всех не составит никакого труда, на рекламу можно и не тратиться.



Bitfineх зарабатывает сейчас несколько миллионов долларов в неделю, в среднем, только на одной комиссии (смотрите любые чарты, считайте сами), да и Tether-ов там не мало.
Troppus вне форума
Старый 02.11.2018, 19:31
#2
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642


Т.е. вы предлагаете домен для фишингового сайта?
teamen вне форума
Сказали спасибо:
Troppus (02.11.2018)
Старый 02.11.2018, 21:38
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 130
Благодарностей: 32

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
Т.е. вы предлагаете домен для фишингового сайта?
Ну, во первых не я продаю, а во вторых, новый хозяин барин. Судя по Вашему ходу мыслей, если новым хозяином будете Вы, например, то похоже такая возможность не исключена,



Но если серьёзно, я вот почитал по форуму (давно не заходил) и очень сильно удивился, что новый btc-е сайт (векс) оказывается тоже загибается. Послушав интервью Васильева (новый но похоже уже тоже бывшый владелец векса) мой ход мыслей о том, что правильно говорит и о децентрализации владения ресурсом биржи в России и о том, что биржа, может реально хорошо заработать в плане отбива потерь через комиссионные сборы при торгах. Тот же битфинекс именно так, когда то, отбил порядка 50 украденных лямов своим пользователям.

Т.е например, начальными со-владельцами новой биржи (не обязательно даже на битфинексе ру) могут быть именно Россиийские и Украинские пользователи битфинекса дот ком, ну и (может позже) все другие желаюшие, включая "пострадавших" из векса. Я бы например вошёл в долю такого проэкта. И кстати, с Tether USD там непонятки происходят. Вот грохнется тетер и все сегодняшние (пока счастливые) российские битфинексовцы тоже заплачут. А так, новая российская, децентрализованная биржа со своим пулом тетеров, сможет запросить баааальшой ваер и разбросать по холдинговым компаниям на территории России.



Добавка: Всю эту мутоту, кстати, в плане долевого владения и прочего "кому, что и сколько" можно прописать в контркте на эфириуме. Всё будет прозрачно и никто никого не кинет.
Troppus вне форума
Старый 03.11.2018, 00:17
#4
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328


5000? Во даёт. Идиот только купит, максимум 50$. Домен ру, тогда 5$.



добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
Т.е. вы предлагаете домен для фишингового сайта?
Да и ещё бабла хочет вон скока. Мошенник жадный.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 03.11.2018, 04:39
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 130
Благодарностей: 32

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
5000? Во даёт. Идиот только купит, максимум 50$. Домен ру, тогда 5$.



добавлено через 1 минуту

Да и ещё бабла хочет вон скока. Мошенник жадный.
Вы преисполнены своей "любезностью" к окружающим, однако...



Ну пусть тогда публика решает кто здесь "мошенник жадный". Та, которая предложила использовать домен под "Построение ресурса официальной или неофициальной поддержки пользователей биржи Bitfineх (com), являющейся самой крупной площадкой по торговле криптовалютами в мире", или же владелец дерьмо-монитора с банерской помойкой, сознательно способствующий рекламе сотен дермо-хайпов - откровенных воров?



Думаю моё мнение ясно.
Troppus вне форума
Старый 04.11.2018, 11:31
#6
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642

Цитата:
Сообщение от Troppus Посмотреть сообщение
Ну, во первых не я продаю, а во вторых, новый хозяин барин. Судя по Вашему ходу мыслей, если новым хозяином будете Вы, например, то похоже такая возможность не исключена.
Не-не, я не по этим делам. Просто исходя из вашей логики и сравнивания доменного имени и реального сайта, нужно делать клон сайта. А делается это обычно только для кражи персональных данных пользователей оригинальной биржи. Это ли не мошенничество?



В противном случае какой смысл ставить какой-то свой сайт в тень настолько мощной биржи? Путь в никуда, жалкая попытка калькировать успешный бизнес, прикрываясь схожестью домена.



Ну и 5к за домен - тут no comments, конечно. Почему не 10?
teamen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход