MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,163 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 08.02.2017, 20:57
#161
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Бизнес идеи для жителей села

Может не совсем в тему:

Цитата:
Гражданин Украины перетянул на канате по льду через границу в Россию полтонны лущенных грецких орехов, сообщил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ по Ростовской области.

Гражданин России пытался незаконно перевезти с Украины две тонны орехов
Пограничный отряд заметил контрабандиста на берегу реки Большая Каменка на окраине Донецка Ростовской области. Злоумышленника задержали. Пограничники изъяли у него 18 мешков с грецкими орехами. Ориентировочная стоимость товара превышает 300 тысяч рублей. В правоохранительных органах пояснили, что у гражданина Украины не было документов, подтверждающих качество изъятого товара. Сам же контрабандист пересек границу легально.


Контрабандисты пытались перевезти в Россию с Украины около пяти тонн сала
В отношении задержанного возбудили дело об административном правонарушении. Сейчас рассматривается вопрос о выдворении гражданина Украины за пределы РФ. Также ему грозит штраф в размере до миллиона рублей.

Источник: РИА новости
Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Не соглашусь, не все же добавляют химикаты, у меня вот в селе бабушка живет и у них в селе все натур продукт, и если кто то портит таким образом продукты его потом не уважают, бывают же и такие принципиальные люди
Не все. Тем более, что многие выращивают не на продажу, а для себя. Некоторые частично для себя, частично на продажу.
По этому лучше покупать у тех, кто выращивает и для себя в том числе.
xag197911 вне форума
Старый 08.02.2017, 21:03
#162
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Не все. Тем более, что многие выращивают не на продажу, а для себя. Некоторые частично для себя, частично на продажу.
По этому лучше покупать у тех, кто выращивает и для себя в том числе.
Ну вот, а таких людей куча(половину своего выращенного продают), потому как в селе не особо много работы и приходиться любыми способами выкручиваться
Anastasia666 вне форума
Старый 08.02.2017, 21:03
#163
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

xag197911, Спасибо за новость. Подняли настроение - была в тех местах в Ростовской области и в живую представила как этот бедный человек переплавлял орехи. Там легко переплыть, река не широкая, даже жаль, что у него не вышло.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
у меня вот в селе бабушка живет и у них в селе все натур продукт, и если кто то портит таким образом продукты его потом не уважают, бывают же и такие принципиальные люди
Согласна. Однако дело может быть не в химикатах. По пути на дачу я проезжаю несколько деревенских поселений, люди возле дороги в выходные дни продают молоко, творог, сметану. Я иногда покупала, до тех пор пока мне одна местная жительница не сказала, что делать этого нельзя, так как за коровами плохо ухаживают, сами продавцы болеют туберкулезом и не известно соблюдаются ли гигиенические требования при получении молока. Вообщем я после этого никогда не покупаю. Спокойно проезжаю мимо.
Живая вне форума
Старый 08.02.2017, 21:12
#164
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Ну вот, а таких людей куча(половину своего выращенного продают), потому как в селе не особо много работы и приходиться любыми способами выкручиваться
По этому стараюсь фрукты и овощи меньше покупать в супермаркетах, а больше у бабулек на рынке.
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Подняли настроение - была в тех местах в Ростовской области и в живую представила как этот бедный человек переплавлял орехи
Как он переправлял, это уже к бизнесу не относится. Тут самое главное - спрос на орехи.
Кстати мне в теме парировали (уже не помню ник), что ореховый сад долго выращивать. До 15 лет придется ждать.

Есть еще один бизнес, связанный с грецкими орехами: закупка орехов у населения и переработка (очистка) ореха в бабочку. Для этого необходимы первоначальные инвестиции в орехокол, ну и покупку самих орехов.
xag197911 вне форума
Старый 08.02.2017, 21:25
#165
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
По этому стараюсь фрукты и овощи меньше покупать в супермаркетах, а больше у бабулек на рынке.
Вот я кстати тоже)В супермаркетах даже не то что на вкус, даже на запах не такой как нужно(
Anastasia666 вне форума
Старый 08.02.2017, 21:29
#166
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
что ореховый сад долго выращивать. До 15 лет придется ждать.
Да все деревья долго выращивать. Взять абрикосы, которые только через 5-7 лет дают урожай. А сколько нужно за ними ухода, потом не факт, что удачным будет сорт или мороз побьет деревья в период цветения. Мне странно, что этот человек решил орехи продавать в России. Мне кажется, что не в каждом дворе растут орехи, можно было и в Украине найти покупателя.
Живая вне форума
Старый 08.02.2017, 21:31
#167
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
xag197911Согласна. Однако дело может быть не в химикатах. По пути на дачу я проезжаю несколько деревенских поселений, люди возле дороги в выходные дни продают молоко, творог, сметану. Я иногда покупала, до тех пор пока мне одна местная жительница не сказала, что делать этого нельзя, так как за коровами плохо ухаживают, сами продавцы болеют туберкулезом и не известно соблюдаются ли гигиенические требования при получении молока. Вообщем я после этого никогда не покупаю. Спокойно проезжаю мимо.
Да, конечно и такое случается, но и возле дорог тоже нельзя брать...это все таки и выхлопы и пыль(Вот именно из-за этого было бы не плохо, чтоб села развивались и там появлялись хорошие фермы со всеми документами и чистотой продукта
Anastasia666 вне форума
Старый 08.02.2017, 21:37
#168
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
чтоб села развивались и там появлялись хорошие фермы со всеми документами и чистотой продукта
Да, согласна. Даже не понимаю, почему этого не происходит повсеместно. Ведь сейчас очень популярная тема - фермерские продукты, здоровое и правильно питание. Также известно, что китайские фрукты и продукты брать нельзя. У нас очень мало региональных производителей. Все привозное. А спрос на такую продукцию есть.
Живая вне форума
Старый 08.02.2017, 22:02
#169
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, согласна. Даже не понимаю, почему этого не происходит повсеместно. Ведь сейчас очень популярная тема - фермерские продукты, здоровое и правильно питание. Также известно, что китайские фрукты и продукты брать нельзя. У нас очень мало региональных производителей. Все привозное. А спрос на такую продукцию есть.
Вот-вот, и сама земля нам дает возможность производить хорошие продукты, без примесей разных химических удобрений, кроме нашего традиционного)))
Anastasia666 вне форума
Старый 08.02.2017, 22:18
#170
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Re: Бизнес идеи для жителей села

Самый прибыльный бизнес в селе самогон.Прибыль от себестоимости 200? . Нагнал ,продал и живешь.А еще тут же похороное бюро открыл и мастерскую памятников и все обеспечен на всю жизнь.
barkanov вне форума
Старый 08.02.2017, 22:34
#171
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Вот-вот, и сама земля нам дает возможность производить хорошие продукты, без примесей разных химических удобрений, кроме нашего традиционного)))
Я думаю, что многих сельских жителей останавливает страх и незнание способов продвижения и продаж. Им кажется, что они не смогут реализовать свою продукцию. Ведь по сути это мнение оправдано - не много желающих остановится по дороге на дачу у торгового лотка, чтобы купить какие-то товары у деревенского жителя. А стоят они целыми днями со своими продуктами, думаю зарабатывают не много, вот и думают, что их продукция никому не нужна.
Живая вне форума
Старый 08.02.2017, 22:50
#172
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Не соглашусь, не все же добавляют химикаты, у меня вот в селе бабушка живет и у них в селе все натур продукт, и если кто то портит таким образом продукты его потом не уважают, бывают же и такие принципиальные люди
Не, вы меня не поняли, я имею в виду, что даже без всяких удобрений земля достаточно отравлена, все же разноситься подземными водами, да еще и кислотные дожди...
Юра Серегин вне форума
Старый 08.02.2017, 23:04
#173
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Это просто прекрасно, что есть такая женщина, главное с ней договориться. Можно поделиться птицей, я думаю она будет рада, если тем самым она еще себе что-то заработает. Это хороший выход. Я сейчас езжу за 60 км к ребенку два раза в неделю, он учится у меня в школе и живет в интернате. Да и дача у меня за 100 км от города, меня это не останавливает. У мужа проезд бесплатный на электричке, собирается как урожай пойдет, гонять каждый день.


Спасибо за добрый слова, если у Вас есть земля - это прекрасно. Мы с мужем считали каждый квадратный метр земли может принести за сезон 3 тыс. Вот и считайте свои возможности.
Прямо загорелся Вашей клубникой, в пятницу получу зарплату и пойду куплю семена. У нас есть магазин недалеко специальный, буду пробовать. Может действительно что-то вырастет сильно недеюсь на это.
По большому счету у нас тоже село окруженное высотными зданиями, большой массив частного сектора. Так что идеи для села и для меня подходят.
Игорь Наумов вне форума
Старый 09.02.2017, 09:53
#174
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я использую лампы 6,5 тыс Кельвина, от 11 Вт, холодный свет.
какой тип ламп, если не секрет используете - натриевые или люминисцентные?

у меня стоят светодиодные, с диодами на четыре спектра, с датчиком освещенности(они сами включаются, когда нехватка света, это существенно экономит электроэнергию), с таймером времени и регулировкой спектра света(потому что для роста нужно больше синей составляющей света, для цветения и плодоношения - красной)

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Еще не знаю куда ставить, уже более 3 тыс кустов выросло
не слабые объемы касательно места - это да, жуть как не хватает...поэтому все взрослые кусты земляники сейчас чудно "спят" в гараже, в смотровой яме, под опилками, а только весной переедут на балкон...а так вся квартира оккупирована цитрусовыми и коллекцией острого перца...а через недельку-другую нужно будет еще много места для рассады табака

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Им света хватает?
судя по фото, пока хватает

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Но тогда я там появлялась 2 раза в неделю. А этого было недостаточно.
недостаточно для чего? дело вернее всего в каких-то ошибках в агротехнике, а не времени, которое уделяли...я иногда в разъездах по две недели и ничего все растет, но это вообще квартира, где условия, мягко говоря, далеки от идеальных для растений
Николай7777 вне форума
Старый 09.02.2017, 12:48
#175
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 3
Re: Бизнес идеи для жителей села

Для жителей села много вариантов, о большинстве из которых уже писали в комментариях. Что вообще ва интересует, чем интересно заниматься? Разводить животных ведь не каждому под силу.
SelenG вне форума
Старый 09.02.2017, 13:22
#176
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Не, вы меня не поняли, я имею в виду, что даже без всяких удобрений земля достаточно отравлена, все же разноситься подземными водами, да еще и кислотные дожди...
Ну не знаю, тогда с такими темпами все будет не полезным и отравленное всем свыше вами перечисленное. Но то что растет в селе, в теплицах ферм, куда лучше чем то что в супермаркетах и магазинах
Anastasia666 вне форума
Старый 10.02.2017, 00:38
#177
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, тогда с такими темпами все будет не полезным и отравленное всем свыше вами перечисленное. Но то что растет в селе, в теплицах ферм, куда лучше чем то что в супермаркетах и магазинах
Ну, тут может быть только немного, потому что уже практически нигде не найдешь действительно чистых продуктов, это даже нереально учитывая нашу экологию
Юра Серегин вне форума
Старый 10.02.2017, 17:29
#178
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я думаю, что многих сельских жителей останавливает страх и незнание способов продвижения и продаж. Им кажется, что они не смогут реализовать свою продукцию. Ведь по сути это мнение оправдано - не много желающих остановится по дороге на дачу у торгового лотка, чтобы купить какие-то товары у деревенского жителя. А стоят они целыми днями со своими продуктами, думаю зарабатывают не много, вот и думают, что их продукция никому не нужна.
Да, конечно стоять возле дороги не выгодно и не удобно, но все же существуют маленькие рыночки(тоже возле дороги, где люди останавливаются) и там уже хоть какая то продажа есть
Anastasia666 вне форума
Старый 10.02.2017, 19:26
#179
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
недостаточно для чего? дело вернее всего в каких-то ошибках в агротехнике, а не времени, которое уделяли...я иногда в разъездах по две недели и ничего все растет, но это вообще квартира, где условия, мягко говоря, далеки от идеальных для растений
Так у меня же на даже саженцы клубники росли в земле. Было жаркое лето. Возможно, не хватало влаги растениям. Поэтому они и засохли. Хотя и росли в таком месте, где солнышко сильно не припекало.
Александра 81 вне форума
Старый 10.02.2017, 19:54
#180
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Прямо загорелся Вашей клубникой, в пятницу получу зарплату и пойду куплю семена. У нас есть магазин недалеко специальный, буду пробовать. Может действительно что-то вырастет сильно недеюсь на это.
Попробуйте, потом расскажите про то, что у Вас получится. Если будут вопросы пишите, поделюсь знаниями, так как пробовала вырастить ремонтантные сорта несколько лет из семян и заказывала в питомнике, но не получалось, так как то "черная ножка", то "упали". Семена замочите и подержите недельку в холодильнике на полке. Некоторые даже из замороженной выращивают, но я всетаки держу не в морозилке, в на верхней полочке.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
какой тип ламп, если не секрет используете - натриевые или люминисцентные?

у меня стоят светодиодные, с диодами на четыре спектра, с датчиком освещенности(они сами включаются, когда нехватка света, это существенно экономит электроэнергию), с таймером времени и регулировкой спектра света(потому что для роста нужно больше синей составляющей света, для цветения и плодоношения - красной)
Лампы у меня муж выбирал, он изучал этот вопрос, он разобрался в том, что специальные лампы для растений обеспечивают красный цвет для цветение - как Вы правильно заметили. Нам цветение не нужно, а для зелени подойдут лампы, которые стоят на порядок дешевле 120 руб.. Лампы светодиодные, холодный свет, 6,5 тыс Кельвинов, 11 Вт. Это те характеристики, которые я запомнила, когда выбирали в магазине. Мы все в ручную включаем и выключаем. Вообще носимся с рассадой как с малыми детьми, быстрее бы уже в землю высадить.
Живая вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход