MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,029 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Результаты опроса: А вы трудоголик?
Да, работаю с полной отдачей. Особо требований нет. 14 30.43%
Да, но скорее карьерист 7 15.22%
Точно нет 25 54.35%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 11.10.2012, 14:31
#21
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

я считаю что есле тебе нравится работа то это хорошо но нужно еще и уделять внимание себе конечно ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЕМЬЕ
ltybc123 вне форума
Старый 14.11.2012, 15:57
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

а у вас в семье есть трудоголики? думаю, если б ближе столкнулись - относились бы менее лояльно) хорошо, когда работают много и с толком - за хорошую з/п, плохо когда за одну идею(( И, кстати, муж-трудоголик - достаточная причина для развода по-моему!
LegalEquation вне форума
Старый 18.11.2012, 15:45
#23
Интересующийся
 
Имя: Анна
Пол: Женский
Адрес: Киев
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

если есть цель, то буду идти до конца. работать не максимально много, а максимально качественно
annaiCombats вне форума
Старый 02.12.2012, 21:37
#24
Любитель
 
Имя: Jerry
Пол: Мужской
Адрес: Дублин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 245
Благодарностей: 193
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

сам лентяй ужасный! хочу чтобы бизнесс работал без моего участия и приносил прибыль, а бы развлекался где то на островах
mrJackson вне форума
Старый 28.12.2012, 23:19
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 78
Благодарностей: 62
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

На основной работе не трудоголик, хотя раньше был (понял, что начальством это не ценится, а ущерб семье и другим сферам жизни наносится). Работать люблю. К трудоголикам отношусь уважительно, хотя и с некоторым чувством жалости.
Success-ful вне форума
Старый 21.07.2013, 15:42
#26
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

могу ли я считать себя трудоголиком, если выполняю дополнительную работу сверхурочно и выхожу иногда поработать по выходным, но делаю это с целью дополнительного заработка так как у нас это неплохо оплачивается?
Николай Грудев 1290512334 вне форума
Старый 21.07.2013, 15:46
#27
Специалист
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 717
Благодарностей: 537
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

ты не трудоголик, ты алчный человек.

мысли о преумножении капитала полностью поглотили тебя, опомнись!
посмотри вокруг - ты увидишь другую жизнь.
BigMac вне форума
Старый 26.07.2013, 10:38
#28
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Восточная Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 284
Благодарностей: 170
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

Была у меня раньше любимая работа, вот я на ней трудоголила! Размер зарплаты не важен был, после работы оставалась еще поработать, пыталась даже по выходным приходить - не пускали
__________________
Получить прибыль без вложений можно здесь
Sneghinka вне форума
Старый 26.07.2013, 11:05
#29
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 670
Благодарностей: 415
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

Трудоголизм не для меня, больше положенного стараюсь не работать...

добавлено через 3 минуты
Пусть вкалывают робота, а не человек
__________________

Последний раз редактировалось goga17; 26.07.2013 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
goga17 вне форума
Старый 26.07.2013, 11:21
#30
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

Цитата:
Сообщение от Михаил Андреев Посмотреть сообщение
ЛЕНЬ - двигатель прогресса!
Цитата:
Сообщение от xguru Посмотреть сообщение
Я чем больше живу тем ленивее. Но зато больше узнаю как можно заработать меньше напрягаясь.
Все приходит с возрастом: человек умнеет и мудреет.
pilot10 на форуме
Старый 15.09.2013, 20:30
#31
 
Пол: Женский
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

если любишь работу, то почему бы не погружааться в нее полностью)
анюткаа вне форума
Старый 27.09.2013, 20:45
#32
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

да работа для меня это познание новых технологий в работе по своей специальности.а заодно и по другим технологиям работ.
Valentin Egorov вне форума
Старый 27.09.2013, 20:51
#33
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

Хм, классная статья! Да встречал я таких людей на работе и сам немного трудоголик отчасти, но думаю в этом нет ни чего хорошего, все должно быть в меру!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 27.09.2013, 21:43
#34
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Владимир
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

Для меня заработок в сети приносит удовольствие. По этому готов для него отдать большую часть времени. Правда в разумных пределах)))
Липатов Алексей вне форума
Старый 02.10.2013, 11:38
#35
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

Термин "трудоголик" придумали лентяи. Если вы получаете удовольствие от своей работы, то это уже не работа, а хобби или приятное времяпровождение. А когда еще это приятное времяпровождение приносит хорошие деньги - то уж и подавно называть человека "трудоголиком" будет не правильно.
Процесс работы для одних - это перекладывание из пустого в порожнее. Скучно, нудно, и никому не нужно.
Но есть и те, для кого этот самый процесс - это ежедневные открытия, это саморазвитие, это получение удовольствия от процесса (их то, как правило, и называют трудоголиками).
Yuriy 1313 вне форума
Старый 03.04.2016, 23:27
#36
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Трудоголизм. Работа как наркотик

Мой муж трудоголик, но он не относится ни к первому, ни ко второму типу. Он не карьерист и не серая мышка, он просто много, с максимальной отдачей, работает. Его девиз: если не я, то никто эту проблему не решит. Все давно поняли, что Михаил Иванович все решит,ответит на любой вопрос, согласует, проконсультирует и т.д. Поэтому, телефон звонит и ночью и в выходные и в отпуске, и М.И. молча одевается и бежит решать очередную задачу. Причем, деньги, за сверхурочную работу и премию, он не получает, а тарифную ставку. Он руководитель отдела, отлично знает предприятие - начинал на нем работать еще слесарем.
Он очень умный и порядочный человек, почетный рационализатор, у него есть изобретения.
Работая, он таким образом, себя реализовывает. Конечно, ему приятно, что с ним советуются начальники, прислушиваются к его рекомендациям, слесаря -уважают, ну и сотрудники естественно. Еще бы! Ведь, основную работу, он тянет один за всех. Вот только жить с таким человеком очень тяжело. Дети выросли, папу и не видели. Так что трудоголики - это болезнь.
Venera11 вне форума
Старый 25.10.2016, 13:18
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 81
Благодарностей: 35
Трудоголизм. Работа как наркотик

Присоединяюсь!
Iggi Pop вне форума
Старый 05.03.2018, 23:48
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 140
Благодарностей: 62
Re: Трудоголизм. Работа как наркотик

Сколько людей, столько и мнений... Для одних, это способ реализовать себя, для других - источник, куда можно направить свою энергию, третьих - способ заполнить пространство... Каждое явление и случай - отдельная история! Лучше всего, это объяснят слова какого-то великого писателя или мыслителя: «какие странные люди... они, сначала работают, чтобы заработать деньги, теряя здоровье! Потом, теряют деньги, восстанавливая здоровье!...»
MIKHAl 345 вне форума
Старый 12.04.2018, 09:49
#39
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Трудоголизм. Работа как наркотик

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
есть принцип Паретто, 80% денег дают 20% работы, так что я стараюсь работать как можно меньше и только в самых эффективных направлениях
Как кто-то сказал своими словами суть этого принципа в том "концентрируйтесь на тех действиях, которые приносят результат и без жалости отбрасывайте малоэффективные."
И как сказал восточный мудрец:
"Путь к мастерству — длинной в сотню ри и два шага. Причем первый шаг — это девяносто девять ри, а второй — лишь одно ри. НО ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ОБА ШАГА!"


Цитата:
Сообщение от INSE Посмотреть сообщение
если бы вам предстояло разгрузить пару вагонов с мукой,
то, возможно, вы с меньшим оптимизмом относились к работе...
Всё зависит от восприятия, от ощущений которые человек поставит во главу работы.Допустим я родился и жил в деревне, и уголь разгружал и вёдрами его таскал, потом была армия-срочная служба, хоть рота была и охраны но нет-нет на работу посылали.Поэтому и на разгрузку угля приходилось попадать и на разгрузку-погрузку бортов ИЛ 76, так какой же смысл в восприятии спросите ВЫ?Работа с детства приучила что кроме тяжести и монотонности некоторых действий есть другая сторона всегда.
Если нет даже ни каких на первый взгляд плюсов их всегда можно найти.Так я в своё время познакомился с ПОЗИТИВНЫМ мышлением и ЭНДОРФИНАМИ.
И если прислушаться к своему телу, то кроме лошадиной усталость, на которой заостряют внимание большая часть народа, можно почувствовать просто неописуемую эйфорию от притока эндорфинов.
Ну на данной момент я в поисках любимого дела и любимой работы, но трудоголиком могу себя назвать.Я каждое дело выполняю с самоотдачей и как супруга скажет с ФАНАТИЗМОМ.
Поэтому у нас разделение зоны уборки в доме, ведь если начинаем вместе убираться я начинаю двигать всё что можно сдвинуть и разбираться везде где только это возможно.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Дети выросли, папу и не видели. Так что трудоголики - это болезнь.
Трудоголик не обязательно должен вкалывать всё свободное время.А то что дети не видели отца, это очень плохо, скажу по себе у меня маман была трудоголиком, но тогда в СССР в конце 70-х в начале 80-х в деревнях, совхозах и колхозах большинство так работало.
А то что не хватало времени семье это не работа виновата а неправильное планирования времени, не зря говорят что в планировании нужно не только учитывать время на работу и достижения целей но и отдых!И отдых не менее важен ведь от результативности отдыха зависит в целом и результативность и производительность труда.
Alexsi38 вне форума
Старый 27.05.2018, 10:58
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 13.04.2018
Сообщений: 40
Благодарностей: 2
Трудоголизм. Работа как наркотик

Все кто работает без выходных и праздничных дней. явно трудоголики .
Raders вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход