MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.

Старый 21.05.2017, 15:56
#21
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Решили стать трейдером?

- Счастье в серости между черным и белым.... (Будда)?!

эпиграф к этому посту и является неким намеком на правильный подход в трейдинге..
С одной стороны у вас должна быть мотивация финансовая но не чрезмерная, с другой она должна быть достаточно сильной, чтобы вы смогли "зажженные" этой идеей найти в себе силы победить лень, найти время для обучения и анализа своего трейдинга.. Зажечься идеей, что и вы можете добиться в этой профессии отличных результатов.

Этот пост конечный в разборах основного мифа трейдинга "психология имеет решающее значение в трейдинге"..

Можно конечно разобрать и другие проблемы "желание постоянно быть в рынке", " желание отыграться" и прочая... Однако думаю вы уже поняли, что все эти проблемы решаются когда у трейдера достаточно знаний в перечисленных во втором посте задачах.

Которые я повторяю сейчас.. И которые мы будем разбирать в дальнейшем в этой ветке.. Так сказать переходим к практической стороне трейдинга..

Цитата:
- Если вы понимаете и разбираетесь в торгуемых инструментах
- Если вы понимаете как рождается торговая идея
- Если вы умеете анализировать ситуацию происходящую на рынке
- Если у вас есть торговая стратегия
- Если у вас есть четкие торговые планы
- Если вы умеете контролировать риски
- Если вы понимаете что такое грамотная позиция
ну а единственной проблемой действительно психологического характера познакомил вас выше...

Всем профитов и хорошего настроения, продолжение следует..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
Dana (21.05.2017)
Старый 28.05.2017, 18:41
#22
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Решили стать трейдером?

добрый день читателям и подписчикам моего блога!! Продолжу наполнять эту ветку..

Сперва хочу кое-что поведать..

Понятно, что все я вам не расскажу (про некоторые фишки умолчу, или не доскажу).

На вопрос почему отвечу так:
- Мне бы хотелось чтобы ваши маленькие серые клеточки работали (с) (Пуаро). Потому не планирую давать вам "рыбу" и даже удочку.. Однако попробую максимально объяснить из чего удочка состоит. И подсказать если будет необходимость как ее собрать и возможно принципы поиска рыбных мест.. Вот такая аллегория получилась
Klod вне форума
Старый 28.05.2017, 18:56
#23
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Решили стать трейдером?

Начнем с вводной части, так сказать с фундамента..

Рынок не меняется..

- Ну как не меняется, ведь после появления возможности заключать сделки через интернет резко повысилась ликвидность и уменьшилась волатильность..
- С появлением банковских ботов и алго-ботов, тактики раньше работающие на мелких тайм-фреймах перестали работать - увеличился "рыночный шум"
- До 2007 года можно спокойно было зарабатывать на сильных новостях типо "Нон фарм - Non farm payrolls", ведь цена просто шла в одном направлении пунктов 100 а то и больше, теперь этого нет.
- Крупные спекулянты с падением волатильности просто ушли на фонды, товары.. Что еще уменьшило волатильность
И перечислять изменения можно долго.. Но это все мелочи..

На принципиальном уровне рынок не изменился.
- Как было 4 состояния рынка - тренд, коррекция, коридор, "пила" - так и осталось.
- И трейдеры "трендовики" теряют деньги в коридоре, "коридорщики" теряют в тренде, а в "пиле" теряют большинство трейдеров обоих типов торговли.
- Рынок цикличен - состояния рынка постоянно сменяют одно другим, но есть основные принципы, прописные истины - типа: "Тренд скорее продолжится, чем развернется", "Режьте убытки - давайте прибыли расти", "Падает продавай, растет покупай" - вот на таких принципах (понимая их), можно (и нужно) создавать торговые стратегии. Думаю нет трейдера которые бы об этом не читал, слышал.. Но сколько поняли и смогли использовать?? Большинство торговых стратегий имеют один (или более) простых принципов в основе. Но об этом позже..
- Как в любом бизнесе, в трейдинге есть правила, теория и практика, ну и техника безопасности. Думаю догадались что за техника безопасности в трейдинге..

продолжение следует...
Klod вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Dana (28.05.2017), sandra-cw (28.05.2017)
Старый 06.06.2017, 14:07
#24
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Решили стать трейдером?

"Тварь дрожащая или право имею"..

Сегодня поговорю с вами о роли трейдера в мире биржи...

Биржа по сути своей - это охота за чужими деньгами..
Можно представить мир хищников, где одни маленькие, другие большие, а есть настолько большие что им все остальные вообще по барабану..
Так вот в этом представлении все мы ритейл-трейдеры тоже хищники, но настолько маленькие, что чтобы некоторых рассмотреть потребуется лупа. У большинства ритейл - трейдеров нет большого капитала (депозита), нет денег инвестиционных банков и хэдж-фондов, мы торгуем на свои..

Следовательно:
1) Мы не можем себе позволить заходить в рынок абы где.. Даже если выбрано верно направления входа... Масса случаев когда трейдер входит (допустим на покупку) и даже верно понимая правила риска и верно выбрав направление торговли, получает стоп и цена уходит без него.. И бывает слышу, нафиг я стоп ставил.. Однако при ближайшем рассмотрении в подавляющем большинстве случаев оказывается, что грамотный стоп следовало располагать пунктов так на 150, 200 ниже, но по рискам такая позиция не проходила бы.. Из этого следует второе..

2) Мы как мелкие хищники должны уметь терпеть выжидая хорошую цену, и четко считать риски. И чем меньше у вас депозит, тем более ювелирные должны быть ваши входы в рынок.. Хищники покрупнее вас не спят и им очень нужны ваши деньги..

А для этого требуется понимать что-же происходит на рынке в данный момент..

Продолжение следует...
Klod вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Dana (06.06.2017), sandra-cw (06.06.2017)
Старый 06.06.2017, 20:37
#25
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Решили стать трейдером?

Ну решил сегодня написать еще один пост, уже отвечающий на одну из задач, озвученных в втором посте. Для того чтобы торговать на рынке действительно было просто.. Сколько в результате будет постов по этой задаче пока не знаю.. и возможно буду перескакивать с одной темы на другую, но надеюсь у себя в голове вы соберете это в результате в единую мозаику.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Если вы умеете анализировать ситуацию происходящую на рынке
Есть постулат рынка (ну или аксиома, фундаментальный принцип, как вам больше нравится), гласит он следующее.
- Если рынок не хочет идти вниз, то либо он будет "тусить в коридоре", либо пойдет вверх., ну и наоборот соответственно.
Что это значит для трейдера? - Если вы видите при анализе инструмента что важные уровни защищающие продажи сломаны, то даже не думайте искать продажи..

Для наглядного примера выбрал золото, тем более там ситуации весьма наглядная. А для анализа инструмента выбрал один из самых простых графический анализ фигур.
Если вы до сих пор не прочитали книгу, что рекомендовал, то хотя-бы прочитайте одну страницу из темы Графический анализ без фантазий - где основные фигуры разложил на самом простом уровне..

Итак золото:
XAU/USD - CFD на золото.




Итак:
1) Был флаг на продажу, пробит нижний уровень - значит рынок хочет продавать, цели по флагу не были выполнены все, но по правилам графического анализа "пока фигура не сломана - она рабочая"..уровень слома фигуры 1271.
2) Цена ушла в коррекцию и в процессе ее, нарисовалась фигура на покупку (треугольник) и при пробое вершины ее, можно сказать что рынок хочет покупать, однако продавцы по "флагу" еще остались..
3) Когда цена пробила уровень 1271 и сломала "флаг", можно было бы сказать - что теперь либо коридор, либо тренд вверх. Но у нас же есть фигура на покупку, значит никакого коридора..

подведем итог:
После того как пробит уровень 1271, на любые мысли о поиске продаж у вас должна загораться "красная лампочка".
Если вы пытаетесь найти продажи после пробоя важного уровня, то скорее всего вы не понимаете, что происходит на рынке и у вас нет анализа ситуации.

продолжение следует...
Klod вне форума
Сказали спасибо:
sandra-cw (06.06.2017)
Старый 29.06.2017, 05:58
#26
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Решили стать трейдером?

Если бы до торговли на рынке допускали также как в других сфера нашей жизни - после обучения и предъявления диплома, нам бы не было что обсуждать.

Никто в здравом уме не будет управлять автомобилем, не получив права.

На рынке брокер не заинтересован пока в профессионализме своих клиентов, а если мы говорим о Форексе, его вообще не существует (для физиков)
realnotstory вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Dana (29.06.2017), Klod (29.06.2017)
Старый 08.07.2017, 15:18
#27
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Решили стать трейдером?

Все привет, добрался до этой ветки.. Сегодня уделю время еще одному выражению для успешной торговли на рынках.
Цитата:
- Если у вас есть торговая стратегия
Но сначала хочу пояснить.. что торговую стратегию часто путают с торговой тактикой.

Торговая тактика это маленький набор правил для входа в позицию. Указывающий место входа, место стоп-лосса и место тейк-профита на основании сигнала.

Торговая же стратегия может содержать в себе несколько торговых тактик, несколько основных принципов торговли, мани менеджмент и риск-менеджмент, анализ общей ситуации по инструменту, межрыночный анализ, количество ордеров. Учитывает сезонность, тайм-фрейм, время построения торгового сигнала, и прочие весомые "мелочи".

Но понятно, что без торговой тактики не будет и стратегии. И в следующем посте расскажу вам, как сам искал торговые тактики и где..))

Продолжение следует..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
sandra-cw (08.07.2017)
Старый 09.07.2017, 15:59
#28
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Решили стать трейдером?

Цитата:
- Если у вас есть торговая стратегия
ну продолжу..

Так, в какой-то момент на начальном этапе развития любой трейдер задается вопросом: "Как создать свою торговую систему?". Я не исключение, только тогда думал, что торговая тактика и есть торговая система. Так что расскажу, как искал и где торговые тактики..

Был когда-то такой журнал в электронном виде (может и сейчас есть не знаю) назывался форекс-магазин. Вот в каждом номере журнала была 1-2 торговых тактики.

Брал терминал отматывал время на 2-3 года назад, накидывал параметры из журнала и начинал считать и записывать.. (тут вошел бы, тут вышел бы, тут - стоп, тут - тейк) И по каждому году статистику делал в тетрадке. Затем менял тайм-фрейм и продолжал вести статистику. По мимо журнала были книги, форумы, чаты. Но тактика проверки была не изменой.

И вот таким образом проверенно было более 100 различных тактик..

Продолжение следует..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
sandra-cw (09.07.2017)
Старый 23.07.2017, 13:59
#29
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Решили стать трейдером?

Приветствую продолжу повествование на тему:
Цитата:
- Если у вас есть торговая стратегия
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
И вот таким образом проверенно было более 100 различных тактик..
Итак в процессе изучения различных торговых тактик пришел к некоторым выводам.
Я хорошо помню первую тактику, которую подверг проверке.. Это была тактика построенная на 4-х часовом графике, контр-трендовая основным сигналом для которой была дивергенция на РСИ.

Типа:
Если цена падает, и образуется дивергенция (сигнал на покупку) (расхождение цены графика и осциллятора), то дожидаешься первой белой свечи, выше которой размещаешь 2 ордера на покупку, со стопом ниже минимума локального. Затем первый ордер при росте цены закрываешь на 50% роста, второй переводишь в БУ и держишь пока не возникнет обратный сигнал (уже дивергенция на продажу).

Так вот на истории было просто все замечательно.. Но реальность оказалась куда суровее

Первая же сделка на реальном счете привела к убытку, но дивергенция сохранилась, вторая тоже, третья тоже - а на рынке уже была двойная дивергенция, в четвертой сделке, первый ордер был закрыт в плюсе второй закрыт по БУ.. а дивергенция все сохранялась..))))) пятая сделка закрыта была с убытком, возникла тройная дивергенция И вот когда я зашел в шестой раз - на следущий день дивергенция разрядилась, так как была мелкая волатильность, цена по сути вытянулась в линию, а РСИ достиг нуля и пошел выше. На следующий день цена упала и был шестой убыток.

Первым делом я посчитал сколько же пунктов прошла цена в результате вниз.. около 700-та пунктов.
Т.е. получается если-бы я стоял по тренду взят был-бы приличный профит..

Что бы не превращать пост в простыню, скажу что проверялись и другие тактики с осцилляторами с присутствием перепроданности (перекупленности) как сигнал и как фильтр. Дивергенции на других осцилляторах и тд и тп.. И понял что цене наплевать есть перепроданность или дивергенция, или нет. Видел как против дивергенции, вместе с перекупленностью цена прошла еще более 1000 пунктов и задумался о рациональности..

Выводы к которым пришел.
- лучше по тренду, чем против тренда.
- осцилляторы идут за ценой - цена важнее
- Для разворота тренда должны быть более веские причины.

В результате, это помогло мне:
- исключить для дальнейшего изучения торговые тактики содержащие осцилляторы и на моем рабочем графике нет ни одного.
- сфокусироваться на торговых тактиках основанных на следовании тренду
- Искать более серьезные обстоятельства при которых можно искать входы против тренда.

Ребят то что я не нашел применении осцилляторам и отказался от них, это не значит что у вас не получится найти и использовать.. Просто рассказываю то, что и как было со мной..

Продолжение следует..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
sandra-cw (23.07.2017)
Старый 20.08.2017, 19:00
#30
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Решили стать трейдером?

Ну добрый день. Наверно пришло время продолжить повествование о поиске торговых тактик.
Цитата:
- Если у вас есть торговая стратегия
Сегодня расскажу о торговых тактиках на которых потерял как много времени, так и много денег.
Это мартингейл.. И вот мысль которая пришла ко мне через полтора - два года. И которую сейчас озвучиваю.
Цитата:
Мартингейл - ни один грамотный трейдер не использует, это стратегия для ленивых, молодых и не опытных - заканчивается всегда одинаково - сливом
В чем фишка, мартин (различные разновидности) используют один из принципов рынка - 80% времени цена находится в коридоре. И в этом же беда усреднений против тренда ибо 20% времени цена находится в тренде.

Не буду рассказывать подробно почему столько времени 1,5 - 2 года потратил на разновидности этих стратегий, если кратко появился в тот момент у меня горе-учитель, которому где-то столько времени я и верил)) Самые большие убытки за всю мою трейдерскую карьеру были именно на этих тактиках.

Основная проблема мартина на форекс (и не только) одна, но ее достаточно. 2-3 раза в год происходит направленное, практически безоткатное движение цены в одну из сторон, что и приносит колоссальные убытки для использующих данные типы торговых тактик.

Однако этот тип торговых тактик наиболее популярен, как вижу среди не только новичков. И я понимаю, что прочитав мой пост, желающих просто откинуть данные тактики из изучения не станет меньше. Ведь на чужих ошибках мало кто хочет учиться, и надо самому наступить на грабли.. Но все-же надеюсь, что когда на грабли наступится несколько раз, вы неожиданно вспомните этот пост, и перестанете тратить свое время на глупости связанные с мартином в любой разновидности.

Продолжение следует..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
sandra-cw (20.08.2017)
Старый 20.08.2017, 20:40
#31
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 11
Re: Решили стать трейдером?

Привет Рома.
Отлично всё расписал, хоть в учебник по трейдингу вставляй!
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
В чем фишка, мартин (различные разновидности) используют один из принципов рынка - 80% времени цена находится в коридоре. И в этом же беда усреднений против тренда ибо 20% времени цена находится в тренде.
ага, ключевые слова "против тренда". Да еще и без стопов...а на каком-нить третьем-пятом усреднении приходит вера в свою гениальность и вероятность разворота рынкета силой мысли.

кста, при соблюдении ММ и РМ в принципе любое против тренда можно пережить спокойно. Но это уже совсем другая история...
sandra-cw вне форума
Сказали спасибо:
Klod (20.08.2017)
Старый 20.08.2017, 21:14
#32
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Решили стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от sandra-cw Посмотреть сообщение
кста, при соблюдении ММ и РМ в принципе любое против тренда можно пережить спокойно. Но это уже совсем другая история.
Ну есть живой пример типа Олейника большой депозит и плечо 1-1. Будь у него плечо чуть выше и все бы уже закончилось. Но даже с такими минимальными рисками это 9 месяцев убытков в данный момент.

Понимаешь трендов нормальных, нет на валютном рынке несколько лет (подобных СиПи500 или криптовалютным сейчас), потому возможно вера в мартингейл может возродится.. Но не факт что завтра мы не увидим такие тренды и на валютном рынке. Не такие как брескит, или решение НШБ не поддерживать курс 1.2 по евро/франку, а те которые вялотекущие, дающие сигналы на разворот каждые 30-50 пунктов, но тем не менее продолжающие на следующий день ставить новые максимумы (минимумы)..

Получается что КПД таких стратегий уходят в ноль. И проще вообще их не рассматривать, чем терять время на поиск "грааля" которого на самом деле нет.

"Не ищите черную кошку в черной комнате, особенно, если её там нет..." (кто-то из восточных мудрецов) (с)

Цитата:
Сообщение от sandra-cw Посмотреть сообщение
ага, ключевые слова "против тренда"
ну дык, большинство тактик мартина именно таких.
Цитата:
Сообщение от sandra-cw Посмотреть сообщение
Да еще и без стопов
ну каждую сделку требуется же закрыть в плюс...
Klod вне форума
Сказали спасибо:
sandra-cw (20.08.2017)
Старый 20.08.2017, 21:45
#33
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 11
Re: Решили стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ну есть живой пример типа Олейника...
оооо, ну там другая тема))) Работодатели, наученными горьким опытом прошедших лет, подстраховались, и ограничили "играния" Василия мин. плечом и лотом.

Цитата:
Понимаешь трендов нормальных, нет на валютном рынке несколько лет (подобных СиПи500 или криптовалютным сейчас), потому возможно вера в мартингейл может возродится..
ну да, сча гениев поменьше стало, но вера в халяву жива и непобедима.))
Проскакивают отдельные экземпляры, "изобретающие колесо", возможно скоро тренд на них начнется.

Цитата:
И проще вообще их не рассматривать, чем терять время на поиск "грааля" которого на самом деле нет.
ненене, каждый новоприбывший считает, что это не его грабли. ))

Цитата:
ну каждую сделку требуется же закрыть в плюс...
ыыыы...точно.
сама мартин не юзала никада, забыла, шо там тока плюс и ничё кроме плюса.))
sandra-cw вне форума
Сказали спасибо:
Klod (20.08.2017)
Старый 23.12.2017, 17:14
#34
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Решили стать трейдером?

Ну продолжим о создании торговых стратегий через призму моего опыта.
Цитата:
- Если у вас есть торговая стратегия
Следующее о чем хочу рассказать касается элементов торговых тактик которые переходят в вашу торговую стратегию..

Когда-то мне приглянулась торговая тактика использующая индикатор Ишимоку.. Суть простая, когда есть сильное движение (допустим вверх), ждешь возврата к линии Тенкан от которой идешь в покупку.. Тактика служила мне достаточно долго, единственный косяк в том, что уровень стопа больше чем уровень тейка. Соответственно рано или поздно и даже хорошая тактика приводит к убыткам.

Задавшись вопросом как улучшить соотношение, пришел в какой-то момент к выводу что в этой тактике никак..))) Однако поиски ответа навели меня на другие мысли (но об этом как нибудь потом).. А вот от этой тактики в моей торговой стратегии осталась ЕМА-8 (это и есть Тенкан, если кто не знает), правда использую ее для других целей, но не в этом суть..

Далее много времени и сейчас тоже использовал (ю) торговую тактику основанную на графическом анализе фигур. И даже сейчас иногда.. И хотя эта тактика так-же как все другие работает 50 на 50, однако в моей стратегии начертание фигур является необходимым условием, но опять же - используется для других целей, не для заключения сделок, а для понимания состояния рынка..

То что описываю, не значит что будет у вас, однако это пример с посылом - что требуется изучить и проверить не одну тактику, для формирования своей стратегии..

Продолжение следует..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
sandra-cw (23.12.2017)
Старый 31.01.2018, 11:11
#35
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Решили стать трейдером?

Начал отсюда, по твоей ссылке, но уже заставило посмеяться от души)

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Сегодня мой день, звезды расположились верно
железный аргумент)) хотя, да, встречалось, что люди "по звездам" стратегии строили, а еще - по фен-шую. Так прямо и говорили: берешь бук, идешь в северо-западный угол комнаты и там открываешь сделку. Что интересно, торговали прибыльно более месяца.

А вообще, конечно, очень интересно почитать, потому как - жизненно все это)
Спасибо за ссыль) подписываюсь, однако))
mokol вне форума
Сказали спасибо:
Klod (31.01.2018)
Старый 22.08.2018, 23:32
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 11.01.2018
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Решили стать трейдером?

Здравствуйте! С каким форекс-брокером, можно надежно работать на Ваш взгляд? т.е. выводить небольшие суммы? Спасибо!
abdalek вне форума
Старый 23.08.2018, 11:43
#37
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Решили стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от abdalek Посмотреть сообщение
Здравствуйте! С каким форекс-брокером, можно надежно работать на Ваш взгляд? т.е. выводить небольшие суммы? Спасибо!
ответил в личку.
Klod вне форума
Старый 28.08.2018, 01:12
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 11.01.2018
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Решили стать трейдером?

Со стороны всё выглядит привлекательно. Пока тренируюсь в альпари на демо-счете.
abdalek вне форума
Старый 10.11.2018, 11:37
#39
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Автор темы Решили стать трейдером?

Всем привет! наткнулся недавно на твит одного американского трейдера.
Считаю что он достаточно глубоко выражает один из принципов торговли при этом достаточно короткий. Решил что для размышлений об этой профессии будет весьма полезен.

В несколько вольном переводе звучит так:

«Не делать» является наиболее сложной задачей для развивающегося трейдера.
Книги не написаны по этой теме.
Считаю, что это связано с отсутствием реального успеха со стороны 99.9% авторов.
Реальные истории успеха знают, когда сидеть и ждать..., где дураки спешат и погибают.

Подумайте в свободное время над этим постом.

Всем профитов и хорошего настроения.
Klod вне форума
Старый 10.11.2018, 15:13
#40
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Решили стать трейдером?

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Так прямо и говорили: берешь бук, идешь в северо-западный угол комнаты и там открываешь сделку. Что интересно, торговали прибыльно более месяца.
А потом...? Слив, или шли в другой угол?
Я и без бука и углов 2 месяца был очень в хорошем плюсе, а потом случилось что-то похожее на пост автора темы -
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Реальные истории успеха знают, когда сидеть и ждать..., где дураки спешат и погибают.
Русскими словами - ждать не очень хотелось.. Полностью слить не слил, но в минусе оказался...
ratiborff вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (10.11.2018), mokol (10.11.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход