MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,468 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Автомобили...
Первый пост Опции темы
Старый 21.08.2012, 00:21
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 7,301
Благодарностей: 4,189

награды Ветеран MMGP.RU 
Новые правила фиксации нарушения скорости

https://www.vedomosti.ru/auto/news/28..._videofiksacii

хорошие новости для автолюбителей! А то штрафы повысили и наказания а доказательства были часто плохо зафиксированы
kiwin вне форума
Старый 21.08.2012, 09:26
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: новые правила фиксации нарушения скорости

нет фото - видеозаписи? давай до свиданья!
A-Six вне форума
Старый 21.08.2012, 11:07
#3
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Новые правила фиксации нарушения скорости

А есть какой документ, а то вдруг гаец скажет, "где письмо? дафай деньги и дафай до свидания.

А в целом правильно сделали, а то могли на скорость одной машины еще три тормознуть.
Граф вне форума
Старый 21.08.2012, 12:29
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Новые правила фиксации нарушения скорости

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
А есть какой документ, а то вдруг гаец скажет, "где письмо? дафай деньги и дафай до свидания.
Вы сам можете попросить гайца, что бы он вам показал эти правила. Они ведь должны знать это первыми, а не узнавать от водителей. Он попросту не сможет вам доказать (по правилам или документам), что имеет право выписать штраф за превышении скорости без видео-фото фиксации.
Может быть только 1 подвох - вдруг закон ещё не вступил в силу на счёт этого надо погуглить
A-Six вне форума
Старый 25.08.2012, 15:09
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 7,301
Благодарностей: 4,189

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Новые правила фиксации нарушения скорости

Нашел еще интересную информацию что даже автоматическая регистрация нарушения с фото и видео съемкой не всегда является законной
цитата из выписки статьи

""Все знают, что если водитель нарушил скоростной режим и это нарушение ПДД зафиксировано и получено с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, то в соответствии статьей 28.6 КоАП РФ, владелец ТС получит по почте «письмо счастья» с требованием оплаты штрафа за данное нарушение. Но и здесь не следует спешить оплачивать штраф. Прежде всего, следует четко уяснить КАКИМ прибором зафиксировано нарушение. Достаточно часто подобные нарушения фиксируют прибором “КРИС-П”, а это явный обман так как данный прибор если он работает без участия инспекторов ДПС, работает не в автоматическом а в автономном режиме. В технических документах на “КРИС-П” значится: «Передвижной фоторадарный комплекс «КРИС-П» является оперативно-техническим средством контроля скоростного режима и предназначен для фото- и видеофиксации нарушений ПДД с возможностью передачи по радиоканалу данных и кадров на удаленный мобильный пост. ЭТО УЖЕ НЕ АВТОМАТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ РАБОТЫ СПЕЦИАЛЬНОГО ТЕХНИЧЕСКОГО СРЕДСТВА. В этих случаях должен составляться ПРОТОКОЛ, а по почте приходит ПОСТАНОВЛЕНИЕ, а оно без составления протокола могло быть составлено на месте нарушения ПДД, если Вы его не оспариваете и согласны с наложенным взысканием.
kiwin вне форума
Старый 29.08.2012, 22:17
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Pоссия
Инвестирую в: интернет
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 356
Благодарностей: 42
Re: Новые правила фиксации нарушения скорости

После того, как начали ставить камеры, я их начал посылать, за исключением, когда пустая трасса. Доказать реально они ничего не могли....ну не моя это скорость...вон ещё две машины ехало. Составляй протокол, объяснения напишу...не хотели связываться, ведь за это время можно парочку по сговорчевее поймать!
__________________
Неспеша идём к миллиону в месяц!
sergio76kaes вне форума
Старый 03.09.2012, 01:53
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 7,301
Благодарностей: 4,189

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Новые правила фиксации нарушения скорости

Делитесь еще кто как выходит из ситуации когда вас привлекают к ответственности за нарушение скорости приборами .Пользовался кто то за остановку превышения скорости старыми радарами у которых нет видео фотофиксациями ссылками на новый приказ что это незаконно
kiwin вне форума
Старый 03.09.2012, 09:39
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Новые правила фиксации нарушения скорости

В Украине "письма счастья" признаны вне закона. Т. е. если прибор и зафиксировал вашу скорость, то вас должны остановить и протокол составлять в вашем присутствии. Возможно у вас в России аналогично.
Я с ними так общаюсь:

Последний раз редактировалось morg; 03.09.2012 в 09:42.
morg вне форума
Старый 08.09.2012, 16:25
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 245
Благодарностей: 2
Re: Новые правила фиксации нарушения скорости

А у нас в России наоборот, письма счастья приходят, и еще как!
Но думаю, скоро ситуация поменяется. Вчера прочитал о том, что скоростной режим на трассах хотят изменить, а именно - с 110 км/ч (сейчас разрешенная) сделают 130 км/ч.
Пока что на платной трассе Москва - Питер, но думаю, скоро это разойдется на всех дорогах.Кто то уже слышал тоже?
Ratmir вне форума
Старый 08.09.2012, 19:11
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Новые правила фиксации нарушения скорости

У нас за превышение меньше +20км/ч не наказывают штрафами.
morg вне форума
Старый 12.09.2012, 15:15
#11
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: Новые правила фиксации нарушения скорости

Я в тульской области за превышение +50км/ч один раз отбрехался, сфоткали на камеру, как обычно и на ноуте стали показывать мою фотку, я формуляр спросил - должен быть обязательно, т.к. в паспорте изделя не стоит печать синяя и все данные значит не действительны, поэтому без формуляра изделие - не изделие.
Ну вот пошел литех в багажник своей шахи и даёт мне, а там написан комплект - камера - наверное та, я уж не думал проверять, а вот ноут явно не тот. Ну тут я щеки надул,мол софт то свой накатили на свой личный ноут и рубите бабло тут стоите и всё такое.
Через 5 мин был вежливо, под шипенье и слова я тя все равно такого умного достану потом, был отпущен. гайцев было 5 человек в двух машинах. Вот так.
NikitaAr вне форума
Старый 13.09.2012, 14:33
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 7,301
Благодарностей: 4,189

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Новые правила фиксации нарушения скорости

Цитата:
Сообщение от NikitaAr Посмотреть сообщение
Ну вот пошел литех в багажник своей шахи и даёт мне, а там написан комплект - камера - наверное та, я уж не думал проверять, а вот ноут явно не тот. Ну тут я щеки надул,мол софт то свой накатили на свой личный ноут и рубите бабло тут стоите и всё такое.
можно поподробнее как вы определили что не тот ноут был и вообще откуда такие нюансы знаете как должно быть расскажите
kiwin вне форума
Старый 27.09.2012, 16:52
#13
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: Новые правила фиксации нарушения скорости

Цитата:
Сообщение от Ratmir Посмотреть сообщение
А у нас в России наоборот, письма счастья приходят, и еще как!
Но думаю, скоро ситуация поменяется. Вчера прочитал о том, что скоростной режим на трассах хотят изменить, а именно - с 110 км/ч (сейчас разрешенная) сделают 130 км/ч.
Пока что на платной трассе Москва - Питер, но думаю, скоро это разойдется на всех дорогах.Кто то уже слышал тоже?
Слышал, но у нас всегда много говорят, а на деле все сроки и обещания не выполняют. Вон с тех. осмотром какая канитель была весь год.
tt-exchange вне форума
Старый 02.10.2012, 21:40
#14
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Новые правила фиксации нарушения скорости

недавно где-то в новостях говорили - во Франции камеры нового поколения ставят для определения нарушителей скоростного режима: ставят две камеры через некое расстояние, по времени прохождения вычисляют среднюю скорость прохождения участка. Для любителей быстрой езды чтобы не попасть, остается делать перекур на дистанции))
badkiller вне форума
Старый 03.10.2012, 18:46
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 34
Благодарностей: 59
Re: Новые правила фиксации нарушения скорости

Цитата:
Сообщение от badkiller Посмотреть сообщение
недавно где-то в новостях говорили - во Франции камеры нового поколения ставят для определения нарушителей скоростного режима: ставят две камеры через некое расстояние, по времени прохождения вычисляют среднюю скорость прохождения участка. Для любителей быстрой езды чтобы не попасть, остается делать перекур на дистанции))
у нас бы стало много остановок для курильщиков) или ездить стали в обратном направлении))
ruslan abd вне форума
Старый 09.10.2012, 12:53
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 245
Благодарностей: 2
Re: Новые правила фиксации нарушения скорости

Цитата:
По словам начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктора Нилова, по некоторым дорогам можно будет проехать со скоростью 130 км/ч. Одной из первых магистралей, на которой введут изменения, станет М-4 «Дон», отметил руководитель ведомства. Как стало известно корреспонденту «ДорИнфо», первопроходцами в этом проекте станут сразу три магистрали М-1 «Беларусь», М-3 «Украина» и М-4 «Дон», которые находятся в ведении Государственной компании «Российские автомобильные дороги».
Может скоро можно будет ездить намного быстрее, и за это никто наказывать не будет!
Сейчас до 110 и то на автомагистрали, но рассчитываю, что скоро все измениться
Ratmir вне форума
Старый 14.10.2012, 22:08
#17
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 313
Благодарностей: 27
Re: Новые правила фиксации нарушения скорости

Цитата:
Сообщение от Ratmir Посмотреть сообщение
По словам начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктора Нилова, по некоторым дорогам можно будет проехать со скоростью 130 км/ч. Одной из первых магистралей, на которой введут изменения, станет М-4 «Дон», отметил руководитель ведомства. Как стало известно корреспонденту «ДорИнфо», первопроходцами в этом проекте станут сразу три магистрали М-1 «Беларусь», М-3 «Украина» и М-4 «Дон», которые находятся в ведении Государственной компании «Российские автомобильные дороги».
Трассы М-3 и М-4 да, вполне. Но М-1.... она же только на 40км от Москвы нормальная. Какие 130км\ч...
Анастасия Суслина вне форума
Старый 14.10.2012, 22:17
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 332
Благодарностей: 82
Re: Новые правила фиксации нарушения скорости

Цитата:
Сообщение от badkiller Посмотреть сообщение
недавно где-то в новостях говорили - во Франции камеры нового поколения ставят для определения нарушителей скоростного режима: ставят две камеры через некое расстояние, по времени прохождения вычисляют среднюю скорость прохождения участка. Для любителей быстрой езды чтобы не попасть, остается делать перекур на дистанции))
у нас в Казани эта фигня уже в двух местах стоити радар-детектор на нее не срабатывает.
ponc вне форума
Старый 15.10.2012, 23:59
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 245
Благодарностей: 2
Re: Новые правила фиксации нарушения скорости

А в Смоленской области? там тоже трасса в отличном состоянии
Пусть сделают, изначально то говорят о том, что попробуют внести изменения на платные участки, которые уже есть
а на М1 уже есть платные участки?
На м4, знаю, ездил, видел
Ratmir вне форума
Старый 16.10.2012, 01:03
#20
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 139
Благодарностей: 38
Re: Новые правила фиксации нарушения скорости

Цитата:
Сообщение от Ratmir Посмотреть сообщение
Может скоро можно будет ездить намного быстрее, и за это никто наказывать не будет!
Сейчас до 110 и то на автомагистрали, но рассчитываю, что скоро все измениться
Я думаю рано для нашей раши увеличение ограничений, при таких скромных на сегодняшний день и такие страшные аварии.
Andrey002 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клавогонки. Соревнуемся в скорости набора текста. Vovan Игры 26 07.02.2012 22:20