MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,461 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 09.12.2020, 14:25
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,082
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
«Медведи» пытаются пробить восходящий тренд. Биткоин тестирует поддержку на $18 000

Утром 8 декабря курс биткоина вышел вниз из формировавшегося в последние дни треугольника. Теперь BTC тестирует поддержку около $18 000 и линию среднесрочного тренда. Сегодня утром цена биткоина упала с $18*770 до $18*031. Затем биткоин продолжил падение и ненадолго достиг дневного минимума на $17 640. Сейчас BTC торгуется около уровня $18 000, однако волатильность сохраняется.*«Медведи» активно пытаются вывести цену из восходящего канала, формирующегося с начала октября. Похоже, что третья попытка штурма $20 000 откладывается.



Источник:*TradingView

В последний раз BTC испытывал подобное падение 1 декабря, после того как криптовалюта попыталась обновить исторический максимум, превысив $19 900 на некоторых биржах. После этого цена BTC ненадолго рухнула к $18 200.

По словам генерального директора CryptoQuant Ки Ён Джу (Ki Young Ju), доступность значительных объемов BTC на биржах, предоставляемых*«китами», способствовала падению цен.

Цитата:
«Когда дело доходит до краткосрочного прогнозирования цены, я думаю, что наиболее важные данные - спрос и предложение», - сказал Ки Ён Джу. «Я думаю, что это падение началось с китов, которые хотели оставить свои биткоины на биржах, сделав их доступными для ордеров на продажу».
По мнению руководителя отдела роста децентрализованной биржи Tokenlon Лукаса Хуана (Lucas Huang), с точки зрения розничной торговли «повышение цены BTC на 80% всего за два месяца может быть слишком заманчивой прибылью, чтобы ее не зафиксировать».

Цены других крупных криптовалют также пострадали. По данным Coinmarketcap, XRP продемонстрировал снижение на 12% за сутки, ETH – на 6%, LTC – на 8%, а BCH снизился на 5%.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медведи в ударе: биткоин упал на $1 700 после новой попытки преодолеть $20 000 polym0rph Новости криптовалют 0 01.12.2020 22:13
Биткоин начал новый восходящий тренд beincryptoru Горячие новости 0 18.10.2019 11:38
Том Ли: Ethereum готов сменить тренд на восходящий upline Горячие новости 0 01.10.2018 11:50
Обновление рынков: явно начинает формироваться восходящий тренд m555 Горячие новости 1 12.02.2018 10:35
Курс наличного доллара продолжает восходящий тренд The Flash Политика и экономика 0 09.11.2016 13:51