MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.04.2016, 20:07
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786


Один из наиболее таинственных проектов из Украины Luciding, который создал приспособление для управления своими сновидениями, вновь получил финансирование в размере 20 тысяч долларов. Теперь в данную компанию инвестировал деньги одесский бизнес-инкубатор iQSpace. Примечательно, что для последнего это является первой сделкой. На текущий момент стартаперам перевели 1-й транш, который равен 50% от заявленной суммы.

”Отчего именно Luciding? Поскольку мы осознаем, что команда у стартапа мощная, и они станут сражаться до самого конца. У них уже имеются очень приличные инженерные наработки, они привлекли довольно много денег и отступать им некуда“.

”Они станут питаться исключительно одними бутербродами, однако все средства будут инвестировать в собственный стартап!“, – комментирует данную сделку Александр Яковенко (является одним из основателей iQSpace).

На текущий момент в штате проекта числится 12 сотрудников. Как рассказал представитель iQSpace, за 2 года своей деятельности Luciding создал десять модификаций девайсов, а затем собрал данные приборы на своем производственном конвейере. Сейчас они проходят испытания в Украине, Российской Федерации и Эстонии. Реализовывать эти гаджеты собираются в Соединенных Штатах и в Евросоюзе по цене 299 долларов за один экземпляр.



Как утверждают в iQSpace, перед финансированием инвесторы провели детальный анализ факторов, из-за которых стартап так медлительно развивался, и выдвинули требование: сфокусироваться только на производстве. По условиям сделки намечено осуществить 2 транша по 10 тысяч долларов каждый. 1-й проекту перевели 4 апреля, а для получения другого стартаперы обязаны пройти европейскую сертификацию приборов и оформить не менее сотни заказов. Кроме того, инвесторы установили перед стартаперами еще одну задачу – приступить к промышленному изготовлению устройств на протяжении следующих 3-х месяцев и начать сбор средств на краудфандинговой платформе, сообщил представитель iQSpace.

Стоит напомнить, что первоначальное финансирование в позапрошлом году проект получил от иного одесского акселератора WannaBiz, последний в 2015 году преобразовался в венчурную компанию. В то время стартап привлек 15 тысяч долларов. Примечательно, что на должность генерального директора iQSpace приняли управляющего WannaBiz Вадима Роговского. Кроме средств от указанных инкубаторов, в прошлом году для Luciding выделил 35 тысяч долларов Хавьер Васкез (является соинвестором «500Startups») и 20 тысяч долларов один из самых первых работников компании Google Джек Левин (в рамках конвертируемого займа).





Принцип действия данного приспособления заключается в том, что оно, наподобие прибора для электроэнцефалограммы, изучает активность всего мозга и выявляет, когда у пользователя настает период быстрого сна. Как раз в данное время аппарат запускается и отправляет 30-секундный электросигнал в частотном диапазоне 40 герц, который почти аналогичен частоте функционирования мозга. Подобный сигнал позволяет вам понять, что вы спите и видите сновидения, а, значит, можете приспособиться, чтобы ими управлять.



Раньше один из журналистов в виде эксперимента 7 дней ложился спать с данным устройством на голове. О собственных ощущениях он рассказал в отдельной статье. Также Luciding был протестирован и одним из основателей iQSpace Сергеем Новожиловым. ”В 3 часа 40 минут я пробудился на непродолжительное время, проверил, что прибор на голове и вновь погрузился в сон. Довольно занимательно, что я могу вспомнить все подробности своего сновидения, что нечасто со мной бывает. При этом на протяжении всего сна я продумывал свои поступки, которые планировал совершить. Затем меня «выбросило» сразу же после того, как я принял решение поменять собственный поступок, который уже осуществил. Стоит отметить, что я осознанно все решал, и все предварительно взвешивал, как поступить в одной либо другой ситуации“, – рассказал он об личных ощущениях.

По материалам ain.ua

https://text.ru/antiplagiat/57043bc14b95f
CashToday вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (05.04.2016)
Старый 05.04.2016, 21:23
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368
Цитата:
Luciding включается и посылает 30-секундный электрический сигнал на частоте 40 герц, который практически равен частоте работы мозга.
я например против, ночью хочется отдохнуть, а такое вмешательство - это уже слишком
svn1975 вне форума
Старый 05.04.2016, 21:49
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Очень интересный проект..
Alex077 вне форума
Старый 05.04.2016, 22:02
#4
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
А какое практическое применение этого устройства? Какая от него польза человеку? Наоборот, ночью во время сна, мозг отдыхает (грубо говоря), а тут с помощью этого устройства мозг работает и во сне. Кому это надо и долго ли проживет человек с такой нагрузкой.
Venera11 вне форума
Старый 06.04.2016, 01:06
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Так можно стать экстрасенсом. Сон иногда работает с опережением времени.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
назаревич (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 12:53
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Так можно стать экстрасенсом
можно так, а можно и рассудка лишиться... думаю, что нужны долгосрочные испытания, чтоб вдруг не настал момент, когда поздно будет оправдываться.

добавлено через 2 минуты
но изобретение интересное. главное, что понятен принцип его работы, и ясно, что там ничего сверхъестественного
назаревич вне форума
Старый 06.04.2016, 13:30
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
можно так, а можно и рассудка лишиться... думаю, что нужны долгосрочные испытания, чтоб вдруг не настал момент, когда поздно будет оправдываться.

добавлено через 2 минуты
но изобретение интересное. главное, что понятен принцип его работы, и ясно, что там ничего сверхъестественного
Нужно найти людей для экспериментов и после опубликовать данные. Может они уже и есть. У меня например, вещие сны.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
назаревич (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 13:39
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Нужно найти людей для экспериментов и после опубликовать данные. Может они уже и есть.
вот интересная статья для привлечения дополнительных инвестиций... это в случае, если ещё не вложили денег в это.

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
У меня например, вещие сны.
это замечательно, мне однажды приснился сон с решением нелёгкой жизненной ситуации... я поступил точь в точь как в этом сне и все срослось. но пока такое было только раз

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
Нужно найти людей для экспериментов
плюс, для простых людей доп заработок
назаревич вне форума
Старый 06.04.2016, 18:12
#9
Любитель
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 3,014
Благодарностей: 1,522
Неплохо.. Удивлён, что они в этом опередили Японцев.
tanakasanrus вне форума
Старый 06.04.2016, 19:35
#10
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
обратите внимание, что украина одна из самых продвинутых наций! с мышлением наночеловека, то вебмани придумают, то рашу на кредит разведут, то ещё кого нибудь кинут красиво! на бабки, а про газ вообще молчу
их таланту надо восхищаться и учится у них!

в военное время умудрится проводить всякие криптоконсилиумы другим странам не видано
Andriyan21 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход