MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,072 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Любите отдыхать и путешествовать по различным городам и странам? Тогда этот раздел для вас. Отзывы о гостиницах. Путеводители. Мнения форумчан.
Старый 12.08.2016, 11:06
#21
Любитель
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 275
Благодарностей: 31
Re: Китай, которого вы не знали. Нереально красиво

Трудно учить китайский язык, а так страна бодренькая местами. Но есть и глушь.
Хостел123 вне форума
Старый 12.09.2016, 23:40
#22
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Автор темы Re: Китай, которого вы не знали. Нереально красиво

Цитата:
Сообщение от Хостел123 Посмотреть сообщение
Трудно учить китайский язык, а так страна бодренькая местами. Но есть и глушь.
Полиглоты говорят, что русский труднее. Интересно, так ли это на самом деле? В последние 5 лет резко выросло число молодежи, пожелавших изучать китайский.
lannna вне форума
Старый 14.09.2016, 11:02
#23
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Re: Китай, которого вы не знали. Нереально красиво

Китайский действительно не трудный _для изучения_ . Что я имею ввиду - слова в предложениях можно переставлять местами, логика построения предложений тоже похожа на нашу. Я изучал, у меня проблемы возникли во-первых с написанием иероглифов - просто нужна дисциплина и настойчивость, которой у меня не хватило.
Но самое тяжелое для меня было говорить с китайцами и понимать китайцев. Фишка языка в его интонациях: одно слово произнесенное с разной интонацией может несколько значений. И если на письме это просто другой иероглиф и все ясно, то в речи эту интонацию надо уловить и сопоставить с нужным значением. Соответственно, и от тебя ждут того же при разговоре
Старый 18.09.2016, 14:33
#24
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Автор темы Re: Китай, которого вы не знали. Нереально красиво

Цитата:
Сообщение от ekiev Посмотреть сообщение
Но самое тяжелое для меня было говорить с китайцами и понимать китайцев. Фишка языка в его интонациях: одно слово произнесенное с разной интонацией может несколько значений. И если на письме это просто другой иероглиф и все ясно, то в речи эту интонацию надо уловить и сопоставить с нужным значением. Соответственно, и от тебя ждут того же при разговоре
знакомые ездили в Китай, там их встретили наши, были их гидами. Давно живут в Китае, бизнес свой. Так они зная китайский, приезжают в другую провинцию и их там не понимают, естественно они тоже никого не понимают). Там очень много диалектов. По рассказам, я вообще не поняла, как они общаются друг с другом) чудная страна.
Еще рассказывали, что если человек выпивший, его полиция отвезет домой... Что мой моск) отказывается понимать. Без штрафов, без каких-то личных выгод.
lannna вне форума
Старый 11.10.2016, 05:34
#25
Любитель
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 275
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от ekiev Посмотреть сообщение
Фишка языка в его интонациях: одно слово произнесенное с разной интонацией может несколько значений. И если на письме это просто другой иероглиф и все ясно, то в речи эту интонацию надо уловить и сопоставить с нужным значением. Соответственно, и от тебя ждут того же при разговоре
Попробуйте учить вьетнамский и сразу поймёте разницу!
Хостел123 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проиграть нереально Shketman_ Архив: Прогнозы от пользователей 169 30.09.2010 10:51
Зарабатывай красиво! rza2008 Дайджест блогосферы 2 24.08.2010 03:53
КРАСИВО приглашу в вашу группу или встречу вконтакте sanjoin Маркетинг & Поисковая оптимизация 6 19.12.2009 13:29