MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,314 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Первый пост Опции темы
Старый 15.04.2022, 13:30
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 21.03.2017
Сообщений: 52
Благодарностей: 0
Бизнес - пошив одежды

Коллеги, как вы думаете, пошив одежды - выгодный бизнес? Нужно заняться чем-то, хочу иметь хороший источник дополнительного дохода. Чего не хватает на ранке? Что всегда будет хорошо продаваться? Как тратить минимально на материалы для пошива? Много вопросов...
galo вне форума
Старый 18.04.2022, 19:25
#2
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 09.09.2020
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Бизнес - пошив одежды

При условии минимальных трат на материалы и оплату - это будет идеально выгодный бизнес. Но вам нужно создать продаваемый бренд.
Xanna вне форума
Старый 20.04.2022, 15:09
#3
Yas
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 73
Благодарностей: 0
Re: Бизнес - пошив одежды

Цитата:
Сообщение от galo Посмотреть сообщение
Коллеги, как вы думаете, пошив одежды - выгодный бизнес? Нужно заняться чем-то, хочу иметь хороший источник дополнительного дохода. Чего не хватает на рынке? Что всегда будет хорошо продаваться? Как тратить минимально на материалы для пошива? Много вопросов...
Пошив одежды - отличный бизнес при правильном планировании.
Какую одежду хотите шить? Эксклюзивный бренд - это доход на перспективу, а если хотите видеть деньги сразу - выбирайте повседневную практичную одежду. Например, спортивные костюмы, трикотаж на флисе https://star-tex.ru/tkani_dlya_odezh...a_flise_optom/ купить недорого для пошива можно из наличия на Стартекс.
Yas вне форума
Старый 16.05.2022, 09:59
#4
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Бизнес - пошив одежды

Перед тем, как создавать бизнес по пошиву одежды нужно провести аудит вашего рынка, что пользуется спросом и нет возможности большого выбора.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 12.07.2022, 15:48
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Бизнес - пошив одежды

Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Перед тем, как создавать бизнес по пошиву одежды нужно провести аудит вашего рынка, что пользуется спросом и нет возможности большого выбора.
Да и изучить конкурентов не помешает. А то откроете мастерскую по пошиву, а их в округе ни одна, при том с давно прибитыми клиентами и нормальными ценами. Поэтому тут можно оказаться и за бортом.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 16.06.2023, 18:49
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 25.11.2021
Сообщений: 130
Благодарностей: 0
Re: Бизнес - пошив одежды

самое главное, чтобы этот бизнес был прибыльным
gohane вне форума
Старый 16.06.2023, 19:49
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.03.2022
Сообщений: 140
Благодарностей: 0
Re: Бизнес - пошив одежды

Цитата:
Коллеги, как вы думаете, пошив одежды - выгодный бизнес?

Спрос на одежду всегда высокий. И, если продаете качественную, да за разумные деньги, то в рентабельности бизнеса можете не сомневаться. Только не забывайте о том, что огромную роль так же играет и то, как вы будете продавать свою продукцию. Если освоите эффективные техники , а так же пройдете тренинг по работе с возражениями . И научитесь ещё и рекламировать грамотно свои товары, то прибыль будет хорошая.
alayegor вне форума
Старый 16.06.2023, 19:58
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 25.11.2021
Сообщений: 130
Благодарностей: 0
Re: Бизнес - пошив одежды

прохождение тренингов только плюсом будет
gohane вне форума
Старый 18.06.2023, 03:28
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 19.09.2022
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Бизнес - пошив одежды

Цитата:
Сообщение от galo Посмотреть сообщение
Коллеги, как вы думаете, пошив одежды - выгодный бизнес? Нужно заняться чем-то, хочу иметь хороший источник дополнительного дохода.
Я бы скорее посоветовал развиваться не в отрасли пошива одежды, а просто развивать и расширять свой цех. Ибо заказов на пошив много, а цехов всегда не хватает. Друг вот в прошлом году открывал свой цех, и за год настолько продвинулся, что сейчас уже арендует помещение в 500 квадратов, поставил автоматические раздвижные двери от компании Про-Люкс, плюс раздумывает брать солидный кредит под залог, и деньги пустить в дальнейшее расширение производства.
Woesai вне форума
Старый 06.07.2023, 05:36
#10
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Бизнес - пошив одежды

Еда, одежда, обувь, лекарства - всегда пользуются спросом.

А сейчас, когда с рынка ушло много зарубежных брендов, то шей - не хочу! Всё будет востребовано. Особенно, если хорошо сшито.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 10.07.2023, 11:57
#11
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Бизнес - пошив одежды

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Еда, одежда, обувь, лекарства - всегда пользуются спросом.

А сейчас, когда с рынка ушло много зарубежных брендов, то шей - не хочу! Всё будет востребовано. Особенно, если хорошо сшито.
Правильно сказали-особенно если хорошо сшито, ведь люди привыкли хорошим брендам и к их качеству. И дотянуться до такого качества, не говоря уже переплюнуть его, не каждой швее дано. Сохранив при этом приемлемую цену.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 24.08.2023, 10:18
#12
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2020
Сообщений: 540
Благодарностей: 0
Re: Бизнес - пошив одежды

В любом случае при грамотном подходе это действительно золотая жила. Тоже верчусь в этой сфере, сейчас вот ищу новые контакты для сотрудничества. Рассматривая возможность смены поставщика лентоткацкой продукции для своего производства женского белья, я нашел интересное предложение от них на https://lilith-lingeria.ru/product-c...okoe-kruzhevo/ широкое кружево. Это действительно заслуживает внимания, но перед тем, как принимать решение, меня интересует, был ли кто-то из вас в схожей ситуации? Обращались ли вы к этому поставщику? Я хотел бы услышать ваши мнения и опыт. Каково качество и ассортимент тканей? Буду признателен за вашу подсказку!
Lavannida вне форума
Старый 30.08.2023, 20:43
#13
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Бизнес - пошив одежды

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Правильно сказали-особенно если хорошо сшито, ведь люди привыкли хорошим брендам и к их качеству. И дотянуться до такого качества, не говоря уже переплюнуть его, не каждой швее дано. Сохранив при этом приемлемую цену.
Есть ещё такой момент, о котором как-то стесняются говорить... Многие из ушедших брендов особого качества-то и не выдавали. По фигуре у них там редко что садилось. Может отсюда и мода на всё это безразмерное болтание. Хорошая вещь шьётся именно на заказ и под себя.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 26.11.2023, 12:02
#14
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2020
Сообщений: 540
Благодарностей: 0
Re: Бизнес - пошив одежды

Как показывает практика, действительно приносит немалый доход такой бизнес только в том случае, если вы можете предложить клиенту реально качество по адекватным ценам. У меня данный бизнес уже четыре года, могу сказать, что прибыль приносит хорошую, ранее и мысли не было, что это станет основной деятельностью моей. Но я и подхожу максимально ответственно, даже шевроны с оверлоком у меня, потому как, в отличие, от стандартных швов, в оверлоком три – пять нитей, а в обычном два. И такой подход у меня во всём. Благодаря этому бизнес процветает
Lavannida вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в пошив сумок tiu-bik Прочие виды инвестиций 1 21.02.2017 18:30
интернет-магазин одежды под ключ Сашка56 Сайты 0 20.06.2016 16:58
Оцените мой магазин одежды stels57 Сайтостроение: общий форум 11 03.12.2015 22:05
Продажа детской одежды levlex89 Самое разное 6 12.06.2013 23:19