MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,143 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.05.2017, 16:02
#1
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218

Дубай, Объединенные Арабские Эмираты - вторник, 16 мая 2017 г.
Компания Fetchr, разработавшая приложение для доставки, которое устраняет проблему отсутствия традиционного адреса, сегодня объявила о привлечении $41 млн в раунде финансирования серии B под руководством New Enterprise Associates Inc. и продолжит расширяться в глобальном масштабе и разрабатывать свои запатентованные технологии.

Инновационный и технологический аспект компании Fetchr в стареющей отрасли происходит в то время, когда в регионе MENA растет электронная коммерция, и в индустрии доставки большое внимание уделяется развитию электронной коммерции. Интерес региональных инвесторов, в том числе Majid Al Futtaim Holding, является свидетельством ожидаемых изменений в розничной торговле. Другие инвесторы в раунде включают Nokia Growth Partners, Raed Ventures, Iliad Partners, BECO Capital, YBA Kanoo, Venture Souq и Swicorp.

Fetchr решает проблему отсутствия физических адресов, с которыми сталкиваются службы доставки. В регионе, где более 80% пользователей имеют смартфоны, fetchr решает проблемы доставки при помощи геопозиционирования. С этой технологией, получить заказ так же просто, как сделать покупку онлайн. В августе 2016 года компания fetchr запустила службу доставки "NOW" по требованию, которая позволяет клиентам получить заказ "от двери до двери" в течение часа.

Fetchr в настоящее время работает в Объединенных Арабских Эмиратах, Саудовской Аравии, Египте и Бахрейне, и планирует расширить свою деятельность в странах MENA (Ближний Восток и Северная Африка) и за ее пределами. Fetchr также сотрудничает с правительственными организациями, такими как Oman Post, чтобы предоставлять технологически поддерживаемые решения для доставки, расширяя свои технологии за счет стратегических партнерских отношений.

«Более двух миллиардов человек живут без физического адреса. Многие службы доставких все еще пользуются устаревшим способом доставки на основе адресов. Это и неэффективно, и невероятно сложно для клиентов, которые живут по принципу - мобильность прежде всего", - заявил Идрисс Аль Рифай, основатель и генеральный директор fetchr.


YouTube YouTube


Специально для mmgp.ru
Уникальность Etxt 87%
forfor вне форума
Старый 16.05.2017, 17:08
#2
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Fetchr решает проблему отсутствия физических адресов
Все равно они куда то привозят груз, фактически на адрес, не гоняются же они за заказавшим в течении дня?
simon4 вне форума
Старый 16.05.2017, 17:13
#3
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Все равно они куда то привозят груз, фактически на адрес, не гоняются же они за заказавшим в течении дня?
Я думаю, вполне может быть вариант, что заказчик скажет: "я в парке на лавочке буду ближайший час, определите где я, на какой лавочке по геолокации".
forfor вне форума
Старый 16.05.2017, 17:27
#4
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Я думаю, вполне может быть вариант, что заказчик скажет: "я в парке на лавочке буду ближайший час, определите где я, на какой лавочке по геолокации".
Возможно и так, а новация значит в том что в строке заказа не указываешь место постоянного проживания, а просто привезут куда скажешь.
simon4 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход