MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,005 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение управляющих компаний, занимающиеся Доверительным управлением. Отзывы. Обратная связь с представителями компаний. Отзывы клиентов.
Старый 13.11.2012, 07:58
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Организация-уже старичок, с богатой историей и иже с ним. Спектр услуг очень даже широкий и вот среди них имеется Доверительное управление активами желающих...
Информация вот на этой страничке, ссылка вшита.
Сам крайне доволен годичным сотрудничеством, тест драйв, так сказать, пройден... Теперь предлагаю обсуждение этой ИГ среди Форумчан!

Инвестиционная Группа "Энергокапитал"
Ее история началась в 1994 году. С самого начала эта организация уверенно влилась в число первых инвестиционных фирм новоиспеченной РФ.
На текущий момент фактическое место расположение головного офиса Энергокапитала: ул. Ефимова, д. 4а, б/ц "Мир" вход отдельный (находится недалеко от станций метро "Садовая" и "Сенная пл.")
Телефон: 8 (812) 329-55-92
Адрес сайта: https://www.energ.ru
E-mail: [email protected]
Компания работает только на договорных условиях, заключается подготавливаемый предварительно договор, заверяемый с обоих сторон. ТАк же компания в качестве гарантии предоставляет полное раскрытие юридической информации, с которой любой желающий в состоянии ознакомиться вот тут.

История Инвестиционной Группы, что вполне понятно, весьма богата на различные события и достижения. На официальном сайте можно увидеть самые значимые из них в разделе "Наша история". Для примера укажу несколько, на мой взгляд, самых примечательных:
2009
ИК «Энергокапитал» стала победителем ежегодного национального конкурса «Элита фондового рынка 2008» в номинации «Компания услуг для индивидуальных инвесторов»
2010
По итогам регионального конкурса «ЭЛИТА ФОНДОВОГО РЫНКА 2009», ежегодно проводимый НОУФОР, ИК «ЭНЕРГОКАПИТАЛ» победила в двух номинациях: «КОМПАНИЯ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО РЕГИОНА», «КОМПАНИЯ РЫНКА АКЦИЙ»

Последний раз редактировалось nlobp; 15.11.2012 в 15:59.
Эйбикус вне форума
Старый 16.11.2012, 00:43
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 34
Благодарностей: 7
Re: ЗАО ИК "Энергокапитал" - фондовый рынок - energ.ru

Этакая рекламка "Энергокапиталу". Вношу в ПИФы этой команды свои кровные уже 3 года и устойчиво теряю с каждым годом. Знаю - надо вкладывать не более полгода и если нет толку надо уходить! Но я все надеялся на лучшее! А зря! Не рекомендую!
artur1263 вне форума
Старый 19.11.2012, 16:10
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Автор темы Re: ЗАО ИК "Энергокапитал" - фондовый рынок - energ.ru

Цитата:
Сообщение от artur1263 Посмотреть сообщение
Этакая рекламка "Энергокапиталу". Вношу в ПИФы этой команды свои кровные уже 3 года и устойчиво теряю с каждым годом. Знаю - надо вкладывать не более полгода и если нет толку надо уходить! Но я все надеялся на лучшее! А зря! Не рекомендую!
В какие именно хоть бы написал. Сочувствую твоему горю, конечно, человек, но речь то здесь идет немного не о ПИФ-ах.
Эйбикус вне форума
Старый 06.05.2013, 14:03
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: ЗАО ИК "Энергокапитал" - фондовый рынок - energ.ru

Вызывает антирес ваш технический прогресс...

Славная компания "Энергокапитал" гуляла все майские праздники (на сегодня это - 2 и 3 мая 2013) в то время как биржа работала все эти дни. Клиенты сей славной ком-ии, соответственно, в этот период не имели никакой возможности доступа к своим биржевым счетам и находились за скобками биржевых торгов.

Пою Осанну чУдной к-ии "Энергокап-л"!!!

А после столькодневного перерыва в работе эта удивительная к-ия "Энргкптл" не только не обновила графическую информацию на своём сервере (или где там она её хранит, система QUIK), но и потеряла всю графическую информацию (графики) за 30 апреля! И сейчас графики в моём энергокапиталовском Квике обрываются на 29 апреля и продолжаются уже 6 мая. (Или это только у меня так?) А впереди ещё гулянка 10 мая! Опять будет "проскальзывание"?

Моё мнение: брокерская компания должна работать всегда, когда работает биржа. Думаю, что я не одинок в таком мнении. И, в любом случае, вся пропущенная биржевая информация должна восстанавливаться и дополняться.

Эмоциональный штрих: Удивлённое разочарование!
AlexArh вне форума
Старый 13.05.2013, 17:30
#5
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: ЗАО ИК "Энергокапитал" - фондовый рынок - energ.ru

Ну про то должен ли брокер работать в праздники - спорный вопрос. Мне кажется, большинство инвесторов на майские праздники разъезжаются по дачам-мальдивам :-) мне вот в этот раз точно не до торгов было:-) хотя иногда действительно жаль, что в празники они не работают... но ведь не это главное! пользуюсь услугами этой компании уже давно и хочу сказать, что за последнее время ребята сильно прибавили в плане сервиса да и продуктовая линейка поинтересней стала (много чего интересненького появилось)...

P.S. что касается графической информации - вся пропущенная инфа доступна в терминале, просто надо нажать Связь-перезаказать архив графиков и будет тебе счастье, эти данные там еще 6-го были ...
mahrusha вне форума
Старый 08.08.2013, 11:33
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: ЗАО ИК "Энергокапитал" - фондовый рынок - energ.ru

С Энергокапиталом у меня лично уже большой плодотворный опыт сотрудничества. Когда только обращался к ним, не имел представления об инвестициях, сейчас уже больше опыта и знаний. Если сложно самим вникать и изучать работу фондового рынка, Энергокапитал вполне подходит. Они обеспечивают конкретные результаты без лишней перегрузки финансовой информацией
Ninkov вне форума
Старый 17.10.2013, 15:21
#7
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: ЗАО ИК "Энергокапитал" - фондовый рынок - energ.ru

Мои родители сейчас занялись инвестициями, обратились в Энергокапитал. Я в этой сфере не очень разбираюсь, но брокер вполне доходчиво растолковал и оказывает реально ощутимую помощь. Нам предложили ПИФ смешанных инвестиций, сейчас осваиваю не без помощи брокера этот продукт
anu7891 вне форума
Старый 22.10.2013, 17:31
#8
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 985
Благодарностей: 224
Re: ЗАО ИК "Энергокапитал" - фондовый рынок - energ.ru

Интересная конечно конторка, но уж очень большая сумма нужна для входа
Plok вне форума
Старый 26.11.2014, 16:11
#9
 
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Re: ЗАО ИК "Энергокапитал" - фондовый рынок - energ.ru

Новый подход к инвестированию предлагает ИК Энергокапитал, - это реальная возможность приумножить вложенные Вами средства!. Опытные специалисты ответят на все Ваши вопросы
Татьяна Гольдина вне форума
Сказали спасибо:
vik-golubov (14.01.2015)
Старый 11.01.2015, 11:14
#10
Любитель
 
Имя: Эдуард
Пол: Мужской
Адрес: ЧАО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 248
Благодарностей: 62
Re: ЗАО ИК "Энергокапитал" - фондовый рынок - energ.ru

Здесь кто нибудь инвестирует.
bed86 вне форума
Старый 20.02.2015, 17:12
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 31
Благодарностей: 4
Re: ЗАО ИК "Энергокапитал" - фондовый рынок - energ.ru

Ребят, как вообще этот брокер себя зарекомендовал?, хочу вложится, но вот пока в раздумиях)
Sergey Solyanenko вне форума
Старый 20.02.2015, 22:03
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: ЗАО ИК "Энергокапитал" - фондовый рынок - energ.ru

Минимальная сумма 1 млн. руб., сейчас прибыль 20% годовых (указана на сайте), это 200 тыс. гос. страховки нет.
Есть банки которые сейчас дают более 17% годовых, со страховкой, сумма может быть любой, есть ли смысл из за 3% рисковать всей суммой?
Vik Polonsky вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (10.03.2015)
Старый 22.02.2015, 10:20
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: 64RUS
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Re: ЗАО ИК "Энергокапитал" - фондовый рынок - energ.ru

Цитата:
Сообщение от Vik Polonsky Посмотреть сообщение
Минимальная сумма 1 млн. руб., сейчас прибыль 20% годовых (указана на сайте), это 200 тыс. гос. страховки нет.
Есть банки которые сейчас дают более 17% годовых, со страховкой, сумма может быть любой, есть ли смысл из за 3% рисковать всей суммой?
При упоминании того, что "прибыль 20% годовых", и сравнении ее с "17% годовых" в банке, необходимо учесть:
а) НДФЛ с инвестиционных продуктов ЗАО ИК "Энергокапитал" (если прибыль по итогам все-таки будет);
б) наличие комиссии за ввод/вывод денежных средств в/из ЗАО ИК "Энергокапитал";
в) вознаграждение управляющего ЗАО ИК "Энергокапитал" (входит оно в упоминаемые 20% или берется сверх этого)?

Когда просчитаете, то возможно 3% разницы, может и не оказаться.
__________________
В мелочах можно, и даже нужно, быть честным!
NikolayIv вне форума
Старый 22.02.2015, 13:14
#14
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Пруссия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 494
Благодарностей: 111
Re: ЗАО ИК "Энергокапитал" - фондовый рынок - energ.ru

Самое основное, что в ДУ гарантии доходности просто нет. А депозит - проценты вынь на положь.
san-tes вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (10.03.2015)
Старый 26.02.2015, 19:14
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 31
Благодарностей: 4
Re: ЗАО ИК "Энергокапитал" - фондовый рынок - energ.ru

Я вот начал пока вроде все гладенько идет, жду вывода денег)
Sergey Solyanenko вне форума
Старый 10.03.2015, 06:34
#16
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: ЗАО ИК "Энергокапитал" - фондовый рынок - energ.ru

Цитата:
Сообщение от Sergey Solyanenko Посмотреть сообщение
Я вот начал пока вроде все гладенько идет, жду вывода денег)
Обычно все начинают с завода денег и зарабатывания хоть какой нибудь прибыли.
А у вас как-то нестандартно. ))
neva2012 вне форума
Старый 16.03.2015, 16:54
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 31
Благодарностей: 4
Re: ЗАО ИК "Энергокапитал" - фондовый рынок - energ.ru

Так я чуть вложился, попробовал. Сначала надо все прощупать с малых сумм. Мне все выплатили, так что теперь можно и чуть больше вложить.!
Sergey Solyanenko вне форума
Старый 20.03.2015, 12:16
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 23
Благодарностей: 2
Re: ЗАО ИК "Энергокапитал" - фондовый рынок - energ.ru

Компания и для новичков, и для опытных брокеров предлагает крайне полезные пакеты услуг. Мы с мужем в прошлом году долго искали компания для интернет-трейдинга, в итоге сотрудничаем с Энергокапиталом. Сейчас жулики и аферисты на каждом углу, а тут есть хотя какие-то гарантии, это позволяет быстро встать на ноги и начать торговать но нормальном уровне.
Анна Солнцева вне форума
Старый 24.03.2015, 11:28
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 31
Благодарностей: 4
Re: ЗАО ИК "Энергокапитал" - фондовый рынок - energ.ru

Да, сравнивал ставки и котировки с другими компаниями, так у них все четко. Все как у самых лучших американских компаний.
Sergey Solyanenko вне форума
Старый 25.03.2015, 14:54
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 23
Благодарностей: 2
Re: ЗАО ИК "Энергокапитал" - фондовый рынок - energ.ru

И относительно доллара тут всё ровно, можно смело заниматься валютными торгами. Когда времени нету - иногда подключаем бота, мне нравится их алгоритм работы - можно быть совершенно спокойным, ничего не пропадёт просто так, риски все на минимуме.
Анна Солнцева вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финам - Фондовый рынок - fdu.ru mysilver Управляющие компании 65 28.11.2018 16:37
Украинский фондовый рынок Lobov-Alexandr Инвестирование в фондовый рынок 120 25.02.2016 12:44
Как работает фондовый рынок dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 0 08.07.2012 22:50
Фондовый рынок Украины Jaguarmalsi Инвестирование в фондовый рынок 14 06.06.2012 23:55
WebMoney -> фондовый рынок Seagate Инвестирование в фондовый рынок 34 11.12.2010 01:22