MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,369 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 07.11.2013, 13:04
#81
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 380
Благодарностей: 37
Re: Обсуждаем биржи контента

много бирж которые поддерживают лохотрон... с этим часто сталкиваются, особенно начинающие копирайтеры, но к сожалению этого не избежать... особенно на фрилансе...
Grafinya вне форума
Старый 08.11.2013, 19:17
#82
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от nat kom Посмотреть сообщение
Я новичок. Успела немного поработать на разных биржах. Остановилась все-таки на textsale.ru. Преимущества у этой биржи такие: во-первых, требования заказчиков довольно простые и разумные...
Трудно предположить, что разумность требований заказчиков определяется площадкой.
На ТС Вам повезло найти адекватов. И... радуйтесь!
toboom вне форума
Сказали спасибо:
Grafinya (09.11.2013)
Старый 09.11.2013, 18:30
#83
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 380
Благодарностей: 37
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от toboom Посмотреть сообщение
Трудно предположить, что разумность требований заказчиков определяется площадкой.
На ТС Вам повезло найти адекватов. И... радуйтесь!
это точно! везде есть лохотрон, это не зависит от биржи.
Grafinya вне форума
Старый 11.11.2013, 12:06
#84
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3,336
Благодарностей: 1,112
Re: Обсуждаем биржи контента

пробовал адвего и текстсейл.
на текстсейле остановился, там больше контента (покрайнемере по теме, что искал), но не нравится что там ограничение на размер фоток стоит и в результате картинки мелкие. да и переписка какая-то не удобная. но цены нормальные
Karudo вне форума
Старый 11.11.2013, 19:20
#85
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
пробовал адвего и текстсейл.
на текстсейле остановился, там больше контента (покрайнемере по теме, что искал), но не нравится что там ограничение на размер фоток стоит и в результате картинки мелкие. да и переписка какая-то не удобная. но цены нормальные
Про адвего говорить не буду. На текстсейл, да, строгостей и ограничений многовато. Попробуйте Етхт или текст ру - преимуществ много, но главное, что общаться с исполнителями проще.
toboom вне форума
Старый 21.11.2013, 01:15
#86
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем биржи контента

На etxt очень порадовала здешняя проверка грамотности. Очень уж она похожа на систему выколачивания халявных статей.
Мол, "система имеет все права на вашу статью". Получается, я написал текст на 3000 знаков, по кот его знает какой тематике, а его отклонили из-за двух запятых. Хотя сам текст отличный вышел.
Не удивлюсь, если его через пару недель найду где-нибудь в Сети.
HoulyOwly вне форума
Старый 21.11.2013, 01:42
#87
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 56
Благодарностей: 11
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от Grafinya Посмотреть сообщение
много бирж которые поддерживают лохотрон... с этим часто сталкиваются, особенно начинающие копирайтеры, но к сожалению этого не избежать... особенно на фрилансе...
Обоснуйте свое мнение пожалуйста. При чем тут лохотрон вообще?
Diva Luna вне форума
Старый 25.11.2013, 15:16
#88
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем биржи контента

Етхт лучше гораздо. Тысячи заказов и статьи не нужно долго ждать пока купят

добавлено через 1 минуту
Неправда!!! - я уже более года работаю на Етхт - НИРАЗУ ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО. Даже если статья отклоняется - исправляете ошибки и выставляете повторно

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nat kom Посмотреть сообщение
Я новичок. Успела немного поработать на разных биржах. Остановилась все-таки на textsale.ru. Преимущества у этой биржи такие: во-первых, требования заказчиков довольно простые и разумные. Если я выставила на продажу свою статью, цену я устанавливаю ту, какая меня устраивает. Вывести можно в любое время минимальную сумму. На advego меня просто кинул заказчик. При 100% уникальности текста не оплатил работу, указав: «низкая уникальность». При обращении к администрации модератор по непонятной причине встал на сторону заказчика. Сумма выводится не меньше 5$. На других биржах у меня работа пробуксовывала. То я не могу, как новичок взять заказ, потому что статус не позволяет, то заказ какой-то неинтересный и уж слишком малооплачиваемый, даже для начинающего копирайтера. А на textsale меня все устроило. Дело пошло. Есть заказы.
Попробуйте еще Етхт - будете приятно удивлены!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
C textsale, но ее здесь почему-то не очень любят. По моим ощущениям - она раза в 2 адвего обходит.

Попробуйте Етхт - эта биржа гораздо лучше и Адвего и Текстейл

Последний раз редактировалось CONCESAYO; 25.11.2013 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
CONCESAYO вне форума
Старый 25.11.2013, 15:28
#89
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 47
Благодарностей: 3
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от CONCESAYO Посмотреть сообщение
Попробуйте Етхт - эта биржа гораздо лучше и Адвего и Текстейл
Етхт безусловно лучшая для заработка на данный момент, там ии заказов всегда много.
Jedi-baks вне форума
Старый 25.11.2013, 15:30
#90
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем биржи контента

А вообще посмотрите мой блог: все о копирайтинге, рерайтинге, включая подробный обзор бирж копирайтинга: https://pishem-statyi.blogspot.com/
CONCESAYO вне форума
Старый 26.11.2013, 17:51
#91
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем биржи контента

Я пока на etext.ru не совался, не знаю что там, но отзывы о малооплачиваемых статьях меня отпугнули. Сижу сейчас на текстсейл. Очень даже не плохая биржа, и платят хорошо. К тому же я читал новость, что в текстсейл отменена комиссия с покупателей для всех любых типов статей. В общем, если вы заказываете статью, то отчисление с суммы оплаты бирже не идут. Я считаю, что своей этой акцией текстсейл зарабатывает себе еще один плюс к перечисленным выше. Кто слышал об этой акции еще?
Игорь Лайдер вне форума
Старый 26.11.2013, 23:21
#92
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем биржи контента

Не знаю, у кого как, но у меня от работы в etxt остались не очень хорошие воспоминания. Просто так деньги не платят.
Татьяна Г вне форума
Старый 11.12.2013, 14:12
#93
Интересующийся
 
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем биржи контента

Работаю уже год на адвего. Биржа нравится и вполне устраивает. Как-то устала писать по заказам и перешла на написание статей. Одновременно закинула статей 5 на текстсейл. Они как висели полгода на текстсейле, так и висят. На Адвего статьи продаются почти каждый день по одной-две. Когда они есть, конечно.
Конечно, на адвего сложно добиться уникальности статьи. Высокие требования. Но опыт нарабатывается.
Tan Lee вне форума
Старый 18.12.2013, 20:25
#94
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Обсуждаем биржи контента

Textsale уже не та, что была раньше! Пишу тексты на Адвего уже три года. Вот с текстсэйла ушел, а на адвего еще работаю.
paulkrek вне форума
Старый 19.12.2013, 02:17
#95
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от Татьяна Г Посмотреть сообщение
Не знаю, у кого как, но у меня от работы в etxt остались не очень хорошие воспоминания. Просто так деньги не платят.
Везде так, что вы думали. Трудовой хлеб горек и сладок.
Room вне форума
Старый 30.12.2013, 13:39
#96
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем биржи контента

Мне кажется, что не реально в интернете заработать всякими кликами, чтением писем и даже копирайтом.

добавлено через 2 минуты
Хотя, если сделать сайт и придумать что-то оригинальное, то на посещении, на проценте с продаж тех же статей или на рекламе - заработать можно

Последний раз редактировалось MarvelYkon; 30.12.2013 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
MarvelYkon вне форума
Старый 07.01.2014, 20:21
#97
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от paulkrek Посмотреть сообщение
Textsale уже не та, что была раньше! Пишу тексты на Адвего уже три года. Вот с текстсэйла ушел, а на адвего еще работаю.
Я, наоборот, только на текстсэйле. Просто первоначально была только там, а, чтобы хорошо работать еще где-то - опять придется долго зарабатывать рейтинг, а мне лень) Есть еще всякие контент-монстры и пр., но это уже что-то из ряда вон.

Цитата:
Сообщение от MarvelYkon Посмотреть сообщение
на проценте с продаж тех же статей
это как?)
duckwithtruck вне форума
Старый 10.01.2014, 17:10
#98
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Обсуждаем биржи контента

Цитата:
Сообщение от CONCESAYO Посмотреть сообщение
Етхт лучше гораздо. Тысячи заказов и статьи не нужно долго ждать пока купят

Попробуйте Етхт - эта биржа гораздо лучше и Адвего и Текстейл
Был я на этой бирже - заказы по 0,3$ за 1к меня не сильно впечатлили. И хотя я уже 5 лет в этой сфере - мне надо заново нарабатывать портфолио, делать репутацию на мелких заказах. Нет, спасибо, меня и тексттейл устраивает.
SamurayXXX вне форума
Старый 16.01.2014, 01:18
#99
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Обсуждаем биржи контента

Кроме етхт, адвего и текстсейл еще есть биржи копирайтинга, например: [B]КонтентМонстер, Копилансер или Неотекст.

добавлено через 1 минуту
На последних трех расценки выше, но и попасть на них гораздо тяжелее.

добавлено через 2 минуты
Особенно это касается закрытых бирж контента (Копилансер и частично КонтентМонстер).

Последний раз редактировалось Ferante; 16.01.2014 в 01:21. Причина: Добавлено сообщение
Ferante вне форума
Старый 16.01.2014, 11:54
#100
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Обсуждаем биржи контента

По поводу контент-монстра на мой взгляд эта биржа хороша для заказчиков, но не всякому исполнителю она подойдет. Вот как раз статья по теме, идем сюда. Просто много читал негатива именно от исполнителей. Там админы реально нагибают копирайтеров за ошибки, скорость выполнения и прочее.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раскрутка биржи контента noxon-text.ru noxon Архив: Инвестирование в стартапы 43 07.02.2013 17:11
Затоiчи.Обсуждаем! sany0612 Кино/Музыка 0 24.11.2009 19:03