MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,201 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 23.09.2018, 15:19
#1401
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Лучше бы УГи бы ставил, чем такую ахинею писать.
Мне до вас, непревзойденного мастера пустых дифирамбов в свою честь, как до Луны раком.
Что, правда-матка глазики режет? Неприятно о себе правду читать? Всем неприятен не предвзятый взгляд со стороны
Крис Кельвин вне форума
Старый 23.09.2018, 15:21
#1402
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Кельвин!
А что такое Р6М5 и чем он отличается от Т15К6? Можешь сказать?
turta вне форума
Старый 23.09.2018, 15:24
#1403
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А что такое Р6М5 и чем он отличается от Т15К6? Можешь сказать?
Быстрорез и твердосплав? Я помню, в институте нас чему-то учили
Крис Кельвин вне форума
Старый 23.09.2018, 15:25
#1404
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
А главный угол в плане, передний угол, адгезионный износ это вообще про что и откуда?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Быстрорез и твердосплав? Я помню, в институте нас чему-то учили
Молодец!
Про состав не спрашиваю, т.к. вижу, что и это далось с трудом.
turta вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.09.2018, 15:28
#1405
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А главный угол в плане, передний угол, адгезионный износ это вообще про что и откуда?
Там этих углов еще больше было. Я еще помню кривую износа инструмента, а также то, что точность обработки зависит от усилия зажима заготовки
Вы для чего меня тут экзаменуете? Я ж не технолог, и на ГПМ не претендую. Я ж не требую нарисовать диаграмму феррум-це
Турта, ты почаще хотя бы в Косилова с Мещеряковым заглядывал бы, а то небось всю совдеповскую номенклатуру забыл
Я целый курс проучился по специальности "Технология машиностроения" и немного представляю, с какой стороны подходить к токарному и фрезерному станку.

Между прочим, я спрашивал тебя о методах оптимизации в твоих овноподелках, ответа так и не получил
Крис Кельвин вне форума
Старый 23.09.2018, 15:34
#1406
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 26
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Лично я сомневаюсь, что они это знают, так как чистые программисты. И поэтому во всех САМ выбор инструмента, для обработки того же кармана, должен делать человек, так как для них это не решаемая задача. Темный лес, как это делает технолог.
Виктор, вы явно никогда не работали в команде, потому что CAM-модуль одними программерами не пишутся.. они работают в связке с технологами и конструкторами, в крайнем случае их приглашают для консультаций.
Сайлар вне форума
Старый 23.09.2018, 15:37
#1407
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от Сайлар Посмотреть сообщение
Виктор, вы явно никогда не работали в команде, потому что CAM-модуль одними программерами не пишутся.
У Салтыкова-Щедрина было про премудрого пискаря притча
Крис Кельвин вне форума
Старый 23.09.2018, 15:41
#1408
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А главный угол в плане, передний угол, адгезионный износ это вообще про что и откуда?

добавлено через 1 минуту

Молодец!
Про состав не спрашиваю, т.к. вижу, что и это далось с трудом.
Ты действительно считаешь эти знания чем то важным а себя исключительным?
Зачем это знать если в среде КИМ10 встроена эс с функцией автоматического обучения.
Ты ведь тоже не в курсе что такое КП18Тс и например Pr15kTR. А тут авто обновление данных
FreezerAST вне форума
Старый 23.09.2018, 15:48
#1409
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Виктор, вы явно никогда не работали в команде, потому что CAM-модуль одними программерами не пишутся.. они работают в связке с технологами и конструкторами, в крайнем случае их приглашают для консультаций.
В команде работал, когда на ЭНЕРГИИ создавали первую в мире экспертную систему технолога. Я делал и показывал команде, как правильно составлять алгоритмы обработки КТЭ, а команда, в которой были и краснодипломники из МВТУ, МАИ, МАТИ все это выполняла. Ну а когда прочитал книгу руководителя программистов ИБМ, после ряда провалов этой фирмы по автоматизации машиностроительных фирм "они быстрее поймут, как мы программируем свои микропроцессоры, чем мы, как они делают свои автомобили" и когда начальство нас кинуло с премией, освоил программирование и мне команда стала не нужна.
И никто уже не нужен, кроме лицензии NX, или любой другой САМ.
Все сам.

Цитата:
Между прочим, я спрашивал тебя о методах оптимизации в твоих овноподелках, ответа так и не получил
А я не понял, что под этим подразумевается в созданных мной первых в мире прототипах по Промышленному ИИ?
turta вне форума
Старый 23.09.2018, 15:54
#1410
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
. А я не понял, что под этим подразумевается в созданных мной первых в мире прототипах по Промышленному ИИ?
Прототипах чего??!?!?!
И все то первый в мире. Первая экспертная система технолога была создана в 1902 году правда она была механической. А первая электронная в 1975 на заводе форд кажется. А ты свою "первую" в каком году сделал. Про прототипы лучше молчи.
FreezerAST вне форума
Старый 23.09.2018, 16:01
#1411
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Вопрос в том, что эти экспертные системы делали тогда, если то, что делала ЭКСПЕРТ-Т в плане генерации обработки КТЭ не может делать ни одна САМ до сих пор.

Я отлучаюсь. Сегодня день не рабочий и я не жду ни от кого ответа на мои послания.
Но есть дела.
turta вне форума
Старый 23.09.2018, 16:26
#1412
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 26
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я делал и показывал команде, как правильно составлять алгоритмы обработки КТЭ, а команда, в которой были и краснодипломники из МВТУ, МАИ, МАТИ все это выполняла.
Ну не надо тут заливать ) В той брошюрке про новаторов руководителем команды были не Вы. А так как доверия к вашим словам никакого, то вполне возможно вы за настоящей командой опилки убирали.

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
то, что делала ЭКСПЕРТ-Т в плане генерации обработки КТЭ не может делать ни одна САМ до сих пор
И снова ересь. Упомянутая Эксперт-Т была ужасной ручной (что для тех времен возможно и нормально), пользователь брал чертеж и как олень вводил из него КТЭ выбирая из полудесятка типов, после чего программа выдавала жестко заложенный только для Энергии техпроцесс. Небольшая автоматизация на участке производства, не более. Но так как любому символу на ЭВМ тогда поклонялись как богу, то вас даже обозвали одним из новаторов ) Сейчас за такую реализацию разработчика бы линчевали.
Сайлар вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
FreezerAST (23.09.2018), Крис Кельвин (23.09.2018)
Старый 23.09.2018, 22:58
#1413
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Цитата:
Ну не надо тут заливать ) В той брошюрке про новаторов руководителем команды были не Вы.
Начальником Бюро был Василий Сазонов. Он до этого был технологом и как создавать алгоритмы понятия не имел. При создании экспертной системы "ЭКСПЕРТ-Т" я ему говорил, что надо записывать в план и он это добросовестно делал. А Иван Григоров алгоритмы переводил в код на фортране.
По этому в новаторах только я и Иван. Сазонова там нет, как нет и его особого вклада. Меня и называли там ведущим идеологом, потому что я один имел
практический опыт работы на металлорежущем оборудовании и имел алгоритмическое мышление. Даже учился во втором ВУЗе заочно по ИТ.
Цитата:
как олень вводил из него КТЭ выбирая из полудесятка типов, после чего программа выдавала жестко заложенный только для Энергии техпроцесс.
Не только для ЭНЕРГИИ, а для любого предприятия, имеющего такое оборудование. И это было круто! Об этом говорили все технологи. Особенно начальник техбюро Рожанович, который очень эмоционально нас предупреждал не отдавать эти алгоритмы в ЦНИТИ, головной НИИ отрасли, т.к. на этих алгоритмах шустрые "ученые" будут защищать диссертации. Я тогда не мог оценить ценность созданного, просто хотелось это сделать, но специалисты говорили, что это очень круто и если это круто для королевской ЭНЕРГИИ, то и круто для всего СССР.
После, когда начальство хапнуло премию за эту разработку, а я догадался, как выделять КТЭ в деталях любой сложности, на меня начали давить, чтобы я и дальше говорил, как им развиваться. Но я ушел в операторы, чтобы сохранить за собой приобретенную интеллектуальную собственность. И этими знаниями до сих пор я обладаю в мире один.
Пора наверное закругляться беседовать здесь. Толку от этих разговоров, кроме потери времени нет никакого. А бесплатно заниматься просвещением уже не хочется.
https://newstopeople.ru/?p=4725
turta вне форума
Старый 23.09.2018, 23:09
#1414
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Пора наверное закругляться беседовать здесь.
OrkOrElf вне форума
Старый 23.09.2018, 23:23
#1415
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Пора наверное закругляться беседовать здесь.
Не уйдет наш старый сказочник-трепач, не волнуйтесь.
Нельзя вот так взять и бросить демагогию, для человека это - смысл всей его никчемной жизни. С чем он один будет сидеть в своей маленькой квартирке?
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
Сайлар (23.09.2018)
Старый 24.09.2018, 01:48
#1416
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 26
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
По этому в новаторах только я и Иван. Сазонова там нет, как нет и его особого вклада.
Ложь, Созонов упомянут в новаторах первым. Он начальник сектора.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Не только для ЭНЕРГИИ, а для любого предприятия, имеющего такое оборудование.
Ложь, она работала только для двух моделей станков, для одиннадцати типов КТЭ и деталей определенной группы. То есть для другой оснастки нужно править базу. В той же листовке кстати русским языком написано, что система сокращала трудозатраты технолога всего лишь на 10%.

И вы мне кажется постоянно умалчиваете про очень важный этап вашей карьеры на Энергии - как вы ударились головой о станок и время для вас с тех пор остановилось.
Сайлар вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (24.09.2018)
Старый 24.09.2018, 14:17
#1417
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 26
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Сайлар! Бабу хочешь мне подсунуть? Лучший инструмент, для блокировки поступательного движения к цели любого мужика? Не получится! Я свою цель на бабу не променяю. И в моем возрасте в основном уже другие потребности.
И здесь поздравляю господин соврамши. Вы регистрировались на нескольких сайтах знакомств, и даже в родном Салавате давали объяву о поиске "молодой девушки с образованием", видимо рассчитывали на сеанс прямой передачи древних знаний о ИИ.
Виктор, поймите - мы все про вас давно знаем и способны объективно вас оценивать. Вы пустое место. Не мешайте людям работать.
Сайлар вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (24.09.2018)
Старый 24.09.2018, 16:02
#1418
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Судя по его молчпливому присутствию на форуме, турте стыдно и он ищет новый ресурс для миграции.
FreezerAST вне форума
Старый 24.09.2018, 21:21
#1419
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от FreezerAST Посмотреть сообщение
Судя по его молчпливому присутствию на форуме, турте стыдно и он ищет новый ресурс для миграции.
Сбежал мозги иметь на инженерный форум
Наивный, его там знают и помнят, а его имя стало там нарицательным.
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (24.09.2018)
Старый 26.09.2018, 02:07
#1420
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Крис Кельвин Посмотреть сообщение
Сбежал мозги иметь на инженерный форум
Наивный, его там знают и помнят, а его имя стало там нарицательным.
Странно, что на этом форуме товарища так и не заблокировали... Уровень идиотизма в топике зашкаливает.
Stas0n вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход