MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о страховании, как о способе инвестирования своих средств.
Старый 21.11.2013, 09:02
#21
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Инвестиции в НПФ

Че за перетягивание каната, из НПФ в ПФР, из ПФР в НПФ. Оставляйте все как было, нечего метаться как потерпевшие.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 21.11.2013, 12:16
#22
Интересующийся
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Городок-с-ноготок
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 65
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Инвестиции в НПФ

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Че за перетягивание каната, из НПФ в ПФР, из ПФР в НПФ. Оставляйте все как было, нечего метаться как потерпевшие.
Людей можно понять,тут не знаешь чего ожидать от нашего царства-государства))
LirikOnline вне форума
Старый 21.11.2013, 13:37
#23
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в НПФ

Цитата:
Сообщение от LirikOnline Посмотреть сообщение
Государство с 1 января 2014 года уменьшает накопительную часть с 6% до 2%. Все те кто не успел определиться, что же делать со своей будущей пенсией рискуют в старости таковой лишиться.
Почему везде пишут только о сокращении? страховая часть увеличивается с 20% до 24%. Деньги действительно идут на латание дыры, но разницы никакой нет, поскольку выплаты пенсионерам уже давно финансируют за счет взносов остальных.
Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
А если не вступил до 1 октября? в пролете?
Да, но такие предупреждения уже делали 2 раза и 2 раза продляли потом срок.
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Для этого существует ежегодное дополнительное условие для клиента. Ему предлагают докладывать определенную сумму, равную годовому проценту инфляции за прошедший год. Поэтому меньше ну ни как не будет.
В чем тогда выгода? Прошлые накопления то все равно обесценятся, не лучше ли сразу вложить в защищенные от инфляции варианты.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 21.11.2013, 16:30
#24
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в НПФ

Я вообще не жду пенсию от нашего царства-государства.
Надеюсь только сама на себя в этом плане, сама инвестирую в пенсию через накопительное пенсионное страхование определенной страховой компании, да быть может с одной стороны найдутся противники этой системы, а может найдутся и сторонники. Я имею, свои собственные деньги которые передаю в компанию на СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ счет, они их инвестируют в себя под 5-6 % годовых (что ниже депозита) + я застрахована, и если неожиданно умру, то за меня получат приличные деньги родственники, а если доживу до пенсии, то я реально понимаю что я сама ими буду распоряжаться. А отдавать на софинансирование 12 тыс. в год + мифические 12 тыс. от государства, я вообще их не увижу, а счет СНИЛС обновляется раз в год по информации!

добавлено через 12 минут
+ если человек не доживает до пенсии и у него деньги в ПФР, то уж поверьте их не передадут вашим детям или внукам, они уйдут "латать дыры". Если в НПФ + Вы укажете правоприемника, то вероятней они перейдут к нему. И деньги за факт "ухода" никто не выделит.
Жуткая тема.
Поэтому, я придерживаюсь тому методу,который позволяет мне самой управлять своим капиталом. (как минимум, положить/снять)

Последний раз редактировалось Kevich; 21.11.2013 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Kevich вне форума
Старый 21.11.2013, 19:02
#25
Интересующийся
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Городок-с-ноготок
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 65
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Инвестиции в НПФ

Цитата:
Сообщение от Kevich Посмотреть сообщение
Я вообще не жду пенсию от нашего царства-государства.
Надеюсь только сама на себя в этом плане, сама инвестирую в пенсию через накопительное пенсионное страхование определенной страховой компании, да быть может с одной стороны найдутся противники этой системы, а может найдутся и сторонники. Я имею, свои собственные деньги которые передаю в компанию на СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ счет, они их инвестируют в себя под 5-6 % годовых (что ниже депозита) + я застрахована, и если неожиданно умру, то за меня получат приличные деньги родственники, а если доживу до пенсии, то я реально понимаю что я сама ими буду распоряжаться. А отдавать на софинансирование 12 тыс. в год + мифические 12 тыс. от государства, я вообще их не увижу, а счет СНИЛС обновляется раз в год по информации!

добавлено через 12 минут
+ если человек не доживает до пенсии и у него деньги в ПФР, то уж поверьте их не передадут вашим детям или внукам, они уйдут "латать дыры". Если в НПФ + Вы укажете правоприемника, то вероятней они перейдут к нему. И деньги за факт "ухода" никто не выделит.
Жуткая тема.
Поэтому, я придерживаюсь тому методу,который позволяет мне самой управлять своим капиталом. (как минимум, положить/снять)
Страховой бизнес в России еще больше подвержен риску.По сути он у нас
находится в некой стадии начального роста.И заметьте он также зависит от многих факторов.Законодательство-это только верхушка айсберга.
LirikOnline вне форума
Старый 12.12.2013, 23:53
#26
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 869
Благодарностей: 565
Re: Инвестиции в НПФ

Цитата:
Сообщение от LirikOnline Посмотреть сообщение
Если у вас есть информация по этому вопросу,то буду рад если поделитесь.
У меня информации очень мало по НПФ в Украине, знаю только, что их можно открывать на предприятиях, а механизм накапливания какой то не понятный. Если предприятие обанкротиться, то и этот фонд канет в небытие...элемент защиты вкладчика очень слабый. Расскажите разницу между накапливанием в НПФ, Банком и СК, если вы владеете такой информацией?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от LirikOnline Посмотреть сообщение
Ну если Вы создаете капитал для ребенка,то при достижении 18 лет он сможет распорядится этими деньгами по своему усмотрению
в случае когда с клиентом происходят те или иные непредвиденные обстоятельства(инвалидность, смерть), что получит ребенок в тот или иной период своей жизни ?

Последний раз редактировалось Nati25; 13.12.2013 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Nati25 вне форума
Старый 24.12.2013, 17:24
#27
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в НПФ

Итак, сегодня приняли новый закон, чтобы большинство "молчунов" осталось в ПФР. А я еще не успела перевестись в НПФ. И куда мне теперь после НГ идти, по какому адресу ПФР, писать заявление о переходе, если теперь агенты пенсионного страхования будут неправомочны брать мое лично написанное заявление? С работы надо будет отпрашиваться, так как ПФР по-любому будет работать по этому поводу по часу в день!!
Иранмел вне форума
Старый 24.12.2013, 19:20
#28
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Московская обл.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 328
Благодарностей: 33
Re: Инвестиции в НПФ

Цитата:
Сообщение от Иранмел Посмотреть сообщение
Итак, сегодня приняли новый закон, чтобы большинство "молчунов" осталось в ПФР. А я еще не успела перевестись в НПФ. И куда мне теперь после НГ идти, по какому адресу ПФР, писать заявление о переходе, если теперь агенты пенсионного страхования будут неправомочны брать мое лично написанное заявление? С работы надо будет отпрашиваться, так как ПФР по-любому будет работать по этому поводу по часу в день!!
хорошо, что успел перевестись... а вот жена не захотела... теперь будет после НГ очереди околачивать...

хотя думаю эти пенсионные агенты за вас и в очереди отстоят
iksport вне форума
Старый 30.12.2013, 17:26
#29
Интересующийся
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Городок-с-ноготок
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 65
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Инвестиции в НПФ

Цитата:
Сообщение от Nati25 Посмотреть сообщение
У меня информации очень мало по НПФ в Украине, знаю только, что их можно открывать на предприятиях, а механизм накапливания какой то не понятный. Если предприятие обанкротиться, то и этот фонд канет в небытие...элемент защиты вкладчика очень слабый. Расскажите разницу между накапливанием в НПФ, Банком и СК, если вы владеете такой информацией?

добавлено через 6 минут

в случае когда с клиентом происходят те или иные непредвиденные обстоятельства(инвалидность, смерть), что получит ребенок в тот или иной период своей жизни ?
Накопления в НПФ можно передавать по наследству.Необходимо оформить соответствующий договор в НПФ и в случае форс-мажора можно будет воспользоваться этими средствами))
LirikOnline вне форума
Старый 26.02.2014, 09:39
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 42
Благодарностей: 59
Re: Инвестиции в НПФ

Может кто-то подскажет: В 2009 году перевел все в НПФ (Росгосстрах). Участвую ли я в программе государственного софинансирования? Или чтобы в неё попасть нужно с государством сотрудничать, а не с НПФ?
Pokkine вне форума
Старый 25.08.2014, 01:46
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 21
Re: Инвестиции в НПФ

Цитата:
Сообщение от Pokkine Посмотреть сообщение
Может кто-то подскажет: В 2009 году перевел все в НПФ (Росгосстрах). Участвую ли я в программе государственного софинансирования? Или чтобы в неё попасть нужно с государством сотрудничать, а не с НПФ?
Конечно, вы можете получить софинансирование накопительной части пенсии от государства. Процедура одинакова для всех - обратитесь в управление Пенсионного фонда по месту жительства или к работодателю. Разница лишь в том, что в Вашем случае и личные взносы, и государственное софинансирование будут перечисляться в тот негосударственный пенсионный фонд, который осуществляет управление Вашими пенсионными накоплениями.
Vlad8888 вне форума
Старый 12.12.2014, 22:24
#32
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 26
Re: Инвестиции в НПФ

Ох, не будет у нашего поколения пенсии, поверьте (я говорю о поколении 20-30-40 лет). А если и будет, то ничтожно маленькая. Государство всеми способами старается сбросить с себя ответственность за будущих пенсионеров, то есть за нас. Поэтому переводите, не переводите свои средства в НПФ, УК, ПФР, куда угодно, не спасет это вас и ваши деньги. Сейчас в наше время нужно о своей пенсии заботиться самому, заранее создавая капитал.
Сергей Моховиков вне форума
Сказали спасибо:
silv33 (14.12.2014)
Старый 14.12.2014, 15:37
#33
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Инвестиции в НПФ

Практика показывает, что все эти НПФ - это просто очередной пылесос по вытягиванию денег. Проходит 2,3,5,7 лет, и все сверхнадежные компании со слезами рассказывают о том, что они хотели как лучше, но не получилось, и теперь денег нет.

Зададим себе вопрос: чем принципиально отличается хранение денег в этом НПФ от хранения в банке, управляющей компании, акциях стратегических предприятий? Да ничем.
Все те же рыночные и нерыночные риски.

Разница только вот в чем: в случае, когда человек сам определяет куда и с какой доходностью ему вкладывать свое будущее, за свои действия надо нести ответственность. Но эта ответственность хотя бы есть.

А в случае, когда человек поручает распоряжение своими деньгами кому-то другому (в лице НПФ) никакой ответственности никогда нет.
Т.е. человек свои деньги просто дарит под пустые обещания, т.к. никакие документы и гарантии еще не спасли от банкротства ни одну компанию
silv33 вне форума
Сказали спасибо:
Г-Н ЛЕНИВЫЙ (15.12.2014)
Старый 03.03.2016, 17:50
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 468
Благодарностей: 16
Re: Инвестиции в НПФ

..........
Taronis вне форума
Старый 29.03.2018, 22:34
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 28.03.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Инвестиции в НПФ

Что может быть глупее чем инвестиции в НПФ,у вас с зарплаты удерживают этот налог, у меня слов нет
Kratoss вне форума
Старый 29.03.2018, 23:46
#36
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Инвестиции в НПФ

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Практика показывает, что все эти НПФ - это просто очередной пылесос по вытягиванию денег. Проходит 2,3,5,7 лет, и все сверхнадежные компании со слезами рассказывают о том, что они хотели как лучше, но не получилось, и теперь денег нет.
Ссылки в студию.
Вы просто не понимаете суть НПФ. Это не всякие потребкооперативы, где народ высокими процентами заманивают. а потом, говорят увы денег нет.
Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Разница только вот в чем: в случае, когда человек сам определяет куда и с какой доходностью ему вкладывать свое будущее, за свои действия надо нести ответственность. Но эта ответственность хотя бы есть.
Увы вы не можеет свои пенсионные начисления тнести в банк. Поэтому надосомтреть, как вы можете ими распорядиться и бытьмолчуном, это не лучший вариант.
Contemplateur вне форума
Старый 12.04.2018, 00:51
#37
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Инвестиции в НПФ

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Вы просто не понимаете суть НПФ.
Суть НПФ - поручить управление своими накоплениями негосударственным компаниям. Что тут непонятного может быть?
silv33 вне форума
Старый 06.06.2018, 23:55
#38
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Инвестиции в НПФ

Цитата:
Сообщение от Kratoss Посмотреть сообщение
вас с зарплаты удерживают этот налог, у меня слов нет
Причем тут налог и НПФ. Это дополнительный инструмент для инвестирования.
Zycyjl вне форума
Старый 25.06.2018, 23:49
#39
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Инвестиции в НПФ

НПФ можно как от работодателя что перечисления шли, так и самому формировать.
У меня вот работодателя идёт в втб, а сам формируют в благосостоянии. В среднем с 2012 года, получился около 15% доход инвестиционный
LuckyWind вне форума
Старый 29.06.2018, 20:33
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Инвестиции в НПФ

Цитата:
Сообщение от LuckyWind Посмотреть сообщение
НПФ можно как от работодателя что перечисления шли, так и самому формировать.
У меня вот работодателя идёт в втб, а сам формируют в благосостоянии. В среднем с 2012 года, получился около 15% доход инвестиционный
Неплохо. В какую сумму вылилось если не секрет?
Счастливчикодин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в ЧОП Abdula Архив: Инвестирование в стартапы 0 31.01.2010 21:20