MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение акций и эмитентов зарубежного рынка
Первый пост Опции темы
Старый 21.11.2011, 14:39
#1
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,943
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Корпорация Facebook готовится к IPO

Как сообщает издание Business Insider, на днях редакция бизнес-обозревателя получила уведомление от осведомленного лица, о том, что руководство Facebook намерено вывести компанию на IPO уже в следующем месяце.

Напомним, что еще в начале ноября текущего года генеральный директор соцсети Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) в интервью с Чарли Роузом (Charlie Rose) заявил следующее: «Рано или поздно компания выйдет на IPO. Однако это случится не совсем скоро, а лишь тогда, когда соцсеть будет к этому полностью готова». Однако при этом о выходе на торги в ближайшее время разговора не было.

«Разговоры о выходе Facebook на IPO ходят в компании уже 6 недель. Сам же Цукерберг постоянно повторяет, что этот момент «настает», а этого он не говорил ни разу за всю историю компании», - сообщается в письме от осведомленного источника.

При этом, по мнению редакции Business Insider, правда заключается в том, что Facebook все же будет вынужден выйти на IPO в максимально короткие сроки. Финансовые результаты компании превысили все ожидания Комиссии по ценным бумагам и биржам США, а в апреле следующего года компания будет вынуждена официально отчитаться в прибыли. В этом отношении IPO сделает финансовые результаты максимально прозрачными для заинтересованных лиц.

Кроме того, редакция Business Insider приводит последовательный график роста стоимости компании с июня 2004 года по январь 2011:

Также сообщается, что, по оценкам аналитиков, капитализация Facebook на сегодняшний день составляет 80 млрд. долл США, что может являться косвенным подтверждением скорого выхода компании на IPO.

Источник: searchengines.ru
LSasha вне форума
Старый 28.11.2011, 11:48
#2
Интересующийся
 
Имя: Роман Кулинков
Пол: Мужской
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 20
Благодарностей: 5
Re: Корпорация Facebook готовится к IPO

Да компания Facebook просто поражает своими успехами. Я бы хотел бы быть владельцем акций этой компании если бы цена акций была бы реально оправданной. С уважением к читателям, Роман Кулинков
lukrom вне форума
Старый 16.12.2011, 14:58
#3
TBM
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 15
Re: Корпорация Facebook готовится к IPO

Вот я понимаю акции Microsoft например - это дело - люди делами занимаются - че то пишут программируют

А акции Фейсбука - это смешно. Я понимаю что общение важная часть жизни, но в таком случае давайте еще выпускать акции от компании специализирующихся по пошиву носков или по производству тулбумаги
TBM вне форума
Старый 17.12.2011, 01:09
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 32
Благодарностей: 2
Re: Корпорация Facebook готовится к IPO

Цитата:
Сообщение от TBM Посмотреть сообщение
Вот я понимаю акции Microsoft например - это дело - люди делами занимаются - че то пишут программируют

А акции Фейсбука - это смешно. Я понимаю что общение важная часть жизни, но в таком случае давайте еще выпускать акции от компании специализирующихся по пошиву носков или по производству тулбумаги
Я поражаюсь Вашим глубоким познаниям. В данном сообщении Вы выразили лишь своё отношение к одной компании и сравнили её с другой. Если честно Вы такой бред написали. При чём тут вообще то чем занимаются одна и вторая компании??? Тем более что и там и там загруженность по программированию очень высокая, различие их лишь в организационных структурах управления. А на IPO выходят для привлечения денег на развитие корпорации. У меня даже мой мозг не может толком сформулировать речь которая показала бы всю абсурдность того что Вы написали. Если не знаете что писать лучше вообще ничего не пишите... Если бы в фэйсбуке люди делом не занимались, то он не был бы одной из самых богатых компаний мира. О мой мозг........
krukau вне форума
Старый 18.12.2011, 02:12
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 195
Благодарностей: 38
Re: Корпорация Facebook готовится к IPO

Цитата:
Сообщение от krukau Посмотреть сообщение
О мой мозг........
это точно.
а по теме, давно пора, будет интересно посмотреть как будут осваивать заработанное
Муж вне форума
Старый 18.12.2011, 03:03
#6
Профессионал
 
Имя: Mihail
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 890
Благодарностей: 435
Re: Корпорация Facebook готовится к IPO

А каким путем можно купить акции Фейсбука? Какой брокер в России дает возможность покупать акции на фондовом рынке и с какой минимальной суммой это можно сделать. Плечо кстати есть и какое?
SCORPIOfx вне форума
Старый 18.12.2011, 14:15
#7
Профессионал
 
Имя: Саша
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 1,574
Благодарностей: 405
Re: Корпорация Facebook готовится к IPO

А недавно вот такую утку подбросили.
AlexGOO вне форума
Сказали спасибо:
SCORPIOfx (18.12.2011)
Старый 18.12.2011, 14:31
#8
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,943
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Корпорация Facebook готовится к IPO

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
А недавно вот такую утку подбросили.
Насколько я помню уже несколько раз нечто подобное писали, то просто закроется, то хакеры сломают.
LSasha вне форума
Старый 01.02.2012, 19:29
#9
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,943
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Автор темы 1 февраля Facebook может подать заявку на IPO

Ожидается, что сегодня компания Facebook представит регуляторам пакет документов для первичного публичного размещения (Initial Public Offering, IPO) на сумму 5 млрд долларов.

Аналитики утверждают, что IPO Facebook – компании, которая была основана Марком Цукербергом в спальне Гарвардского общежития в 2004 году, – станет крупнейшим среди всех компаний Силиконовой долины. По прогнозам финансовых аналитиков, по сравнению с IPO Facebook все остальные будут просто «карликами», включая даже Google, который привлек 2 млрд долларов.

Инвесторы, заинтересованные в покупке долей в популярных интернет-сервисах, с нетерпением ждут размещения на бирже акций Facebook. В прошлом году IPO уже провели онлайн-радио Pandora, социальная сеть для делового общения LinkedIn, скидочный сервис Groupon и компания-разработчик онлайн-игр Zynga. Возможно, в 2012 году также может состояться IPO еще одного крупного игрока этого рынка – сервиса микроблогов Twitter.

Для «мега-IPO», как его уже окрестила западная пресса, Facebook выбрала банк Morgan Stanley и еще четыре букраннера: банки Goldman Sachs, Bank of America Merrill Lynch, Barclays Capital и JP Morgan. По данным International Financing Review (IFR), компания не исключает привлечения других финансовых организаций.

Первоначально компания планировала заработать 10 млрд долларов, но впоследствии эта сумма была снижена до 5 млрд. В случае большого спроса со стороны инвесторов сумма может быть значительно увеличена, сообщает IFR. По словам источника издания The Wall Street Journal (WSJ), компания может быть оценена в пределах 75-100 млрд долларов, но от представителей Facebook и Morgan Stanley комментарии получить не удалось.

Социальная сеть Facebook была основана Марком Цукербергом в 2004 году. Сейчас в ней зарегистрировано более 800 млн пользователей; около 500 млн пользователей ежедневно заходят на сайт. В настоящее время Цукерберг – самый молодой миллиардер. В марте 2011 года его состояние насчитывало 4 млрд долларов США, в сентябре – 7 млрд, а три месяца назад – уже 13,5 млрд долларов.

После первичного публичного размещения своих акций на бирже компания должна будет публиковать данные о своей финансовой деятельности. Но, даже если руководство Facebook по каким либо причинам откажется от IPO, компании все равно придется до апреля 2012 года раскрыть свои финансовые показатели, так как число ее акционеров превысило лимит в 500, установленный SEC для частных компаний.

Источник: Expert.ru
LSasha вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Angelika78 (03.02.2014), fxlionpromo (09.02.2012)
Старый 01.02.2012, 19:37
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: 1 февраля Facebook может подать заявку на IPO

Есть ли смысл в этом участвовать? Хотел бы услышать профессиональное мнение
Lord07 вне форума
Старый 01.02.2012, 21:26
#11
Должник!!!
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 1,148
Благодарностей: 1,482
Re: 1 февраля Facebook может подать заявку на IPO

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Есть ли смысл в этом участвовать? Хотел бы услышать профессиональное мнение
Я не профи в данном деле, но думаю можно купить на старте, и через некоторое время продать. Все последние IPO интернет-проектов показали, что после размещения цена акций стремительно росла.
__________________
Я получил статс "Должник", подробности тут
poliglot вне форума
Сказали спасибо:
fxlionpromo (09.02.2012)
Старый 01.02.2012, 21:30
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: 1 февраля Facebook может подать заявку на IPO

Все, да не все. А вообще я бы приобрел n-штучек.
Если бы это было просто как в юмаксе.
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Старый 01.02.2012, 21:58
#13
Должник!!!
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 1,148
Благодарностей: 1,482
Re: 1 февраля Facebook может подать заявку на IPO

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Все, да не все. А вообще я бы приобрел n-штучек.
Если бы это было просто как в юмаксе.
Facebook все-таки флагман социальной индустрии, в начале спрос будет больше, чем предложение это уже точно. А уже через некоторое время цена может и упасть, как это было с групоном.
__________________
Я получил статс "Должник", подробности тут
poliglot вне форума
Старый 01.02.2012, 22:53
#14
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 312
Благодарностей: 15
Re: 1 февраля Facebook может подать заявку на IPO

А может быть и другой вариант цены после IPO на акции вниз пойдет. И такое было
Nub777 вне форума
Старый 09.02.2012, 00:02
#15
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 594
Благодарностей: 60
Re: 1 февраля Facebook может подать заявку на IPO

Цитата:
Сообщение от poliglot Посмотреть сообщение
Все последние IPO интернет-проектов показали, что после размещения цена акций стремительно росла
скажите а какие последние акции IPO интернет-проектов росли?
__________________
Максимальные инвестиции https://invest-max.ru,
ForexTrend, Пантеон Финанс
Pelby1 вне форума
Старый 09.02.2012, 00:27
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: 1 февраля Facebook может подать заявку на IPO

Цитата:
Сообщение от Pelby1 Посмотреть сообщение
скажите а какие последние акции IPO интернет-проектов росли?
да практически всех.на старте идет быстрый кратковременный рост,главное вовремя сдать,потом все возвращается к исходной и ниже и начинается обыкновенная болтанка
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 09.02.2012, 12:24
#17
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: 1 февраля Facebook может подать заявку на IPO

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
да практически всех.на старте идет быстрый кратковременный рост,главное вовремя сдать,потом все возвращается к исходной и ниже и начинается обыкновенная болтанка
- это бы "клиентам" ВТБ рассказали, про рост и про "сдать"...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14

Последний раз редактировалось investsimply; 09.02.2012 в 12:55.
investsimply вне форума
Сказали спасибо:
mk1984 (10.02.2012)
Старый 09.02.2012, 12:30
#18
Должник!!!
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 1,148
Благодарностей: 1,482
Re: 1 февраля Facebook может подать заявку на IPO

Цитата:
Сообщение от Pelby1 Посмотреть сообщение
скажите а какие последние акции IPO интернет-проектов росли?
Я далек от данной тематики, но новостями в свободное время интересуюсь.
Могу предположить, что IPO групона.
__________________
Я получил статс "Должник", подробности тут
poliglot вне форума
Старый 12.02.2012, 13:12
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 48
Благодарностей: 0
Re: 1 февраля Facebook может подать заявку на IPO

Тут присутствует фраза привлечь 5 миллиардов, но ж инвесторы также будут иметь % от прибили да?
Например купил я 100 акций и ожидаю что с них я буду иметь каждый месяц 1000 долларов, или я как то не правильно думаю?
nice1992 вне форума
Старый 12.02.2012, 13:36
#20
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: 1 февраля Facebook может подать заявку на IPO

Цитата:
Сообщение от nice1992 Посмотреть сообщение
Тут присутствует фраза привлечь 5 миллиардов, но ж инвесторы также будут иметь % от прибили да?
Например купил я 100 акций и ожидаю что с них я буду иметь каждый месяц 1000 долларов, или я как то не правильно думаю?
- нет не правильно! Акция это НЕ долговая ценная бумага и по ней единственным стабильным доходом могут быть дивиденды, но могут и не быть. Но огромный плюс акции это их потенциальный рост курсовой стоимости, как например Сбербанк можно было купить в 08 г. по 16 руб. в 11 продать уже по 100, или держать и далее дождавшись и 160 руб. т.е. 10-кратный рост!!!

А вот Облигация это долговая ценная бумага - это значит что Вы компании даете в долг и она Вам платит % (купон), а по окончании срока долга выплачивает и сам долг...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MMGP.RU на Facebook - facebook.com/mmgp.ru mysilver Общий раздел 19 15.06.2016 16:00
Акции facebook! Подскажите брокера? konan1985 Forex: общий форум 16 10.02.2014 19:24
Игры и Facebook Wildo Дайджест блогосферы 1 28.02.2011 22:50
Раскрутка группы в Facebook Tr@der Маркетинг & Поисковая оптимизация 0 23.12.2010 10:28