MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,111 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 19.12.2012, 13:43
#8301
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

А следом, на часы 14:00-18:00 мск указывает на разворот система на 4H. Но здесь такой точности не обещаю - на H4 ещё не гоняла её, это первый случай, но на всякий случай имейте в виду. Представляете, если сигнал сработает также хорошо, как вышеуказанный на H1?
Судя по предваряющей бар активности, сигнал будет медвежьим, при этом, возможно, перекроет сигнал на H1. Но, возможно, это как раз будет откатный бар коррекции, тогда можно будет его расценивать, как бычий.

Но, повторюсь, систему на H4 тестирую впервые.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
1.3262 достигнута, следующая 1.3300, там возможно цена чуток застопорится, однако не факт рынок "тонкий"
Хи) Если кто-нибудь использовал бы ваши цели и мой последний сигнал на H1, то за какой-то час мог бы легко "разбогатеть" на 45 пунктов за какой-то часик) А возможно и больше
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 19.12.2012 в 13:57.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
callmymonstr (19.12.2012)
Старый 19.12.2012, 13:56
#8302
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

выбивание стопов или депо , без разницы, уже пошло на полную https://floomby.ru/s1/gqD8y с утра на процент больше было - а в начале недели так воще почти 75 %

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Хи) Если кто-нибудь использовал бы ваши цели и мой последний сигнал на H1, то за какой-то час мог бы легко "разбогатеть" на 45 пунктов за какой-то часик) А возможно и больше
не заходит в бай с етих позиций се дороже - малыми лотами смысла нет большими как то не то - да по часам они дали полную корекционную волну - я расматривал заход в бой но по полной волне на 4-ках чего нет уже несколько дней - флет не основание для доливки позиций - но хороший момент для удержания уже открытых )))

Последний раз редактировалось hauptman; 19.12.2012 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
hauptman вне форума
Старый 19.12.2012, 14:02
#8303
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от DmitriyLebed Посмотреть сообщение
hauptman, спасибо и Вам за совет. Но самая убыточная сделка (а у управа их 4, и он не знает что такое локирование, зато сумму в управлении собрал $2.5M) выбилась бы по маржин коллу еще на 1.315, что было сегодня ночью. Вчера поздним вечером я вывел средства с 70% штрафом. Т.к. в сильный разворот аж до 30й фигуры на этой неделе я не верю (для справки: конец ТП в субботу).
Я смотрю тут много советчиков по торговле Скальпера! И хватит повторять кем-то сказанную глупость, что он не знает, что такое локирование. На данный момент Скальпер торгует ужасно, но собрать 2.5млн.$ в управление далеко не каждому по плечу. Или вы думаете, что это просто?
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 19.12.2012, 14:13
#8304
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

cell, советчиков здесь нет вообще - человек обратился с позьбой и ему несколько достойных форумчан ( оч надеюсь могу ся считать одним из них ))) высказали свое виденье
https://floomby.ru/s1/8qDEQ мой цифровой индикатор выдает неплохую перекупленность аж до дневок включтительно - следовательно силы быков ис сякают, но считаю что по откату всеже будет еще обновление несмотря на то что уже далеко зашли
hauptman вне форума
Сказали спасибо:
DmitriyLebed (19.12.2012)
Старый 19.12.2012, 14:14
#8305
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
не заходит в бай с етих позиций се дороже - малыми лотами смысла нет большими как то не то - да по часам они дали полную корекционную волну - я расматривал заход в бой но по полной волне на 4-ках чего нет уже несколько дней - флет не основание для доливки позиций - но хороший момент для удержания уже открытых )))
Я не вполне понимаю движений вашего ума Где флет-то? Если с трендовой точки зрения - идёт хорошее восходящее движение с небольшими откатами. Если с медвежьей точки зрения, то это заключительная часть восходящего движения, самая "дикая". В любом случае, флетом тут не особо и пахнет.

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
что то с ней они воще тормозят в етом году )))
Насчёт волатильности тоже не совсем понимаю, на что именно вы смотрите... Если рассматривать торговые диапазоны дневных баров, то евра вполне в своём репертуаре - ни слишком высокой, ни слишком низкой волатильности не наблюдается.

P.S. по поводу сигнала моей тестовой системы на H4 - максимум новый на этом баре был достигнут, так что формально сигнал пока что медвежий. Но, в отличие от предыдущего сигнала, у меня нет никаких серьёзных технических подтверждений того, что цена от чего-то тут отобьётся. Так что, я пока выжидаю.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 19.12.2012, 14:17
#8306
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Я смотрю тут много советчиков по торговле Скальпера!
и плохо смотрите кстати здесь воще никто не понимает что такое скальпинг по своей сути - да и кстати вообще ветка среднесрочников - правда спасиба им меня терпят )) я использую скальпинг совместно со среднесрочкой
мой рекорд за торговую американскую свесию около 320 ( точьноне помню ) сделок ))) - знавал людей для которых ета цифра казалась малой )))

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Я не вполне понимаю движений вашего ума Где флет-то?
подразумевал что вместо корекции боковой флет на 4-сах
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Насчёт волатильности тоже не совсем понимаю, на что именно вы смотрите..
а смотрю на то что евро всегда бегалдо по полторы две фигуры а сейчас от сила пунктов 70 причем можно сказать в одну сторону тобишь в тренде
в моем понимании волотильность ето когда суточный диапазон (пунктов хотябы 80 /120 проходят туда сюда) а движенеи в 15 /20 пунктов ето не волотильность

Последний раз редактировалось hauptman; 19.12.2012 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
hauptman вне форума
Старый 19.12.2012, 14:24
#8307
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

hauptman, с начала декабря день с минимальным торговым диапазоном был 17 декабря, когда он составил около 40 пунктов
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 19.12.2012, 14:26
#8308
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 91
Благодарностей: 1
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Скальпер торгует ужасно, но собрать 2.5млн.$ в управление далеко не каждому по плечу. Или вы думаете, что это просто?
а может ДЦ их нарисовал?
Марсельеза вне форума
Старый 19.12.2012, 14:29
#8309
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
hauptman, с начала декабря день с минимальным торговым диапазоном был 17 декабря, когда он составил около 40 пунктов
никто не спорит, но с 12 числа мы просто тупо растем - да естественно по классическому определению ( среди финансистов) ето и есть волатильность - но мы то свами спекулянтики - и для нас волотильность ето движение туда седа и "очень быстро"
а по прошлым годам в канун НГ по 2,5 фигуры туда обратно в течении двух суток бегали вот ето я понимаю волатиьность была
hauptman вне форума
Старый 19.12.2012, 14:30
#8310
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
cell, советчиков здесь нет вообще - человек обратился с позьбой и ему несколько достойных форумчан ( оч надеюсь могу ся считать одним из них ))) высказали свое виденье
Не имел лично вас ввиду. Извините. Я так отреагировал, потому что многие "типа инвесторы" сначала деньги вложат в ПАММ, а потом бегают по сторонним форумам и совета спрашивают: что делать? Головой нужно думать, прежде чем вкладывать в трейдера, позволяющего себе такие риски!!!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Марсельеза Посмотреть сообщение
а может ДЦ их нарисовал?
А может вы не будете задавать глупых вопросов?
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 19.12.2012 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
cell вне форума
Старый 19.12.2012, 14:41
#8311
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Я так отреагировал, потому что многие "типа инвесторы" сначала деньги вложат в ПАММ
памм счета воще не интерестнаю штука - ето типа банковских процентов - они типа есть только без учета инфляции, так же и спам а с высоким доходом - ну риски то возврастают пропорционально, но я не об етом проще довольноитаки приличные чем вкладывать в ПАММ счет можно самому не имяя никаких знаний в етой области делать тех же 10/15 % в месяц - при условии что вы дисциплинированный человек ))) в финансовом смысле
hauptman вне форума
Старый 19.12.2012, 15:05
#8312
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

На H1 сформировался медвежий пинбар на прошлой свечке. Пока не подтверждённый, не было пробоя вниз.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 19.12.2012, 15:43
#8313
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

По индексу доллара имеется незакрытый ГэП вниз от 22.11 сего года, так что рано или позно требуется его закрытие, думаю как раз за счёт евры.
P.S. Очень смущает возникновение и наличие до сих пор обратной корреляции евробакса с золотом на дневках. Похоже вероятность фискального обрыва так давит на бакс и золото, что у них возникла прямая корреляция.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 19.12.2012 в 15:51.
chernish-max вне форума
Старый 19.12.2012, 15:57
#8314
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
P.S. по поводу сигнала моей тестовой системы на H4 - максимум новый на этом баре был достигнут, так что формально сигнал пока что медвежий. Но, в отличие от предыдущего сигнала, у меня нет никаких серьёзных технических подтверждений того, что цена от чего-то тут отобьётся. Так что, я пока выжидаю.
Да, похоже это сигнал к откату на H4. Поскольку тф уже не слишком мелкий, то и откат может быть приличный.
Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
По индексу доллара имеется незакрытый ГэП вниз от 22.11 сего года, так что рано или позно требуется его закрытие, думаю как раз за счёт евры.
Давно вас не видела)
Гмм... у меня почему-то в эти дни нет никаких гэпов в терминале. Вы сравнивали по разным источникам наличие этого гэпа? Так бывает иногда, что у какого-то дц возникает артефакт в котировках.
Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
P.S. Очень смущает возникновение и наличие до сих пор обратной корреляции евробакса с золотом на дневках.
Там кто-то выше вполне удачно это объяснял с фундаментальной точки зрения - возросший аппетит к рисковым активам. Поэтому и золото и иена сыпятся - они же "убежища", а евра и фонда растёт. То есть всё это является отражением оптимизма (неадекватного, по-моему, абсолютно) инвесторов.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 19.12.2012, 16:15
#8315
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Давно вас не видела)
Гмм... у меня почему-то в эти дни нет никаких гэпов в терминале. Вы сравнивали по разным источникам наличие этого гэпа? Так бывает иногда, что у какого-то дц возникает артефакт в котировках.
У меня в терминале нет этого инструмента, смотрю тут: https://www.fxstreet.ru.com/charts/usdollar-index/ и тут: https://www.forexpros.ru/quotes/us-do...advanced-chart на обоих графиках присутсвует (не большой правда). Его пытались закрыть сходу, но так и не закрыли, хорошо видно на 4-5 часовках.
Минимум: 80.896 (предыдущего дня) макс 80.888 (следующего).
P.S. 5-го декабря похоже пошли его закрывавать, но снова не дошли.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 19.12.2012 в 16:35.
chernish-max вне форума
Сказали спасибо:
Showme (19.12.2012)
Старый 19.12.2012, 16:24
#8316
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
У меня в терминале нет этого инструмента, смотрю тут: https://www.fxstreet.ru.com/charts/usdollar-index/ и тут: https://www.forexpros.ru/quotes/us-do...advanced-chart на обоих графиках присутсвует (не большой правда). Его пытались закрыть сходу, но так и не закрыли, хорошо видно на 4-5 часовках.
Минимум: 80.896 (предыдущего дня) макс 80.888 (следующего)
И правда, похоже, остался геп) Видимо, это у меня артефакт в котировках. И по евроиене геп так и не закрыли... Забавно Наводит на некоторые размышления...
Впрочем, по тому же франку мы геп вон полгода закрывали)
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 19.12.2012, 16:38
#8317
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
И правда, похоже, остался геп) Видимо, это у меня артефакт в котировках. И по евроиене геп так и не закрыли... Забавно Наводит на некоторые размышления...
USDJPY тоже не закрыт.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время
chernish-max вне форума
Старый 19.12.2012, 16:41
#8318
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Сигнал на H4. Продолжение: на м30 также есть какой-то разворотный сигнал на 17:00-17:30 мск (+/-30 минут). Есть вероятность, что это указание на один и тот же максимум.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 19.12.2012, 16:50
#8319
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Сигнал на H4. Продолжение: на м30 также есть какой-то разворотный сигнал на 17:00-17:30 мск (+/-30 минут). Есть вероятность, что это указание на один и тот же максимум.
амеры на фьючи дают пока разнонаправленое движение ( что то в +, чтото в -), но похоже попытка корекции будет - буду заходить по ней в бай - викли обозначили момент движения к верхней границе облака еа ето 3430 (+-)
hauptman вне форума
Старый 19.12.2012, 16:57
#8320
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
И по евроиене геп так и не закрыли... Забавно Наводит на некоторые размышления...
Гораздо интересней гэп по фунтойене. В целом, все понимают, что этот ажиотаж не надолго. Но у одних к тому времени закончится терпение, у других - депозиты.
Помнится, что Клод пересидел 10 фигур просадки по евробаксу.
Цитата:
Поэтому и золото и иена сыпятся - они же "убежища", а евра и фонда растёт.
Частично. Скорее, приход либералов в Японии и предстоящее ослабление йены усилили интерес к рисковым активам. А золото корректируется перед новым ростом в следующем году.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Showme (19.12.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход