MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,964 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 15.01.2012, 19:07
#6401
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Вы эта ... поаккуратнее ... а то вдруг греция с долгами пролетит ... вынесут нафиГ ...
И пролетит, и вынесут. А после этого (а скорее всего - незадолго ДО этого), как водится, наступит рыночный "катарсис". А если не пролетит, то это вообще будет похоже на взрыв. В любом случае - отличная возможность для длинных позиций.
Сейчас ситуация, идеальная для дна - рынок уже настроен на негатив, поэтому любые потрясения будут лишь слегка на него влиять, а вот любой позитив может стать концом нисходящего тренда.

Разумеется, это лишь моё мнение
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (16.01.2012), Фёдор64 (15.01.2012)
Старый 15.01.2012, 19:25
#6402
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
наступит рыночный "катарсис".
И как на ваш взгляд в чём выразится это "высвобождение" ? ... думаете скинут все позы или что ... непойму
Kreol вне форума
Старый 15.01.2012, 19:28
#6403
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Kreol, эмм, сарказм или правда не понимаете? Уверена, что вы миллион раз видели описываемую ситуацию своими глазами Чай не первый день на рынке?)
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
GhostFx (16.01.2012)
Старый 15.01.2012, 19:42
#6404
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Kreol, эмм, сарказм или правда не понимаете? Уверена, что вы миллион раз видели описываемую ситуацию своими глазами Чай не первый день на рынке?)
Скорее сарказм насчёт "катарсиса" ... выделил же в цитате ...
хотя, впрочем, если вы подробнее объясните в чём выражается то самое "очищение" , то возможно всё встанет на свои места ....
Kreol вне форума
Старый 15.01.2012, 20:23
#6405
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
хотя, впрочем, если вы подробнее объясните в чём выражается то самое "очищение" , то возможно всё встанет на свои места ....
катарсис - это не совсем "высвобождение" или "очищение", это более сложное понятие. это когда (образно) какие-то препятствия или тяготы или даже просто тяжёлые усилия нарастают и нарастают, а потом - бац! и человек вместо окончательного слома ощущает облегчение, очищение и какое-то качественно новое знание.
Ну так здесь то же самое - кризис в еврозоне нарастает и нарастает, доходит до критической точки (греция), после чего - бац! Наконец-то следует принятие существования проблемы, которую рынок уже давно отыгрывает. И само событие вызывает не окончательный обвал курса (всё что мы наблюдали последние недели - это и был этот обвал на самом деле), а "с новыми силами в бой"
Извиняюсь за возможную суматошность объяснения, мне просто некогда особо
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
Kreol (15.01.2012)
Старый 15.01.2012, 20:27
#6406
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Так вот - убеждена, что дно (долгосрочное!!) почти сформировалось и сейчас мы видим последние минимумы на ещё очень долгий срок.
Буду баить на этой неделе, серьёзно и надолго.

p.s. судя по сообщениям и общему настрою на форуме, явно назрел сигнал tanrad'а, а?
p.p.s. не говорите потом, что вас не предупреждали)
Убеждение - опасное занятие на рынках. Такой тренд сразу развернуть не получится, сейчас даже интервенции не помогают развернуть рынки.. Да и потом, покупать собираетесь без стопов что-ли?
Klod вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
chel 13 (15.01.2012), Tassadar (16.01.2012), xag197911 (16.01.2012), Фёдор64 (15.01.2012)
Старый 15.01.2012, 20:46
#6407
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
катарсис - это не совсем "высвобождение" или "очищение", это более сложное понятие. это когда (образно) какие-то препятствия или тяготы или даже просто тяжёлые усилия нарастают и нарастают, а потом - бац! и человек вместо окончательного слома ощущает облегчение, очищение и какое-то качественно новое знание.
Ну так здесь то же самое - кризис в еврозоне нарастает и нарастает, доходит до критической точки (греция), после чего - бац! Наконец-то следует принятие существования проблемы, которую рынок уже давно отыгрывает. И само событие вызывает не окончательный обвал курса (всё что мы наблюдали последние недели - это и был этот обвал на самом деле), а "с новыми силами в бой"
Извиняюсь за возможную суматошность объяснения, мне просто некогда особо
Так мы никуда не торопимся ... "До пятницы я совершенно свободен"
тьфу ты .... Showme, вы про Европу, а я на график евры пялюсь
.... ну ... насчёт того, что они "нарастают" я бы поспорил ...
Я бы сказал, что кризис в еврозоне продолжает нарастать ... обвала скорее всего действительно не будет (в среднесрочной перспективе конечно) .... учитывая, что народ уже начинает потихоньку закупаться (об этом уже писал) + просто потому, что на рынке не осталось продавцов ... некому гнать цену вниз ...


"Германия призвала ЕС создать собственные рейтинговые агентства" .... ох, прям вижу следующий заголовок "Рейтинговые войны"

Последний раз редактировалось Kreol; 15.01.2012 в 20:51.
Kreol вне форума
Старый 16.01.2012, 00:53
#6408
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 561
Благодарностей: 187
Re: EUR/USD

Недельный прогноз по паре eur/usd от murrex.Новый виток импульса вверх
Валютная пара в пятницу потеряла свои позиции и обновила недельный минимум,но завершив на неделе полный восходящий цикл и полный нисходящий.
Предполагаю,что закрыты краткосрочные позиции по паре как вверху,так и внизу.
В связи с этим, предполагаю:
Движение валютной пары вверх.
Ключевыми точками выступят:1.2880 и 1.2940 в направлении 1.3
Также возможно не большое снижение на Азиатской сессии в понедельник!Но оно будет не долгим!
Murrex вне форума
Сказали спасибо:
Dvir (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 01:14
#6409
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Убеждение - опасное занятие на рынках.
Klod, "убеждена" в данном случае - это степень оценки рисков
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Такой тренд сразу развернуть не получится, сейчас даже интервенции не помогают развернуть рынки..
Кто говорил про "сразу"?.. Я говорила про минимальные значения цен, которых пара достигнет на этом дне. Вполне возможно, и даже нормально, если через некоторое время будет что-то типа двойного дна на ~ тех же значениях, но для долгосрочных позиций это особой роли не играет. Гораздо досаднее будет, если этого не произойдёт, а позиции не открыты.
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Да и потом, покупать собираетесь без стопов что-ли?
А это откуда?? Klod, что-то я за вами раньше не замечала приписывания собеседникам выдуманных вами мыслей.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 02:51
#6410
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 561
Благодарностей: 187
Re: EUR/USD

Востановление пары к уровню 1.2750
Пока минимум пятницы не перекрыт,возможно востановление пары к последнему витку падения.
Ключевыми точками выступят уровни:1.2690 с возможностью 1.2750
Murrex вне форума
Старый 16.01.2012, 10:00
#6411
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Сегодня к концу американской сессии (или завтра ибо сёдня выходной у америкосов) пара может восстановится вплоть до 1.2850, там советую продать евро с целью 1.2585 и ниже.
Покупки на отскоках не рекомендую, ибо риск не оправдан (возможно возобновление снижения от текущих уровней). Закрытие ГэПа сегодня подтвердит скорейшее желание евро восстановится.
P.S. Думаю евро продолжит снижение до конца марта как минимум (целевой уровень 1.14), там следует пробовать покупки в долгосрок/среднесрок.
P.P.S. Историческое среднее EURUSD находится в районе ~1,2, так что технически (после летнего восстановления ~1.36/1.37) возможен поход евро к минимумам 2000-2001 годов к виртуальным уровням.
Основания для негативного прогноза по евре такие: пока меры по поддержке экономики еврозоны и проблемных стран в частности не будут эффективны ( а они не эффективны как мы видим и дают только краткосрочный результат) евро будет падать. Снижение ставки ЕЦБ (до 0,5 как минимум), а затем колличественное смягчение сделают своё дело и только после этого евро может начать восстановление, эти меры пока не приняты, поэтому о формировании дна и развороте думаю говорить преждевременно. На дневном графике пара двигается в рамках нисходящего канала уже который раз отскакивая от его верхней границы...
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 16.01.2012 в 12:17.
chernish-max вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Dron74 (16.01.2012), romich32 (16.01.2012), Tassadar (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 13:01
#6412
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 55
Благодарностей: 4
Re: EUR/USD

Купил евру при отбое от уровня 1.2654
Жду пробития Hi 1.2680, как подтверждение волны С
Ордер sell буду открывать , если на юг пробьют 1.2654 и далее подтверждение пробитие Lo 1.2627
https://onedallar.my1.ru/forum/
fxinvest1981 вне форума
Старый 16.01.2012, 13:22
#6413
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Драйверов для роста евро сегодня пока нет (только отчёт Драги в 22:00) поэтому евро растёт чисто технически на коррекции индекса доллара к уровню 81,00, там возможно начало возобновление роста индекса бакса (падение евро).ГэПы закрыты почти по всем валютным парам к USD кроме JPY. Вообще до среды думаю движение будет в боковике (1.26 -1.2850).
P.S. Остаются неявные краткосрочные возможные драйверы: интервенции банка швейцарии и/или японии. EURCHF уже близок к критическому уровню, правда председатель центробанка швейцарии подал в оставку, будут ли придерживаться уровня не ниже 1,2 как обещали тоже под сомнением... В случае интервеции по скупке баксов против йены это будет драйвер на юг по евробаксу, но надо помнить, что японцы что-то хотели сделать именно с EURJPY, так что возможно скупят евро на этот раз - в этом случае евробакс уйдёт в рост на коррекцию.
Цитата:
Ускорение темпов снижения пары EURJPY приведет к возобновлению угрозы интервенций со стороны Банка Японии и Министерства финансов, считают в Bank of Tokyo Mitsubishi-UFJ. Банкиры уверены в решимости властей ограничить чрезмерное укрепление иены.
Аналитики BTMUFJ с интересом отмечают особую концентрацию правительства на паре EURJPY, вместо пары USDJPY. Также они считают, что японские власти учтут недавнюю критику США при принятии решения о дальнейших интервенциях.
Цитата:
Quote.rbc.ru 16.01.2012 11:44
Японские банки готовы направить в финансовую систему региона дополнительные средства, если дела у европейских банков, работающих в Азии, не наладятся. Об этом сообщили 16 января представители японских властей в рамках проходящего в Гонконге Азиатского финансового форума. В частности, вице-министр финансов Японии Такешико Накао сказал: "Недавно я разговаривал с высокопоставленными представителями банковского сектора Японии, и они подтвердили, что готовы предоставить заемные средства для инвестиционных операций и торговли (если европейские банки, работающие в регионе, столкнутся с нехваткой ликвидности)", передает Reuters.
Читать полностью: https://quote.rbc.ru/topnews/2012/01/16/33532319.html
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 16.01.2012 в 15:48.
chernish-max вне форума
Старый 16.01.2012, 15:24
#6414
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: EUR/USD

Сегодня размещения Франции. Не думаю, что после понижения рейтинга размещения пройдут гладко
Stuart вне форума
Старый 16.01.2012, 16:12
#6415
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

мда...мне хватило пару последних страниц почитать......афигеть....

Showme, Kreol, вы чего ?....не узнаю вас..... ..... читаю и "плююсь"....ну не было меня, что ?....всё так плохо ?...не можете "концы с концами" развести ?....эх, была на вас надежда....может это и оффтоп, но как можно давать, хоть какие то прогнозы, когда на рынке нет "крупняков"...?.......хэх...
alex72 вне форума
Старый 16.01.2012, 16:31
#6416
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: EUR/USD

Alex привет. А когда же они придут крупняки-то, уже половина января прошла? Если учитывать что среднесрочный тренд будет где-то квартал до лета то должны же придти скоро.
Stuart вне форума
Старый 16.01.2012, 16:44
#6417
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Stuart, потерпите...эта неделя - выход крупняков на рынок...
Я так понимаю, выйдет крупняк,зададут направление, потом надо будет ориентироваться по ситуации?
Stuart вне форума
Старый 16.01.2012, 16:49
#6418
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Stuart, конечно...пока не стоит заходить в рынок....подождём (больше ждали)...всё решится на этой неделе...тут развернёмся (купят) или наоборот, развернёмся вниз (продадут)....посмотрим а уже за ними и ТА и ФА подтянутся....
alex72 вне форума
Старый 16.01.2012, 16:52
#6419
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
мда...мне хватило пару последних страниц почитать......афигеть....

Showme, Kreol, вы чего ?....не узнаю вас..... ..... читаю и "плююсь"....ну не было меня, что ?....всё так плохо ?...не можете "концы с концами" развести ?....эх, была на вас надежда....может это и оффтоп, но как можно давать, хоть какие то прогнозы, когда на рынке нет "крупняков"...?.......хэх...
alex72, и вам не хворать ... как это нет ? идут потихоньку ... вон половина января позади, народ возвращается из отпусков ...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
...всё решится на этой неделе...тут развернёмся (купят) или наоборот, развернёмся вниз (продадут)....
Нет... а мы о чём тут толкуем ? ... ааа понял, предыдущий пост я так понимаю - крик души нет ?

Последний раз редактировалось Kreol; 16.01.2012 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
Kreol вне форума
Старый 16.01.2012, 17:02
#6420
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Kreol, о....вижу....ну и ?...ваши рассуждения по теме, а то я гляжу
chernish-max гЮрЮ стал...с каких таких .... ? и ещё этот маЛчик много тут уже "намутил"... и вы его терпите ?...
а что мои рассуждения ? ... я вроде писал уже под диаграммами с выплатами долгов .... единственное отличие от вашего - на 80% больше склоняюсь к бычкам ... ну 1.255 крайняк .... как-то так ....
а какое мне дело до них ? нехай пишут ... я ж тут не надзиратель ... так, заскакиваю иногда ...

Однако ж всё же как-то немного не вяжется сейчашний ФА с непосредственно дальнейшими событиями ... ну дерьмово же всё в ЕС ... почему вверх ? ... я всё таки склоняюсь больше к КРУПНОЙ коррекции на дневках .... глянуть на balance sheetS так там она так и просится, я уж не говорю о просто каком-то байкоте евро со стороны large traders и банальной раскорреляции евро со всем чем только можно включая swap model, т-бонды и корзиной валют ...

Последний раз редактировалось Kreol; 16.01.2012 в 17:11.
Kreol вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (16.01.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход