MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,998 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 28.11.2011, 15:59
#6101
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от vladivlak Посмотреть сообщение
А что за операция? Просветите...
НАТО случайно разбомбили пакистанский блокпост.
https://i-news.kz/news/2011/11/28/6165684.html
https://newsru.com/world/26nov2011/natofires.html
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время
chernish-max вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bvn (28.11.2011), igorko (28.11.2011), vladivlak (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 16:18
#6102
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
Kreol, alex72 доброго дня, нигде не могу найти данных по доходности гос облигаций США 5-10 леток, может вы располагаете источником ??
https://www.bloomberg.com/markets/rat...ment-bonds/us/
Kreol вне форума
Старый 28.11.2011, 16:27
#6103
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Эксперты Bank of America Merrill Lynch полагают, что Еврозоне грозит рецессия. Согласно их расчетам, в четвертом квартале ВВП окажется на отрицательной территории, что может вызвать панику на финансовых рынках. Они добавляют, что ЕЦБ, вероятно, будет вынужден понизить процентную ставку как минимум на 0.25% на заседании, запланированном на 8 декабря. Текущий курс евро/доллара $1.3367
hauptman вне форума
Старый 28.11.2011, 16:30
#6104
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
думаю вы ошибаетесь, так как на арену еще не вышли амеры, я соглачен с товарищем
Может и так, влепил там неподалеку еще селл 3540 и еще один уже в бу от 3481. Баи к сожалению пришлось закрыть с небольшими потерями.
А у амеров же была черная пятница - день распродаж, прилив средств порядочный там был порядка 50 млдр. $ Так что могут на радостях опять взвинтить курс бакса. Но то что мы должны вернуться сейчас опять к уровню 1,32 это уже факт.
Odrusl вне форума
Старый 28.11.2011, 16:31
#6105
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
Эксперты Bank of America Merrill Lynch полагают, что Еврозоне грозит рецессия. Согласно их расчетам, в четвертом квартале ВВП окажется на отрицательной территории, что может вызвать панику на финансовых рынках. Они добавляют, что ЕЦБ, вероятно, будет вынужден понизить процентную ставку как минимум на 0.25% на заседании, запланированном на 8 декабря. Текущий курс евро/доллара $1.3367
Рецессия в ЕС УЖЕ идёт
Kreol вне форума
Старый 28.11.2011, 16:52
#6106
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Рецессия в ЕС УЖЕ идёт
давно уже к этому все идет, но то что уже известно что будет снижена процентная ставка это гуд.


Что то я запутался в своих в аналитических видениях. И мне кажется сейчас самое время для сигнала tanrada, недавно showme об этом говорила, не нашел, чтобы процитировать. И так сейчас по н1 видно, что будет либо флаг, либо ГИП. Если флаг то понятно как бы все - это будет завершение коррекции в р-н 3450-3460, если ГИП то логично закрыть ГЭП - это р-н 3210 или может поцелуем 320Х для обновления лоу. До этого момента мне как бы все понятно НО ПОЧЕМУ У МЕНЯ НА Н4 ВСЕ ИНДЮКИ ГНУТСЯ К СЕВЕРУ. 1-ое что наталкивает на мысль - это как раз этот сигнал, когда все дружно хотят в одну сторону, а рынок идет в другую. И не только здесь, но и на других форумах. Но соответственно для этого нужен сильный фундамент, понятно что просто так по одним индикаторам мы не полетим на север. Сам же я технически не вижу сейчас похода выше 1,3450\60, неделю назад видел сейчас увы нет(.
Кто что думает по этому поводу??? Есть такие же единомышленники, или это только у меня сейчас у одного такое видение???

Последний раз редактировалось Odrusl; 28.11.2011 в 20:29.
Odrusl вне форума
Старый 28.11.2011, 21:22
#6107
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Рецессия в ЕС УЖЕ идёт
суть не в рецессии - суть в том что амеры пытаются помочь советами европе BAC - снижение ставки, Обама - печать денег ну и т.д.
hauptman вне форума
Старый 28.11.2011, 21:23
#6108
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
давно уже к этому все идет, но то что уже известно что будет снижена процентная ставка это гуд.


Что то я запутался в своих в аналитических видениях. И мне кажется сейчас самое время для сигнала tanrada, недавно showme об этом говорила, не нашел, чтобы процитировать. И так сейчас по н1 видно, что будет либо флаг, либо ГИП. Если флаг то понятно как бы все - это будет завершение коррекции в р-н 3450-3460, если ГИП то логично закрыть ГЭП - это р-н 3210 или может поцелуем 320Х для обновления лоу. До этого момента мне как бы все понятно НО ПОЧЕМУ У МЕНЯ НА Н4 ВСЕ ИНДЮКИ ГНУТСЯ К СЕВЕРУ. 1-ое что наталкивает на мысль - это как раз этот сигнал, когда все дружно хотят в одну сторону, а рынок идет в другую. И не только здесь, но и на других форумах. Но соответственно для этого нужен сильный фундамент, понятно что просто так по одним индикаторам мы не полетим на север. Сам же я технически не вижу сейчас похода выше 1,3450\60, неделю назад видел сейчас увы нет(.
Кто что думает по этому поводу??? Есть такие же единомышленники, или это только у меня сейчас у одного такое видение???
Процитирую :
Цитата:
Если рынки на хаях, то ждите какого нибудь новостного дерьма, а если на лоях и кажется, что апокалипсис пришел, то пора готовиться к ралли. На прошлой неделе много народу вытрясло из лонгов и много зашло в шорты, а что это значит? Скорее всего, что как и следовало ожидать – рынок пойдет в рост.
Kreol вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Odrusl (28.11.2011), vladivlak (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 21:25
#6109
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

небольшое рейтинговое агентство Egan-Jones понизило кредитный рейтинг Италии с BB+ до BB

добавлено через 2 минуты
18 июля указанное агентство понизило кредитный рейтинг США, примерно за три недели до того, как это сделало агентство Standard & Poor's

Последний раз редактировалось hauptman; 28.11.2011 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
hauptman вне форума
Старый 28.11.2011, 22:36
#6110
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 221
Благодарностей: 24
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
давно уже к этому все идет, но то что уже известно что будет снижена процентная ставка это гуд.


Что то я запутался в своих в аналитических видениях. И мне кажется сейчас самое время для сигнала tanrada, недавно showme об этом говорила, не нашел, чтобы процитировать. И так сейчас по н1 видно, что будет либо флаг, либо ГИП. Если флаг то понятно как бы все - это будет завершение коррекции в р-н 3450-3460, если ГИП то логично закрыть ГЭП - это р-н 3210 или может поцелуем 320Х для обновления лоу. До этого момента мне как бы все понятно НО ПОЧЕМУ У МЕНЯ НА Н4 ВСЕ ИНДЮКИ ГНУТСЯ К СЕВЕРУ. 1-ое что наталкивает на мысль - это как раз этот сигнал, когда все дружно хотят в одну сторону, а рынок идет в другую. И не только здесь, но и на других форумах. Но соответственно для этого нужен сильный фундамент, понятно что просто так по одним индикаторам мы не полетим на север. Сам же я технически не вижу сейчас похода выше 1,3450\60, неделю назад видел сейчас увы нет(.
Кто что думает по этому поводу??? Есть такие же единомышленники, или это только у меня сейчас у одного такое видение???
Если коррекционный рост продолжится, то цели - 1.3460, 1.3610 и 1.3850 (коррекция 61.8% нисходящей волны 1.4245-1.3212). Но я считаю, что достижение этих целей маловероятно. Причина: текущий рост оказался слабым и вялым - пара не дотянула до 1.3430 с первого раза (там тоже один из фиб-узлов). Неспособность - один из самых сильных сигналов! Так что более вероятно продолжение нисходящей тенденции. Тем более, что к этому есть предпосылки и на месячном, недельном, дневном и четырехчасовом графиках. На H4 медвежье поглощение, например. Согласен с вами в отношении моделей ГиП и флага. Длина флагштока 186 пунктов, это в районе 1.3584 (в случае роста). А если реализуется ваша ГиП, то заполним разрыв и - вниз как минимум к 1.3050. Как то так.
Tassadar вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 23:19
#6111
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Tassadar Посмотреть сообщение
А если реализуется ваша ГиП, то заполним разрыв и - вниз как минимум к 1.3050. Как то так.
После ГиПки должен быть разворот на север по моему мнению, на днях сейчас модель харами, модель конечно не такая значимая как например молот или бычье\медвежье поглощение, но все же стоит обратить внимание. Буду пробовать покупки от 3205, чем черт не шутит)
З.Ы. Недельки то счас как раз в восходящем канале и мы сейчас у нижней его границы. месяц, да согласен там есть нисходящий канал, я его еще в конце сентябре здесь где то выкладывал, но и на нем сейчас цена близка к цене закрытия предыдущей, т.е. как бы спружинивание - но про это сейчас не стоит вообще. Н4 - медвежье поглощение - так это только подтверждает сейчас, что должны пойти закрыть ГЭП. Бакс по ночам прет всю осень, давно заметил такую тенденцию.
з.ы.ы. Ну завтра видно будет вообщем. Всем большое спасибо, кто откликнулся.

Последний раз редактировалось Odrusl; 28.11.2011 в 23:31.
Odrusl вне форума
Сказали спасибо:
Tassadar (29.11.2011)
Старый 28.11.2011, 23:33
#6112
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение

Что то я запутался в своих в аналитических видениях. И так сейчас по н1 видно, что будет либо флаг, либо ГИП.
Кто что думает по этому поводу??? Есть такие же единомышленники, или это только у меня сейчас у одного такое видение???
Нету там не флага, не ГП.. (для флага, нет точек, ГП (на низ) внизу не смотрят)) - зигзаг корявый там.. вот если сходит закрыть гэп, а потом снова вверх (без пробоя лоу), то может нарисоваться треугол на покупку..
Klod вне форума
Старый 29.11.2011, 00:32
#6113
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 221
Благодарностей: 24
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
После ГиПки должен быть разворот на север по моему мнению, на днях сейчас модель харами, модель конечно не такая значимая как например молот или бычье\медвежье поглощение, но все же стоит обратить внимание.
Период не закрыт (на дневке) и не очень значимая "харами" еще может перевоплотиться в очень важную фигуру "крест харами". Спасибо, а то я как-то этого волчка пропустил.. смотрю обычно на закрытые свечки.. Кстати эта же фигура и на недельном, но об этом пока несомненно рано говорить...

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Нету там не флага, не ГП.. (для флага, нет точек, ГП (на низ) внизу не смотрят)) - зигзаг корявый там.. вот если сходит закрыть гэп, а потом снова вверх (без пробоя лоу), то может нарисоваться треугол на покупку..
Флаг только формируется (может и не сформироваться). Я поэтому его тоже пока не держу в фокусе внимания, как и ГиП (без правого плеча). Г-н Odrusl предвосхитил эти формации. Это оправданная техника, т.к. позволяет войти в рынок не дожидаясь завершения формирования и таким образом взять больше потенциальной прибыли. Но в этом случае надо очень творчески подойти к размещению лосей.. ну и само собой - подтверждение торговой идеи должно быть еще другими методами.

Последний раз редактировалось Tassadar; 29.11.2011 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
Tassadar вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Odrusl (29.11.2011), Showme (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 01:20
#6114
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Tassadar Посмотреть сообщение
Флаг только формируется (может и не сформироваться). Я поэтому его тоже пока не держу в фокусе внимания, как и ГиП (без правого плеча). Г-н Odrusl предвосхитил эти формации. Это оправданная техника, т.к. позволяет войти в рынок не дожидаясь завершения формирования и таким образом взять больше потенциальной прибыли. Но в этом случае надо очень творчески подойти к размещению лосей.. ну и само собой - подтверждение торговой идеи должно быть еще другими методами.
Про ГП я вроде ясно выразился.. не смотрят ГП на селл, внизу рынка..
По поводу предвосхищения - это глупость, из-за которой в основном и происходят потери, торговать надо то, что есть, а не то что может быть будет.. Рынок не место, для фантазий.))
Klod вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Showme (29.11.2011), zhe_nek (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 01:53
#6115
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Поделюсь своим мнением:
ГэП должны сходить закрыть на днях (вторник-четверг). Он образовался на израильской сессии на слухах что ЕЦБ получит больше полномочий и будет скупать евробонды в неограниченных количествах. Далее - завтра заседание еврозоны по этому вопросу ("что делать" всё-таки). 8 декабря ЕЦБ понизит ставку (80% вероятность думаю) на 0,25% (это рынок может начать отыгрывать уже заранее). Вопчем нужно завтра либо реальное подтверждение слухов о расширении полномочий ЕЦБ, либо его опровержение. Думаю дно ещё не сформировано и нас ждут новые лоу на этой неделе.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время
chernish-max вне форума
Старый 29.11.2011, 10:39
#6116
Lom
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 158
Благодарностей: 1
Re: EUR/USD

интересная информация: Пара евро/доллар США растет в основном на фоне закрытия коротких позиций накануне двухдневной встречи министров финансов Европы, которая начнется позднее во вторник. "Мне интересно, стоит ли возлагать надежды на встречи подобного рода, поскольку прошлые результаты в целом не оправдали ожиданий", - говорит Даи Сато, старший вице-президент Mizuho Corporate Bank. Однако Сато добавляет, что, даже если результаты не будут положительными, евро может не понести значительных потерь в связи с выравниванием позиций в преддверии конца года. Подобный спрос может предоставить евро поддержку в районе 1,3100 до конца недели. Любой рост, вероятно, будет ограничен уровнем 1,3500. На момент написания статьи пара торговалась по 1,3366 против 1,3320 вечером в понедельник в Нью-Йорке.
Lom вне форума
Старый 29.11.2011, 14:27
#6117
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Ключевые опционы, истекающие сегодня в Нью-Йорке:
Евро/доллар: $1.3300, $1.3320, $1.3390, $1.3500, $1.3575, $1.3600
hauptman вне форума
Старый 29.11.2011, 14:37
#6118
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Верхняя граница нисходящего канала пробита - предполагаю дальнейший подъём на ширину канала (~1.365-1.37)
P.S. Открываться на продажу я бы не стал сейчас рисковать...
P.P.S. Пробитие подтверждается отскоком от 1.337. Все ГэПы рано или поздно закрываются, только никто не знает когда это поздно наступает...
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 29.11.2011 в 15:01.
chernish-max вне форума
Старый 29.11.2011, 14:50
#6119
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Makintosh Посмотреть сообщение
Но ведь должен же 1,32 повторить
вот по етой причине пока и не повторит, я вчера писал что бай закрываю в 34 с копейками, и селится пока не буду - и откровенно говоря был неприятно удивлен походом в низ, но терь ищу заход в низ

добавлено через 1 минуту
не факт правда что он сегодня будет

добавлено через 3 минуты
Рынок проигнорировал публикацию отчета Еврозоны по индексу доверия, данные которого продемонстрировали достаточно слабые значения, однако позитивно отреагировал на результат аукциона итальянских облигаций

Последний раз редактировалось hauptman; 29.11.2011 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
hauptman вне форума
Старый 29.11.2011, 15:05
#6120
Профессионал
 
Имя: Andrew
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2,786
Благодарностей: 400
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
Верхняя граница нисходящего канала пробита - предполагаю дальнейший подъём на ширину канала (~1.365-1.37)
P.S. Открываться на продажу я бы не стал сейчас рисковать...
P.P.S. Пробитие подтверждается отскоком от 1.337. Все ГэПы рано или поздно закрываются, только никто не знает когда это поздно наступает...

Полностью согласен! Я держу позиции до 1.3550, далее возможен поход к 1.37.

Вот от туда буду продавать. ( Геп закрыть надо в любом случае)

P.S. В районе 1.3 буду прбовать входить в лонг на север.
__________________
Фондовый рынок - это просто как Раз, Два, Три и Вход.
player-9 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход