MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,167 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 03.06.2011, 23:05
#4301
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Греция в шоколаде, её все любят, рынок вновь смотрит только на разницу ставок.
что заставляет рынок с опасениями относиться к возможному QE3.
Showme, новостные агентства мастера прививать трейдерам стереотипы.Не поддавайтесь на провокации.Какое может быть QE3, когда со вторым еще не разобрались.Пауза минимум месяцев на 6 нужна.Иначе паник-селл можно спровоцировать.



Цитата:
P.S. Для меня всё-таки странно, что инвесторы при таких эк. данных прямо-таки (1)уедаются рисковыми инвестициями... Пир во время чумы... Я бы поняла, если бы после занятости бухнуло в франк (ну, оно и бухнуло, но не очень убедительно), а (2)тут из-за какой-то Греции - а это именно из-за неё - такие дикие движения. Такое ощущение у меня нарастает с каждым годом, что относительная доля спекулятивного капитала на рынке становится всё больше и больше. Я другого объяснения не вижу.
(1)Смотрите внимательно и не только на валюты.Фонда у нас где? Нефть? Нет рискового инвестирования.Просто очередная волна продажи баксов.Под закрытие QE2 надо распределить средства.А что им еще делать.Баксов много,а под подушкой их держать бесприбыльно, вот и продают на разницу ставок.Тут вы правы.
(2)Именно из-за нее евро провалили к 1.18,так почему не может быть наоборот.Хотя это не объяснение конечно.Греция это просто отмазка.Она не может ни навредить еврозоне, ни помочь (глобально).Она может быть только общеевропейским пугалом и "самой рыжей".
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо:
jak_1985 (04.06.2011)
Старый 03.06.2011, 23:57
#4302
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

TELEPORT, что-то вы, мне кажется, цепляетесь, нет? Или я опять косноязычна?..
Хорошо, пару моментов поясню.
Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Какое может быть QE3, когда со вторым еще не разобрались.
Заметьте, я не говорила про саму программу QE3, я говорила только про опасения. Даже их достаточно будет, чтобы паника поднялась. Просто намёка, какой-нибудь газетной вырезки а-ля давешний Spiegel, чтобы создать волну, подкреплённую слабыми данными по США за последние месяцы.
Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Смотрите внимательно и не только на валюты.Фонда у нас где? Нефть? Нет рискового инвестирования.Просто очередная волна продажи баксов.Под закрытие QE2 надо распределить средства.А что им еще делать.Баксов много,а под подушкой их держать бесприбыльно, вот и продают на разницу ставок.Тут вы правы.
Голд на месте, франк ~на месте, иена ~на месте (убежища). Да, вы правы, сливают доллар, но сливают именно за евры. И не из-за пэйроллов, поскольку тогда бы франк взлетел гораздо выше евры, а из-за Греции. Ну да, тут я, может быть и погорячилась, что дело в проснувшемся интересе к риску. Просто другие объяснения ещё нелепее.

По последнему пункту...
Вот, честно, не вижу семантической разницы между фразами:

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
а тут из-за какой-то Греции - а это именно из-за неё - такие дикие движения. Такое ощущение у меня нарастает с каждым годом, что относительная доля спекулятивного капитала на рынке становится всё больше и больше.
Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Именно из-за нее евро провалили к 1.18,так почему не может быть наоборот.Хотя это не объяснение конечно.Греция это просто отмазка.Она не может ни навредить еврозоне, ни помочь (глобально).Она может быть только общеевропейским пугалом и "самой рыжей".
По-моему, эти две фразы содержат одно и то же Только вы почему-то свою фразу моей противопоставляете
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 04.06.2011 в 00:01.
Showme вне форума
Старый 04.06.2011, 07:14
#4303
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Я бы немного сместил акценты с Греции на Штаты. Обвалился именно индекс доллара и лишь на евровалюте адекватно отразилось это падение.
Цитата:
Американский доллар продолжает находиться под давлением, так как поступает все больше информации о том, что экономика США замедляется. Более того, возможность снижения кредитного рейтинга самой кредитоспособной мировой экономики может оказаться для рынков намного более весомым фактором, чем снижение рейтингов Греции или, например, Японии.
Агентство Moody's Investors Service пригрозило понизить кредитный рейтинг США, если американские власти не примут конкретных мер для снижения бюджетного дефицита или не увеличат его предельный лимит. Напомним, что власть и оппозиция в США столкнулись вокруг вопроса о возможных лимитах государственных заимствований. Сейчас лимит полностью исчерпан, и деньги в бюджете могут закончится к 1 августа, что вызовет технический дефолт. Остается один выход: продолжить занимать деньги и жить в долг. Однако республиканцы отказываются поддержать эту идею действующей администрации Белого дома.
Поддержат все равно. Им деваться некуда. Но опасения на рынке присутствуют.
И скорее всего увеличат предельный лимит, но саму QE3 принимать не будут.
То есть Штатам придется экономить на социальных программах и ограничить свои расходы по многим позициям. В частности, это и стало причиной отказа от активных военных действий.
tanrad вне форума
Старый 04.06.2011, 18:20
#4304
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

такс.... ... приветствую всех !.....ну, что тут у нас по паре ?.....

хмм...вот так вот, значит ?....вот, прямо таки 1,46....вот, так вот нагло....хммм...

а и ладушки.....в принципе это не меняет моего "летнего прогноза" 1,4.....

и вот почему.....

EQ3 - не будет, по крайней мере ещё с месяцев 3-5.....почему ?.....а потому, что EQ3 "обвалит" тогда амерскую макулатуру.... её и так "обвалят", если снизят таки кредитный рейтинг США....о, кстати....вообще, сейчас складывается с США "красивая" картинка по рейтингу......а именно....

- если, США повысит свою планку гос.долгов, но при этом не станет запускать QE3, то рейтинг понизят практически сразу...

- если, США не повысит планку гос.долгов, но при этом запустит QE3, то рейтинг понизят, но мееедленно....

вот так вот....
alex72 вне форума
Старый 04.06.2011, 22:03
#4305
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
TELEPORT, что-то вы, мне кажется, цепляетесь, нет?
Даже и в мыслях не было.Просто мне показалось что в эту фразу - "а тут из-за какой-то Греции " вы как бы писали в недоумении.Как мол так........Вот поэтому я так и написал.


Цитата:
Заметьте, я не говорила про саму программу QE3, я говорила только про опасения. Даже их достаточно будет, чтобы паника поднялась. Просто намёка, какой-нибудь газетной вырезки а-ля давешний Spiegel, чтобы создать волну, подкреплённую слабыми данными по США за последние месяцы.
А вот здесь я действительно решил что вы поддались влиянию "газетных заголовков".Про QE3 уже говорят примерно месяц, причем не где-нибудь ,а в новостной ленте Доу.Но все это преподносится в виде размышлений или мыслей в слух.Типа сплетни бабушек на лавочке.
Если вы уже прошли период,который я называю "симптом информационной восприимчивости",тогда прошу прощения.Мои типа поучения были не к месту.Хотя учить вас тоже не собирался, т.к. сам еще буду очень долго учиться.А если нет,то можем пообщаться вне темы, т.к. столько текста элементарно лень писать.)))))))
TELEPORT вне форума
Старый 04.06.2011, 22:43
#4306
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Что касаемо ТА пока представляется такое движение. После столь сильного пятничного импульса предполагаю инерционное движение вверх до 1.4750. А в целом восходящее движение теряет свою силу:
1) пара локально перекуплена М30-Н4.
2) индикатор АС указывает на то, что паре уже тяжело идти вверх.
...но ввиду заметного замедления роста экономики США, на что указывает замедление темпов роста ВВП, показатели по рынку труда, плюс ко всему дифференциал процентных ставок ЕЦБ и ФРС, который по мнению некоторых аналитиков в июле может увеличиться, всё это фундаментально даёт некоторое преимущество европейской валюте. Поэтому следующий target price по паре держу лишь в районе 1.4330, а там уже возможно будет больше информации и пищи для размышлений.

Последний раз редактировалось jak_1985; 02.04.2014 в 23:05.
jak_1985 вне форума
Старый 04.06.2011, 23:07
#4307
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
EQ3 - не будет, по крайней мере ещё с месяцев 3-5.....почему ?.....а потому, что EQ3 "обвалит" тогда амерскую макулатуру.... её и так "обвалят", если снизят таки кредитный рейтинг США....о, кстати....вообще, сейчас складывается с США "красивая" картинка по рейтингу......а именно....
Уверена, что еку3 не будет. Я вообще не верю в неконтролируемый обвал и обесценивания доллара, ибо свято верю, что в фрс сидят далеко не дураки, мягко скажем. Они на этом собак съели больше, чем я за свою жизнь не видела.
Но!.. Это никак не отменяет того варианта, что в ближайшее время будет обновление максимумов выше 1.49. Ваши два приведённых варианта как раз вписываются в эти максимумы.
Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Даже и в мыслях не было.Просто мне показалось что в эту фразу - "а тут из-за какой-то Греции " вы как бы писали в недоумении.Как мол так........Вот поэтому я так и написал.
Ок, извините. Я действительно недоумеваю, где у людей мозг, но основная мысль была не в этом. Меня беспокоит тенденция, что рынок стал сильнее и резче реагировать на всякие страшилки, которые рассчитаны в основном на спекулятивный капитал. Это означает, что относительная доля спекулянтов (по объёмам имеется в виду) на рынке растёт. И значит, с помощью сми и громких заявлений можно будет всё более в значительной мере влиять на рынок. А это неправильно, это всё равно что управление валютой страны сверху, государством (как юаня, образно конечно). Это лишает рынок гибкости и адекватности текущей реальной ситуации в мире. И не приведёт ни к чему хорошему.
Это не совсем до конца оформившаяся мысль, поэтому неудивительно, что она не была сразу понята. Но кто-нибудь понял, о чём я?

Цитата:
Сообщение от jak_1985 Посмотреть сообщение
Что касаемо ТА пока представляется такое движение. После столь сильного пятничного импульса предполагаю инерционное движение вверх до 1.4750.
Честно говоря, у меня есть прогноз для торговли внутри недели, но он несколько расходится с вашим. Я предполагаю с текущих (или с "околотекущих") откат минимум до 1.456, после чего возобновление роста. Может быть, конечно, будет в пн ещё рельса наверх (или гэпом новый макс сделает), но я сомневаюсь.
Веселей, конечно, будет, если рост продолжится и в понедельник, но также маловероятно.
Но внутринедельные/внутридневные прогнозы вообще не очень любят точность.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 05.06.2011, 00:43
#4308
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
такс.... ... приветствую всех !.....ну, что тут у нас по паре ?.....

хмм...вот так вот, значит ?....вот, прямо таки 1,46....вот, так вот нагло....хммм...

а и ладушки.....в принципе это не меняет моего "летнего прогноза" 1,4.....

и вот почему.....

EQ3 - не будет, по крайней мере ещё с месяцев 3-5.....почему ?.....а потому, что EQ3 "обвалит" тогда амерскую макулатуру.... её и так "обвалят", если снизят таки кредитный рейтинг США....о, кстати....вообще, сейчас складывается с США "красивая" картинка по рейтингу......а именно....

- если, США повысит свою планку гос.долгов, но при этом не станет запускать QE3, то рейтинг понизят практически сразу...

- если, США не повысит планку гос.долгов, но при этом запустит QE3, то рейтинг понизят, но мееедленно....

вот так вот....
Приветствую ....
alex72, я тут "совершенно случайно", наткнулся на один из форумов, где вы обитаете ... и вот ведь какая штука, вы там своего рода пастыря ей богу ... и посты такие вдохновляющие пишете (позволю себе процитировать) :
Цитата:
не, это я к чему....вот типа того, что представлено на 1-ой странице - это не новости ..... это около рыночный шум.....

на первых порах, нужно ЧЁТКО для себя РАЗГРАНИЧИТЬ - где ФА, а где просто шум и болтовня.....

ааааа....я начинаю понимать в чём дело....вы чего и правда не можете определить где "шум", а где собственно то самое "зерно" ФА ?.....если нет, то конечно катят высказывания, что типа ФА не работает, а зачем вообще нужен ФА и тд и тп.....
Или вот ещё :

Цитата:
...будем (как я думаю) некий ФА лек.без. рассматривать....по моему не плохо будет....
Но это, как я понял, уже "дела давно минувших месяцев" ... forum(тире)profit(точка)ru/showthread.php?t=593 (дожили, уже и ссылку скинуть не могу нормально)
А что ж вы с нами то не делитесь ? Али тут одни только профи сидят ? ...

Что касается первой цитаты. Вы имели ввиду какой-то конкретный свод правил, или же подобное разграничение основывается лишь на опыте ?
Заранее благодарю за ответы.

P.S Что касается еВрушки, то лично я её буду поджидать в районе 1.48, а вот там то уже можно и по плану alex72
Kreol вне форума
Старый 05.06.2011, 10:18
#4309
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Предложу свои два варианта развития событий:

1. С откатом к fibo 50 и с ложным пробитием нижней границы восходящего канала в районе 1.4440-1.4460
2. С закреплением над уровнем fibo 61.8 и отскоком от него.
В понедельник предполагаю относительный флэт без резких движений или начало реализации первого варианта в конце американской сессии.
P.S. Что обновим майский хай, сомнений практически нет.
P.P.S. Если понедельник откроется ГэП`ом 30-50 пунктов, то пойду его отрабатывать на возврате.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 05.06.2011 в 11:12.
chernish-max вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (05.06.2011)
Старый 05.06.2011, 10:37
#4310
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
В понедельник предполагаю относительный флэт без резких движений или начало реализации первого варианта в конце американской сессии.
Такой импульс флетом не заканчивается. Скорее - рост по инерции к 1.47, потом откат. Или же медленное сползание, если не будет активности на Европе.
Ну а если рынок собирается к 1.5, то по традиции сделают резкий сброс на фигуру, чтобы остопить балласт. Но это вряд ли в понедельник.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (05.06.2011)
Старый 05.06.2011, 14:35
#4311
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Kreol, ну, я так скажем, "ровным слоем" стараюсь быть везде.... .... просто считаю, что на mmgp меня знают как "оголтелого спорщика", а я от этого просто уже устал.....
Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
вы там своего рода пастыря ей богу
не правда.....ну, не правда же....я всегда могу прислушаться к стоящей идее....да, меня трудно переспорить, а ещё труднее переубедить, но это таки иногда возможно....почему нет ?....


Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Что касается первой цитаты. Вы имели ввиду какой-то конкретный свод правил, или же подобное разграничение основывается лишь на опыте ?
опыт не исключает "свод правил", а наоборот, подтверждает их....

сорри за оффтоп...

добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Ваши два приведённых варианта как раз вписываются в эти максимумы
хэх, Showme, вы не "так" читаете мои слова....в обоих вариантах бакс элементарно начнут "выводить" с рынка Forex на фьючерсный.....по любому....вот так читать нужно.....бакс на рынке Forex вырастет потому, что его "перенаправят" на другой рынок....вот и всё...

Последний раз редактировалось alex72; 05.06.2011 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (05.06.2011)
Старый 05.06.2011, 17:42
#4312
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
хэх, Showme, вы не "так" читаете мои слова....в обоих вариантах бакс элементарно начнут "выводить" с рынка Forex на фьючерсный.....по любому....вот так читать нужно.....бакс на рынке Forex вырастет потому, что его "перенаправят" на другой рынок....вот и всё...
Я не понимаю, что это значит(
Может быть, конечно, всё дело в том, что у меня температура 40, болею я. Но не уверена, что поняла бы, даже будучи в полном здравии.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 05.06.2011, 19:27
#4313
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: EUR/USD

Предполагаю такое развитие событий по ТА: сначала пойдем к уровню fibo 76,4, т.е. 1,4710-12, к этому походу на север все козыри будут на стороне евро и только возможно к вечеру в американскую сессию откатимся к уровню fibo 62 при уходе ниже которого продолжим нисходящее движение до уровня 50, т.е. 1000% что разворот будет либо от 62 либо от 50 с целью восходящего движения до 1,49-1,50
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0506.gif
Просмотров: 29
Размер:	25.1 Кб
ID:	23302  
Odrusl вне форума
Сказали спасибо:
chernish-max (05.06.2011)
Старый 06.06.2011, 11:32
#4314
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Мелкие таймы кажут вроде бы начало коррекции (до м15 включительно). Возможно, после последнего рывка.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 06.06.2011, 12:10
#4315
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Мелкие таймы кажут вроде бы начало коррекции (до м15 включительно). Возможно, после последнего рывка.
Угу, я надеюсь как минимум до fibo 50 (1.4465-1.4475). Четверть моего прогноза отработала (относительный флэт на азиатской сессии, благо в китае выходной).
P.S. Фундамент по евро хуже прогнозируемых.., ждём PPI (для подтверждения начавшейся коррекции), не исключается предварительный сброс балласта на 1.4675
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 06.06.2011 в 12:49.
chernish-max вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (06.06.2011)
Старый 06.06.2011, 13:32
#4316
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

На м30 тоже сигнал... наверное, пора в коррекцию.
Не думаю, что до "как минимум до fibo 50 (1.4465-1.4475)", скорее до 61.8 или чуть ниже до 19.1 фибы от роста от 1.2871. Они там близко друг к другу расположены. Я выше писала свою цель - ~1.456, как раз исходя из этих соображений.
Тем более, что 50-ую фибу мы пробили и после этого протестили сверху, в отличие от 61.8-ой. Так что возврат к 50-ой технически необязателен. Но, конечно, возможен.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 06.06.2011, 13:56
#4317
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
На м30 тоже сигнал... наверное, пора в коррекцию.
Не думаю, что до "как минимум до fibo 50 (1.4465-1.4475)", скорее до 61.8 или чуть ниже до 19.1 фибы от роста от 1.2871. Они там близко друг к другу расположены. Я выше писала свою цель - ~1.456, как раз исходя из этих соображений.
Тем более, что 50-ую фибу мы пробили и после этого протестили сверху, в отличие от 61.8-ой. Так что возврат к 50-ой технически необязателен. Но, конечно, возможен.
Останусь при своём мнении, основываясь только на интуиции: для похода к 1.49-1.50, чисто психологически надо сходить к 1.4465, даже сказал бы 1.4444 Там же рядышком fibo 50 роста от 1 июня.
P.S. Fibo 50 пока ещё внутри восходящего канала, поэтому надеюсь на возврат. При таком прогнозе на H4 может начать формироваться ГиП, которая опять же как всегда не сработает и пойдём спокойно на север.
P.S. fibo 61.8 было пробито без особых усилий, поэтому думаю не представлет серьёзного уровня поддержки на данный момент, в отличие от fibo 50. Психологический уровень 1.46 имхо в этом плане сильнее.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 06.06.2011 в 14:12.
chernish-max вне форума
Старый 06.06.2011, 14:07
#4318
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
Останусь при своём мнении, основываясь только на интуиции: для похода к 1.49-1.50, чисто психологически надо сходить к 1.4465, даже сказал бы 1.4444 Там же рядышком fibo 50 роста от 1 июня.
P.S. Fibo 50 пока ещё внутри восходящего канала, поэтому надеюсь на возврат.
Да, конечно, нет ничего важнее собственного мнения. В тот момент, когда начинаешь слушать других, готовься к встрече с дядей Колей.
Я ж не переубедить вас хочу, а скорей обратить внимание на некоторые детали, которые вполне могут органично вписаться в вашу ТС. Точно также я сама отношусь и к прогнозам других аналитиков. Новый (полностью или частично) взгляд может полностью вписываться в мою ТС и моё видение рынка, но я его почему-то не заметила. Это просто дополнительная альтернатива, которая может помочь извлечь дополнительную прибыль или не допустить лишних убытков.

Кстати, обратите внимание на поведение цены при каждом приближении к области ~1.451 начиная, скажем, с апреля (может и раньше, нужно посмотреть).

P.S. Ого, нет, не с апреля, этот уровень весьма значимый значительно более долгое время.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 06.06.2011 в 14:10.
Showme вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
chernish-max (06.06.2011), xag197911 (06.06.2011)
Старый 06.06.2011, 14:28
#4319
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение

Кстати, обратите внимание на поведение цены при каждом приближении к области ~1.451 начиная, скажем, с апреля (может и раньше, нужно посмотреть).

P.S. Ого, нет, не с апреля, этот уровень весьма значимый значительно более долгое время.
Ок, посмотрю, время покажет, может вообще ниже 1.46 так и не уйдём
P.P.S. Посмотрел: падении с хая мая, так же был пробит без особых усилий. Главное идём на юг, что уже не плохо!
Кстати отскок от fibo 61.8 так же есть во втором варианте моего прогноза.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 06.06.2011 в 14:44.
chernish-max вне форума
Старый 06.06.2011, 14:59
#4320
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Что касается еВрушки, то лично я её буду поджидать в районе 1.48, а вот там то уже можно и по плану alex72
Ан нет ... судя по всему падать мы начинаем прямо сейчас ... конечно день ещё не закрылся, но шансы, что мы свалимся до ~1.44 весьма высоки ...
пока ещё поглядим, не коррекция ли это, а там уж будем действовать ...

Последний раз редактировалось Kreol; 06.06.2011 в 15:05.
Kreol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход