MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 04.04.2011, 18:48
#3961
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
мысль такая, что на оглашении ставки ЕЦБ мы метнёмся вниз...вот так думаю....
возможно и раньше)))) всё уже в ценах, а тут ещё и NFP удивили, да плюс как верно подметил fxlionpromo и к 3-х летнему сопротивлению подошли. Хватит ли объективных сил его пробить?! Сомнительно!
jak_1985 вне форума
Старый 06.04.2011, 07:59
#3962
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
No need to taper QE2: "As its earlier program of agency MBS purchases drew to a close, the Federal Reserve tapered its purchases during the first quarter of 2010 in order to avoid disruptions in the market for those securities. However, the Manager indicated that the greater depth and liquidity of the Treasury securities market suggested that it would not be necessary to taper purchases in this market. not be necessary to taper purchases in this market. The Manager noted that market participants appeared to have reached the same conclusion, as they generally did not seem to expect the Federal Reserve to taper its purchases of Treasury securities. In light of the Manager’s report, almost all meeting participants indicated that they saw no need to taper the pace of the Committee’s purchases of Treasury securities when its current program of asset purchases approaches its end."
*источник*
Цитата:
*`ALMOST ALL' FED OFFICIALS SAW NO NEED TO TAPER QE2 BUYING
Решение продолжать покупки облигаций было почти единогласным. Вот такие дела
Если ещё прибавить к этому, что Банк Англии вроде бы не собирается в четверг поднимать ставки, а ЕЦБ явно намылился... В общем, что-то решили ребята еврик под небеса поднять, похоже. Они же свинюшек похоронят...
Кстати, повышенная волатильность скорее всего будет не только в четверг, но и в пятницу. Правда, я пока только по ТА сие наблюдаю. По фундаменту не поняла, с чем это может быть связано. Наверное с тем, что у США в пятницу дедлайн по бюджету вроде бы?
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 06.04.2011 в 08:23.
Showme вне форума
Старый 07.04.2011, 16:46
#3963
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
ЕЦБ, Пресс-конференция Трише:
процентные ставки находятся на "приемлемом" уровне;
повышение ставки обосновано;
наше решение поможет сдержать инфляционные ожидания;
продолжает тщательно отслеживать все риски, связанные с ростом цен;
внимательно следим за общим развитием ситуации.
Немного не то ожидали услышать спекулянты. Но "внимательно" прозвучало. Значит, не последнее повышение в этом году.
tanrad вне форума
Старый 07.04.2011, 17:28
#3964
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Немного не то ожидали услышать спекулянты. Но "внимательно" прозвучало. Значит, не последнее повышение в этом году.
Мне кажется, что если уж "придираться" (в хорошем смысле) к словам, то делать это нужно не с переводом, к тому же укороченным, а с оригиналом статьи ...
Kreol вне форума
Старый 07.04.2011, 17:54
#3965
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
Мне кажется, что если уж "придираться" (в хорошем смысле) к словам, то делать это нужно не с переводом, к тому же укороченным, а с оригиналом статьи ...
А какой смысл постить портянки? Важен смысл. Трише сказал, что повышения пока не будет, но при необходимости он готов продолжить. И рынок отреагировал соответственно.
tanrad вне форума
Старый 07.04.2011, 18:02
#3966
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
А какой смысл постить портянки? Важен смысл. Трише сказал, что повышения пока не будет, но при необходимости он готов продолжить. И рынок отреагировал соответственно.
Слово "внимательно" - не значит дальнейшее повышение ставок ...
Kreol вне форума
Старый 07.04.2011, 22:12
#3967
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Думается мне что услышав от Трише о не скором очередном повышении ставки евро скорее всего скорректируется в район 1,3865. Хотя не думаю, что коррекция будет обвальной, но она сейчас необходима быкам для возможно нового рывка наверх.
jak_1985 вне форума
Старый 08.04.2011, 05:59
#3968
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
В общем, что-то решили ребята еврик под небеса поднять, похоже.
Действительно... Кажется, небеса уже близко. Люблю, когда мой (несовершенный ) ФА совпадает с моим ТА. А если это всё ещё и с реальностью совпадает в итоге...

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Наверное с тем, что у США в пятницу дедлайн по бюджету вроде бы?
Дедлайн перенесли на неделю ещё, кстати. Обама пригрозил вето.

UPD. Пару слов по простенькому теханализу. Несмотря на то, что чутьё мне подсказывает, что с быками пора расставаться, большая часть сигналов поступает на покупку. НО! Есть два момента, очень простеньких, но всё же.
1). На D1 мы упёрлись в верхнюю границу треугольника и началась консолидация. Прорыв возможен, но маловероятен, ибо цена в этом треугольнике мечется с декабря прошлого года.
2). на Weekly цена упёрлась в линию восходящего тренда, берущего начало в июне прошлого года. Точно также, пробой возможен, но маловероятен.

В итоге, я ставлю на коррекцию, тем более что движение последних недель было ровным и сильным. Выжала из него всё, что могла
Но теперь я медведь)
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 08.04.2011 в 14:38.
Showme вне форума
Старый 09.04.2011, 01:27
#3969
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 100
Благодарностей: 8
Re: EUR/USD



Как и говорилось в предидущих прогнозах пара EURUSD достигла точки сопротивления 1.4450 и приближаеться к 1.45 постепенно теряя енергию и скорость своего роста. По сему и еще исходя из некоторых технических факторов можно говорить о непробиваемости уровня 1.45 уж точно не на следующей неделе.

В краткострочной перспективе нам предстоит увидить корекционное движение к уровню FIBO 23.6% – 1.4330 и даже к к уровню FIBO 38.2% – 1.4289.



Далее корекционное движение может превратиться в флет в данных зонах, что может означать силу восходящего движения и конец нисходящей корекции. Но ежели корекционное движение продлиться к уровню FIBO 61.8% – 1.4188 и мы увидим некий флет, но уже на более низких уровнях – то это может означать окончание среднестрочного восходящего тренда, что потянет за собой пробои новых уровней поддержки вплоть до уровня 1.3850

Уровни сопротивления: 1.45.

Уровни поддержки:1.4450, 1.4330, 1.4289, 1.4188, 1.4130, 1.4030, 1.3930, 1.3850,1.3700, 1.3630, 1.3605, 1.3578, 1.3530, 1.3508, 1.3480, 1.3438, 1,34, 1,3386, 1.3245.

Торговые рекомендации: - статья взята с сайта KursClub )
marques9 вне форума
Старый 09.04.2011, 05:05
#3970
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 28
Благодарностей: 2
Re: EUR/USD

Красиво неделю закрыли, возможно будет северный геп в понедельник. Вообщем расчитываю на коррекцию и от уровней откупать с дальнейшими целями в районе 1.46-48-50. Естественно стопы в бу по возможности и ситуацию еще будем посмотреть.
AlexB вне форума
Старый 09.04.2011, 14:44
#3971
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

fxlionpromo, честно я ваши посты читаю и просто настроение поднимается - всегда....в любой теме....во перл ---
Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
Да, все малейшие медвежьи сигналы сразу же жестко сминают!
мда....супер аналитика..... ... а я вот "не нормальный" всё твержу и твержу, что обновим мы минимумы года по паре....вот ну обновим....и как тут "волна" восторга идёт, так я ещё услышу стоны разочарования.....при всём при этом учтите я таки бычок по евро....

добавлено через 19 минут
Kreol, каналы - энто гуд...в оправдания ТА, я бы сказал - по вилам "чапаем"....но "задней" мысли не возникало о внезапном "сломе" ?....честно скажу - рынок переухал ФА...я даже на это и не расчитывал (в смысле уровней)....хотя, как обычно - низкий поклон ему (рынку) за очередную резвость....

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
вопрос когда ?
мда....ну думаю "слом" будет поближе к лету (EQ2 )...

добавлено через 40 минут
модерам - спс...

Цитата:
Сообщение от AlexB Посмотреть сообщение
ситуацию еще будем посмотреть
нет....смотреть то мы конечно будем по паре....а вот кроссы...остановились....это к чему ?.....я понимаю, сейчас фунт (как я и говорил) становится фондирующим....а ?....вроде всё так ?...ан, на E/CHF посмотрите.....что ?.....упёрлась ?....к чему бы ?....

Последний раз редактировалось alex72; 09.04.2011 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
alkor99 (09.04.2011)
Старый 09.04.2011, 15:34
#3972
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
каналы - энто гуд...в оправдания ТА
Да я вам не про те каналы .... нет, конечно про те, но к ТА они отношения не имеют .... так уж получилось, что акции всегда растут, а валюта всегда ходит в канале, поэтому прогнозы аля "достигнем минимумов или максимумов", должны либо содержать "тогда то ....", либо звучать, как шутка юмора ...
Kreol вне форума
Старый 09.04.2011, 15:42
#3973
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Да я вам не про те каналы
... ааа...ну вот видите...блин.....понял...понял...самому смешно стало....


Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
либо звучать, как шутка юмора
дык они уже и звучат...посмотрите на "заключения" UBS или BoA....нуже...не поленитесь...
alex72 вне форума
Старый 10.04.2011, 00:07
#3974
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 28
Благодарностей: 2
Re: EUR/USD

На счет лоу тоже согласен. Но более категорично, думаю прошлогодний лоу обновим...
AlexB вне форума
Старый 10.04.2011, 08:50
#3975
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от AlexB Посмотреть сообщение
возможно будет северный геп в понедельник
Сомневаюсь, если честно. Рост пары был явно вызван не ростом евры, а падением доллара (по крайней мере по другим парам у меня сложилось именно такое впечатление). А падение доллара было вызвано (наверное профи-фундаменталисты поправят, если захотят) тем, что никак не могли договориться о бюджете. Ну, сейчас уже вроде бы договорились, вроде бы даже все довольны
Если вкратце, то я бы не удивилась, если бы даже геп в пн был южный.

Ну и да, я почти на 100% уверена, что нас ждёт серьёзное падение (ну, относительно серьёзное, конечно), причём, возможно, даже на следующей неделе. Да и на кой кому сдался этот хилый доллар?

Блин, почитала сейчас свои же февральские прогнозы в этой ветке:
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
По хорошему, сейчас должно быть ралли в район 1.3861, а дальше один из двух вариантов:
1). в случае пробоя - к 1.4000-1.4500 или даже дальше к 1.5277 +/- .0401
2). в случае отскока - сильное снижение вплоть до 1.2871
Это когда пара показала локальное дно в начале февраля.
Возможно, я поторопилась расставаться с быками. Цель 1.5277 +/- .0401 для медведей выглядит не очень приятно.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 10.04.2011 в 09:11.
Showme вне форума
Старый 10.04.2011, 14:33
#3976
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Неплохая статья от ВТБ24...
Цитата:
Евро растет к доллару, игнорируя “долговой кризис”. Судя по всему, к рынкам приходит понимание, что за пределы “стран-аутсайдеров” долговой кризис вряд ли распространится, ведь по сравнению с другими развитыми странами в целом по Еврозоне отношение долга к ВВП отнюдь не высокое. Евро всего лишь отыгрывает обратно чрезмерное падение прошлого года, поднимаясь от минимумов, показанных во время “греческого кризиса”. Причем евро поднимается от минимумов не только против доллара, но и против других валют. С другой стороны, и доллар падает не только к евро. На многолетних минимумах доллар находится против канадского и австралийского доллара, швейцарского франка, до не давнего времени был на минимумах против йены. Считается, что ослабление доллара происходит потому, что ФРС США продолжает наводнять экономику США деньгами в рамках второго раунда количественного смягчения, при том, что другие мировые центробанки уже начали ужесточение монетарной политики в целях борьбы с инфляцией. Но, пожалуй, более важная причина слабости доллара заключается в том, что экономика США демонстрирует неплохое восстановление. Вообще на истории доллар всегда рос в периоды кризисов и падал в периоды восстановления. В период кризиса долларовая ликвидность — кровь мировой экономики, возвращается в США, что приводит к росту доллара (на первый взгляд парадоксально, ведь кризис начинается всегда в США), а в периоды восстановления, наоборот, растекается по всей мировой экономике. Сейчас такому “растеканию” способствуют и сверхнизкие процентные ставки в США. Такие циклы выгодны и самим США, потому что во время кризисов они нуждаются в притоке капитала для выхода из кризиса, а значит в дорогой валюте, а в период восстановления – в поддержке национальных производителей через обесценение своей валюты.

В итоге получается, что евро сейчас поддерживают сразу два фактора: слабость доллара самого по себе с одной стороны и “реабилитация” евро после долгового кризиса с другой стороны. Вполне возможно, что рост пары евро-доллар и не завершится по достижению отметки 1.46.
jak_1985 вне форума
Старый 11.04.2011, 00:24
#3977
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 67
Благодарностей: 10
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
будет поближе к лету (EQ2)
А eq2 это что? Судя по всему какой-то квартальный репорт ?
MoneyLover вне форума
Старый 11.04.2011, 08:57
#3978
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Как интересно...
Цитата:
Исландия, на референдуме граждане страны проголосовали против возврата денег Великобритании и Нидерландам.
Великобритания вероятнее всего обратится в суд, чтобы добиться выплаты долгов исландского банка Icesave, объем которых составляет 5 млрд долл. Об этом сообщил шеф-секретарь британского казначейства Дэнни Александер, комментируя итоги прошедшего в Исландии референдума, передает Би-би-си.

«Нас разочаровало, что народ Исландии отверг то, что уже было урегулировано на переговорах», — сказал Д.Александер.

Не исключено, что и Голландия обратится в суд, чтобы заставить Исландию расплатиться по долгам.

Напомним, что на прошедшем референдуме, по предварительным данным, 60% исландцев проголосовали против выплаты Нидерландам и Великобритании долгов банка Icesave. По вопросу выплаты долгов этого банка в марте 2010г. в Исландии уже проводился референдум. Тогда 93% граждан страны высказались против выплаты задолженности банка голландским и британским вкладчикам.

Однако в декабре 2010г. исландские власти заключили договор, по которому обязались выплатить Амстредаму и Лондону долги Icesave. Позднее президент Исландии Олафур Рагнар Гримссон отказался подписывать данный договор, заявив о необходимости проведения нового референдума.

Власти Исландии отмечают, что на референдуме граждане страны выбрали наихудший вариант развития событий. Премьер-министр Исландии Йоханна Сигурдардоттир не исключает, что за принятым решением последует очередной виток экономического кризиса в стране.

Министр финансов Исландии Штайнгримур Зигфуссон предположил во время пресс-конференции, что судебные разбирательства с британскими и голландскими вкладчиками, которые обязательно станут следствием итогов референдума, могут затянуться по меньшей мере на год-полтора.
Да, гэп, кстать, был всё-таки вниз. Причём не за счёт ослабления евро, а за счёт усиления доллара (по индексу доллара это хорошо видно).

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MoneyLover Посмотреть сообщение
А eq2 это что? Судя по всему какой-то квартальный репорт ?
Это программа количественного смягчения ФРС США. Не поленитесь, погуглите, это очень важный фактор для любых долларовых пар.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 11.04.2011 в 08:59. Причина: Добавлено сообщение
Showme вне форума
Старый 12.04.2011, 11:27
#3979
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: EUR/USD

интересная свеча по евро только что прошла, идем на преодоление хая?
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 12.04.2011, 13:10
#3980
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
интересная свеча по евро только что прошла, идем на преодоление хая?
Скорей всего. Последняя волна, мне кажется. До 1,4520-1,4580. Сугубо по ТА, без фундамента. Фундамент я до этого пыталась анализировать, однако никто не поддержал
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход