MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.05.2017, 12:57
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Во вторник Apple опубликовала ежеквартальный финансовый отчет, но результаты были неоднозначными. Доходы и продажи iPhone по-прежнему остались на высоком уровне, но не достигли ожидаемой отметки.

В центре внимания были сервисы Apple, в список которых входят App Store, Apple Pay, Apple Music, iTunes, iCloud и подобные. Компания сообщила о доходе $ 7, 04 млрд из этого сегмента, второй квартал подряд превысив порог в $ 7 млрд. По сравнению с финансовыми результатами аналогичного квартала в прошлом году, цифра выросла на $ 1,05 млрд.

Как видно из графика Statista, начиная с 2013 года, прибыль от сервисов Apple выросла более чем на $ 3 млрд. И данная деятельность генерирует больше денег, чем Mac и iPad. Хотя Apple в глубине души по-прежнему остается компанией по производству техники, отчеты о сервисах и услугах набирают большую популярность. По мере того как рост продаж iPhone, iPad и Mac замедлился, платформы компании позволяют получать больше денег от уже существующей пользовательской базы, и будущих клиентов. Если пользователям нравятся услуги компании, они с большей вероятностью будут покупать устройства Apple.



Перевод специально для mmgp.ru

Уникальность
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (04.05.2017), inik1080 (04.05.2017)
Старый 04.05.2017, 22:14
#2
Любитель
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 122
Благодарностей: 21
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
В центре внимания были сервисы Apple, в список которых входят App Store, Apple Pay, Apple Music, iTunes, iCloud и подобные. Компания сообщила о доходе $ 7, 04 млрд из этого сегмента
Вот это поразительно! Ведь в эти вещи вкладывается только интеллект! Никакого сырья, нефти и газа, никаких полезных ископаемых, транспортировки и т.д.
kolombekova вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (04.05.2017)
Старый 05.05.2017, 01:13
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от kolombekova Посмотреть сообщение
Вот это поразительно! Ведь в эти вещи вкладывается только интеллект! Никакого сырья, нефти и газа, никаких полезных ископаемых, транспортировки и т.д.
Но для начала нужно было продать миллионы устройств Apple, чтобы появился этот доход
Lonsdayl вне форума
Старый 05.05.2017, 09:33
#4
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Но для начала нужно было продать миллионы устройств Apple, чтобы появился этот доход
Зато сейчас, после распространения устройств в мире, эти сервисы живут «сами по себе» и могут быть даже если нет устройства.
Что в свою очередь приносит довольно существенный доход для компании и уже вне зависимости от платформы на которой установлен их сервис будь то Андроид или Win 10
gheorgze вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (05.05.2017)
Старый 06.05.2017, 00:37
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Зато сейчас, после распространения устройств в мире, эти сервисы живут «сами по себе» и могут быть даже если нет устройства.
Что в свою очередь приносит довольно существенный доход для компании и уже вне зависимости от платформы на которой установлен их сервис будь то Андроид или Win 10
Точно, а я этого не учел, потому что пользуюсь яблочными девайсами постоянно. Ведь Андроид и Win тоже используют приложения Apple
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
gheorgze (05.05.2017)
Старый 06.05.2017, 02:59
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
отличный пример диверсификации со стороны компании. не зацикливаются только на паре источниках доходов, а создают целый поток.
inik1080 вне форума
Старый 06.05.2017, 11:06
#7
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Также компания неплохо зарабатывает на продаже доп.устройств. Кот. по завышенным ценам, на мой взгляд, и за такие деньги должны бы служить минимум пять лет. За 4 года работы макбука поменяла 3 зарядных устройства. Да и Макбук прослужил нормально лишь 1 год. Дальше пошли проблемы. С другими брендами этого не замечалось. Но пользоваться действительно приятно. Все удобно и органично, кроме несовместимости программ. Остальные нет. Но все же это дорого, на мой взгляд, если брать критерий цена-качество.
lannna вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (06.05.2017)
Старый 06.05.2017, 19:31
#8
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Также компания неплохо зарабатывает на продаже доп.устройств. Кот. по завышенным ценам, на мой взгляд, и за такие деньги должны бы служить минимум пять лет. За 4 года работы макбука поменяла 3 зарядных устройства. Да и Макбук прослужил нормально лишь 1 год. Дальше пошли проблемы. С другими брендами этого не замечалось. Но пользоваться действительно приятно. Все удобно и органично, кроме несовместимости программ. Остальные нет. Но все же это дорого, на мой взгляд, если брать критерий цена-качество.
Подобное и про нотики от Microsoft пишут, и про их планшеты. Так что тут кому как повезет.
kuz9 вне форума
Старый 07.05.2017, 01:48
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Также компания неплохо зарабатывает на продаже доп.устройств. Кот. по завышенным ценам, на мой взгляд, и за такие деньги должны бы служить минимум пять лет. За 4 года работы макбука поменяла 3 зарядных устройства. Да и Макбук прослужил нормально лишь 1 год. Дальше пошли проблемы. С другими брендами этого не замечалось. Но пользоваться действительно приятно. Все удобно и органично, кроме несовместимости программ. Остальные нет. Но все же это дорого, на мой взгляд, если брать критерий цена-качество.
У меня тоже постоянные проблемы с зарядными устройствами. А какие проблемы с маком начались через год, если не секрет?
Lonsdayl вне форума
Старый 07.05.2017, 09:03
#10
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
У меня тоже постоянные проблемы с зарядными устройствами. А какие проблемы с маком начались через год, если не секрет?
Это было в 2010 году. У меня была модель еще с дном. Потом вроде как литые стали делать. И дно стало деформироваться.
lannna вне форума
Старый 07.05.2017, 10:20
#11
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 380
Благодарностей: 73
Цитата:
Сообщение от kolombekova Посмотреть сообщение
Вот это поразительно! Ведь в эти вещи вкладывается только интеллект! Никакого сырья, нефти и газа, никаких полезных ископаемых, транспортировки и т.д.
Ни чего поразительного в этом нет. Социальные сети на этом и живут, продавая виртуальные подарки, бесплатные игры в которых за достижения какого то уровня или цели желающий может заплатить. И на этом зарабатывают не малые деньги.
Natusik11 вне форума
Старый 07.05.2017, 11:42
#12
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Точно, а я этого не учел, потому что пользуюсь яблочными девайсами постоянно. Ведь Андроид и Win тоже используют приложения Apple
Ага только все равно функционал слегка отличается.
Ну а «тру» сектанты зубоскалят что наличие сервисов на других платформах это :
gheorgze вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (07.05.2017)
Старый 07.05.2017, 11:43
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Ага только все равно функционал слегка отличается.
Ну а «тру» сектанты зубоскалят что наличие сервисов на других платформах это :
У меня Apple Music стоит на айфоне, айподе и на обычном ПК. Работает везде нормально)
Lonsdayl вне форума
Старый 07.05.2017, 11:57
#14
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
У меня Apple Music стоит на айфоне, айподе и на обычном ПК. Работает везде нормально)
За ПК согласен ,сам пользуюсь, в семье 2 айпода мой shuffle и жены nano, но вот на андроиде сервис только недавно обновился до «похожего».
gheorgze вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход