MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,204 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 26.10.2017, 18:01
#301
Специалист
 
Возраст: 34
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Далее хотелось бы отметить, что некоторые трейдеры выбирают технический или фундаментальный аналитику, но мало кто наверное знает что в каждом подходе можно использовать не очень много, но самые нужные и понятные методы. Таковых я пока что не нашла, имею ввиду более понятных для меня. Хотела отметить один из методов, который я таки и не прочитала. Это анализ распространения объема, он направлен на то, чтобы установить причину изменения цен.
vivianalen вне форума
Старый 26.10.2017, 21:13
#302
Специалист
 
Возраст: 34
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Большинство новичков устают получать стопы и потому просто пытаются угадать направление цены, не ставя никаких стопов, понятно что угадать одно направление куда проще, тут все таки только два варианта, но проблема в том, что если не угадал направление, то теряешь сразу весь депозит.
На рынке форекс, как и в жизни в целом, лучше иметь не только план A, но и план Б. К примеру, план A, - цель состоит в том, чтобы получить прибыль на определенном уровне (это так называемый Take Profit). План B - наш стоп-лосс. Таким образом, будет происходить понимание нашей позиции и величина риска. Более того, это то, что происходит много раз и заключается в том, что до и после появления важных экономических данных цена бросается как сумасшедшая в одном или другом направлении, и все может закончится плачевно.
vivianalen вне форума
Старый 26.10.2017, 21:20
#303
Специалист
 
Возраст: 34
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Но при этом не стоит забывать, форекс спекулятивный рынок, это значит, что цена часто может быть выше или ниже справедливой стоимости и значительно, но это и хорошо, именно это позволяет трейдеру зарабатывать, ну или терять, тут как карта ляжет. Точнее как трейдер проведет свой анализ.
К примеру, если так подумать, то у меня есть психологические остановки, которые приводят к множеству эмоций, зачастую колеблюсь типа «Должна ли я сейчас закрыться? Нет, я подожду еще немного, может быть, цена вернется. Боже мой, какой импульс! Мне лучше закрыть. И все я закрываю свою позицию и вижу, как возвращается цена. В двух словах, много эмоций -много потерь.
vivianalen вне форума
Старый 26.10.2017, 22:03
#304
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Как бы там ни было, стоит выбрать один или два метода анализа рынка, но если в данный момент времени они не дают вам четких сигналов, то стоит просто подождать, не нужно открывать сделки, если вам не совсем понятно, что собирается делать цена, лучше подождать четких и понятных ситуаций.
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Думаю что все происходит в зависимости от времени трейдера и доступа к информации фундаментального или технического анализа. К примеру для краткосрочного трейдера, который имеет только небольшую информацию по экономическим данным, но есть доступ к котировкам в режиме реального времени, поэтому, технический анализ может быть предпочтительным методом. А для долгосрочного трейдера или для трейдера имеющего доступ к актуальным новостным сообщениям и экономическим данным, ближе становится фундаментальный анализ.
__________________
Скажем так, краткосрочный трейдер или скальпер, он вообще не особо смотрит на экономические данные, он торгует чисто технически, ни одни экономические данные не отыгрываются со скальперскими целями, фундаментальный анализ отыгрывается в долгосрочной перспективе.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.10.2017, 22:09
#305
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Хотела отметить один из методов, который я таки и не прочитала. Это анализ распространения объема, он направлен на то, чтобы установить причину изменения цен.
На форекс анализировать объемы это несколько сомнительное занятие. Все дело в том, что рынок форекс мировой, у каждого брокера, банка, свои объемы, это не биржа, торгуя у одного брокера, вы никак не сможете знать объемы всего рынка, ведь брокеры и банки конкуренты, они не представляют друг другу информацию об объемах, торгующих у них.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.10.2017, 22:11
#306
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
К примеру, если так подумать, то у меня есть психологические остановки, которые приводят к множеству эмоций, зачастую колеблюсь типа «Должна ли я сейчас закрыться? Нет, я подожду еще немного, может быть, цена вернется. Боже мой, какой импульс! Мне лучше закрыть. И все я закрываю свою позицию и вижу, как возвращается цена. В двух словах, много эмоций -много потерь.
Это не только у вас, люди устроены одинаково и эмоции у них тоже одинаковые по большому счету. Именно поэтому лучше всего чувствуют себя на рынке торговые системы со строгими правилами, есть сигнал на сделку, ставишь стоп лосс и тейк профит и идешь отдыхать. Все просто.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.10.2017, 22:26
#307
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
На рынке форекс, как и в жизни в целом, лучше иметь не только план A, но и план Б. К примеру, план A, - цель состоит в том, чтобы получить прибыль на определенном уровне (это так называемый Take Profit). План B - наш стоп-лосс. Таким образом, будет происходить понимание нашей позиции и величина риска. Более того, это то, что происходит много раз и заключается в том, что до и после появления важных экономических данных цена бросается как сумасшедшая в одном или другом направлении, и все может закончится плачевно.
Ну я бы не называл это все план а или б. По моим убеждениям, при открытии позиции трейдер должен очень четко ответить на несколько вопросов, в каком месте он откроет позицию и при каких условиях, где он хочет взять профит по данной позиции, ну и где он должен ограничить убытки, если цена идет не в его сторону. Все это один план.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.10.2017, 03:19
#308
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Итак, можно сделать такие выводы, направление цены вызывает фундамент, то есть фундаментальные причины, а вот уже все эти откаты, уровни, каналы, это все техника, она уже зависит от спекуляций на рынке. То есть цена не может двигаться прямо, тренд двигается в некотором канале, но направление трендоввого канала задает фундамент все таки.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.10.2017, 14:44
#309
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Проще говоря, глобальный тренд задается фундаментальным состоянием экономики страны, тренд, который мы видим на месячном и недельном графике, а уже колебания внутри этого тренда могут зависеть и от технических причин, может влиять на них и некоторый новостной фон, но не так сильно.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.10.2017, 15:28
#310
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Чтобы понять чем цена одной валюты отличается от другой, нужно понимать состояние экономики обоих стран, деньги это лишь бумага, важно то, что выпускает экономика страны и что наполняет эти деньги реальной стоимостью. Вы можете раскладывать самые невероятные волны и другие виды анализа на графике, но если на одну валюту вы сможете купить больше чем на другую, она будет дорожать.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.10.2017, 14:30
#311
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Это так называемый паритет покупательной способности. Ну например, вы за доллар можете купить 5 булочек, а за евро 6, думаю совершенно очевидно что справедливый курс при этом будет 1,2. Дальше уже вы можете оценить каков курс на вашем графике в терминале и оценить куда может он двинуться.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.10.2017, 22:31
#312
Специалист
 
Возраст: 34
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Здравствуйте, не знаю правильную ли я выбрала ветку для обсуждения своего терминала. Сегодня утром рано я ожидала открытие сессии, однако, во время открытии мой терминал молчал, а другие терминалы уже начали свое движение. Привожу пример новозеландца, временной период Н1, начало торговой недели.. То есть почему на этом графике есть гэп, а у остальных нету. Или это не гэп. Где свеча? Есть ли у вас что-нибудь подобное. Может быть я ошибаюсь.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (30.10.2017)
Старый 30.10.2017, 22:42
#313
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Здравствуйте, не знаю правильную ли я выбрала ветку для обсуждения своего терминала. Сегодня утром рано я ожидала открытие сессии, однако, во время открытии мой терминал молчал, а другие терминалы уже начали свое движение. Привожу пример новозеландца, временной период Н1, начало торговой недели.. То есть почему на этом графике есть гэп, а у остальных нету. Или это не гэп. Где свеча? Есть ли у вас что-нибудь подобное. Может быть я ошибаюсь.
Есть разные виды гепов, обычно тот геп,который получается из за того что за выходные цена на валюту изменилась, видно во всех терминалах. Но ваш из того случая, что просто разные брокеры зарегистрированы в разных часовых поясах, потому время открытия торговли у них может несколько отличаться. Тот, где торговля открылась позже может показать геп, потому что за это время цена несколько изменилась.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (30.10.2017)
Старый 03.11.2017, 00:09
#314
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вообще что такое геп? Это не какой то там мистический разрыв, который вы видите в цене, это просто цена сместилась на какое то расстояние в тот момент, когда у вашего брокера не было торговли, то есть вы не видели как смещалась цена, но увидели результат уже готовый, после того как открылись торги у брокера.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.11.2017, 20:41
#315
Специалист
 
Возраст: 34
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вообще что такое геп? Это не какой то там мистический разрыв, который вы видите в цене, это просто цена сместилась на какое то расстояние в тот момент, когда у вашего брокера не было торговли, то есть вы не видели как смещалась цена, но увидели результат уже готовый, после того как открылись торги у брокера.
Обычно говорят что гэп формируется, когда на рынке возникают какие-то чувства, и еще когда быки или медведи переполняют друг друга. А также их можно увидеть во время важных новостных событий или на первых ценах свечей недели, когда рынок закрыт в выходные дни. Хотя если у Вас есть такая тема, то обязательно прочитала, так как я мало что знаю об этом.
vivianalen вне форума
Старый 10.11.2017, 20:49
#316
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Обычно говорят что гэп формируется, когда на рынке возникают какие-то чувства, и еще когда быки или медведи переполняют друг друга. А также их можно увидеть во время важных новостных событий или на первых ценах свечей недели, когда рынок закрыт в выходные дни. Хотя если у Вас есть такая тема, то обязательно прочитала, так как я мало что знаю об этом.
Даже спрашивать боюсь, какие там чувства возникают на рынке, а главное каким образом быки и медведи заполняют друг друга. Боюсь, с этими вопросами впору разбираться Фрейду уже. Геп это просто изменение цены на рынке за то время, в которое ваш терминал не работал и все. То есть цена на рынке изменилась, но ваш брокер вам это не транслировал, а лишь показал результат, когда началась торговая сессия.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.11.2017, 21:40
#317
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Часто это проблема многих трейдеров, они пытаются найти во всяких фигурах или других явлениях на рынке, некий скрытый, можно сказать, сакральный смысл. А его нет, все лежит просто на поверхности. Стоит лишь поискать более простое объяснение да и все. Так часто бывает, все непонятное объясняется просто.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.11.2017, 16:49
#318
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
В общем можно сказать, что ничего особо мистического в техническом анализе нет. Все технические фигуры с легкостью объясняются поведением толп трейдеров, которые продолжают или разворачивают тренд своими покупками, многие не верят в технический анализ, потому что видят в нем нечто загадочное и необъяснимое.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.11.2017, 23:39
#319
Специалист
 
Возраст: 34
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Часто это проблема многих трейдеров, они пытаются найти во всяких фигурах или других явлениях на рынке, некий скрытый, можно сказать, сакральный смысл. А его нет, все лежит просто на поверхности. Стоит лишь поискать более простое объяснение да и все. Так часто бывает, все непонятное объясняется просто.
Доброй ночи, так вы ведь создали тему по графическому анализу, и как помню у вас там есть фигуры к примеру треугольник, тут вы говорите что смысла нету в них, получается вы бессмысленно используете, или все-таки есть какой-то смысл в использовании. Извините конечно может быть я ошибаюсь в чем-то или неправильно поняла суть ваших мыслей.
vivianalen вне форума
Старый 12.11.2017, 02:54
#320
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Доброй ночи, так вы ведь создали тему по графическому анализу, и как помню у вас там есть фигуры к примеру треугольник, тут вы говорите что смысла нету в них, получается вы бессмысленно используете, или все-таки есть какой-то смысл в использовании. Извините конечно может быть я ошибаюсь в чем-то или неправильно поняла суть ваших мыслей.
А где я писал, что смысла в фигурах нет? Я писал что нет смысла искать в них какой то скрытый смысл, некую мистику. В них смысл очень простой, треугольник это просто фигура неопределенности, когда рынок просто не определился в какую сторону ему двигаться, потому треугольник это сужающаяся фигура.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход