MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 31.03.2014, 14:07
#61
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Рейтинг банков России

Мой отзыв о банке Тинькофф.
На данный момент считаю его лучшим банком для физических лиц. Главное достоинство - высокий уровень обслуживания клиентов (включая и оперативность и результативность). На второе место лично я ставлю доходность. Я владею дебетовой картой и пользуюсь всеми преимуществами этого продукта:
- пополнение и снятие наличных средств - без комиссии
- перевод в другие банки - без комисии
- 8% годовых на карту
- кэш-бэк (бонус за покупки) до 5% на карту

Остановлюсь на последнем. Не знаю как у меня получается, но каждый месяц я умудряюсь получать от 1000 до 3000 рублей. Дело в том, что каждые 3 месяца меняются условия акции. Стандартный кэш-бэк равен 1%, а 5% за покупки по избранным категориям. Например, в 1 квартале 2014 года это были аптеки и рестораны.

Быть владельцем дебетовой карты очень выгодно, с учетом процентов, за год я заработал почти 15 000 руб. Ну какой банк сравнится с таким бонусом для клиента?

Вернусь к поддержке. Для самого было шоком, как быстро реагирует служба банка в твиттере. Только вдумайтесь, у вас что то не получается, вы пишите твит и через несколько минут там же в твиттере приходят на помощь. Особенно круто, когда через некторое время вас уже идентифицируют по аккаунту в твитере. Например, 3 недели назад была проблема с зачислением на счет. Пишу в твиттер и получаю ответ - "мы видим ваш платеж , скоро средства будут зачислены на счет".

Многих смущает отсутствие у банка офисов. Лично я воспринимаю это как плюс. Офис не нужны абсолютно, клиента офис никак не защищает. А вот то, что у банка нет баласта говорит о том, что в трудные времена удержится на плаву.

Ну и для объективности добавлю всего один нагативный момент. Год назад банк стал продвигать карту с накоплением баллов для оплаты билетов. Лично был разочарован, когда выяснил, что эта карта только кредитная. Я не очень люблю жить в кредит, поэтому у меня нет возможности накопить на перелет (кстати любой авиакомпанией!).

Всем рекомендую стать клиентом ТКС банка !
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Aisller (07.04.2014), rokulikov (12.08.2014), Xatik (07.04.2014)
Старый 07.04.2014, 16:54
#62
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Рейтинг банков России

Всем спасибо за оценки.
  • Радмир Набиуллин, Ваши оценки 2 банков добавлены.
  • Ян Фролов, забыли выставить оценки банкам (Пост >>)
  • Meggido, Ваша оценка добавлена.
  • Рустам Садоян, не подходите по количеству сообщений. Оценка не учтена.
  • leshikvtumane, банку Тинькофф поставлена оценка 5, судя по цитате:

Цитата:
На данный момент считаю его лучшим банком для физических лиц.
Рейтинг банков России обновлен.
Продолжаем голосование.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (07.04.2014)
Старый 07.04.2014, 18:41
#63
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Рейтинг банков России

Aisller, да, 5 баллов, согласен
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 08.04.2014, 14:19
#64
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Рейтинг банков России

РайффайзенБанк - оценка 2

Плюсы:
1. Более менее развитая сеть банкоматов

Минусы:
1. Интернет-банк подключают, но для того чтобы банально оплатить за телефон через него, нужно дополнительно подключать услугу, чтобы подтверждения в виде смс приходило. Если этого не сделать, то ИБ только на просмотр.
2. Обычная дебетовая карта стоит в год более 800 руб - это больше чем большинство кредитных карт.
3. Банкоматы самые тормозные из всех, что я встречал. Даже выбор языка занимает секунд 5, не говоря про ввод пина и пр. Он просто думает очень долго.
4. В банкоматах 50-рублёвые купюры не считают деньгами, минимум на снятие 100руб.
5. Оплата мобильного что с ИБ, что с банкомата не мгновенно, а с задержкой. Это ж надо, вспомнил Евросеть 10-летней давности, когда ещё долларовые счета были. Я уже думал такого нигде и никогда не бывает.
6. Кредиты - пробовал брать раза 3, все разы куча возни с предоставлением всех документов, а в ответ кредит на 5 лет (!!!) с суммой, составляющей 2 (!!!) мои зарплаты.
7. Оплата через мерчант в интернете так ни разу и не прошла, при оплате смс не приходит, написано "если смс не приходит в течение 5 минут, звоните в банк" (как-то так). Раза 3 звонил, там "ни б, ни м", никто ничего не знает.

ТКС - оценка 5
Плюсы:
1. Отсутствие отделений банка, а вместе с этим и очередей
2. Снятие наличных без комиссии в любом банкомате
3. Пополнение бесплатно с Киви
4. Бесплатный перевод в другие банки
5. Шикарный ИБ, начиная от юзабилити, заканчивая безопасностью
6. Отличная поддержка. Был крайне удивлён, когда забыл пин-код и смог получить новый в течение минуты
7. Кэш-беки со всех покупок реальными деньгами (не бонусами, как в некоторых банках)
8. Хорошая доходность по банковским депозитам, а также дебетовым картам
9. Бонус 1,5% при перевода с другого банка на депозит

Минусы:
1. Обслуживание дебетовой карты 99руб/месяц. Но: банку тоже надо получать деньги. А также есть способы обойти обслуживание, например открыть депозит.
vagh вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (04.06.2014)
Старый 08.04.2014, 19:57
#65
Интересующийся
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Орск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Рейтинг банков России

Альфа-банк оценка 5.
Моментальные платежи с систем ЭПС. Хорошие карты. Премиум класс. Пенсионный фонд Лукой-гарант. Мужская карта из моего кошелька выглядет лучше всех.

Промсвязьбанк- 5.
7 дней ожидать перевод с Qiwi.(система эпс).
Оценку 5 ставлю за новую кредитную карту 125 дней 0%. Лучшая кредитная карта. Приятные люди работают. 4 раза терял карту этого банка.

Сбербанк 5.
Не моментальные платежи.(с эпс(qiwi) 3 дня ждать нужно) Старый банк. Зарплата не большая сотрудникам. Ставки по вкладам на 3 года не большие. Хороший объем за год. (удивляет надпись по сравнению с остальными банками.) Много офисов в каждом городе. Оценка с 4 на 5 переваливается из-за карты с процентом перечисления, с покупки по карте товара, в фонд помощи детям.
Им доверяют.

Втб-24 5.
Отличные кредитные ставки.

Банк Хоум Кредит- 4.
В магазине стараются одобрить кредит каждому.

Русский Стандарт - 4.
Хорошее название. Лучший зал среди банков нашего города. До августа этого года самые высокие проценты по вкладу, акция. ставки по кредиту большие.

P.s. Альфа-банк выигрывает втб24.

Последний раз редактировалось Rashvskiy; 08.04.2014 в 20:00.
Rashvskiy вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (04.06.2014)
Старый 10.04.2014, 05:54
#66
Специалист
 
Имя: Anthony
Пол: Мужской
Адрес: Russia(угроза нищеты)
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 203
Re: Рейтинг банков России

Добрался и до этой интересной темы!!! Потльзуюсь многими банками Сбербанк-оценка 3-выделю два плюса 1.моменталтные переводы с карты на карту 2.Развитая сеть банкоматов и карты есть у каждого второго гражданина РФ

Ткс банк оценка 2 Дебетовая карта полезна для хранения деньжат,но огромные коммисии за снятие

Альфа банк оценка 5+

Данным банком пользуюсь достаточно давно Изначально на работе сделали зарплатный проек,далее перешел на постоянное пользование 1.Удобное оформление дебетовых карт чз интернет банк(огромное кол-во)-изготовление не более 5 дней 2.Годовое обслуживание от 600 рублей 3.удобное создание новых счетов чз инет банк 4.синхронизация с большинством эпс(вебмани,яндекс деньги)-отсюда моменталтный вывод-в принципе также как и с киви кошелька(ну там комиссия поболее) 5.также моменталтные переводы как с карты на карту так и со счета на счет 6.удобная оплата услуг(мобильный,кредит,жкх) 7.обмен валют внутри банка как $ так и евро 8.защищенные операции заграницей(с другими картами банков обычно происходила блокировкадо совершения звонка в колл центр) 9.клиентоориентированность 10.ставки по депозитам очень шоколадные( даже из райфазенбанка перевел всю сумму накоплений) Мой выбор остановился на Альфа банке твердая 5+
antonesky1 вне форума
Старый 22.04.2014, 10:45
#67
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 30
Благодарностей: 8
Re: Рейтинг банков России

Плюсы Альфа-банка:
1. Интернет банк альфа клик очень удобен и прост в использовании
2. Единственный банк который выдает кредитную карту на 100 дней льготного периода (извините если на данный момент уже не так)
3. Увязка с электронными валютами
Минусов не вижу
perecvadya вне форума
Старый 24.04.2014, 14:43
#68
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Рейтинг банков России

СберБанк - 4 баллов

Плюсы:

Банкоматы есть в каждом городе России и причем их много.
Отличная тех.поддержка
Онлайн банк, поддерживает оплату коммунальных услуг, сотовой связи, телевидения, и вообще куча всего.
Удобный Банк-клиент и хорошая поддержка по телефону
Все операции в Банк-клиенте защищены смс-паролем
Можно настроить уровни безопасности карты
Мобильный-банк (я не пользуюсь)
Карточку легко получить в любом отделении сбербанка
Счет легко пополнить в любом отделении сбербанка


Минусы:

Низкий процент в отрасли
Платное смс-информирование (можно отключить)
Пётр65 вне форума
Старый 28.04.2014, 13:20
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 73
Благодарностей: 0
Re: Рейтинг банков России

Сбер банк

Плюсы
-удобный интернет банкинг
-мгновенный вывод с платежных систем yandex , webmoney .
-повышенная защита карты
-частые обновления
-много банков партнеров

Минусы
- бывают задержки
- call center оставляет желать лучшего .
Tito 68 вне форума
Старый 29.04.2014, 20:42
#70
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Рейтинг банков России

ВТБ 24 - 5 баллов.

Плюсы:

Большая сеть банкоматов и офисов.
Широкая линейка кредитных карт. Сравнительно низкий процент по ним.
Быстрая и квалифицированная поддержка на горячей линии.
Большой выбор вкладов, оформляемых как в офисе банка, так и дистанционно.
Возможность перевода кредитных средств на ЭПС киви без комиссии.

Минусы:

Довольно таки высокая комиссия за снятие наличных средств с кредитной карты.
Невысокий процент по вкладам.
Очереди в офисах, но оно и понятно, у банка много клиентов.
Некоторые банкоматы подолгу не распознают и не принимают купюры, а порой не принимают их вовсе. Так года полтора назад я пытался через банкомат положить на свою мультивалютную карту 50ти долларовую банкноту. Долго ничего не получалось, банкоматы ее возвращали, я уже начал думать, что купюра фальшивая. Только седьмой или восьмой по счету банкомат (стоявший не в банке, а в супермаркете) банкноту принял.

Хоум Кредит - 4 балла.

Плюсы:

Удобный Интернет – банкинг - совсем недавно появилась возможность оплачивать со счета кредитной карты через Интернет-банк (без комиссии) услуги самых разных организаций: ЖКХ, мобильную связь, доступ в интернет и телевидение, а также многое другое.
Достаточно много офисов (в некоторых даже имеется «электронная очередь») и банкоматов.
Выгодная кредитная карта, нет платы за открытие и бесплатное ежегодное обслуживание.
Кэш-беки по кредиткам с покупок реальными деньгами до 3%.
Бесплатное смс-информирование о совершенных по карте покупках.
Неплохие процентные ставки по депозитам.

Минусы:

Далеко не все банкоматы функционируют на прием наличных.
Довольно низкий профессиональный уровень работников банка. Нередко приходилось один и тот же вопрос задавать по несколько раз и каждый раз получал на него совершенно разные ответы.
В общем, банку можно было бы поставить и «пятерку», но я снижаю оценку из-за произошедшего со мною в прошлом году случая. Где то в начале года я пожелал заиметь дебетовую карту вкладчика банка. Пришел в офис, сотрудник банка составил соответствующее заявление и мне нужно было ожидать когда придет моя карта. Прождав примерно месяц, я не выдержал и позвонил на горячую линию банка. Тут выяснилось, что сотрудник некорректно оформил заявление, и мне, если я все еще хочу получить карту нужно еще раз идти в офис банка для оформления заявления. На этот раз заявление корректно оформили и через некоторое время мне позвонили с офиса и сообщили, что карта на месте. Когда я пришел забирать карту, то сотрудник банка быстро мне ее выдал и куда-то засобирался. Я спросил, где мне нужно расписаться в получении карты, на что мне ответили, что этого делать не надо. Я конечно удивился, но подумал, что работнику банка виднее. Спустя пару недель мне звонок с офиса: «Сергей Сергеевич, придите, распишитесь в том, что получили карту»…. Я говорю: как же так, я у вас был, специально интересовался нужно ли расписываться и мне ответили, что нет…. Передо мной даже не извинились за неверную информацию, а просто поставили перед фактом: если не придете, то не сможете воспользоваться картой. Осенью я пришел в тот же офис с целью закрытия одного из вкладов. И мне сообщили, что поскольку дебетовая карта была привязана именно ко вкладу, который я закрываю, то и сама карта также будет закрыта и я подписал соответствующее заявление. Так вот, прошло уже более полугода с того момента, а карта до сих пор активная!
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 29.04.2014 в 20:58.
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (04.06.2014)
Старый 09.05.2014, 00:22
#71
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: Рейтинг банков России

Мой отзыв о Сбербанке.

Я не из России, но в этом году пришлось съездить во Владимир и воспользоваться услугами этого банка.
Мне надо было открыть счёт, на который через какое-то время должны поступить деньги. Проблем с открытием счёта не возникло абсолютно никаких, несмотря на то, что я из другой страны. Понравился интерьер банка, красиво и чисто. Обслуживание в банке отличное, весь процесс занял несколько минут, сотрудник банка очень подробно объяснил что и как нужно делать, подсказал варианты снятия денег, что бы не приезжать за ними специально. Очень понравился юридический отдел, где нам оформили доверенность. Удивило, что нам даже предложили выпить кофе, в то время как составлялся документ. Вообщем впечатление осталось резко положительное)).
vfhmirf вне форума
Старый 12.05.2014, 16:02
#72
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Рейтинг банков России

Русский стандарт +5
Мне очень нравиться работать с банком русский стандарт.Во первых все платежи проходят очень быстро.Во вторых я использую кредитную карту, и довольно таки быстро мне поднимали лимит до 500к рублей. В третьих если связываться с службой поддержки очень вежливо и доходчиво все объясняют. И дальше плюсы льготный период кредитования 55 дней. возврат части средств на карту от покупок, которые можно использовать по своему усмотрению. плюс бонусные баллы, правда не приходилось использовать.
Nail2323 вне форума
Старый 16.05.2014, 17:37
#73
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Рейтинг банков России

Допускается ли оставление отзыва о банке, которого нет в Рейтинге, но при этом тема по его обсуждению существует на форуме?
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 16.05.2014 в 17:40.
DepecheM вне форума
Старый 26.05.2014, 11:44
#74
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Рейтинг банков России

Альфабанк - 5
Являюсь обладателем зарплатной карточки Альфабанк уже последние лет 5. Очень удобный онлайн банк для совершений электронных платежей.
Так уж повелось, что я работаю в интернете, и практически все деньги, поступающие на мою карту, я трачу на оплату различных сервисов в интернете, домены, хостинги, ссылки, агрегаторы и т.д. Поэтому для меня важная нулевая комиссия для перевода денег на Янедкс Деньги, Киви и минимальная комиссия при оплате через робокассу. Надежный, быстрый интернет банк – вот, что я ценю больше всего.
promoman вне форума
Старый 29.05.2014, 10:55
#75
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Рейтинг банков России

Тинькофф Кредитные Системы - 5 баллов.

Плюсы:

Бесплатные выпуск и доставка пластиковых карт.
По дебетовой карте: на сумму остатка от 0 до 300000 руб. начисляется 8% годовых (на сумму остатка, более 300000 руб. - 4% годовых); Возможность беспроцентного снятия наличности от 3000 рублей в банкомате любого банка; Кэш Бэк в размере 1% на все расходы + 5% от суммы покупки за покупки в определенных категориях, указанных на сайте банка (меняются ежеквартально, во 2ом квартале 2014 - кино, музыка, фото и видео, животные) + до 30% от суммы покупки за операции покупки по специальным предложениям партнёров в Интернет-банке.
Бесплатный Интернет-банк.
Моментальное пополнение ЭПС в Интернет-банке: WebMoney, Qiwi, Яндекс.Деньги, RBK Money, moneta.ru и проч.
Есть возможность для оплаты самых разных услуг через Интернет-банк, включая услуги ЖКХ.
Много партнеров для бесплатного пополнения карты (Евросеть, Связной, МТС и др.).
Бесплатный межбанковский перевод в любой банк РФ (по реквизитам счета). Если утром в рабочий день совершить перевод, то, как правило, до конца этого дня деньги уже попадают на счет.
По бесплатному номеру можно узнать в автоматическом режиме баланс, минимальный платеж и последние 5 операций
Безкомисионный вывод средств с Qiwi кошелька (до 01.06.2014г.).
Квалифицированная телефонная поддержка.

Минусы:

С 1 июня 2014 г. нововведение: 8% годовых начисляются на сумму остатка до 300000 рублей при условии совершения хотя бы одной покупки по карте за расчетный период. В случаях, когда клиент не совершил ни одной операции покупки по карте за данный период, на остаток начисляется только 4%.
Платный SMS-банк (можно отключить).
Платное обслуживание дебетовой карты, за исключением случаев наличия у клиентов открытого вклада в рублях, кредита наличными в рублях или при наличии на счёте остатка не менее 30000 руб.
Из личного опыта: полтора года назад на сайте банка заполнил анкету на получение кредитной карты. Положительное решение было принято менее чем за минуту, НО я просил 20000 рублей кредитного лимита, а одобрили всего лишь 8000 рэ.

Сбербанк - 5 баллов.

Плюсы:

Таким количеством офисов и банкоматов, пожалуй, не может похвастаться ни один банк в стране.
Электронные очереди в большинстве офисов банка.
Бесплатный мобильный банк (полный пакет) для кредитных карт.
Широкий перечень товаров и услуг, которые можно оплатить с помощью Интернет – банкинга (Сбербанк ОнЛайн).
Возможность совершать коммунальные платежи через банкоматы банка без комиссий.
Качественная горячая линия поддержки банка.
Большой выбор кредитных продуктов.
Невысокие процентные ставки по кредитам, особенно для клиентов, получающих зарплату (пенсию) на счет, открытый в банке.
Пару недель назад посетил отделение банка, чтобы подать заявку на получение потребительского кредита. На мое удивление его достаточно быстро одобрили (хотя одобряла Москва) и предложили даже большую сумму, нежели чем я просил.

Минусы:

Невыгодные курсы обмена валют.
Некоторые банкоматы выдают только купюры достоинством 5000 рублей.
Комиссия за снятие собственных средств с кредитной карты.
Перевод с кредитки сделать нельзя, только оплатить товары и услуги.
Из личного опыта: в 2012 году я оплатил через Сбербанк ОнЛайн домашний телефон. Через некоторое время проверил состояние лицевого счета – деньги не поступили. Перезвонил в банк. Меня заверили, что деньги должны поступить в течении суток, однако и на следующие сутки они также не поступили (это все были рабочие дни). Подождав еще немного, я обратился в отделение Сбербанка, где мне выдали бланк Заявления о спорной операции по карте. И только после (более 1,5 суток с момента совершения операции) средства все же были зачислены на лицевой счет.

Отдельно хочу сказать про бонусную программу «Спасибо от Сбербанка». Не могу отнести ее ни к «минусу» ни к «плюсу». С одной стороны, программа бонусная. Но с другой, не такой уж и большой выбор партнеров программы, у которых можно потратить эти бонусы. Я расплачиваюсь ими только в интернет магазине и в аптеке.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек

Последний раз редактировалось DepecheM; 29.05.2014 в 13:24.
DepecheM вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (17.06.2014), Meggido (19.07.2014)
Старый 04.06.2014, 11:06
#76
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Рейтинг банков России

Отчет об обновлении рейтинга:
  • vagh, Ваши оценки добавлены.
  • Rashvskiy, Ваши голоса добавлены.
  • antonesky1, Ваши голоса добавлены.
  • perecvadya, Ваш голос не добавлен. Нет оценки.
  • Пётр65, Ваш голос не добавлен. Не хватает количества сообщений для оценки. Смотрите "Правила рейтинга банков России".
  • Tito 68, Ваш голос не добавлен. Нет оценки.
  • DepecheM, Ваши голоса добавлены.
  • vfhmirf, Ваш голос о Сбербанке не добавлен. Нет оценки.
  • Nail2323, Ваш голос добавлен.
  • promoman, Ваш голос об АльфаБанке не добавлен. Не хватает количества сообщений для оценки. Смотрите "Правила рейтинга банков России".
  • DepecheM, Ваши голоса добавлены.

Цитата:
Допускается ли оставление отзыва о банке, которого нет в Рейтинге, но при этом тема по его обсуждению существует на форуме?
Допускается. Банк появится в рейтинге после добавления Вашего голоса.

Рейтинг банков России обновлен.
Продолжаем голосование, не забывая про акцию: "ПРЕМИУМ за отзыв!".
Aisller вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DepecheM (04.06.2014), vagh (05.06.2014)
Старый 05.06.2014, 15:41
#77
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 18
Благодарностей: 15
Re: Рейтинг банков России

Сбербанк -5 баллов

Уже несколько лет имею дело с этим банком. Очень удобный онлайн банкинг. Работает почти без сбоев. Задержек с прохождением платежей лично у меня не было ни разу. Все максимум в течение 10 минут пролетает. Хорошая система бонусов. Куда бы не поехал нет никакой головной боли как деньги с карты снять. Такого огромного количества банкоматов нет ни у одного банка.
fideral вне форума
Старый 17.06.2014, 16:15
#78
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Рейтинг банков России

fideral, Ваш голос добавлен.

Рейтинг банков России обновлен.
Продолжаем голосование, не забывая про акцию: "ПРЕМИУМ за отзыв!".
Aisller вне форума
Старый 20.06.2014, 13:49
#79
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Рейтинг банков России

Рейтинг разделен на два:
  • Основной (более 3 оценок)
  • Дополнительный (до трех оценок включительно)

Как только участник дополнительного рейтинга будет набирать необходимое количество оценок, при следующем обновлении он будет перемещен в основной.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
vagh (21.06.2014)
Старый 27.06.2014, 18:56
#80
Интересующийся
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 7
Re: Рейтинг банков России

Банк "Авангард" +5
Банк "Авангард" - лучший из тех, с кем приходилось работать, а приходилось
- работать со Сбербанк (ставлю 2), зарабатывают как могут, но в любой момент могут сделать с вашими счетами, всё что им вздумается и при этом ещё и прикроются законодательством, про остальное даже не буду писать.
- работать с Тинькофф (ставлю 4), "домашний" сервис, мало возможностей.
- работать с Альфа-Банк (ставлю 3), не умеют ценить клиентов + заоблачные тарифы, не удобная работа со своими же счетами в он-лайн банке.
- работать с Авангард (ставлю 5), оперативность, самые дешевые тарифы, все виды услуг и сервисов, никакой навязчивости, самый удобный интернет банк, лучшие средства защиты и главное почти все доп.услуги без дополнительной оплаты. Ощущение, что они берут всё что нужно, доводят до удобства и не берут за это много денег, как остальные.

Тут видела, лестные отзывы о работе с электронными кошельками у Альфа-Банка. Многие даже видимо не представляют, что такое тесная интеграция с электронными деньгами. Это как перевод средств на счет мобильного телефона, можно положить на любой счет, вне зависимости твой он или нет, ничего и никуда не надо прикреплять и не обязательно что бы кошельки были подтверждены. А у них приходиться выполнять двойные действия: свой счет в банке - свой электронный кошелек - и уже только потом можно раскидать по адресатам. Лишняя трата времени и денег. Альфа-Банк работает только с подтвержденными кошельками. И работает по-моему только с Я-деньгами и Web-money. Переводы возможны только по привязанным кошелькам. В общем время и куча волокиты. Я в он-лайн банке, даже не могу проводить операции между своими картами и счетами, потому как пластиковые карты, в он-лайн банке не имеют своих реальных счетов.

Последний раз редактировалось Elena Glazunova; 27.06.2014 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Elena Glazunova вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (02.07.2014), Meggido (19.07.2014)
Метки
банки, банки россии, банки рф, рейтинг, рейтинг банков, российские банки, русские банки
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Рейтинг надежности крупнейших банков Украины curious Банки Украины 20 15.12.2016 20:54
Аукционы банков SportPitanie Банковский форум 2 05.09.2011 00:15