MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,344 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Первый пост Опции темы
Старый 10.08.2012, 10:51
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Направления заработка в интернете

Направления заработка в интернете

Добрый день, вечер, утро или ночь, всем читающим эту статью

Проблема любого начинающего человека в любом деле – отсутствие понимания того, что он делает и зачем он это делает. Заработок в интернете не является исключением. Ведь так часто человек, например, продает ссылки, но не понимая зачем их покупают и зачем они нужны вообще. Ведь ему кто-то сказал, что так круто, и он делает.

Подобных примеров можно привести массу. А чаще всего все из-за того, что в голове у человека нет системы. Он не понимает взаимосвязанность процессов, и поэтому часто терпит в своих начинаниях фиаско.

Сегодняшней статьей я попытаюсь помочь всем начинающим и сомневающимся в этом деле, и расскажу об основных направлениях заработка, которые есть в интернете. Это даст Вам систему в голове, и направления, куда стоит развиваться. Если у Вас будут дополнения или замечания, то я с радостью их выслушаю

Итак, поехали


Направления:

На самом деле, этих фундаментальных направлений не так-то уж и много. Это уже потом они разделяются на поднаправления, все из которых не запомнишь, и т.д. А основными являются

• Заработок на продаже ссылок. Самый простой способ заработка. Так как ссылки влияют на ражнирование сайта в поисковых системах (проще говоря, на продвижение), то есть желающие их купить. А если есть спрос, значит есть предложение И для этого созданы так называемые биржи ссылок, где каждый имеющий свой сайт может продать ссылки с него. Важным показателям для заработка на ссылках есть тематический индекс цитирования (ТИЦ), который придуман Яндексом. Чем он выше, тем бОльшую цену можно «заломить» за ссылку с него. Направление прибыльное, но для того, чтобы получать более или менее приличные деньги нужно иметь больше одного сайта с тиц больше чем 10. Также при продаже ссылок существую кое-какие риски. А именно: Ваш сайт может попасть под фильтр за продажу ссылок. Чтобы такое не произошло, нужно стараться продавать более или менее тематичные ссылки и не ставить много продажных ссылок на страницу.

• Заработок на трафике. Сюда входят очень много направлений. Принципиальным отличием от заработка на ссылках (где посещаемость сайта не играет никакой роли) есть наличие живых людей на сайте. Е если они есть, то его можно монетизировать различными способами. Можно при помощи разнообразной рекламы (я это писал в статье «Разные форматы рекламы для сайта и отдача от них»), можно при помощи тематических партнерок. Выбор есть, и он огромен. Единственный здесь сложный момент – это привлечение посетителей. Но это тема уже отдельной книги

• Продажи. Здесь название говорит само за себя. Суть его заключается в том, что Вы зарабатываете деньги от продажи товаров или услуг через интеренет. Существенным плюсом такого способа заработка есть его некая доля пассивности (т.к. человек, купивший у Вас раз, вполне вероятно купит и во второй и в третий раз). Вариантов для развития и старта много. Можно открыть свой магазин (дорого и сложно для новичка), можно попробовать свои силы в партнерских шопах (у меня были статьи на эту тему: одна и вторая). Я бы советовал второй вариант. Так Вы поймете, Ваше ли это дело, и в случае неудачи, Ваши потери будут минимальными. Это направление перспективно, и будет расти, поэтому я бы настоятельно советовал этим заниматься.

• Инвестирование. Об этом у меня тоже была статья ("Инвестирование: за и против"), поэтому, не повторяясь, отсылаю Вас туда. Скажу сразу, что без каких-то знаний в этом деле сложно, т.к. уж больно много есть сомнительных контор. Но, в принципе, заработок в интернете – такая сфера, где нужно постоянно учиться. Поэтому вряд ли такая перспектива будет Вас пугать

• Форекс. Этот способ Заработка базируется на разнице купли-продажи курсов валют. Я пару лет назад писал по этому поводу, некоторые моменты оттуда актуальны и сейчас. Сразу скажу, что это направление очень нервное и муторное, я бы многим не советовал туда лезть. Все из-за того, что лучше заниматься таким видом деятельности, где почти все зависит от тебя. А если в деле очень много факторов, которыми Вы не можете управлять. То это не есть хорошо… Так что имейте это ввиду.

• Фриланс. Или как еще называют, удаленная работа. Тоесть если Вы что-то умеете делать (чаще всего эти вещи связанные с информационными технологиями): писать статьи, делать или продвигать сайты и т.д., то за это многие готовы заплатить деньги. Этих «многих» называют заказчиками. Они дают Вам работу, задают сроки, и размер гонорара. Если Вы все выполнили хорошо и в срок, то все хорошо, и нужно искать нового заказчика. Эти самые заказчики «тусуются» на биржах фриланса. Направление для заработка хорошее, но с огромной, я бы даже сказал «перегретой» конкуренцией. Но чаще всего фрилансеры, находят себе несколько постоянных заказчиков, и работают с ними. Это уменьшает «головняки» и нервотрепки.

• Арбитраж. Тема перспективная, но очень рисковая. Более подробно я писал о ней в статье: "Арбитраж траффика, или как делать деньги из воздуха?" Суть осталась та же: «купи трафик подешевле, продай подороже». Для того, что находить этот самый недорогой трафик нужно много знать о рекламе и о трафике в принципе. Но все-таки я бы советовал Вам попробовать себя на этом «поприще».


Заключение


Сегодня я Вам рассказал об основных направлениях заработка в интернете, которые актуальный сейчас, в 2012 году. Что-то скорее всего будет «умирать», что-то останется. Как по мне, то наиболее перспективные направления – это работа с трафиком и продажа. Ссылки рано или поздно умрут (хотя и не скоро), а люди останутся А у Вас какие мнения и мысли по этому поводу?

P.S. Простите меня в который раз за отсутствие ссылок, т.к. форум снова запретил мне их вставлять

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 16.08.2012, 18:32
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 126
Благодарностей: 10
Re: Направления заработка в интернете

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Ссылки рано или поздно умрут
Слышал это еще три-четыре года назад. И то, что копирайт и рерайт умрет. А они наоборот, цветут и пахнут. Не думаю, что ссылки умрут (по крайней мере при нашей жизни ), ну не могут поисковики отказаться от такого важного критерия, как ТИЦ и pr. Чтобы это случилось, должно произойти что-то революционное в интернет-сфере.
Novomant вне форума
Старый 16.08.2012, 19:05
#3
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 485
Благодарностей: 31
Re: Направления заработка в интернете

Цитата:
Сообщение от Novomant Посмотреть сообщение
Слышал это еще три-четыре года назад. И то, что копирайт и рерайт умрет. А они наоборот, цветут и пахнут. Не думаю, что ссылки умрут (по крайней мере при нашей жизни ), ну не могут поисковики отказаться от такого важного критерия, как ТИЦ и pr. Чтобы это случилось, должно произойти что-то революционное в интернет-сфере.

эм интересно а как копирайт и рерайт умрет ну если не секрет?
умные при умные дятьки придумают супер программки которые будут делать все?
это ахтунг однозначно будет так как проги уже есть а толку от них ноль)
nn165m вне форума
Старый 20.08.2012, 19:12
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 289
Благодарностей: 9
Re: Направления заработка в интернете

Цитата:
Сообщение от nn165m Посмотреть сообщение
эм интересно а как копирайт и рерайт умрет ну если не секрет?
Никуда не денутся, сайты продвигаются посредством текстов
NataliyaS вне форума
Старый 20.08.2012, 23:56
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,685
Благодарностей: 452
Re: Направления заработка в интернете

Цитата:
Сообщение от nn165m Посмотреть сообщение
эм интересно а как копирайт и рерайт умрет ну если не секрет?
Очень просто. Вся информация, будет в аудио и видео форматах. На сегодняшний день, скорость интернета уже даже в деревнях, позволяет смотреть видео контент в сети.
__________________
Александр Коломиец вне форума
Старый 22.08.2012, 11:59
#6
Мастер
 
Имя: Маэстро
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,653
Благодарностей: 1,179
Re: Направления заработка в интернете

Мое мнение, что прогрессивным будет инвестирование, а если еще самому создать инвестиционный проект, то прибыль будет измерятся не тысячами, а возможно миллионами долларов. Набор текстов, это трата своего времени и не правильная его организация.
leffchenko вне форума
Старый 12.09.2012, 11:11
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 262
Благодарностей: 185
Re: Направления заработка в интернете

На ссылках все таки много не заработаешь
roi6 вне форума
Старый 25.10.2015, 08:35
#8
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Беларусь, Минск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 3,740
Благодарностей: 1,093
Re: Направления заработка в интернете

На ссылках много не заработаешь, вкладываю в экономические игры, хотя риск велик.
__________________
Kudasov1981 вне форума
Старый 25.10.2015, 13:30
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 80
Re: Направления заработка в интернете

Цитата:
Сообщение от Kudasov1981 Посмотреть сообщение
На ссылках много не заработаешь, вкладываю в экономические игры, хотя риск велик.
Тогда зачем так рисковать?
Larry Page вне форума
Старый 25.10.2015, 13:34
#10
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Беларусь, Минск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 3,740
Благодарностей: 1,093
Re: Направления заработка в интернете

Просто мне интересно это. А вкладываю то, что не жалко потерять.
__________________
Kudasov1981 вне форума
Старый 26.10.2015, 22:04
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Направления заработка в интернете

Цитата:
Сообщение от nn165m Посмотреть сообщение
эм интересно а как копирайт и рерайт умрет ну если не секрет?
умные при умные дятьки придумают супер программки которые будут делать все?
это ахтунг однозначно будет так как проги уже есть а толку от них ноль)
Я когда попадаю на сайт с текстами, написанными при помощи автоматических переводчиков, то сразу же его покидаю и не изучаю информацию до конца.
vazzup вне форума
Старый 27.10.2015, 15:50
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Направления заработка в интернете

Согласен с Вами,но весь мир держится на фондах и кредитах.
stenbon1 вне форума
Старый 27.10.2015, 16:20
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Re: Направления заработка в интернете

Цитата:
Сообщение от stenbon1 Посмотреть сообщение
Согласен с Вами,но весь мир держится на фондах и кредитах.
А при чем здесь это к направлениям заработка в сети?
Kalmaah1977 вне форума
Старый 27.10.2015, 16:23
#14
Интересующийся
 
Имя: Anna Abramova
Пол: Женский
Возраст: 33
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 9
Re: Направления заработка в интернете

Совершенно с Вами согласна! Для начала можно найти проверенный надежный проект и начать инвестировать, а потом можно и свой создать)
__________________
Anna Shevchenko вне форума
Старый 27.10.2015, 16:30
#15
Интересующийся
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 39
Благодарностей: 9
Re: Направления заработка в интернете

Не ну почему? Не обязательно сразу искать себе покровителей. Есть и те, кто зарабатывают опыт на своих шишках. Я видел не мало людей, которые зарабатывают на хайпах и при этом ведут свои блоги, а основной заработок идёт с обычной работы. И есть темы, которые выстреливают. Другой вопрос, что их стараются не палить.
ImDingo вне форума
Старый 27.10.2015, 19:03
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Направления заработка в интернете

Цитата:
Сообщение от NataliyaS Посмотреть сообщение
Никуда не денутся, сайты продвигаются посредством текстов
До тех пор, пока в сети будут работать сайты, копирайтинг бесследно не исчезнет.
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 01.11.2015, 08:38
#17
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Беларусь, Минск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 3,740
Благодарностей: 1,093
Re: Направления заработка в интернете

Проверенных проектов хватает, но люди все равно вкладывают копейки в надежде получить сумашедшую прибыль.
__________________
Kudasov1981 вне форума
Старый 03.11.2015, 09:11
#18
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Направления заработка в интернете

Цитата:
Очень просто. Вся информация, будет в аудио и видео форматах.
Не всегда можно продвинуть сайт без текста.
При ранжировании сайтов учитывается уникальность и полезность статьи.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 05.11.2015, 04:44
#19
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
Re: Направления заработка в интернете

Инвестирование штука рискованная, но если знаешь все фишки, то очень прибыльная.
Tverd вне форума
Старый 27.12.2016, 18:43
#20
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Направления заработка в интернете конечно все интересные и действенные, но в инвестирование если лезть, то только с головой, внимательно разбираться и вникать в это дело.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Метки
арбитраж трафика, виды заработка, заработок без вложений, заработок новичку, направления заработка, продажа ссылок, способы заработка, фриланс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топ программ для заработка в Интернете Roma3d3 Заработок в интернете: общий форум 101 12.02.2017 09:01