MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 12.09.2020, 17:59
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,013
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Майк Альфред: «крупные финансовые компании все еще не доверяют биткоину»

Генеральный директор аналитической компании Digital Assets Data Майк Альфред считает, что крупные финансовые компании до сих пор сомневаются в надежности биткоина. «Многие представители традиционных финансовых компаний, управляющих активами и капиталом, продолжают глубоко скептически относиться к биткоину и криптовалютной экосистеме. Один из комментаторов моего аккаунта в LinkedIn даже назвал шаг Fidelity «глупостью Эбби», — рассказал Альфред.

Речь идет о запуске первого индексного фонда на биткоин Wise Origin Bitcoin Index Fund инвестиционной компанией Fidelity Investments, о котором было объявлено в конце августа. Эбигейл Джонсон (Abigail Johnson) — это генеральный директор Fidelity.

Цитата:
«С другой стороны, я считаю, что такое скептическое отношение, в конце концов, изменится. И это поможет дальнейшему росту*биткоина и принятию криптовалют. По мере того, как эти традиционные компании начнут принимать биткоин, им придется инвестировать в него по все более высоким ценам. Я думаю, что у BTC впереди очень долгий период роста», — заявил CEO Digital Assets Data.
Ранее Майк Альфред говорил о том, что финансовый мир начинает проявлять интерес к биткоину. Запуск фонда на биткоин компанией Fidelity Investments* подтверждает эту тенденцию:

Цитата:
«Я думаю, это подтверждает мои предыдущие слова о растущем интересе к криптовалютам в отрасли традиционных финансов и управления капиталом в США. Настоящее принятие биткоина в этих кругах станет крайне позитивным для биткоина. Fidelity лишь начало», — заключил Майк Альфред.
Еще в мае управляющий крупным хедж-фондом Tudor BVI Пол Тюдор Джонс (Pol Tudor Jones) заявил, что биткоин отлично выступит хеджирующим активом при растущих рисках инфляции.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Майк Альфред: «новый «бычий» цикл биткоина неизбежен» polym0rph Новости криптовалют 0 27.05.2020 23:52
Крупные банки присматриваются к биткоину и XRP lowenchain Новости криптовалют 0 02.04.2018 10:45
Какие 5 самые крупные, порядочные форекс компании kirlinkas Общие вопросы работы Брокеров 120 16.05.2017 19:28
Крупные компании инвестируют в мобильные платежные терминалы CashToday Новости в мире финансов и инвестиций 1 27.08.2015 19:47
Аналитики: В развитых странах не доверяют облакам. В России доверяют Саша Чакки Новости технологий и интернета 1 31.07.2015 03:56