MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,052 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Ваш пассивный доход - это
пенсия 12 7.41%
депозиты 55 33.95%
работа для галочки 18 11.11%
рента 23 14.20%
мини-магазинчик. лавка 7 4.32%
пирамида и инвестиции 92 56.79%
другое (укажите какое) 24 14.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 09.02.2013, 01:09
#61
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 120
Благодарностей: 34
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

У Р. Кийосаки, Б. Шефер и многих других зарубежных авторов идеи бизнеса и инвестирования абсолютно не применимы в странах СНГ. Менталитет и возможности не те, что на западе. Но свой путь к инвестированию я начинал именно с книги Кийосаки "Бедный папа, Богатый папа", справедливости ради надо сказать что "фильтровал" я эту книгу полностью и во многом не согласен с автором, но тем не менее она заставила меня задуматься о своей жизни и посмотреть на нее под другим углом. Так что мое мнение - вся литература о инвестировании - это чистая мотивация, а путь у каждого к богатству свой.
Finansovy Konsultant вне форума
Старый 15.02.2013, 18:17
#62
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4,451
Благодарностей: 0
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Многое из того, что с упоением предлагает старина Кийосаки совершенно не применимо ни в России ни во многих других странах. Поэтому правильное название у темы - прямого Кийосаки в России быть не может.
Поддерживаю.
Кийосаки писал о реалиях США 1960-80-х гг. И даже там и тогда его практические советы требовали хорошей обработки напильником. А уж в странах бывш. СССР начала XXI века эти советы в необработанном виде неприменимы в принципе, то есть абсолютно.
Заслуга Робертика в том, что он в художественной (иногда даже в слишком художественной) форме показывает некоторые основные концепции баблоустройства. Причем не настаивая на ежедневных мантрах по утрам и прочей "мотивационной" дури.
investoro вне форума
Старый 16.02.2013, 04:51
#63
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Мотивационные книги Кийосаки, это не инструкция по эксплуатации и не пошаговый план действий. Их задача перестроить мышление человека из пассивно-потребительского в активно-инвесторское. Как только появляется четкое понимание пассива и актива, образ мышления меняется и начинаешь четко понимать разницу между тем, когда работаешь на деньги и когда заставляешь деньги работать на себя. А дальше дело техники.. Начинаешь искать активы, доступные здесь и сейчас.
OTTO Shtekker вне форума
Сказали спасибо:
muzprofi (16.02.2013)
Старый 16.02.2013, 15:08
#64
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Мотивационные книги Кийосаки, это не инструкция по эксплуатации и не пошаговый план действий. Их задача перестроить мышление человека из пассивно-потребительского в активно-инвесторское. Как только появляется четкое понимание пассива и актива, образ мышления меняется и начинаешь четко понимать разницу между тем, когда работаешь на деньги и когда заставляешь деньги работать на себя. А дальше дело техники.. Начинаешь искать активы, доступные здесь и сейчас.
Полностью согласен надо искать варианты по ситуации. Книга просто показывает чего можно добиться, а как - надо искать конкретно и самому. Хотя можно и совета спросить. Страна у нас такая - советов
Andrey Burashnov вне форума
Старый 03.04.2013, 19:38
#65
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 217
Благодарностей: 35
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Лично мне в обсуждаемой статье понравилась мысль о депозитах - действительно, отличный пассивный доход. Особенно если есть капитализация, то и зарабатывать исходный капитал не обязательно: автоматическое реинвестирование со временем увеличит даже скромную сумму депозита до желаемой, с которой впоследствии можно будет снимать проценты.
IVN777 вне форума
Старый 24.07.2013, 23:24
#66
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 286
Благодарностей: 4
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Цитата:
Сообщение от Andrey Burashnov Посмотреть сообщение
Хотя можно и совета спросить. Страна у нас такая - советов
хорошо б искать мудрые советы,с пустыми далеко не уедеш...
xamerli вне форума
Старый 24.07.2013, 23:41
#67
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 42
Благодарностей: 3
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Цитата:
Сообщение от Andrey Burashnov Посмотреть сообщение
Страна у нас такая - советов
это смотря что делать, ибо у нас также страна дел...
entrgame вне форума
Старый 25.07.2013, 09:49
#68
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
4а) Рента.

Самый простой и легкий вариант заработка на базе собственного дела. Приобретение недвижимости в России с этой целью дело неинтересное: цена однушки равна 15-летней аренде - слишком велик срок окупаемости. Но некоторым повезло, и они обладают не единственной квартирой в силу различных хитросплетений родственных связей.

На сегодня и я присматриваюсь к рынку недвижимости. Текущая ситуация заставила строителей уронить цены, и сейчас складывается благоприятная ситуация для приобретения/стройки недвижимости. Еще не так все хорошо, как хотелось бы, но следить надо. Всякое может проскакивать. Кроме того, должен начать расти рынок конфискованной недвижимости, и там цены ожидаются более чем приятные.
О каком сроке окупаемости речь? Мы же не выкидываем деньги на ветер, а просто меняем определенную сумму на недвижимость (так же, как Доллары на Евро, к примеру). Мы в любой момент можем продать эту квартиру и вернуть обратно свои деньги.
JohnnyScatman вне форума
Старый 25.07.2013, 11:16
#69
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
О каком сроке окупаемости речь? Мы же не выкидываем деньги на ветер, а просто меняем определенную сумму на недвижимость (так же, как Доллары на Евро, к примеру). Мы в любой момент можем продать эту квартиру и вернуть обратно свои деньги.
Не всегда удается продать по той же цене что и купил.
flr09 вне форума
Старый 25.07.2013, 13:48
#70
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Не всегда удается продать по той же цене что и купил.
Но все-таки за время владения какие-то деньги удастся заработать.
muzprofi вне форума
Старый 25.07.2013, 17:37
#71
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
О каком сроке окупаемости речь? Мы же не выкидываем деньги на ветер, а просто меняем определенную сумму на недвижимость (так же, как Доллары на Евро, к примеру). Мы в любой момент можем продать эту квартиру и вернуть обратно свои деньги.
Один из важных параметров эффективности инвестиций в недвижимость это срок за которых можно получить вложенную сумму. Показывает перспективы роста.
dimych1 вне форума
Старый 08.10.2013, 15:45
#72
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 75
Благодарностей: 41
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Своей книгой Роберт Кийосаки стремиться изменить психологию отношения современного человека к зарабатыванию больших денег. В своей книге он рассказывает о нескольких способах инвестирования, которые в дальнейшем будут приносить стабильный пассивный доход. Хочу остановиться на двух из них:
1. Инвестирование в недвижимость
2. Инвестирование в покупку акций
В своей книге Роберт Кийосаки рассказывал опираясь на свой личный опыт как можно заработать на недвижимости: Первый способ - это скупать недвижимость по низкой цене, а потом продавать ее по более высокой цене. Второй способ - покупка недвижимости также по низкой цене, но с целью сдачи этой недвижимости в дальнейшем в аренду. Для России я уверен, что этот способ не подойдет, т. к. в России цены на жилье очень дорогие и при сдаче их в аренду окупаемость цены квартиры составит 10-15 лет.
А что касается инвестированию в покупку акций, я думаю для России этот способ будет более действенный, но к этому также надо подходить с умом: изучить рынок, куда вы собирайтесь вкладывать, рассчитать все риски, окупаемость своего вложения по времени и только потом начать инвестировать.
DARK-ANGEL вне форума
Старый 29.08.2014, 00:48
#73
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 179
Благодарностей: 89
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

я финансово свободный человек уже более 2-х лет. Лет 5 назад я понял что больше не хочу работать на кого то ,заниматься тем что мне не нравиться ,вставать по утрам в доболи омерзительный офис с нудными и неинтересными сотрудниками ,хотелось путишествовать .встречаться с друзьями ,проводить больше времени с семьей .а ннет ,офис забирал почти все мое свободное время ,и даже на выходных милый начальник парой просил меня закончить проекты чем напрочь убивал все мое желание оставаться в этой фирме. И тогда я начал думать ,думать как выйти из этого ужаса . Понимал что живу неправильно ,а как что то изменить не знал. Так я полез в интернет в поисках ответов на вопросы ,и ,что вы думаете .нашел! Узнал что есть множество людей не зависящих от работы ,им не нужна ежемесячная зарплата ,они проводят дни недели так как им хочется и просыпаются по утрам с улыбкой на лице зная что их не ждет неинтересная работа ,постоянные звонки и "милый" руководитель...
5 лет назад я не знал про инвестиции в форекс ,зато я был хороший дизайнер интерьера. Свою маленькую квартиру я менее чем за пол года превратил в конфетку сделав в ней дизайнерский ремонт. Все материалы и мебель брал из недорогих.
Еще через пол года я самостоятельно продал ее очень хорошим людям и другую квартиру заработав при этом на разнице свой первый капитал! К этому времени я уже знал что делать с этими деньгами и не долго думая инвестировал их в памм счета. За первый год я почти удвоил свой капитал ,дальше была еще одна покупка квартиры .ремонты ,дизайны и конечно же дальнейшая инвестиция в паммы.
Сегодня я финансово независимый человек. Продолжаю зарабатывать деньги с инвестиций в форекс. Моя стратегия инвестирования -выбор лучших трейдеров с большой историей и минимальными просадками.
В месяц получается зарабатывать около 7-8% прибыли с депозита. Буду рад поделиться своим опытом и , возможно удачей с хорошими людьми!
Что такое деньги? Деньги — это свобода. Свобода жить так, как ты хочешь!
Dreammer вне форума
Старый 05.09.2014, 17:57
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 59
Благодарностей: 14
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

К слову сказать у Кийосаки есть видео семинар, "Как разбогатеть за 60 минут", могу сказать, что для русских, то что он говорит, тоже очень актуально, на себе проверил)
питап вне форума
Старый 05.09.2014, 19:00
#75
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Цитата:
Сообщение от Dreammer Посмотреть сообщение
я финансово свободный человек уже более 2-х лет. Лет 5 назад я понял что больше не хочу работать на кого то ,заниматься тем что мне не нравиться ,вставать по утрам в доболи омерзительный офис с нудными и неинтересными сотрудниками ,хотелось путишествовать .встречаться с друзьями ,проводить больше времени с семьей .а ннет ,офис забирал почти все мое свободное время ,и даже на выходных милый начальник парой просил меня закончить проекты чем напрочь убивал все мое желание оставаться в этой фирме. И тогда я начал думать ,думать как выйти из этого ужаса ....
Сегодня я финансово независимый человек. Продолжаю зарабатывать деньги с инвестиций в форекс. Моя стратегия инвестирования -выбор лучших трейдеров с большой историей и минимальными просадками.
В месяц получается зарабатывать около 7-8% прибыли с депозита. Буду рад поделиться своим опытом и , возможно удачей с хорошими людьми!
Что такое деньги? Деньги — это свобода. Свобода жить так, как ты хочешь!
Извините конечно, похоже на дешёвую зазывалку. Лучше б инвестировали в изучение русского языка
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Старый 23.01.2015, 02:06
#76
Интересующийся
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 36
Благодарностей: 0
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

А как иначе человеку рефералов набрать?
Владимир Шалабода вне форума
Старый 28.02.2015, 10:22
#77
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
Один из важных параметров эффективности инвестиций в недвижимость это срок за которых можно получить вложенную сумму. Показывает перспективы роста.
У меня получалось окупить вложенные средства в недвижимость за 1-1.5 года.
vazzup вне форума
Старый 28.02.2015, 14:21
#78
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

А что за идиотский пункт "Работа для галочки"? Это, наверно, обязательный для всех опросов пункт "ЭОС" так зашифровали?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 10.03.2015, 18:57
#79
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Так себе книженка.

Умные мысли присутствуют, думаю вот в этом посте правильно изложено о чем книга

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Мотивационные книги Кийосаки, это не инструкция по эксплуатации и не пошаговый план действий. Их задача перестроить мышление человека из пассивно-потребительского в активно-инвесторское. Как только появляется четкое понимание пассива и актива, образ мышления меняется и начинаешь четко понимать разницу между тем, когда работаешь на деньги и когда заставляешь деньги работать на себя. А дальше дело техники.. Начинаешь искать активы, доступные здесь и сейчас.
Каждый ее понимает по-своему, но особо "одаренные личности" почему-то считают, что Роберт призывает бросить работу и "пассивно доходничать". В любом случае все начинается с активного дохода, который зарабатывается на другие инструменты поулчения дохода.

Помимо этого необходимо постоянно обучаться, знать банковскую систему, уметь анализировать и много чего еще.


Ну и в большинстве своем книга нравится малограмотным в финансовом плане людям. Это не упрек, большинство из нас такими были (есть).

Для меня она ничего нового не привнесла.

Хотя хочу отметить ценность подобных книг хороша тем, что зачастую даже в очень простых мыслях можно найти что-то очень ценное для себя или применить какой-либо из подходов на свою ситуацию.

А непосредственно доход, который Роберт в большей степени представляет в своей книге - торговля недвижимостью, с большим успехом пользуется и в России, только алгоритм его действия совершенно другой.
__________________
Sanguinary вне форума
Старый 11.03.2015, 13:34
#80
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 130
Благодарностей: 13
Re: Пассивный доход или Кийосаки по-русски

Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
У меня получалось окупить вложенные средства в недвижимость за 1-1.5 года.
что-то очень быстро, как мне кажется...

инвестиции в недвижимость - это долгосрочный вид вложения денежных средств, который дает выхлоп через минимум 3 года, ИМХО
Анатолий1515 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход