MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,936 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о страховании, как о способе инвестирования своих средств.
Старый 09.11.2013, 05:47
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 131
Благодарностей: 45
Накопительное пенсионное страхование

Недавно предложили мне интересную штуку - накопительное страхование.
Например на 20 лет программа, ежегодно около 600 долларов переводить на счет прямо сраховой компании.
Но интересность заключается в том, что страховой брокер предлагает также нечто вроде МЛМ. Предлагают на выбор около 60 страховых компаний, у кого можно открывать накопительную пррограмму, и дают бонусы за продвижение этих услуг.
В общем хотел бы спросить или кто-то занимался уже подобным - хотел бы узнать:
1 подводные камни
2 конкурентов, хоть пару фирм таких брокеров. Те, что мне предлагали называются StarLife. Еще какие-то подобные фирмы знаете?
lukoie вне форума
Старый 09.11.2013, 10:29
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 54
Благодарностей: 16
Re: Накопительное пенсионное страхование

В РБ они же называются "Семейные инвестиции" и насколько я знаю они у нас единственные, за то время как работаю с ними подводных камней замечено не было знай привлекай себе народ да и денежку зарабатывай, но и работаю месяца 3 только
Работают они официально, по крайней мере у нас.

добавлено через 6 минут
Да и у нас за то что ты пользуешься добровольным страхованием гос-во возвращает подоходный налог от суммы взноса, т.е заплатил 300 тыс. руб., вернули 12%, но это только если официально работаешь, ну или можно попробовать в налоговую сунуться.

Последний раз редактировалось alexotis; 09.11.2013 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
alexotis вне форума
Старый 09.11.2013, 11:15
#3
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Накопительное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
Недавно предложили мне интересную штуку - накопительное страхование.
Штука конечно очень интересная и сейчас как раз идёт становление страховых компаний... Вообще то это направление работает, у нас по крайней мере с 2001г, но массово люди ещё не готовы, чтобы понять саму суть этого вида пенсионного обеспечения. По сути, это и есть третий уровень пенсионного обеспечения граждан любой страны.
На западе такие компании работают веками, у нас, в странах постсоветского пространства - только начало. Сейчас это все по желанию, но когда придется выходить в Европу, в частности в ЕС, то накопительные программы сделают обязательным пунктиком в бюджете каждого человека.
Angelika78 вне форума
Старый 09.11.2013, 16:37
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 319
Re: Накопительное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
о интересность заключается в том, что страховой брокер предлагает также нечто вроде МЛМ
Сейчас таких проектов море в сети и все они лохотроны МЛМные. Если речь идет о зарубежных проектах, оплачиваемых с ЭПС.
__________________
хорошо
Sevalerin вне форума
Старый 09.11.2013, 22:31
#5
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Накопительное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от Sevalerin Посмотреть сообщение
МЛМные.
Вот с этим соглашусь. Страховые компании работают в большинстве случаев по системе МЛМ. И впринципе так и должно быть.
Angelika78 вне форума
Старый 10.11.2013, 14:37
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Накопительное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
Например на 20 лет программа, ежегодно около 600 долларов переводить на счет прямо сраховой компании.
...хотел бы узнать:
1 подводные камни
Я вижу здесь один подводный камень, но большой - инфляция.

В конце 90-х, за 1$ давали 20 рублей.
1 литр 92-го бензина стоил 4 рубля
1 литр 95-го бензина стоил 5 рублей
т.е. на 1$ я мог купить 5 литров 92 бензина или 4 литра 95-го

Сейчас 1$=32 руб., но 1 литр 92-го уже 30 руб.
т.е. на 1$ я могу купить только 1 литр 92-го бензина и ни одного литра 95-го

такой расклад
nlobp вне форума
Старый 10.11.2013, 14:44
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: украина мелитополь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 536
Благодарностей: 48
Re: Накопительное пенсионное страхование

в принципе тема не плохая, но есть одно ..но... страна должна быть другая)))по крайней мере не украина это точно) сегодня одна попа в кресле, завтра другая и на все нужны деньги для выборов, поэтому такие страховые фонды имеют свойство испаряться)
Alesio вне форума
Старый 11.11.2013, 05:30
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 4,780
Благодарностей: 700
Re: Накопительное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от Alesio Посмотреть сообщение
по крайней мере не украина это точно)
В точку. О каком пенсионном страховании можно говорить,когда банки скамятся,воруют у людей деньги,а государство только и пытается обобрать всеми возможными способами. Веб мани даже вон нелегко пришлось,когда у них штурмом взяли офис и серваки вывезли. О каком честном страховании может идти речь,если сам пенсионный фонд - лохотрон. Человек отпахав 25-35 лет,каждый месяц отдает туда треть доходов,чтоб получить подачку, к тому же если еще доживет,сейчас до 65 подняли возраст,пока доживет до 75 поднимут при средней продолжительности жизни 50.

Может и большая пенсия на то время будет,например 130$ в 2010 году, но что такое и как прожить на эти 130 долларов уже через 3 года в 2013 - это уже загадка.
А все эти негосударственные пенсионные фонды - это те же хайпы,только с огромными тратами кассы на обслугу,все это ежемесячное содержание клерков,налоги. Будут давить друг друга и делить потенциального участника. Возможно многие из них уже схлопнуться за ближайшие 10-15 лет, за это время уже сформируються устоявшиеся лидеры,которые возможно будут работать относительно долгое время.

Кстати читал новость,что в США грядет пенсионная реформа. Фактически пенсия будет урезана или вообще упразднена. Т.е. в будущем буржуи не смогут летать на Багамы на пенсии как сейчас,а будут думать как бы выжить,если не позаботятся сами о сбережениях и это уже мировая тенденция - экономическое РАБство.

Последний раз редактировалось Maclaren; 11.11.2013 в 05:34.
Maclaren вне форума
Старый 11.11.2013, 07:34
#9
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Накопительное пенсионное страхование

В идеале - это, что нужно. Живи - работай - откладывай. В итоге получается к выходу на пенсию образуется неплохая сумма. Потом живи в свое удовольствие.
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 11.11.2013, 10:44
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 319
Re: Накопительное пенсионное страхование

По идее действительно такое реально, помешать только наши законотворцы могут. С невидимостью уже придумали просто обалденные законы.
__________________
хорошо
Sevalerin вне форума
Старый 11.11.2013, 15:23
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Накопительное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от Bari Ken Посмотреть сообщение
В идеале - это, что нужно. Живи - работай - откладывай. В итоге получается к выходу на пенсию образуется неплохая сумма. Потом живи в свое удовольствие
А вы уверены, что вы её получите??? С нашими законами и беспределом в стране.
werop вне форума
Старый 12.11.2013, 01:11
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 131
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Накопительное пенсионное страхование

Друзья, откладывать предлагают в страховую компанию Анико, а она американская, то есть к укр экономике не относится, потому все опасения относительно укр экономики беспочвенны.
Относительно инфляции - у них фонд не только сберегает, но и имеет банковский депозитный процент. Но и конечно ежегодно предлагают делать поправку на инфляцию, с учетом прошлогодней инфляции. Так, если бы я в этом году залил в фонд 500 долларов, то с учетом инфляции этого года, в следующем мне бы предложили залить + % инфляции.
Но мне более всего нравится не то, что это пенсионный депозит, но что оно одновременно и сртахование. То есть если со мной что-то случится, то они обязуются выплатить не те деньги, что у меня накапали, как банк, но те деньги, что я намеревался получить через свои 10-20 лет, смортя какой договор я подписал. Ну и если получил травму, то у них есть шкала выплат по нетрудоспособности, но деньги на моем счету не будут списаны, а будет дальше так же накапливаться.

В основном сейчас хотел бы узнать про конкурентов, чтобы сравнить программы.
Это компания МЛМ, действительно. Предлагают самому подписать такую пенсионно-страховую, программу, и продвигать среди знакомых, получая комиссию, строя свою структуру.
То есть сама пенсионное страхование отдельно, а МЛМ с заработком на этом - отдельно.
Предлагают договор заключать с Анико, и им же переводятся деньги напрямую.
А компания СтарЛайф - это отдельно МЛМ по продаже этих услуг, и деньги от Анико они получают как агентские страховика, они и распределяются по МЛМ сети.
Не хотел бы клюнуть на первое же предложение, может есть еще какие, кого я пока не знаю.
lukoie вне форума
Старый 12.11.2013, 09:39
#13
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Накопительное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
А вы уверены, что вы её получите??? С нашими законами и беспределом в стране.
С этим не поспоришь. К тому же за годы накоплений всё может ещё несколько раз изменится. Да и событий негативных тоже не избежать - типа "черного" павловского вторника...
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 15.11.2013, 03:39
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 131
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Накопительное пенсионное страхование

Ну, так рассуждать, то за годы и Землю может снести метеоритом, и страны не стать, да и ПАММЫ, которые у Вас в подписи, все разом сдуться могут...
lukoie вне форума
Старый 15.11.2013, 10:37
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 319
Re: Накопительное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
Друзья, откладывать предлагают в страховую компанию Анико, а она американская, то есть к укр экономике не относится, потому все опасения относительно укр экономики беспочвенны.
вот как раз в Америке сейчас не очень экономическое положение, разоряются там сям крупные даже не МЛМ компании.
__________________
хорошо
Sevalerin вне форума
Старый 15.11.2013, 21:46
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 131
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Накопительное пенсионное страхование

Цитата:
вот как раз в Америке сейчас не очень экономическое положение, разоряются там сям крупные даже не МЛМ компании.
И страховики в том числе? Есть уже прецеденты?

добавлено через 7 минут
Ок, а если диверсифицировать между нею, и еще двумя-тремя, например немецкими и австрийскими подобными накопительными страховиками?

Последний раз редактировалось lukoie; 15.11.2013 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
lukoie вне форума
Старый 15.11.2013, 22:07
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 18
Благодарностей: 3
Re: Накопительное пенсионное страхование

У меня есть такая программа, пока одна. Но думал и о второй. Сейчас это Friends Life, я думал открыть вторую в Generali, но вообще-то выходит что это долгие инвестиции. Досрочный выход из этих програм чреват приличными штрафами. Немного не комфортно ежемесячно вкладывать в них существенную сумму, зная что результат будет только через 15-20 лет. И самое неприятное что может произойти, так это снижение собственного дохода, например потеря работы или переход на ниже оплачиваемую. Все же это значительный отрезок времени, всякое может быть. В результате я пока остановился на одной, хотя умом понимаю что и тут нужно раскладывать по разным корзинам...
Flyingdog вне форума
Старый 19.11.2013, 08:38
#18
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Накопительное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
австрийскими подобными накопительными страховиками?
Бувально на днях услышала новость, что запретили все таки деятельность иностранных страховых компаний в Украине и будут приостанавливать деятельность Австрийской СК Граве на Украине.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
lukoie (23.11.2013)
Старый 19.11.2013, 20:46
#19
Интересующийся
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 41
Благодарностей: 0
Re: Накопительное пенсионное страхование

Все хотят застраховаться,но прежде чем делать страховку нужно подумать доживёте ли Вы тем к примеру 60 годам,тот кто помоложе могут страховки оплачивать и на что-то надеяться.Но то что на гос.учреждениях делают это неправильно,всё должно быть добровольно а не в принудительном порядке,государству нужны деньги вот и дерут с чего-только можно.
VictorNicolaev вне форума
Старый 23.11.2013, 01:08
#20
Интересующийся
 
Имя: vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Varna
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 47
Благодарностей: 3
Re: Накопительное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от Flyingdog Посмотреть сообщение
У меня есть такая программа, пока одна. Но думал и о второй. Сейчас это Friends Life, я думал открыть вторую в Generali, но вообще-то выходит что это долгие инвестиции. Досрочный выход из этих програм чреват приличными штрафами. Немного не комфортно ежемесячно вкладывать в них существенную сумму, зная что результат будет только через 15-20 лет. И самое неприятное что может произойти, так это снижение собственного дохода, например потеря работы или переход на ниже оплачиваемую. Все же это значительный отрезок времени, всякое может быть. В результате я пока остановился на одной, хотя умом понимаю что и тут нужно раскладывать по разным корзинам...
Очень здравые суждения. Полностью поддерживаю. Я имею пару страховок в Германии вот уже 20 лет. Важно иметь возможность понизить до минимума сумму месячного взноса и делать страховку на 10-15 лет. Я сделал ошибку - 30 лет. Могу не дожить. Дети получат. Но в целом , эта идея очень хороша. Я платил по 300, потом по 50€ в месяц и ни о чем не думал, а сумма то накопилась. Я не знаком с совковыми страховыми, но Генерали-хорошее имя. Имеет смысл перейти от неизвестного Лайфа к Генерали.
__________________
briz112 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Perfectdreambusiness.com - страхование 100% Анхесеномон Архив: Реферальные и страховые предложения 131 29.06.2013 10:05
Страхование ЛД Санёк Фёдоров Юридические вопросы 2 10.04.2013 00:02
Latter Day - 100% страхование вкладов asdtehb Архив: Реферальные и страховые предложения 197 04.04.2013 07:29
Famoz - страхование на 100% klin Архив: Реферальные и страховые предложения 49 27.05.2010 18:42