Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Если Вы не знаете куда поместить тему, пишите ее сюда. Этот раздел доступен только зарегистрированным пользователям! Зарегистрироваться можно здесь
Результаты опроса: Что лучше, сайты на платном или бесплатном хостинге
Только платный вариант 14 77.78%
Только бесплатный вариант 1 5.56%
Вообще нет разницы 3 16.67%
Другое(ответ раскрыть) 0 0%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 30.12.2011, 04:08
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 264
Платно или бесплатно(создавать свои сайты)

Народ. Я просто в тупике. Давайте раз и навсегда поставим все точки над "ё".
Ну вот если брать в расчёт продвижение, внешний облик и тому подобные вещи, то чем сайты на бесплатном хостинге отличаются от платного?
Понимаю. Заходит клиент и делает вывод, что раз нету денег на хостинг, то автор не серьёзный человек. Но ведь на том же юкозе есть возможность купить свой домен, хостинг и так далее.
По редактированию сейчас тоже вроде полно мануала по всем CMS в том числе и юкозовских сайтов.
Так вот. Что делать-то? Неужели есть ещё какая-то разница, какие плюсы или минусы того или иного варианта?
Давайте думать, а то у меня закипает голова уже
Ilya-zu вне форума
Старый 30.12.2011, 12:23
Профессионал

Благодарностей: 196
Re: Платно или бесплатно(создавать свои сайты)

лично по мне платный хостинг рулит) за небольшую сумму дают ощутипые преимущества) на бесплатном тебе дадут 150 метров,а на платном 50 гигов,вот и смотри как ты сможешь наполнить свой сайт на 150 метров:-) плюс обычно на платном дают отдельный сервак,который не будет тупить ,Если на твоём сайте сразу будут смотреть видео допустим несколько человек и тд )
это я как непрофессионал вижу) профессионалы тебе еще кучу преимуществ напишут)
Scherbachek вне форума
Старый 30.12.2011, 16:57
Любитель

Благодарностей: 17

Юкоз - тупиковая ветвь в эволюции цмсок
Например сайты на юкоз невозможно перенести на другой хостинг + реальный гиммор если вдруг решишь поставить какие-нибудь пхп скрипты
Минусов - тьма
Старый 30.12.2011, 17:08
Специалист

Благодарностей: 176

Я за платный. Плачу 50 р. в месяц и сплю спокойно. Юкоз, на мой взгляд, хорош только в плане быстрой индексации Яндексом. В остальном (конструктор шаблонов, обязательная реклама и пр.) скорее отпугивает.
nikodimm вне форума
Старый 30.12.2011, 19:00
Специалист

Автор темы Re: Платно или бесплатно(создавать свои сайты)

Цитата:
Сообщение от nikodimm Посмотреть сообщение
Я за платный. Плачу 50 р. в месяц и сплю спокойно. Юкоз, на мой взгляд, хорош только в плане быстрой индексации Яндексом. В остальном (конструктор шаблонов, обязательная реклама и пр.) скорее отпугивает.
Быстрая индексация? У них стоит блокировка от индексации на 30ть дней =)
А вот на блокспоте проблем правда нет =)

Цитата:
профессионалы тебе еще кучу преимуществ напишут)
Вот и хотелось бы услышать. А то даже некоторые профессионалы не брезгуют тем же юкозом.
На ВП конечно менять шапки, блоки и тп проще, но ведь, если хорошенько разобраться, то и на юкозе люди меняют...

Хочу ещё раз напомнить, что я просто в тупике, я хотел бы раз и навсегда всё понять и не возвращаться к этому вопросу.
Думаю, что такое положение не только у меня=)
Ilya-zu вне форума
Старый 30.12.2011, 19:18
Профессионал

Благодарностей: 196

я вообще начинаю пользоваться лайвстритом)
Scherbachek вне форума
Старый 31.12.2011, 08:53
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 76

Цитата:
Сообщение от Ilya-zu Посмотреть сообщение
Вот и хотелось бы услышать. А то даже некоторые профессионалы не брезгуют тем же юкозом.
На ВП конечно менять шапки, блоки и тп проще, но ведь, если хорошенько разобраться, то и на юкозе люди меняют...

Хочу ещё раз напомнить, что я просто в тупике, я хотел бы раз и навсегда всё понять и не возвращаться к этому вопросу.
Думаю, что такое положение не только у меня=)
Бесплатный хостинг вообще ничего не гарантирует для своих клиентов. они могут не делать бекапы ваших данных , забить на вас если у вас будут проблемы с вашим сайтом(сайтами). Вы получаете минимум который только возможен. ограничения в скорости заливки файлов по фтп, отсутсвие ssh... чего только не бывает. Получается что вы отдаете свой проект в руки другим лицам которые за это ничего не получают, с минимумом контроля с вашей стороны.
Я как человек умеющий настраивать LAMP однозначно выбираю VPS. Это и наличие нужных библиотек/программ и полный доступ к серверу, если мне нужна будет отправка почты с сайта - проблем нет, 2 команды и меня стоит sendmail.
Можно так же выбрать shared хостинг если у вас конкретного понимания как это работает нет, только нужно внимательно относиться к отзывам о компании, которой вы собираетесь платить деньги.
Вы в тупике потому что вы видимо в програмировании ничего особо не понимаете и создание сайта у вас сводится к смене шапки и блоков. Дак (по секрету) создание сайтов на распространенных CMS это не очень хорошо и не будет являтся плюсом для вашего проекта. Максимум это какой нить блог. Да,среди корпоративных сайтов лидером является 1С битрикс, но там нанимаются люди,знающие как это работает и "допиливающие" CMS до нужного состояния. многие же используют только собственные наработки.
и хотелось бы узнать - о каких профессионалах вы говорите? практически все мои знакомые работающие web-разработчиками давно купили себе vps, для хостинга сайтов своих и сайтов заказчиков. Если правильно подойти к этому вопросу - цена - 100рублей в месяц за машину на которой может хостится 10-100 небольших проектов.
Есть ли смысл для экономии 100рублей хостится на бесплатном хостинге? думаю 100% нет.

Последний раз редактировалось mpak59rus; 31.12.2011 в 09:02.
mpak59rus вне форума
Старый 31.12.2011, 10:57
Интересующийся

Благодарностей: 21

Цитата:
Ну вот если брать в расчёт продвижение, внешний облик и тому подобные вещи, то чем сайты на бесплатном хостинге отличаются от платного?
Цитата:
...профессионалы тебе еще кучу преимуществ напишут...
А что лучше в плане отворачивания, удобства и тому подобных вещей - шуруповерт или крестовая отвертка. А может часовая?
Надеюсь, моя аллегория понятна? Без конкретного ТЗ невозможно ответить на твой вопрос. Да, дорогой и надежный платный хостинг лучше... но опять же - лучше для чего, конкретно? Сайты на фрихах могут прекрасно служить MFA, дором или под личный душевный блог. Не редкость, например, укозсайты сделанные специально под sape, но также встречаются официальные сайты предприятий. Дорого хостятся не только СДЛ, но и скамы. Зависит от задачи.
Athlete вне форума
Старый 31.12.2011, 16:22
Специалист

Цитата:
Вы в тупике потому что вы видимо в програмировании ничего особо не понимаете и создание сайта у вас сводится к смене шапки и блоков
Да, именно так.

А вообще, mpak59rus, благодарю за развёрнутый ответ. Буду двигаться в этом направлении.

Athlete, Ваша аллегория мне понятна. И ответ тоже. Благодарю, за мение
Ilya-zu вне форума
Старый 20.01.2012, 18:42
Должник!!!

Благодарностей: 35

Выскажу, пожалуй, и я своё скромное мнение.
Мне кажется, что деньги лучше экономить не на хостинге, а на дизайне и прочем.
Не в том плане, что заказывать у человека, который в этом слабо что понимает, а именно САМОМУ обучиться графическому дизайну. Экономия будет намного ощутимее, ежели выбирать между платным и бесплатным хостингом.
Конкретно по теме: всё зависит от цели сайта.
Можно привести ряд примеров, когда сайт на платном хостинге и 1/10 не стоит того сайта, который находится на юкозе. Главное, правильный подход и чётко поставленная цель.
Старый 20.01.2012, 23:39
Любитель

Инвестирую в: пока думаю
Благодарностей: 125

никогда особо этой темой не интересовалась, но прочтенные сообщения только подтвердили мое мнение - хочешь сделать свое и хорошее - значит надо заплатить!
бесплатное и хорошее - редко сживается вместе, а вот платное и хорошее - процент повыше будет!
AleXIr4iK вне форума
Старый 24.01.2012, 10:56
TBM
Любитель

Благодарностей: 15

Конечно платный хостинг. Время щас другое, это раньше было модно на народе страницы создавать. Сейчас же никто так не делает. Если у вас профессиональный проект - то лучше на платном хостинге. Если же просто для себя - то можно и на народ.ру
TBM вне форума
Старый 24.01.2012, 11:07
Заблокированный

Благодарностей: 52

Цитата:
Сообщение от Athlete Посмотреть сообщение
Я б сказала ничем - бесплатные мб хуже раскручиваются а так знаю бесплатники с
3-10 тысячами посетителей от 4-5 лет живущие, админы постарались, значит каждому по силам

Последний раз редактировалось lita; 24.01.2012 в 11:08. Причина: ошибка
lita вне форума
Старый 24.01.2012, 18:51
Интересующийся

Благодарностей: 30

В 2012 году вопрос платного/бесплатного хостинга на мой взгляд вообще не стоит.
Это в старые времена любой хостинг стоил как каменный мост. А сейчас, когда за 25 рублей в месяц можно найти, хоститься на народах и юкозах просто не серьёзно.
Ну что такое 25 рублей? Я не знаю, в России сейчас хоть бутылку пива на эти деньги можно купить?
Звёздный Полицай вне форума
Старый 24.01.2012, 19:00
Мастер

Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 

Но не все в нете шарят как создавать сайты с их наворотами.Поэтому в этом плане считаю бесплатные сайты выходом.Представьте себя новичками и вам бы сказали-Да иди сделай себе платный сайт.А он даже не знает что такое хостинг...
X-MEN вне форума
Старый 24.01.2012, 19:13
Специалист

Однозначно для новичка лучше бесплатный, но! Если он сильно торопится. Ведь уже было сказано выше, что возможно лучше немного времени потратить на обучение - (как в мультике "лучше день потерять, потом за пять минут долететь").

скорость изготовления бесплатных сайтов позволяет клепать их пачками, но тут дело совести. Я за чистый интернет.
Ilya-zu вне форума
Старый 24.01.2012, 21:47
Интересующийся

Благодарностей: 30

Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
А он даже не знает что такое хостинг...
Если решил делать себе сайт, то узнавать, что такое хостинг в любом случае придётся. Это как с автомобилем - либо изволь учить ПДД, либо нанимай водителя.
Звёздный Полицай вне форума
Старый 24.01.2012, 23:08
Специалист

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 160

Цитата:
Народ. Я просто в тупике. Давайте раз и навсегда поставим все точки над "ё".
Понимаю. Заходит клиент и делает вывод, что раз нету денег на хостинг, то автор не серьёзный человек. Но ведь на том же юкозе есть возможность купить свой домен, хостинг и так далее.
По редактированию сейчас тоже вроде полно мануала по всем CMS в том числе и юкозовских сайтов.
Так вот. Что делать-то? Неужели есть ещё какая-то разница, какие плюсы или минусы того или иного варианта?
Давайте думать, а то у меня закипает голова уже
Лучше платный хостинг, в этом много плюсов.
Минусы бесплатного хостинга:
1. Вы имеете полное право к базе данных
2. Юкоз со временем начал уже наглеть и наглеть - вешает рекламу - с начало было в правом углу сайта, сейчас еще на середине самого сайта. Если подсчитать, то выгоднее платить за хостинг. Домен стоит намного дороже чем на рынке.
3. Если сайт на юкозе у вас намного меньше репутации от пользователей, доверия.
4. могут закрыть без объяснений сайт и тогда будет полная *опа, вашему бизнесу конец.

Но если вы хотите узнать что к чему, новичок в этом деле, то юзайте на юкоз.
traderok вне форума
Старый 25.01.2012, 00:03
Интересующийся

Благодарностей: 1

Цитата:
Однозначно для новичка лучше бесплатный, но! Если он сильно торопится. Ведь уже было сказано выше, что возможно лучше немного времени потратить на обучение - (как в мультике "лучше день потерять, потом за пять минут долететь").

скорость изготовления бесплатных сайтов позволяет клепать их пачками, но тут дело совести. Я за чистый интернет.

правильно говорите лучше немного подучиться и создать сайта на платном хостинге, если создадите сайт на юкозе на быструю руку и наполните сайт допустим за дней 5-10 и вам нужно будет еще дней 20-25 подождать пока начнут индексировать ваш сайт поисковик
Бесплатное хорошо,но на этих бесплатных хостингах много рекламы и к тому же если случиться что то на сервере можете попросту сайт потерять
а платных сделал себе копию сайта (раз в две нед) и если что то случиться можно на них по кричать от души )))
maxiax вне форума
Старый 30.01.2012, 01:36
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 10

платный хостинг однозначно. во первых стоит не так дорого, а во вторых не даст на первых порах расслабиться и будет подталкивать запускать прибыльные проекты, а не просто сайты для неизвестно чего.
а по поводу юкоза - стоимость домена второго уровня + ежемесячная оплата за отключение рекламы = довольно стабильный хостинг
igra7k-ru вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы