MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,479 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 27.02.2019, 22:02
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2018
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Я читала что с 2019 года вводится налог на самозанятых граждан, мол теперь, если получаешь доход, нужно декларировать и платить налоги. Мой знакомый, который на ставках играет говорил, что уже приходили из налоговой, интересовались источником его дохода. Кто что слышал по этому поводу?
cimo1987 вне форума
Старый 28.02.2019, 07:22
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 69
Благодарностей: 25
Налог на самозанятых граждан

...ваш знакомый лукавит , не будет налоговая ходить и отслеживать ваши доходы , все это бред сивой кобылы , что то за 10 лет предпринимательской деятельности ко мне ни разу из налоговой не приходили , раз в квартал сдавал отчет и декларацию в конце года и все , самозанятые все еще проще , в электронном виде регистрируешься и также сдаешь отчет и все , а налоговая ей что заняться не чем , у них бумажных дел много и ходить проверять всех времени нет .
SVAT2013 вне форума
Старый 10.03.2019, 03:40
#3
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Налог на самозанятых граждан

Если не ошибаюсь, эта программа - пилотная. Действует пока в четырёх регионах: точно в Москве и ещё где-то. Налог - 4% с дохода. Стаж не начисляется. Отчётность вроде бы можно сдаваться через приложение в мобильном. Актуально для тех, кому деньги на банковский счёт приходят. Всех остальных проверить невозможно, поэтому вряд ли кто-то из репетиторов или домашних маникюрш будет эти четыре процента платить.
Жасмин вне форума
Старый 10.03.2019, 20:17
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 7,855
Благодарностей: 1,367
Налог на самозанятых граждан

Цитата:
Сообщение от SVAT2013 Посмотреть сообщение
...ваш знакомый лукавит , не будет налоговая ходить и отслеживать ваши доходы , все это бред сивой кобылы , что то за 10 лет предпринимательской деятельности ко мне ни разу из налоговой не приходили , раз в квартал сдавал отчет и декларацию в конце года и все , самозанятые все еще проще , в электронном виде регистрируешься и также сдаешь отчет и все , а налоговая ей что заняться не чем , у них бумажных дел много и ходить проверять всех времени нет .
Просто его знакомый живет на широкую ногу, а всем говорит что не работает. Что в этом удивительного, что к нему пришли с проверкой?
Alladin вне форума
Старый 14.03.2019, 14:13
#5
 
Регистрация: 12.02.2019
Сообщений: 83
Благодарностей: 5
Налог на самозанятых граждан

Будут отслеживать, если богатство будет в глаза бросаться. или если кто-то настучит в налоговую.
Ивазов Артур вне форума
Старый 27.03.2019, 21:39
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 255
Благодарностей: 7
Налог на самозанятых граждан

Заманили меня в ловушку создать ИП якобы отсутствием налогов, а на самом деле плачу сейчас и пенсионные и на медобслуживание в районе 40т в год...
Slava Ivanov 1851950809 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход