MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,452 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 05.06.2018, 22:59
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2018
Сообщений: 70
Благодарностей: 17
Добрый день, допустим меня оскорбили в вк, в комментариях например (т.е. публично) на сколько я знаю сейчас с оскорблениями и клеветой в инете стали бороться и возможно заверить интернет страницу у нотариуса для возможного обращения в суд с требованием выплатить моральную компенсацию
Вопрос 1:
Если после оскорбления я напишу человеку что собираюсь подавать на него в суд, но вопрос можно решить за $ , будет ли это считаться вымогательством или предложением о до судебном урегулировании?

Вопрос 2:
Как быть с подачей иска если не возможно идентифицировать пользователя вк (фейк страница например или левая фамилия) т.е. с идентификацией могут помочь правоохранительные органы или иск можно подать только на идентифицированного человека?

Спасибо за ответы
ElectroNZ вне форума
Старый 10.06.2018, 17:49
#2
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Вымогательство или нет?

Цитата:
Сообщение от ElectroNZ Посмотреть сообщение
Если после оскорбления я напишу человеку что собираюсь подавать на него в суд, но вопрос можно решить за $ , будет ли это считаться вымогательством или предложением о до судебном урегулировании?
еще может коммент удалить или у админа группы попросит. а ты потом попробуй докажи через админа вк
tiu-bik вне форума
Старый 10.06.2018, 18:49
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2018
Сообщений: 70
Благодарностей: 17
Автор темы Вымогательство или нет?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
еще может коммент удалить или у админа группы попросит. а ты потом попробуй докажи через админа вк
для этого и нужно заверение у нотариуса, он делает опись того что видит на странице, соответственно даже если на момент суда не будет сообщения в интернете, он будет в описи которая признается судом
Вопрос только легально предлагать договорится до суда или нет
ElectroNZ вне форума
Старый 12.06.2018, 20:04
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 70
Благодарностей: 10
Вымогательство или нет?

Думаю это сработает, только с подтвержденными пользователями. (Которые с галочкой).
Мое мнение, что будет не легально, так как нету решения суда, что вам должны возместить моральный ущерб. А до этого будет считаться шантаж, или вымогательство. Тип давай мне деньги, или я на тебя в суд подам. Вот так это будет выглядеть.
ArtMines вне форума
Сказали спасибо:
ElectroNZ (12.06.2018)
Старый 17.06.2018, 14:27
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Вымогательство или нет?

на мой взгляд это борьба с ветровыми мельницами. денег много пойдет, а выхлопа никакого. тем более если еще и фейковая страница
zarubin вне форума
Старый 12.08.2018, 04:21
#6
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2017
Сообщений: 199
Благодарностей: 34
Вымогательство или нет?

Вот читаю и недоумеваю, зачем трогать кого-то? пусть себе живет дальше и думает что он крут, если облил человека грязью. А если он увидит что на эту грязь есть реакция, то значит он добился своего
Роман Злотый вне форума
Старый 12.08.2018, 06:22
#7
Любитель
 
Регистрация: 25.06.2018
Сообщений: 2,083
Благодарностей: 419
Вымогательство или нет?

Цитата:
Сообщение от ElectroNZ Посмотреть сообщение
Добрый день, допустим меня оскорбили в вк, в комментариях например (т.е. публично) на сколько я знаю сейчас с оскорблениями и клеветой в инете стали бороться и возможно заверить интернет страницу у нотариуса для возможного обращения в суд с требованием выплатить моральную компенсацию
Вопрос 1:
Если после оскорбления я напишу человеку что собираюсь подавать на него в суд, но вопрос можно решить за $ , будет ли это считаться вымогательством или предложением о до судебном урегулировании?

Вопрос 2:
Как быть с подачей иска если не возможно идентифицировать пользователя вк (фейк страница например или левая фамилия) т.е. с идентификацией могут помочь правоохранительные органы или иск можно подать только на идентифицированного человека?

Спасибо за ответы
Простите конечно,ерундой занимаетесь вы, не смешите нотариуса и суд, и да - вымогательство, и вам никто ничего не даст.
Chivas Regal вне форума
Старый 11.01.2019, 00:15
#8
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 41
Благодарностей: 4
Вымогательство или нет?

Сумма за клевету немаленькая и сама процедура думаю сложная.
Я думаю можно обыграть двояко, как говориться 50 на 50.
Wizard2430 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход