MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,458 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Аналитика фондового рынка США" - авторский блог пользователя VictorSamus
Первый пост Опции темы
Старый 07.01.2017, 18:08
#81
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Торговые формации

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Рынки разные, но цена движется по одним законам, спрос и предложение, жадность и страх трейдеров, все это топливо для движения цены, неважно на каком рынке, фондовом или валютном. Я писал выше, на характер графика влияет не тип рынка, а именно ликвидность инструмента, как много торгуют людей по нему, чем более он ликвидный, тем более техничный.
Рынкиразные, цена движеться по одним законам, но спрос и предложение очень разное. Есть разные акции, разная ликвидность, разное количество играков и соответсвенно спрос и предложение будет разная. Вот в чем вопрос и это нужно учитывать.
VictorSamus вне форума
Старый 07.01.2017, 19:40
#82
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Торговые формации

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Рынкиразные, цена движеться по одним законам, но спрос и предложение очень разное. Есть разные акции, разная ликвидность, разное количество играков и соответсвенно спрос и предложение будет разная. Вот в чем вопрос и это нужно учитывать.
Самое важное, это ликвидность, ничего в мире нет более ликвидного чем валюта, в любой момент времени всегда есть желающие купить или продать валюту, по ней практически невозможно представить гепов.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.01.2017, 19:43
#83
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Торговые формации

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Самое важное, это ликвидность, ничего в мире нет более ликвидного чем валюта, в любой момент времени всегда есть желающие купить или продать валюту, по ней практически невозможно представить гепов.
Да, с этим соглашусь, но в рынке акции, каждый день происходять гепы, иногда могут быть по 10-15%. При том, что акция может еще продолжить падения во время торговой сессии. В этом и заключаеться разность, на фондовом рынке некоторые акции малоизвестные и малоликвидные, так что существенная новость может вызвать даже разрывы или остановку торгов.
VictorSamus вне форума
Старый 07.01.2017, 19:45
#84
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Торговые формации

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, с этим соглашусь, но в рынке акции, каждый день происходять гепы, иногда могут быть по 10-15%. При том, что акция может еще продолжить падения во время торговой сессии. В этом и заключаеться разность, на фондовом рынке некоторые акции малоизвестные и малоликвидные, так что существенная новость может вызвать даже разрывы или остановку торгов.
Самая главная проблема низколиквидных инструментов, это их малая техничность, те самые торговые формации, которые вы описываете, будут тем хуже работать, чем меньше ликвидность у инструмента.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.01.2017, 20:06
#85
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Торговые формации

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Самая главная проблема низколиквидных инструментов, это их малая техничность, те самые торговые формации, которые вы описываете, будут тем хуже работать, чем меньше ликвидность у инструмента.
Конечно, поэтому я стараюсь выбирать акции, которые находяться в игре и являються активными, после отчета или выхода определенных новостей. Такие акции торгуют очень много играков и есть хорошая ликивидность.
VictorSamus вне форума
Старый 07.01.2017, 20:10
#86
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Торговые формации

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Конечно, поэтому я стараюсь выберать акции, которые находяться в игре и являються активными, после отчета или выхода определенных новостей. Такие акции торгуют очень много играков и есть хорошая ликивидность.
А можно увидеть это? просто хочется увидеть реальные торговые формации на фондовом рынке, мне тоже интересно наблюдать, как они отрабатывают и сравнивать с форекс.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.01.2017, 20:24
#87
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Торговые формации

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А можно увидеть это? просто хочется увидеть реальные торговые формации на фондовом рынке, мне тоже интересно наблюдать, как они отрабатывают и сравнивать с форекс.
Конечно, можна увидеть. Сегодня постараюсь привести блог в нормальное состаяние и буд постить необходимую информацию и скрины с разборов и совершенных сделок. Я думаю так будем максимально понятно и интерестно.
VictorSamus вне форума
Старый 15.01.2017, 18:43
#88
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Так как сегодня неделя, нужно разобрать движения и подготовиться к торговле. И так начать хочу с акции OC. Акция сильная, на дневки выглядить неплохо. Внутри дня выросла, сделала движение и после отката начала постоянно подбирать свои нижные точки. Хорошая цена в районе 51.55-51.70. Стоп в данном случае, нужно ставить 20-25 копеек. Таким образом, соотношение выходит отличное.

VictorSamus вне форума
Старый 15.01.2017, 18:53
#89
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Торговые формации

CHKP

Акция уперлась в свой хай на уровне 90, что видно на дневном графике, после открытия акция сделала откат и опят пошла выше. Первая возможная точка, на пробитие 90, вторая после отката и формирование базы над мини уровнем, показанная стрелочкой. Вывод: обязательно нужно использовать алерты, которые будут оповещать вас о приблежению цены к нужному ценовому диапазону

VictorSamus вне форума
Старый 15.01.2017, 19:02
#90
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Торговые формации

TSO

Акция не так хорошо ходила в последнее время, но на дневном графике видно перелом тренда. Последние два дня, акция хорошо отрабатывала уровень сопротивления и в пятницу сделала небольшое движение. Такая акция не очень много ходит, но интересная ситуация на дневном графике. Буду смотреть за ней в будущем.


VictorSamus вне форума
Старый 15.01.2017, 20:47
#91
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Торговые формации

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Акция не так хорошо ходила в последнее время, но на дневном графике видно перелом тренда. Последние два дня, акция хорошо отрабатывала уровень сопротивления и в пятницу сделала небольшое движение. Такая акция не очень много ходит, но интересная ситуация на дневном графике. Буду смотреть за ней в будущем.
По моему инструмент довольно флетовый, смотрю на дневной график и вижу, как ходит то вверх то вниз уже довольно давно, хотя для краткосрочных трейдеров пойдет по идее, то что идет вниз, то это вполне очевидно, во всяком случае по скрину.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.01.2017, 21:20
#92
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Торговые формации

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
По моему инструмент довольно флетовый, смотрю на дневной график и вижу, как ходит то вверх то вниз уже довольно давно, хотя для краткосрочных трейдеров пойдет по идее, то что идет вниз, то это вполне очевидно, во всяком случае по скрину.
Да, тут ничего особенного нету. Перелом тренда и движения вниз по дневному графику. Согласен, что до этого акция находилаь во флете и не показывала четких движений. Сейчас, интересно как она будет вести себя после такого переломного движения.
VictorSamus вне форума
Старый 16.01.2017, 00:13
#93
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Торговые формации

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, тут ничего особенного нету. Перелом тренда и движения вниз по дневному графику. Согласен, что до этого акция находилаь во флете и не показывала четких движений. Сейчас, интересно как она будет вести себя после такого переломного движения.
На мой взгляд, у инструмента имеется флетовый диапазон на дневном и недельном графиках, хотя недельного вы не показали, но его можно вполне себе представить, я приблизительно показал границу, где фиксировал бы продажи, там может быть поддержка.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.01.2017, 17:22
#94
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Торговые формации

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, у инструмента имеется флетовый диапазон на дневном и недельном графиках, хотя недельного вы не показали, но его можно вполне себе представить, я приблизительно показал границу, где фиксировал бы продажи, там может быть поддержка.
Пока будем смотреть на акцию вутри дня и скать поддежку и сигналы на розворот. Если будет слабость и новости, то возможно падение продолжаться и будем смотреть точки на прадажу. Акция очень демонстративная, так как такие переломы по тренду работают всегда.
VictorSamus вне форума
Старый 16.01.2017, 18:55
#95
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Торговые формации

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Пока будем смотреть на акцию вутри дня и скать поддежку и сигналы на розворот. Если будет слабость и новости, то возможно падение продолжаться и будем смотреть точки на прадажу. Акция очень демонстративная, так как такие переломы по тренду работают всегда.
Не знаю, вы обратили внимание, насколько долго разворачивается инструмент? Флетит сначала долго, поэтому я бы не пытался взять его от разворота, лучше дождаться когда он уже нарисует хорошее сопротивление и на пробой уже работать.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.01.2017, 15:58
#96
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Торговые формации

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не знаю, вы обратили внимание, насколько долго разворачивается инструмент? Флетит сначала долго, поэтому я бы не пытался взять его от разворота, лучше дождаться когда он уже нарисует хорошее сопротивление и на пробой уже работать.
Посмотрим, конечно обратил, это бумага останеться на второй вотчлист, буду переодически смотреть ее. А в приоритете акции, которые находятсья в активном списке.
VictorSamus вне форума
Старый 17.01.2017, 18:08
#97
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Торговые формации

Так как, вчера был выходной, то сегодня никаких разборов не будет. Готовимся и активно следим за движениями на этой недели. Удачи и учпешных сделок!

VictorSamus вне форума
Старый 18.01.2017, 14:27
#98
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Торговые формации

Вчера было достаточно много интеерсных движений, которые стоит разобрать и посмотреть на ситуации. Торговля еще достаточно еопределенная, так как сильные акци не растут, а слабые не падают, но все же есть моменты, которые очень интересные.
VictorSamus вне форума
Старый 18.01.2017, 19:51
#99
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Торговые формации

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Акция уперлась в свой хай на уровне 90, что видно на дневном графике, после открытия акция сделала откат и опят пошла выше. Первая возможная точка, на пробитие 90, вторая после отката и формирование базы над мини уровнем, показанная стрелочкой. Вывод: обязательно нужно использовать алерты, которые будут оповещать вас о приблежению цены к нужному ценовому диапазону
Да все равно все возможные инструменты торговать не получится, хоть ставь алерт, хоть нет. Я например, проанализирую тщательно инструмент, просмотрю возможные поддержки и сопротивления и потом жду подхода цены к ним.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.01.2017, 12:51
#100
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Торговые формации

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да все равно все возможные инструменты торговать не получится, хоть ставь алерт, хоть нет. Я например, проанализирую тщательно инструмент, просмотрю возможные поддержки и сопротивления и потом жду подхода цены к ним.
Да, так вам это и нужно. Чтобы алерта оповестила вас при подходе к нужном диапазоне цены. Человек не может банально за всем уследить, поэтому и приходиться использовать такие дополнительные инструменты.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход